Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
oochДата: Суббота, 05.08.2017, 17:43 | Сообщение # 2301
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Принимайте в свои ряды новенькую!
Я Ольга, из Москвы.
Сегодня посадила шесть первых семян, все куплены у Ксении. Еще четыре ждут своего часа. Волнительно очень.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.08.2017, 14:22 | Сообщение # 2302
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата pkii ()
Только один разок стоило заглянуть на сайт...и понеслось!!!
Инна, приветствую Вас!  Так у нас у всех начиналось....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.08.2017, 14:30 | Сообщение # 2303
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
pkii, Инна, успешных посевов! И - ждем - фотоочетов! Если какие вопросы возникнут - пишите, коллектив у нас здесь дружный!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
VicksyДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:27 | Сообщение # 2304
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет, меня зовут Виктор, я  biggrin новенький адениевод biggrin . Ну пытаюсь им стать.
 
ТанчикДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:59 | Сообщение # 2305
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Vicksy, практически все мужчины форума успешно справились с этой задачей. Только нас в известность ставят очень редко. Так что и у Вас все получится. Удачи.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
talush56Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:32 | Сообщение # 2306
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! 
Я новенькая, зовут меня Таня. Адешками я "заболела" давно, сначала всё очень неплохо у меня получалось, потом наступила черная полоса- ничего не получалось, было очень много потерь, потом всё затихло, а сейчас новая волна- я опять "заболела" love  сейчас у меня всего 3 адешки, они уже большие, но "дички". А у вас здесь столько красоты! и много полезной и ценной информации. В общем мне к вам очень надо  yes
 
katrinamslДата: Среда, 23.08.2017, 13:30 | Сообщение # 2307
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет! Меня зовут Катя, мне 31, живу в Днепре, в центре Украины.
Сколько себя помню - я всю жизнь в земле)) Прабабушка занималась садовыми цветами и я помогала ей, потом у меня была большая коллекция кактусов (но надоели - разъехались к друзьям), потом были садовые работы во дворе у родителей, потом у меня завелась куча орхидей... в общем, чего только не выращивала за свою жизнь)
Почему адениумы? Потому что всю свою жизнь я периодически возвращаюсь к теме бонсай.. а что еще может дать такой шикарный ствол, корни и цветение? 
Фотографии растения я видела давно.. даже живьем в природе видела, но не задумывалась, что этих красавцев можно растить и дома.
О домашней культуре узнала недавно, прочитала этот (и не только) сайт посвященный адениумам вдоль и поперек... Купила семян и присоединяюсь к этой "секте" )))
 
КейтДата: Среда, 23.08.2017, 14:15 | Сообщение # 2308
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
talush56katrinamsl, бобро пожаловать в наш дружный коллектифчик!!! smile 
Делитесь радостями и успехами и всем остальным.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
talush56Дата: Вторник, 29.08.2017, 02:51 | Сообщение # 2309
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кейт, спасибо за теплый прием   hello
 
Анна8724Дата: Среда, 25.10.2017, 20:24 | Сообщение # 2310
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня зовут Аня. Адениумы увидела 2 года назад. Тогда же и посадила первые семена. В живых осталась только трое. Росли долго и не толстели совсем. Поэтому этим летом еще посадила, ну и вот осенью еще десяточек smile
 
ТанчикДата: Четверг, 26.10.2017, 18:10 | Сообщение # 2311
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анна8724, здравствуйте. Рады прибавлению в нашей палате! tongue Ничего, вот почитаете статьи на сайте, форум и будут у Вас свои шедевральные попы!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
aaraewskajaДата: Вторник, 31.10.2017, 20:29 | Сообщение # 2312
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! smile Примите еще одного хронически больного в свои ряды. Меня зовут Алла. Мне 51 год. Родом я из Харькова, но уже давно (30 лет0 живу в России. А цветы и всякие другие "растюхи" обожала всегда. Люди моего возраста помнят наверняка, что в наше время практически во всех школах были теплицы, живые уголки, участки для практики по ботанике и даже сады. А частный дом и каждое лето у бабушки в деревне - это огромный практический опыт.  Сейчас тоже свой дом и цветочные полки по три на каждом окне. И любимый супруг в группе поддержки.
   Первый раз цветы адениума я увидела года два тому назад на Алиэкспресс, куда меня приобщила младшая дочь. Тоже человек неравнодушный к цветам (4 года отработала в цветочном магазине). И соблазнилась я на синий цветок. Именно такой представлен здесь образцом "обманки". Семечко было настоящим, только я его неправильно проращивала.  Потом было еще попытки с таким же результатом. Семена высылали трижды настоящие, а пару раз отстриженные злаки. И только этим летом опять доченька посоветовала поискать на "Авито", где я и "познакомилась " с Ксенией и ее бизнесом.  Купила для начала самые дешевые микс, бразилики и прочие разности. На сегодня "бразильцы" взошли все. По паре настоящих листьев уже есть. В миксе выросло два альбиноса. Один сидит с семядольными листьями, а у второго тоже пара настоящих уже есть.
Прикрепления: 6143260.jpg (77.8 Kb)
 
barinovviДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:56 | Сообщение # 2313
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Меня зовут Светлана, я пенсионерка из г.Ковров Владимирской области. Подарили сеянец одениума уже почти годовалый, вот с него все и началось. Теперь я уже посеяла первые семена от Ксении, им скоро будет месяц. Цветами увлекаюсь давно, есть бугенвиллеи, есть фуксии, теперь вот и адениумы. И сразу первый вопрос. Что такое Pink? Не смогла найти в интернете. Это обессум, арабикум, кто, что за птичка?
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:17 | Сообщение # 2314
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
barinovvi, здравствуйте, Светлана! Добро пожаловать в наш дружный коллектив!
Пинк- это адениум обесум, цветущий однорядными цветами розового цвета. Обычно их выращивают на подвои прививкам




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
barinovviДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:53 | Сообщение # 2315
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, спасибо большое за приглашение и разъяснение.
 
klimlena507Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:33 | Сообщение # 2316
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я из Северного Кавказа. Занимаюсь адениумами всего пол года. Все семена заказывала уКсении.
 
ТанчикДата: Среда, 08.11.2017, 03:57 | Сообщение # 2317
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
klimlena507, здравствуйте, Леночка! Всегда рады новым людям. Делитесь впечатлениями, опытом, фото.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
panoduvanДата: Пятница, 10.11.2017, 20:08 | Сообщение # 2318
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Меня зовут Ольга, я из Петербурга. Адениумами увлеклась относительно недавно, хотя один представитель живет у меня давно. Года 4 назад он был куплен залитым и умирающим за 50р в цветочном магазине, в который зашла за подарком. Так как цветами никогда не занималась (пара неубиваемых кактусов не в счет), "рос" он себе дальше в неподходящем горшке, переживал переезды, засухи, переливы, падения и даже пребывание в -1. После минуса, кстати, проснулась почка, и ствол стал раздвоенный.
И вот недавно я поняла, что он и не растёт, в общем-то. По фото выяснила, что он в свои 4 с лишним года больше похож на 6-месячный сеянец. Наращивает несколько листьев, через месяц сбрасывает, стоит голый пару месяцев - и так по кругу. С годами адениум приобрел имя - Доходяжка.
Решила уже изучить правила ухода, и по ходу дела влюбилась в это необычное растение. Как итог - два прорастающих семечка в тепличке и еще пара готовится к отправке:)
 
0707rfnzДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:10 | Сообщение # 2319
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, все любители адениумов. Меня зовут Катя. smile  Я почти два года выращиваю эти необыкновенные цветы. Накопила небольшой опыт. Есть сеянцы, есть прививки. Некоторые сеянцы уже цвели, но ничего интересного в плане цветов  не было. Не удивительно, ведь первые семена покупала ничего не зная об адениумах, вот и получила одни пинки. wink  Прививки уже пытались цвести.
Форум давно читаю. Очень интересно и познавательно. А многие цветочки у девочек просто восхитительны.
 
89093838251iraДата: Вторник, 21.11.2017, 11:38 | Сообщение # 2320
Лейтенант - Василек
Пользователь
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я новенькая. Меня зовут Ирина. Я начинающий адениумовод!!! Помогите мне, распознать сеянцы по сорту... имела неосторожность перевернуть (уронить) сеянцы....Хорошо что все остались живы))) Семена с этого сайта))) Знаю что было два сорта arabicum "black dragon" и"tiny ding dong".... как то так...
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024