Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
UlrikaДата: Суббота, 19.07.2014, 01:49 | Сообщение # 3981
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девчонки, у нас на Дальнем Востоке  живут огромные махаоны. На фото - один из них, прилетел на мою клумбу, еле выгнала - чтоб дети не поймали. Этот - сравнительно мелкий, размером примерно с мою ладонь. 

А вот чуть позже, в августе появляются гигантские махаоны Маака. Размах крыльев у них примерно как у небольшой птички, воробей по сравнению с ним - пигалица. Когда такая дурында краснокнижная порхает рядом, невольно пригибаешься biggrin А красивыеееее - мамадарахая! Черные с синим и золотым отливом...Если получится сфотографировать, обязательно потом покажу.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
LuntikДата: Суббота, 19.07.2014, 18:50 | Сообщение # 3982
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ulrika, аааафффигеть красотищща какая, показала супругу. Обалдели вместе. Да и еще то что такая красота на другой стороне нашей маааваленькой страны, а мы ее практически вживую увидели. Я с нетерпением буду ждать от Вас фото в августе. Оч понравилось. СПАСИБО

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Мария1581Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:48 | Сообщение # 3983
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ulrika, мамадарагая.... какие, однако, красивущщщие  птеродактили у вас там водятся ))). А они... того... '"пчелками" на адешках могут поработать )))) ?
Присоединяюсь к Наталье - тоже хочу увидеть фото !


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
flaveolaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:35 | Сообщение # 3984
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, Ленусь,какая прелесть!!! Вот это экземплярчик! Представляю как буду висеть над фоткой в августе! biggrin Ты уж постарайся найти того махаона

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:14 | Сообщение # 3985
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
LuntikМария1581flaveola, ага, постараюсь успеть сфотографировать Маака, когда начнется лёт.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Вторник, 22.07.2014, 08:46 | Сообщение # 3986
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Красота smile Лена, а зверюшек ты каких интересных дома видела?

Добавлено (22.07.2014, 08:46)
---------------------------------------------
А у нас стартует дома ремонт с завтрашнего дня..часть растений беру с собой в другую квартиру, часть останется на лоджии, я буду только приходить поливать sad Пол-лета я не буду на них смотреть sad Хотя и лета у нас толком нет. Много раздала, еще кое-что отдать придется sad А часть что-то вообще печально себя чувствуют. Я уже начала задумываться о том, а может не мое это, цветоводство?


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 23.07.2014, 07:07 | Сообщение # 3987
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Махаоны  Маака полетели! вчера трех штук видела, люди невольно пригибаются, когда бандура такая над головами пролетает)))) но не было с собой фотаппарата,, а телефон бы не достал. Попробую еще. 
Цитата homyachkovsky ()
зверюшек ты каких интересных дома видела?
Ооо, у нас тут раздолье на зверюшек. Но это смотря кого считать "интересными". Бурундуки, изюбри, косули, лисы, барсуки, ондатры - их видела много раз, хотя, конечно, они к жилью не выходят, это в лесу видела.  Издалека (и слава богу) видела тигра и медведицу с медвежатами. Волков тоже видела, но у нас они не живут, следуют за сезонной миграцией копытных на юг края через наш район. Ну, и фазанов, естественно, никто не считает за диких птиц, они уже почти домашние. На днях едем с мужем домой, я за рулем, ели по дороге бананы, шкурки на ходу выкинула на обочину в кусты, а оттуда каааак ломанутся курица-фазаниха и пяток подростков-фазанят! Мы в хохот: я представляю - сидишь себе в кустах, никого не трогаешь, а тут на голову прилетают бабановые кожурки!   biggrin

Цитата homyachkovsky ()
Я уже начала задумываться о том, а может не мое это, цветоводство?

Ничего, ремонт пройдет, а ты тем временем расставишь приоритеты: какие цветы действительно нужны и интересны. Я вот уже даже научилась не сеять всё подряд и потихоньку чищу подоконники)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
MushkaДата: Среда, 23.07.2014, 14:25 | Сообщение # 3988
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, какой махаонище!!!!!!!!! Обалденный! 
Цитата Ulrika ()
Махаоны  Маака полетели! вчера трех штук видела, люди невольно пригибаются, когда бандура такая над головами пролетает))))
Хочу это видеть!!!!!  yes Ленчик, а нет возможности на видео снять? 
Цитата Ulrika ()
Бурундуки, изюбри, косули, лисы, барсуки, ондатры - их видела много раз, хотя, конечно, они к жилью не выходят, это в лесу видела.  Издалека (и слава богу) видела тигра и медведицу с медвежатами. Волков тоже видела, но у нас они не живут, следуют за сезонной миграцией копытных на юг края через наш район.
Мне и во сне не снилось увидеть всех этих зверушек живьем, в дикой природе. Завидуююююю!!!!!!! Красота у вас там))))))  up Ты там...., если кого встретишь....., фотай и нам показывай!  snap ....Тигров, медведей и волков не надо... чревато....)))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
homyachkovskyДата: Пятница, 25.07.2014, 09:58 | Сообщение # 3989
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня сфоткала в суде. Интересно, сколько лет этой лошади?
Прикрепления: 2851772.jpg (16.5 Kb)


