Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
myrchik6Дата: Четверг, 25.04.2019, 13:08 | Сообщение # 2381
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Новеньких принимаете? smile Меня зовут Ира, я из Харькова. Адениумы нравились давно, но вырастить из семян самостоятельно решилась только сейчас. Перечитала много информации в интернете, заказала семена и вчера посеяла их. Теперь жду и всячески уговариваю себя повременить с раскопками biggrin .
 
БдящийГлюкДата: Среда, 01.05.2019, 14:49 | Сообщение # 2382
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
myrchik6, Ирина, приятно познакомится!  smile 
Ну, если они не присыпаны, то по набуханию, и приподниманием на корешке семячка, увидите, что адешка жив.
Главное не сгноите, и не высушите. И дышать давайте.
И не чахните слишком много, над ними, капризными вырастут  yes


Ольга, на ты)
 
НектаДата: Пятница, 24.05.2019, 15:52 | Сообщение # 2383
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Илона. Я из Риги. С адениумами меня познакомил случай- смотрела клип на тему интересные покупки (или удачные?) с алиэкспресс и там было сказано про семена адениума...и понеслааась)) дальше клипы про посадку, про цветение, формирование. Растение показалось очень интересным- заказала пять семян микс на пробу. Прод прислал четыре)) и в другом пакете подарок- семена роз, которые, согласно отзывам- ни у кого еще не всходили (мои не стали исключением). Зато адэшки взошли прекрасно- все четверо, проклюнулись на вторые-третьи сутки. Выглядят по разному. ) Посажены каждый в свою одноразовую "стопку" с продырявленным дном, 1\3 мелкий керамзит и почва для кактусов. Подрастут буду в новую почву добавлять пенопластовые шарики..Сегодня им четвертый день и мне мега нравится, какие боровички растут!!! Очень рада, что нашла этот форум- просто соломка для новичков, что бы не упали.. и столько полезной и интересной информации, что не могу заняться домашними делами))) Дочиталась до того, что заказала еще 10 микса)), что бы не отказывать себе в экспериментах.))
Прошу поддержать и направить! Очень буду рада общению!!!
Прикрепления: 8444489.jpg (57.4 Kb) · 5360472.jpg (70.2 Kb) · 8967482.jpg (109.7 Kb) · 7824210.jpg (98.0 Kb) · 4305634.jpg (83.4 Kb)


Сообщение отредактировал Некта - Пятница, 24.05.2019, 16:00
 
ZLATA_AДата: Пятница, 24.05.2019, 15:59 | Сообщение # 2384
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Некта, Илона, здравствуйте!  Добро пожаловать в наш дружный коллектив!  Очень приятно познакомиться! Рассказывайте и показывайте своих питомцев!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Га_линаДата: Пятница, 21.06.2019, 23:38 | Сообщение # 2385
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Оживлю эту тему своим появлением biggrin . Как меня зовут можно догадаться по нику biggrin Будем знакомы!
Несколько лет назад подруга осчастливила меня тем, что сказала, что одна из купленных у Ксении семечек адениума предназначается мне. В тот период я ни сном, ни духом понятия не имела об этих растениях. А поскольку подруга к моменту покупки семок вдоль и поперек изучила все о них, то и процесс выращивания мог быть доверен только ей. В общем, вот это чудо, которое долгое время холили и лелеяли её заботливые ручки. Этой растюхе 4 года (может с копеечкой), пока не цвел, но, надежда умирает последней biggrin . Вдовесок к нему я выклянчила у нее остатки семечек, которые в то время не были посажены. На минуточку, им было уже более 4 (!!!) лет. Что могу сказать? Взошли все 5 штук. Сажала без замачивания сразу в грунт. В отдельные емкости посажены бонусные миксы, они взошли в течение недели. Три малыша вместе - это Noble Concubine, они всходили намного дольше, а едва показавшийся кроха явился свету буквально вчера (на фото самый маленький, пришлось "откапывать"). Читала, что те, кто долго всходит, в будущем не жильцы. Но, думаю, время покажет, кто готов бороться за место под солнцем cool .
Прикрепления: 7328597.jpg (114.3 Kb) · 2542771.jpg (100.9 Kb) · 5242474.jpg (104.9 Kb)


