Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
Цветочные суеверия
СэттаДата: Четверг, 18.08.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
девочки! а как вы относитесь к цветочным суевериям? какие суеверия знаете?

например:
1. чтобы цветок хорошо рос отросток лучше украсть, а если отросток вам дают, обязательно дать денежку. Тогда будет расти лучше.
2. "денежное дерево" к деньгам хорошо растет. если денег нет - плохо.
3. кактусы - "энергетические вампиры", поэтому их надо держать у компьютера.
4. хойя кладбищенский цветок и если обильно цветет - к смерти кого-то из близких.
5. есть растения "мужегоны" - плющи, лианы


Сообщение отредактировал Сэтта - Четверг, 18.08.2011, 21:39
 
WoodyДата: Пятница, 19.08.2011, 05:23 | Сообщение # 2
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Знаем, знаем. Только большинство из этого и правда суеверия или придумки. Я денюшку всегда за растень отдаю и непременно беру за свои.
Все остальное считаю не правдой.
Кактусы тоже иногда мужегонами называют. Мильёны кактусистов живут в браке долго и счастливо. И около компьютеров им делать абсолютно нечего, это просто байка. И кактусам там плохо, и пользователю компа никакой пользы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ОленькаДата: Пятница, 19.08.2011, 07:32 | Сообщение # 3
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сэтта, а ты лично как к таким страшилкам относишься? Я много баек слышала, например, что сенполия-цветок одиночества? Правда ведь ерунда? Как все и остальное тоже biggrin . Лично я больше склоняюсь к энергетической совместимости и её отсутствию, но только потому что это сама чувствую. Но не растут некоторые у меня, не хотят и все...а некоторых я не хочу в дом, хотя очень мне сами по себе нравятся.

Добавлено (19.08.2011, 07:32)
---------------------------------------------
У меня цветы дома стали водится хорошо, после того как перестала, без спроса отростки брать, и своими от души делится научилась.

И хотя в принципе считаю все остальные приметы суеверием, всегда недоумеваю, глядя как осыпается денежное дерево, когда дома наступает очередной финансовый кризис. Один раз обворовали квартиру, так оно перед этим вообще облысело...Правда может мои неурядицы с финансами просто совпадают с природными циклами толстянки? Пора дневник заводить и записывать, записывать...

 
ласка5850Дата: Пятница, 19.08.2011, 08:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В суеверия не верю , а вот ,что мысль материальна--очень даже. вот, например опрыскиваю все растения профилактика от клеща, а трахикарпус пропустила, еще подумала листья жесткие, что там есть клещу?
И чуть растень не потеряла--столько клеща в жизни не видала, испытала настоящий шок. cry
С растениями общаюсь на мысленно-энергетическом уровне, и ведь понимают!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
СэттаДата: Пятница, 19.08.2011, 08:46 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
я как отношусь. ну скорее так, что "дыма без огня не бывает". думаю, что многие растения выделяют в окруж.среду различные вещества, кто эфирные масла, кто чего другое и они каким-то образом могут действовать на людей.
 
ЛеночкаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не верю и не признаю. Ибо мы то, что сами думаем и во что верим. Завтра все начнут говорить, что адениум у гибели или смерти, и что, верить?)
А растения, равно как и мужчину в свое время, выбираю так, легла душа, мое)
Просто кто-то, когда-то купил кактус, в семье кто-либо умер, погиб, ну и понеслось. И у меня - и у меня. 2,3 человека и создали миф. В мире каждую секунду кто-то умирает или погибает и к цветам это не имеет никакого отношения. А если сидеть и напрягаться, то вообще стоит сразу в белые покои идти, там ничего нет, и стены мягкие))
Мое неприкосновенное ИМХО)
Сэтта,
Что выделяет кактус, допустим?)) Посмотрите по форумам, у людей в доме, в комнате сотни кактусов разных видов, все цветет и пахнет и люди счастливы)
Тоже самое касается лиан и т.д. плетучек.
Достаточно немного знать ботанику и биологию) Насчет Ядовитых растений совсем другой разговор, т.к. к отравлению и аллергии может привести Не правильное обращение, и не знание всех За и Против того или иного вида.
Во что верите, то и получите. А, как правило, гораздо проще поверить в плохое, нежели принять хорошее)


Если Вы мало себя цените, Вселенная никогда не предложит Вам большего

Сообщение отредактировал Леночка - Вторник, 06.09.2011, 10:42
 
ОленькаДата: Вторник, 06.09.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Леночка, допустим, если зажевать адешку, точно можно на тот свет отправиться, если из его сока яд для стрел изготавливали, из отдельных видов! Та что сравнение удачное, для появления новых суеверий.К сожалению их в жизни полно, и черным кошкам за зря всегда достается!
 