С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Пятница, 25.07.2014, 13:51 | Сообщение # 3990
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Я на 2 недели в отпуск smile Надеюсь по возвращению увидеть много цветущей красоты biggrin Всем солнечных дней happy
 
homyachkovskyДата: Пятница, 25.07.2014, 14:28 | Сообщение # 3991
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, прекрасного отдыха! holiday icecream

Добавлено (25.07.2014, 14:28)
---------------------------------------------
Мне хотя бы не солнечных, хотя бы чтоб погода выше 15 градусов поднялась biggrin


С уважением, Юлианна
 
LuntikДата: Пятница, 25.07.2014, 20:18 | Сообщение # 3992
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Крис, удачного, теплого отдыха.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
MushkaДата: Пятница, 25.07.2014, 23:01 | Сообщение # 3993
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крис, хорошего отдыха!!!  cool icecream
Цитата Крис ()
Всем солнечных дней
Спасибо!  smile


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Среда, 30.07.2014, 04:23 | Сообщение # 3994
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Mushka ()
если кого встретишь....., фотай и нам показывай!
ага, постараюсь)))

Добавлено (30.07.2014, 04:23)
---------------------------------------------
Девочки, наткнулась тут в одном журнале на статью про безумных цветоводов. Не могу не поделиться biggrin (лишь несколько слов подправила в статье). Узнала саму себя и некоторых знакомых....
"До сегодняшнего дня было известно, что род Люди (семейство гоминиды, отряд приматы), включает единственный вид – Homo sapiens. Однако недавно российские ученые из области физической антропологии сделали феноменальное открытие: рядом с нами по земле ходит еще и некий Homo hortulanus (человек садовый)...
Homo hortulanus отличается от Homo sapiens тем, что теряе тразум, когда речь заходит о цветоводстве. Наиболее ярко это выражается в
непреодолимом желании закапывать деньги в землю. Период обострения обычно приходится на февраль-март, когда hortulanus’ы в едином порыве скупают все, что способно вегетировать (даже гипотетически).

Продолжение под спойлером (чтобы не загромождать форум)



Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Среда, 30.07.2014, 04:29
 
homyachkovskyДата: Среда, 30.07.2014, 07:02 | Сообщение # 3995
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
biggrin Круть!

С уважением, Юлианна
 
LuntikДата: Среда, 30.07.2014, 16:46 | Сообщение # 3996
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
  • Ulrikalol класс. В точку


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
MushkaДата: Среда, 30.07.2014, 20:14 | Сообщение # 3997
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, ой Лена, обхохоталась я!  lol А ведь правда, все про нас!

Цитата Ulrika ()
«Если вы являетесь родственником hortulanus’а, мы гордимся вами! Чтобы вывести страдающее существо из тяжелого состояния, сделайте что-нибудь неожиданное, например, начните громко петь или танцевать лезгинку. Так вы привлечете к себе внимание. Теперь, когда контакт установлен, можно предложить hortulanus’у потихоньку двигаться в сторону
дома. Но не теряйте больного из виду! Пока вы собираете и укладываете вещи, разогреваете машину, открываете ворота, hortulanus может легко проникнуть в сад
и бродить в темноте как лунатик. Выловить его бывает чрезвычайно сложно».
lol :haha: Надо мужу дать почитать! )))))))) Чтобы знал как себя вести в случае чего...)))))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Суббота, 02.08.2014, 11:29 | Сообщение # 3998
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девчонки, я сама хохотала в голос, когда читала и все определения к себе примеряла! biggrin
Цитата Mushka ()
Надо мужу дать почитать! )))))))) Чтобы знал как себя вести в случае чего...)))))
 ага))) надо распечатать тезисы и развесить вблизи цветочных подоконников))))

Добавлено (02.08.2014, 11:29)
---------------------------------------------
Я его сфоткала! Сказала по клумбе соседской с фотоаппаратом, фото нечеткие немного, но размер видно


Вживую он гораздо красивее: черный с золотым и зеленым отливом, огромный, бархатистый....

А это мы так важно крыльям машем....


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
MushkaДата: Суббота, 02.08.2014, 13:34 | Сообщение # 3999
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Я его сфоткала!
 Лена,  respect !
Ого!!!!! Какой огромный!  shock Классный!!! ...Вот бы вживую увидеть...))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
homyachkovskyДата: Суббота, 02.08.2014, 17:49 | Сообщение # 4000
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Какой классный!!!

С уважением, Юлианна
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024