Сообщение отредактировал Га_лина - Суббота, 22.06.2019, 00:01
 
НектаДата: Суббота, 22.06.2019, 21:06 | Сообщение # 2386
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, Галина! Какой красавчик 4-ех летка!!! ттт на него!!!
Размах с саженцами нравится!Затевайте свою тему- будем вместе наблюдать!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 18.10.2019, 01:09 | Сообщение # 2387
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
nikolayseo870, Здравствуйте, Николай! Приветствуем Вас на форуме! У нас дружный коллектив!!! Показывайте и рассказывайте  о своих питомцах...



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Людмила1237Дата: Пятница, 18.10.2019, 16:37 | Сообщение # 2388
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я тоже новенькая.  Людмила. Нашла этот сайт и очень этому рада. Здесь нашла всё, что давно хотела. И так всё хорошо: четко, быстро. Обновления постоянно. Адениумы - моя новая забава. Люблю разные растения. Благодаря этому сайту растет маленькая плюмерия- моя мечта! Месяц назад заказала. И уже растет! Спасибо! Надеюсь пообщаться по разным темам. Всем здоровья и удачи!
 
MeriДата: Среда, 06.11.2019, 17:16 | Сообщение # 2389
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем любителям красоты,приветик smile !                                                                                                                        На адениум меня соблазнила моя подружайка,которая пол года назад посадила семена и постоянно о них твердила.    Всё сработало..... Я тоже купила несколько сортов и процесс пошёл....... Теперь мы на пару болтаем о них постоянно. Ничего вообще о таком прекрасном цветочке я не знала. Очень понравился smile ,я надеюсь благодаря Вашим советам у меня всё получится smile

Красота спасет мир☺
 
Тася_КДата: Понедельник, 11.11.2019, 22:29 | Сообщение # 2390
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, коллеги (цветоводы smile )!!! Меня зовут Татьяна. Я из Орла. Первый опыт выращивания адениума (из семечек) лет пять назад был не удачный, в итоге он мего внимания не перенес. На ваш сайт папала случайно, когда искала информацию об обрезке адениума (об этом в соответствующем раделе напишу). Загорелась опять попробовать вырасть адениум из семечек. Заказала. Жду.
 
FvictoryДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:03 | Сообщение # 2391
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Меня зовут Виктория. Сегодня пришёл мой заказ. Огромное спасибо Ксении!!! Пока ждала свои семена, читала форум и влюбилась в эти прекрасные растения)) Опыта по выращиванию адениума у меня никакого, но желание огромное. Недавно закончила посадку своих драгоценных семян и переживаю теперь, всё ли правильно сделала. Хожу их проведывать через каждые 5 минут))
Вместе с заказом получила два подарочка. Теперь любопытство разбирает, какие там адешки. Это можно узнать или ждать сюрприза? smile
Буду надеяться, что сильно не накосячила с посадкой. Ждёмс...
Спасибо ещё раз за доставленные заказ и прекрасное настроение flower

Добавлено (21.11.2019, 11:19)
---------------------------------------------
Доброго дня всем! Ну вот, похоже, и закончился печально мой первый опыт по проращиванию адешек. Сегодня ночью температура на улице упала до - 9. У нас отключили свет. А без света нет ни отопления, ни воды. Смотрю на градусник и плачу. sad Температура стремительно падает. Уже 24 за полчаса. Свет дадут только к вечеру. А сегодня третий день посевам.