НатКаДата: Вторник, 06.09.2011, 19:35 | Сообщение # 8
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Девочки, у вас такая бурная дискуссия получилась. Можно и мне словечко вставить. Я уже писала про энергетику растений. И суеверия, и приметы я думаю с этим как-то связаны. Просто обратите внимание на фому растений и листьев, и присушайтесь к внутренним ассоциациям, которые вызывает растшка. Согласно китайскому учению фен-шуй толстянку-денежное дерево рекомендуют ставить в юго-восточном углу для привлечения денежной энергии. Потому что листья толстянки напоминают круглые денежки, и чем больше листьев на дереве, тем солиднее счет в банке. Связь прямая. А кактусы при все их красоте во время цветения не рекомендуют выращивать в доме. Потому что у кактусов иглы, и они испускают острую негативную энергию (да простят меня любители кактусов). Их ставят только там, где надо защититься. Но от излучения они точно не помогают, доказано. А вообще фен-шуй работает независимо от того верит человек в него или нет.
 
BarbariskaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
НатКа, Ох не знаю я про фен-шуй, это надо с самого начала дом строить правильно, окна, двери куда положено чтоб выходили, а если ты живешь в мизерной квартире, так там как ни крути, под фен-шуй не подстроишься.Я как-то решила проанализировать на сколько у меня все соответствует и когда поняла, что не реально поставить аквариум в моей квартире по фен-шую- получится он как раз на самом светлом месте окажется и вода ничнет цвести, а за ним и все остальное потянулось, так что я оставила все на местах и забросила этот фен-шуй и живу спокойно biggrin
А по поводу растений считаю эти суеверия полным бредом. Просто у нас людям свойственно вместо того чтоб в себе покопаться искать виноватых. А на растения очень удобно свалить все беды, они ведь с одной стороны живые а с другой против сказать ни чего не могут.Не кому же не придет в голову предъявлять претензии к мебели из ДСП или к новому линолиуму или ламинату, хотя они реально вредят здоровью и выделяют всякие формальдегиды....а все приметы это на самом деле чистое совпадение.Я не верю в это и держу и мужегон(просто обожаю сцандапсус) и хойю, денежное дерево просто не особо люблю без всяких суеверий
Вот попалась статья очень интересная на эту тему //gazeta.aif.ru/online/dacha/240/12_01


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
НатКаДата: Среда, 07.09.2011, 08:09 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Статья интересная, но писал явно материалист. Во многом соглана с автором, но не все можно потрогать, увидеть и доказать. Есть еще в мире много не материального, не видимого, того, что можно только почувствовать. Наташа, а насчет фен-шуй ты не совсем права. Его можно использовать в квартире любых размеров. В Китае же не все в особняках живут? Хотя изначально эта наука была доступна только китайским императорам. Может поэтому Китай сейчас на таком подъеме. Потому что они организуют жилище согласно фен-шуй. Почему тогда в одной квартире чувствуешь себя хорошо, а в другой нет? wacko Кстати растения тоже как-то реагируют на место, почему в одной квартире они где-то хорошо растут, а где-то чахнут? И что-то мне подсказывает, что это не только от света, полива и тепла зависит. wacko
 
ГарденияДата: Среда, 07.09.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Девочки интересный разговор biggrin Про фен шуй могу сказать -кому как удобно тот так и делает.Тем более мы не в Китае живем smile . А растения чувствуют как к ним относишься. И еще заметила некоторые живут даже вопреки всем правилам и выживают biggrin (есть у меня такие экземпляры),а есть как не пляши вокруг него все равно засохнет. А в приметы с растениями не верю, в одну только верю-нельзя с кладбища брать семена и растюхи для развода где бы то ни было,какая бы она красивая и редкая была. А клумбы у нас на кладбищах еще те.
А дома какое растение хорошо растет то и по месту,несмотря на разные приметы. И еще верю в "легкую"руку дающего или продающего семена и растения smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЛеночкаДата: Среда, 07.09.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И все же, я ни За, ни Против фэн-шуев и т.д. "причуд", но ударяться в то, что какое-то растение ислучает отрицательную энергию напрочь отказываюсь. Я не излагаю гипотез, я смотрю на практику своими глазами, а она показывает, то, о чем я писала несколько выше, а именно, мы то во что верим сами)

Если Вы мало себя цените, Вселенная никогда не предложит Вам большего
 
ОленькаДата: Четверг, 08.09.2011, 08:10 | Сообщение # 13
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, брать с кладбища вообще ничего не надо,согласна, и эта примета объясняется, биоэнергетикой, так как энергия царства мертвых, несовместима с жизненой. ПОтому и умыться следует, чтобы смыть весь негатив. А сколько там отрицательных эмоций, ими же земля насквозь пропитана.
В приметы не верю, фен-шуй, тоже больше несет в себе традиции и вековые наблюдения, в сочетании с китайской философией, а вот к биоэнергетике уважительно отношусь, так много сама чувствую многое.

