Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
КсюшкаДата: Среда, 08.09.2010, 01:25 | Сообщение # 81
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!!!!!!!!!! Я Оксана.все вы меня знаете как окса-2771. Раньше я общалась с вами через смартфон,так как мой ровербук был в ремонте. Теперь все нормально!!!!!!! hello

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
ГарденияДата: Среда, 08.09.2010, 09:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Еще раз всем здравствуйте! Я зарегистрировалась на вашем сайте уже скоро месяц,но вот только вчера зашла на эту страничку знакомств.Меня зовут Ольга мне 48 лет ,цветами увлекаюсь давно ,и очень быстро "заболеваю" каким либо видом и тогда меня очень трудно остановить smile ,зная за собой это я об адениумах узнала несколько месяцев назад и проверяла себя не угаснет ли интерес к ним-НЕТ не угас!Наоборот разгорелся с новой силой.Тепрь главное не переборщить biggrin ведь трудно остановиться потом,буду постепенно наращивать количество адешек и освобождать им место "под солнцем"(у меня 3 южных окна и одно восточное)У меня много комнатных цветов поэтому сейчас идет процесс сортировки на нужное и не нужное.Кактусы конечно оставлю им уже окол 10 лет расставаться с ними не буду,но адениумы чувствую завоюют у меня все окна,а потом и дальше... biggrin biggrin
Ксения! Очень мне понравился Ваш сайт он Теплый и Светлый в отношениях между собой людей сайта,как то не хочется называть -пользователей,со временем все как мне кажется станут друзьями .И информация по выращиванию адешек очень интересная и подробная.Спасибо!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
КсюшкаДата: Среда, 08.09.2010, 11:51 | Сообщение # 83
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, очень приятно познакомиться!!! biggrin

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
BruXsaДата: Среда, 08.09.2010, 21:21 | Сообщение # 84
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Гардения, спасибо Вам за отзыв. Я хотела создать именно такую теплую дружескую атмосферу. И рада, если у меня это получилось. Для меня нет пользователей, за каждым ником (логином) я вижу живого человека, с которым приятно общаться ведь всех нас объединяет такое приятное дело как комнатное цветоводство.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Среда, 08.09.2010, 23:37 | Сообщение # 85
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, знакомая "болезнь". Я тоже очень быстро подхватываю цветочную "простуду". Я себя сначала тоже проверяла на устоичивость, надеялась, что пройдет, но себя не обманешь...И вот теперь ношусь с адешками, уже раздарила часть фиалок,"двойники" калатеи, нолины и колерий готовы стать подарками smile кактусы растут на улице, а зимой им не надо ничего, кроме прохлады. На стеллаже еще половина полки свободна... Пока проблем с местом нет. Самое интересное, что моя любовь не проходит ни к одному виду растений, просто со временем остаются самые лучшие и любимые. Вот сегодня сбылась "мечта идиота"- купила каладум, ну и азалию.., а ведь ехала за штукатуркой и краской... biggrin

Добавлено (08.09.2010, 23:37)
---------------------------------------------
А сайт действительно ДУШЕВНЫЙ!!!

 
ГарденияДата: Четверг, 09.09.2010, 10:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Я тоже юкку выращенную из семян(уж очень большая выросла)отдала в школу сына,и в цветочный магазин захожу всегда с опаской biggrin вдруг опять попадется что нибудь с чем нельзя будет расстаться.А еще посмотрела на одном форуме на гибискусы и аж серце заболело(хочу),но подожду до весны,выписывать уже поздно-холодно,да и проверю себя.Хочу цветы которые будет интересно выращивать много лет,пока в этом списке адениумы и кактусы,ну и фикус Бенжамина у меня из семечка превратился в красивое деревцо.Каладиума у меня нет ,но очень нравится,но мне кажется sad ему у меня будет суховато.Азалию покупала несколько раз ,но никак не идет у меня,а вот гардения даже цвела-было супер и цветы и аромат потрясающий от нее.

Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Четверг, 09.09.2010, 10:22
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:56 | Сообщение # 87
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, я вот тоже знаю, что с кактусами и адениумами не расстанусь. Муж смеется, говорит, что в прошлой жизни я была охотницей, которая выжидала дичь в засаде smile (это он про то, что я не люблю в принципе, растения, которые постоянно цветут- люблю ЖДАТЬ чуда smile Это только цветов касается, вообще я нетерпелива..Хотя...у меня несколько десятков сортов фиалок, алоказия, клеродендрон, мирт, мурайя, церопегия, крестовник,нолина, соланум,плющи, глоксинии, по несколько сортов кротонов, колерий, калатей,фуксий и т. д. Фикусы бенджамина стоят укореняются. Каладиумы хотела давно, но нигде не удавалось раздобыть, жаль, что они радуют красивой листвой только 4-5 месяцев в году- остальное время клубни спят sad Мне намного проще в плане увлажнения - живу в своем доме(аж целый год уже smile )По той же причине купила азалию-поставила в холодный коридор на окошко и любуюсь. Только вот возник вопрос- надо ли пересаживать цветущее растение? Обычный голландский экземпляр. Ой, а гибискусы я тоже хочу. Самые красивые гибриды стоят дорого, да и живут они привитыми, т. к. очень плохо укореняются. Но это обычно не останавливает.... biggrin
 
ГарденияДата: Пятница, 10.09.2010, 08:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Ольга как здорово что есть возможность столько цветов иметь и любоваться ими и все такие разные,да свой дом это не квартира -простора много,да и на улице много можно чего выращивать,я на даче все сажаю сажаю,а она не резиновая sad а хочется много чего,уже и огородные грядки сократила ради цветов.Вот дома хоть одни цветы на окнах и то радостно.Клеродендрон уже второй год так красиво цветет и долго.Фиалки у меня раньше тоже были и разные,но по причине южных окон пришлось их перевести солнце им противопоказано,а очень мне они нравятся,но не хочу мучить и их и себя,а до стелажа еще не дошло,квартирка хоть и 4-х комнатная ,но хрущевка места не так уж и много.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:28 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Привет! Я из Москвы,Зовут меня Татьяна,мне 50 лет,Цветами увлекаюсь с детства,Свой первый цветок Фиалку посадила в 7 лет,Опыт удался и с тех пор это мое главное увлечение,Сажаю и дома и поезда(дачи нет а душа просит цветов),Из цветов 2 любимых которые сажаю всю жизнь-фиалки и кактусы,Переодичность зависит от окон квартиры(часто менялись),После нынешнего экстримального лета ,когда фиалок погибло море,Адениум для меня просто находка,Если получится все что задумала (вырастить бонсай) то исполнится мечта детства,Так что помогите советом,У меня пока толь 3сеянца в возрасте 10дней,но планы Наполеоновские,Да еще жду посылку с привитым адениумом,так что Ваши советы очень понадобятся,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
SovaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:01 | Сообщение # 90
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте:)
Читала любимый Кактуслав (давно там не была) и пришла оттуда сюда по ссылке:) Потому как случайно увидела, что мне тут уже благодарность выписали:) Прикольно, спасибо большое smile Я как все, малость тщеславна, хотя от комплиманов стесняюсь, не без того smile
Всем- удачи в выращивании адениумов, кто только-только начал- у вас всё получится! smile

И вопрос- замучивает вводить эти цифровые коды, их чего- написав каждый пост надо вводить, а не только при регистрации ?!
---
С уважением, Анастасия Малякина

Сообщение отредактировал Sova - Воскресенье, 19.09.2010, 19:03
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:11 | Сообщение # 91
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Ох какие люди smile ! Здравствуйте Анастасия, меня Ксения зовут.
Позвольте перу слов о Вас сказать пользователям форума.
Анастасия - опытный адениумовод, владелица большой (если я не ошибаюсь даже о-о-очень большой biggrin ) коллекции адениумов.
Многие советы этого сайта основаны на ее опыте выращивания.

Вот так wink .

