Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Мирт (Обсуждаем мирт)
Мирт
DogRussДата: Четверг, 10.05.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
angry я походу убил очередного любимца. Остались только веточки, все листочки отвалились.... ждать ли чуда? cry

Наверно, я залил его..... листья просто высохли и все.... тут было чудо пошли побеги на сухом деревце, но через некоторое время все таки и они отвалились(


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru


Сообщение отредактировал DogRuss - Четверг, 10.05.2012, 16:12
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
я походу убил очередного любимца

У меня раньше был мирт крупнолистный--тоже сгубила по незнанию. Он зимой спал, а я все его поливала иногда--это все равно, как поить спящего--захлебнется. sad Теперь у меня много лет растет мелколистный мирт и с учетом прежних ошибок--растет хорошо, но не цветет, т.к. я постоянно прищипываю побеги.
У него такой приятный пряный запах, когда трогаешь крону, поэтому , если нравится--можно завести еще. Кстати в ТСХА есть крупнолистный мирт и мелколистный. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:22 | Сообщение # 3
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, в общем я пересадил его во временное жилище, посмотрел корни, вроде живые еще и надеюсь на чудо. А как определить состояние покоя? я купил его весной, вроде должен был проснуться? был такой хорошо стриженный шарик cry
пс у меня проснулись корни фикуса после полугодиШного молчания, постараюсь его терь не переставлять и меньше поливать!

Добавлено (10.06.2012, 18:22)
---------------------------------------------
ласка5850, в общем буду ждать! пахнет он действительно чудесно. не получится куплю новый, вот только не залить бы. Как приучить ебя к чувству меры не знаю.
Вот кливии моей на все пофиг, залевай-засушивай, переставляй... ничто ее не берет: растет, зеленеет, деток дает, короче чудо а не цветок))))


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Понедельник, 11.06.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
как определить состояние покоя

НЕ растит новые листья--как бы замер и земля медленнее просыхать стала, значит меньше пить стал.
С фикусом поздравляю, фикусы такие--помню девочки , на прежней работе, вытащили целое дерево фикуса бенджамина из мусорки, кто-то выбросил совсем без листьев скелетик, только почки некоторые были зеленые. Так стал расти и обзеленился со временем, может и мирт так обрасти, если корни пить начнут. Я не большой специалист по цветам, чисто свой опыт только, но мирт вроде может листья потерять зимой при теплой зимовке , конечно лучше. чтоб было побольше на нем листьев.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Вторник, 12.06.2012, 01:50 | Сообщение # 5
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
буду ждать) всяко бывает! Пасибки!

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
НастенькаДата: Четверг, 25.04.2013, 19:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
И вот прошел почти год) что с вашим цветочком?
Вообще Мирт капризуля) он мог получить стресс при переезде, пересадке, смена температуры и сбросить листья))) но со временем пойти в рост) я свой после того как на него клещ напал еле спасла, но вот сейчас тьфу тьфу стоит и радует меня своим видом и запахом! пахнет он правда чудесно!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
лооДата: Четверг, 16.05.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я свой поливаю и зимой и летом  одинаково. лет 7 он у меня. стригу а  веточки в воду! укореняется --раздаю. цвести не цвел наверное потому что стрижка. и я бы не сказал что он капризный . все лето у меня в палисаднике жирует
 
Alla1406Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я один засушила, купила второй. Осенью цвёл, а сейчас обрезала, но несколько бутонов всё таки есть.
Прикрепления: 0558496.jpg (53.0 Kb)
 
НастенькаДата: Пятница, 17.05.2013, 09:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
лоо, вам повезло с цветочком, или мне не повезло  sad купила где то в феврале зараженного клещем, 4 раза обработала актеликом, вроде начал отходить листики новые пускать, а вот в последнюю неделю опять начали листья опадать, остановка в росте, короче пропадает... видимых насекомых нет, условия все как он любит.... и что ему не иметься.... sad с клещем проще было, я хотя бы знала в чем причина и как с этим бороться.... а сейчас ума не приложу что делать.... может кто даст совет что с моим цветочком делать? sad sad sad

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька, После покупки мирт пересаживали? Может ему питания не хватает и надо пересадить, методом перевалки. Я часто , когда растение тормозит смотрю корни--или земли мало ( корни переросли свой горшок и требуется пересадка в больший) или корни гнить начинают от избытка и пересаживаю в меньший. Так не видя фото трудно советовать.
Мой тоже так "пропадал" лысел и лысел( зимой было) , решила, что залив, меньше поливать стала и от клеща обработала , а сейчас такой пушистый кустик растет!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НастенькаДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, может вы и правы, может попробовать его пересадить, я его после покупки пересаживала, может ему землю обновить и в горшок побольше пересадить (я завтра выложу фото), а вообще как он относится к пересадкам? и на счет питания, я его каждую неделю с апреля подкармливаю. ..

