Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Клён и гинкго ! (Вопросы по стратификации и проращиванию)
Клён и гинкго !
ЭтНаДата: Среда, 06.04.2016, 01:48 | Сообщение # 61
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, как и обещала:

Прикрепления: 6582625.jpg (22.7 Kb)


Я хорошая)
 
pankovagv5505Дата: Среда, 23.11.2016, 23:58 | Сообщение # 62
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Я на форуме новенькая. 
Вместе с семенами Адешк приобрела деревья для бонсая - ну хочу попробовать.
Тоже получился неудачный опыт с кленом Acer Rubrum, а также Ликвидамбаром. Тоже почитав информацию по инету поставила плошки с семенами в холодильник на 3 месяца в отделение для фруктов. Н И Ч Е Г О.  Но я семена страцифицировала в мохе. Потом спустя месяц после холодильника разрыла - семена клена мне кажется все же погибли, а Ликвидамбара вааще не нашла.
НО вот параллельно так же и туда же (я имею в виду холодильник) я еще посадила, так же в мох Chaenomeles SINENSIS. И ОН У МЕНЯ ПРОРОС yes . Ура! Правда из 2х семечек одна, но наверное тоже резкльтат.
Я росток аккуратно пересадила в  тепличку в кокосово-перлитно-вермикулесный состав. Так и сидит пока, выпустил уже вторую пару листье.

А еще я прорастила АкацииBaileyana и мимозу Pudica. Mимоза малюсенькая пока первая пара листьев. А Акации из 5 шт прорасли 2, но это что то. Длинющий стебелек и 2 пары листьев. Боюсь только что бы не погибли, т.к. уж очень длинный тоненький стебелек.

А еще огненое дерево. Взошли 2 из 2х, ну это по сравнению с Акацией Великаны!

Почитав здесь беседы и советы, плпробую заказать ближе к марту семена у Ксении клена и прорастить как ЭтНа минуя холодильник, на балконе.

ЭтНа,а что Вы будете делать с кленом? Бонсай формировать?
 
ЭтНаДата: Четверг, 09.02.2017, 13:44 | Сообщение # 63
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pankovagv5505 ()
ЭтНа,а что Вы будете делать с кленом? Бонсай формировать?

Нет) ничего формировать не буду)) формирование бонсая труд  очень долгий) 10-30  лет отдавать на это мне жалко))) Лучше купить готовый. Я выращивала просто для эксперимента) и из интереса - смогу или нет)


Я хорошая)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Клён и гинкго ! (Вопросы по стратификации и проращиванию)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024