Добавлено (25.11.2019, 21:26)
---------------------------------------------
Отчитываюсь: несмотря на неприятности со светом и температурой на текущий момент взошли 18 из 23-х)) Пять пока сидят тихонечко. Пока надежды не теряю, жду.

 
irmeraДата: Суббота, 22.02.2020, 18:57 | Сообщение # 2392
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я тут новенькая. Зовут меня Ира. Первый раз адешки случайно увидела на Алиэкспресс. Приобрела и получила непонятную траву. Было похоже на овёс. Потом нашла семена в своём городе. Из 5 выжили 2. Теперь жду посылочку отсюда. Читаю форум и подумываю о стеллаже на подоконник
 
krisstinaДата: Среда, 25.03.2020, 10:32 | Сообщение # 2393
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! рада знакомсву, не совсем поняла где тут менять аватарку
 
АсфоделияДата: Среда, 13.05.2020, 17:27 | Сообщение # 2394
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Меня зовут Татьяна, я из Великого Новгорода. Случайно увидела адениум, пока читала информацию по кактусам, и загорелась. Жду семена и мечтаю вырастить толстое маленькое деревце. Если честно, то даже цветение для меня на втором месте - я влюбилась в каудекс и бонсайную форму.


Для меня в адениуме главное - Каудери, цветы вторичны
 
Kat_angelinaДата: Четверг, 21.05.2020, 09:52 | Сообщение # 2395
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Захватили меня адениумы) Приобрела 5 штучек небольших и посеяла семенами. Семена взошла 100 %. 2 штучки родились без корней. Очень за них переживала, не выкинула. Подсыпала им перлита и о чудо! они дали корешки. Теперь точно не будет морковки) Так что не выкидывайте малышей, лучше немного подождать)
 
romashka9966Дата: Понедельник, 25.05.2020, 16:55 | Сообщение # 2396
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте . Елена из Омска . Решила я  построить флорариум и посеять там хищников . Хочется экзотики . Вот если бы еще и семена папоротников были , цены бы сайту не было . Но я благодарна и за платицериум . Очень надеюсь , что взойдет .
 
iwa555Дата: Вторник, 02.06.2020, 08:25 | Сообщение # 2397
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я новенькая, пока разбираюсь, что здесь и как. Лет мне много, вчера исполнилось 68. Скорей всего это моё последнее увлечение... Увидела и "заболела"... Я вообще то успешный цветовод дачный уже 30 лет, а дома нет ни одного цветка и вот решилась завести такую красоту. Ещё давным давно увидела "бонсай" и не могла наглядеться, так мне понравились это чудо-карлики, есть в них что-то волшебное! Потому прошу совета хотя бы какие семена заказать? Мне хотелось бы растения типа "бонсай" :невысокое, с красивым закрученным стволом и Некрупными множественным и цветками,.Есть подсветки, есть фотованночки с подогревом.. Ну, и конечно, для начала попроще в уходе. И по времени... чтобы дождаться цветения...."юмор". smile
 
levolnikДата: Среда, 24.06.2020, 08:27 | Сообщение # 2398
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, любители цветов! Принимайте меня в свои ряды!Очень нравятся мне адешки. Пока и коллекцией не назовёшь- всего 2 шт, и то какие-то захудаленькие. Приняла решение -выпишу семена и буду выращивать . Уж очень сайт ваш понравился- здесь и семена выписать можно, и самое главное-рекомендации по выращиванию и уходу за адешками. Да из болталки кое-что можно почерпнуть!
 
liza171285Дата: Суббота, 27.06.2020, 20:14 | Сообщение # 2399
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Не помню как меня захватила любовь к адениумам, но это мой первый посев и при заказе я не удержалась и накидала в корзину сортов 25. Носилась с ними как с детьми пока взошли. В схожесть оказалась почти 90%, один вошёл беленький и умирает, а один собрался ветвится, ему нет 2 месяцев. Обязательно закажу ещё на этом сайте, теперь хочу плюмерий и что-нибудь ещё экзотическое
Прикрепления: 0942173.jpg (53.3 Kb) · 3727460.jpg (53.7 Kb)


Я - Лиза и на "ты".
 
natalikalinina08Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:36 | Сообщение # 2400
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, меня Наталья. Я здесь тоже только разбираюсь и была бы очень благодарна за помощь. Не могу понять где здесь найти как правильно посеять семена алоэ, очень была благодарна за ссылку , где это найти здесь.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024