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька, Каждую неделю? А не могли корни пожечь? Я свой кормлю редко и очень разбавленным удобрением. Когда вспомню--тогда и кормлю все цветы. Но каждую неделю думаю слишком часто.
Пересадки переносит хорошо, мой так и не замечает. Если хотите на мой мирт посмотреть--он есть в моей теме, недавно выкладывала.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НастенькаДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, в интернете об уходе за миртом написано везде что каждую  неделю нужно.... может слишком большая концентрация.... не знаю, а на ваш миртик посмотрела, тьфу тьфу smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька,
Стараюсь кормить меньшими дозами, пусть будет чуть-чуть, чем сжечь корни, а печальный опыт перекорма у меня был.


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал Крис - Понедельник, 20.05.2013, 19:27
 
НастенькаДата: Вторник, 21.05.2013, 09:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, и как это проявилось?сразу? и как себя цветок повел...был у меня один цветочек, который после подкормки чуть ли не на следующий день потух и пропал оооооочень быстро (астелия), вообще даже шансов на спасение не дал sad

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
НастенькаДата: Вторник, 21.05.2013, 09:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Как и обещала выкладываю фото своего мученика







вот на последнем фото видно корни оголились, может все дело в этом....
Прикрепления: 1786750.jpg (99.0 Kb) · 7594056.jpg (87.7 Kb) · 5712682.jpg (90.2 Kb)


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Вторник, 21.05.2013, 09:23
 
ласка5850Дата: Вторник, 21.05.2013, 14:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька
Это было давно --передоза удобрямса. Был шикарный абутилон, крупные бутоны. обрезала макушку и так стал здорово обрастать! Радовал! Погиб сразу почти, спасать нечего было...
 
У мирта горшок не маленьким смотрится. А земля не сырая( или земля такая черная...)? Мирт не любит постоянную сырость, надо просушивать немного, от этого тоже листопад начинается...
Крона слишком густая, может мирт пытается адаптироваться с условиям комнаты, веточек много и лишнюю листву сбрасывает, ведь растят в теплице на продажу еще и со всякими стимуляторами.

Попробуйте его поливать поменьше, чтоб земля просыхала немного между поливами и не кормите больше, пока в себя не придет .Где он стоит? если на солнце( а солнце мирт любит), там просыхать быстрее будет и расти начнет.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 21.05.2013, 15:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, отвечаю,значит,
земля сырая, но это потому что я его вчера поливала;
на счет просушки придержусь вашего совета, заливать цветочки это моя слабость, хотя его я вроде бы не заливала, но попробую дать между поливами просохнуть земельке; 
на счет адаптации скорее нет, потому что живет он у меня на работе уже месяца 4, период адаптации уже прошел совместно с заболеванием (мучнистый червец, думала что клещ но по фото в интернете узнала именно этого гада), после он у меня начал отходить, листву наращивать, а потом опять...
солнца вроде тоже хватает...
Ну огромнейшее спасибо за советы, я попробую обновить землю, и отрегулировать полив, удобрять не буду пока болеет, надеюсь, что отойдет, надежда есть, не совсем он пока еще плох cool


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ласка5850Дата: Вторник, 21.05.2013, 18:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька
Нет, мирт в норме, все будет хорошо! Вы сразу забеспокоились и примете меры, а раз заливальщик, то точно залив--мирт капризный на перелив, со своим много копий поломала, пока отрегулировала. И что интересно--сухость переносит нормально!
Почву можно поменять, может уже закисла и полна удобрений..
Удачи!!!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 21.05.2013, 18:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, большое спасибо!!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Мирт (Обсуждаем мирт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024