Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Наш опрос
Как вы хотите получать суккуленты почтой: в горшках или без?
Всего ответов: 92
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 120 из 120
  • «
  • 1
  • 2
  • 118
  • 119
  • 120
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
вита9376Дата: Понедельник, 18.03.2019, 22:04 | Сообщение # 2381
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Про адениумы узнала из ролика в интернете. Почитала информацию об этих растениях и загорелась...У нас городок маленький и семян  адешек я не нашла, а про молодые или взрослые растения я вообще молчу. В конце февраля заказала семена на этом сайте.  Через 10 дней я их получила и посадила. через неделю они проклюнулись а еще через 2 дня начала дружненько вылазить на свет божий. Из 18 семечек, проросли 15.  Из этих 15 три так и сидят в стадии проклюнувшихся. не хотят вылазить из скорлупки.
Росточки стали крепенькие уже, см по 3. С нескольких росточков пришлось снимать семенную оболочку. Вот один росток с коричневой макушкой. То ли загнила макушка, то ли это пленка от сменной оболочки. В общем стоит пенечек без семядольных листиков. Что с ним делать не знаю. 
Из-за трех "тугодумов" держу пока все адешки в тепличке. Утром и вечером проветриваю.

МарьсаннаДата: Четверг, 11.04.2019, 18:39 | Сообщение # 2382
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Добрый день! Принимайте новенькую! Меня зовут Мария, я из Москвы. Купила у Ксении 3 семечки мини-Адениумов и одно семечко Обесума мне досталось в подарок (Ксения, спасибо!). Теперь я владелица четырех адешек (все проросли!) которым чуть больше месяца!

Москва
Маша, можно на ты!

ТанчикДата: Четверг, 11.04.2019, 19:33 | Сообщение # 2383
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 12
Марьсанна, добро пожаловать в наши дружные ряды! Учитесь, спрашивайте, хвастайтесь.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!

elenasolomail2014Дата: Пятница, 12.04.2019, 16:40 | Сообщение # 2384
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Всем привет! Я новенькая, меня зовут Елена, последние 5 лет живу в Германии. Вчера приобрела адениум вместе с парочкой кактусов и суккулентов в частной кактусоводческой фирме. Про сайт узнала из ролика на ютубе, т.к. планирую пересадку в более красивый горшок и боюсь навредить растению.. хорошо, что здесь так много полезных материалов и чувствуется профессиональный подход. Пожалуй не буду спешить, почитаю сначала внимательно )

myrchik6Дата: Четверг, 25.04.2019, 13:08 | Сообщение # 2385
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Добрый день! Новеньких принимаете? smile Меня зовут Ира, я из Харькова. Адениумы нравились давно, но вырастить из семян самостоятельно решилась только сейчас. Перечитала много информации в интернете, заказала семена и вчера посеяла их. Теперь жду и всячески уговариваю себя повременить с раскопками biggrin .

БдящийГлюкДата: Среда, 01.05.2019, 14:49 | Сообщение # 2386
Капитан - Лютик
Пользователь
myrchik6, Ирина, приятно познакомится!  smile 
Ну, если они не присыпаны, то по набуханию, и приподниманием на корешке семячка, увидите, что адешка жив.
Главное не сгноите, и не высушите. И дышать давайте.
И не чахните слишком много, над ними, капризными вырастут  yes

Ольга, на ты)

НектаДата: Пятница, 24.05.2019, 15:52 | Сообщение # 2387
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Илона. Я из Риги. С адениумами меня познакомил случай- смотрела клип на тему интересные покупки (или удачные?) с алиэкспресс и там было сказано про семена адениума...и понеслааась)) дальше клипы про посадку, про цветение, формирование. Растение показалось очень интересным- заказала пять семян микс на пробу. Прод прислал четыре)) и в другом пакете подарок- семена роз, которые, согласно отзывам- ни у кого еще не всходили (мои не стали исключением). Зато адэшки взошли прекрасно- все четверо, проклюнулись на вторые-третьи сутки. Выглядят по разному. ) Посажены каждый в свою одноразовую "стопку" с продырявленным дном, 1\3 мелкий керамзит и почва для кактусов. Подрастут буду в новую почву добавлять пенопластовые шарики..Сегодня им четвертый день и мне мега нравится, какие боровички растут!!! Очень рада, что нашла этот форум- просто соломка для новичков, что бы не упали.. и столько полезной и интересной информации, что не могу заняться домашними делами))) Дочиталась до того, что заказала еще 10 микса)), что бы не отказывать себе в экспериментах.))
Прошу поддержать и направить! Очень буду рада общению!!!
Прикрепления: 8444489.jpg(57.4 Kb) · 5360472.jpg(70.2 Kb) · 8967482.jpg(109.7 Kb) · 7824210.jpg(98.0 Kb) · 4305634.jpg(83.4 Kb)

Сообщение отредактировал Некта - Пятница, 24.05.2019, 16:00

ZLATA_AДата: Пятница, 24.05.2019, 15:59 | Сообщение # 2388
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Награды: 26
Некта, Илона, здравствуйте!  Добро пожаловать в наш дружный коллектив!  Очень приятно познакомиться! Рассказывайте и показывайте своих питомцев!

Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"

Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
  • Страница 120 из 120
  • «
  • 1
  • 2
  • 118
  • 119
  • 120
Поиск:
Адениум- Дома © 2019