P.S. Перевела Вас в проверенные пользователи, теперь код вводить не нужно.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
SovaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:48 | Сообщение # 92
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, спасибо, а то эти коды..я косоглазая и криворукая их набирать,у меня система не принимает мои набирания smile

Насчёт "опыта выращивания" wink Насоветовать я много чё могу, но самый верный способ- никого не слушать и делать по интуиции:)

Коллекция у меня и правда большая(особенно в масштабах однушки-хрущёвки и кучи других растений) - и привитые адениумы, и своих сеянцев море....Нооооо...я - неправильный адениумовод.Потому что пришла к адениумам не после выращивания суккулентов, а после выращивание разного декоративно-цветущего. Отсюда "растут ноги" того, что выращивание сеянцев у меня происходит иным путём, чем надо бы- я не столько формирую сеянцы, сколько пытаюсь увидеть их цветущими:) Поэтому те, для кого "пОпная эстетика" адениумов важна, могут плеваться и закидывать меня тапками:) Я считаю- крону я сформировать могу и потом, попа- тоже дело наживное, тем более когда столько методик и ухищрений в выращивании "поп" стало доступно благодаря Игорю Чернодоле и Инету- ну разве наш адениумовод-маньяк не разыщет, всё что надо и не надо ? smile

Меня как очень многих- именно Игорь Чернодоля, ростовчанин кстати, в своё время посвятил в красоту и уникальность этих растений, и его терпеливые объяснения "для начинающих и не только" я читала с упоением....Ну и делая ошибки, свои выводы- так ведь и учимся:) С точки зрения "бывалых" адениумоводов моя техника выращивания- вот руки б мне оторвать и отшлёпать - но я делаю как считаю нужным, остальное неважно:)

 
КсюшкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:27 | Сообщение # 93
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Sova, Здравствуйте,приятно с Вами понакомиться,я Оксана. biggrin

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
новичокДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:29 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Sova.Я с Вами согласна в одном ,Каждый ставит перед собой свои собственные цели в выращивании любых растений и важно что бы он их достиг и получил от этого удовлетворение,Лично меня в адениумах привлекает их бонсайность,поскольку с детства пыталась вырастить бонсай из поросли деревьев взятых с улицы,Естественно ни чего не вышло и экперемет был заброшен,но увидев адениумы я воодушивилась.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Вторник, 21.09.2010, 19:48 | Сообщение # 95
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем!
Случайно обнаружила ваш сайт, внимательно прочитала и... увидела свои фото! Ну, раз заочно мы уже знакомы, давайте знакомится дальше. Меня зовут Елена, я, как и многие здесь, очень люблю и выращиваю адениумы. Не смущает меня мое географическое расположение и теоретическая невозможность выращивать в Сибири адениумы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
kyranДата: Вторник, 21.09.2010, 23:42 | Сообщение # 96
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Меня зовут Андрей, 31 год, живу в Киевской обл. Адениумами заболел 4 года назад. Сейчас в коллекции 7 пятилетних сеянцев, 4 привитых тайца, и около 70 сеянцев до 1 года и куча других растений.
 
КсюшкаДата: Среда, 22.09.2010, 00:26 | Сообщение # 97
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kyran, привет! Я Оксана.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
новичокДата: Среда, 22.09.2010, 10:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
kyran, Привет Меня зовут Татьяна я из Москвы,Адениумами заболела совсем недавно,Приятно,что мужчины увлечены цветами,Адешек еще очень мало 4сеянца и 1 сеянец 2,5месяца,жду по почте свой первый привитый адениум,Интересно посмотреть на Ваших питиоцев и поделитесь опытом(если он есть)что делать с адешкой пришедшей по почте,Инструкцию конечно прочитала ,но личный опыт всегда интересно

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
kyranДата: Среда, 22.09.2010, 23:48 | Сообщение # 99
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Сейчас свежие фото не выложу, т.к. меняю подоконники на более широкие (думаю догадываетесь по какой причине). А на выходных опишу пересадку приехавших питомцев.

Прикрепления: 7419625.jpg (133.0 Kb) · 4278799.jpg (107.0 Kb)


Сообщение отредактировал kyran - Среда, 22.09.2010, 23:49
 
КсюшкаДата: Четверг, 23.09.2010, 00:07 | Сообщение # 100
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kyran, у Вас красивые адениумы thumb . Это привитые или нет?

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024