Добавлено (08.09.2011, 08:10)
---------------------------------------------

Quote (Леночка)
ислучает отрицательную энергию

не отрицательную, а несовместимую с энергетикой хозяина, мы же разные, и неспроста кое-каие растения никак хотят произрастать, у меня например: бегонии, спатифилиум (при всей моей любви к нему), каких только сортов не пробовала, и декабристы.Ну не растут и все тут.
 
ЛеночкаДата: Четверг, 08.09.2011, 13:05 | Сообщение # 14
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Оленька)
Ну не растут и все тут.

А вы не пробовали их на другие места ставить? Поворачивать растение крутить его раз в несколько дней?
У меня в аквариуме растение напрочь отказывалось расти, вытащила аккуратно чтобы не перевернуть, повернула на 90 градусов и посадила, растет))
Другое растение, таскала по всей квартире, где он только не стоял, везде, даже около кровати, в итоге, психанула и поставила на стиралку чтобы вытащить и выбросить. Пришлось экстренно уехать, не до него было, возвращаюсь через неделю, не то что растет, цветки выпустил))
Все в ваших руках)


Если Вы мало себя цените, Вселенная никогда не предложит Вам большего
 
lucyДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:00 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цветы не излучают ни отрицательную, ни положительную энергетику. Это им не надо, они же не люди. Зато поглощают сильно, особенно отрицательную. Верю, что в семьях, где много ругаются или болеют, цветы плохо растут. Недавно покупала два махровых гибискуса:бледно и темно-розовые. Купленый без свидетелей, растет и цветет прнкрасно, а при покупке второго сидели бабки-цветочницы (конкурентки-доброжелатели) . Ахкали и охкали- цветы-то не дешевые. За неделю роскошный куст пришлось порезать на черенки, так и не увидев цветения. Первым бедолага хватонул людскую зависть.
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:11 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Цветы не излучают ни отрицательную, ни положительную энергетику.

Не со всем согласна, положительную точно излучают!
 
lucyДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:08 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Не со всем согласна, положительную точно излучают!

Думаю, все-таки не излучают. Это просто нас очаровывает их красота и гармония (инь, янь=нолю),это у нас эмоции:позитив или негатив. А в их царстве полынь розе не завидует. У них что-то типа примитивного инстинкта самосохранения, когда приборы фиксируют вибрацию страха , если намереваются их срезать и наоборот, когда ласково к ним обращаются.Это как нам хочеться верить, что котик нас любит. На самом деле, эгоисты и подлизы еще те, все ради жрачку выпросить. Любовь присуща людям, НАМ полагается творить добро. Но это всего лишь мои мысли blahblah biggrin
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:31 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ой, можно подискутировать на тему любви и не любви, но это уже другая история. Просто иногда одни растения в соседстве с другими живут и процветают, а в другом окружении нет. Люся все-таки не переубедила. Все излучают энергию, даже камни. Хотя
Quote (lucy)
Это просто нас очаровывает их красота и гармония (инь, янь=нолю),это у нас эмоции:позитив или негатив.

вот с этим полностью согласна.
Quote (lucy)
Зато поглощают сильно, особенно отрицательную.

Если они не излучают, то как тогда поглощают? А может твой гибик просто адаптируется, поэтому облетает? А не от зависти. Он, вообще-то, капризен к изменениям условий. biggrin
 
lucyДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:39 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)

Если они не излучают, то как тогда поглощают? А может твой гибик просто адаптируется,


Может, и таки адаптируется на грани. Просто интервал между покупками 2дня
у одного годами провереного человечка.
Quote (НатКа)
Просто иногда одни растения в соседстве с другими живут и процветают, а в другом окружении нет.

Значит, условия содержания сходные.

Quote (НатКа)
Если они не излучают, то как тогда поглощают?

излучают как все живое, но не отдают,а накапливают.
 
ласка5850Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
lucy, НатКа, Сколько людей , столько и мнений-- я с вами не согласна, гипотез много, а как на самом деле никто не знает, про котов и псов тоже. biggrin wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024