Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Гардения
Гардения
КаринаДата: Пятница, 02.12.2011, 00:55 | Сообщение # 61
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алесия, фотку будем ждать, а ты воздоравливай.

Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АлесияДата: Пятница, 02.12.2011, 17:29 | Сообщение # 62
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Даже вечера ждать не пришлось - утром уже распустился цветок



а вот запах ... ммм ... почти нет его wink пахнет конечно цветочным чем-то но не заметно... даже когда нос в цветок засунеш..( нос уже дышит у меня )
Прикрепления: 4482824.jpg (133.7 Kb) · 8439288.jpg (71.6 Kb)
 
ласка5850Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:33 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Алесия, Восхитительно--цветок белоснежный, странно, что запах слабый--у гардении сильный аромат, может попозже будет сильнее. (где-то я читала wink )

Я-- Лена и можно на "ты"
 
Larisa1969Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:40 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Алесия, Ой, какую тут красоту показывают!!! biggrin А у меня семена гардении уже месяц сидят и никакого намека на проклевывание cry
 
АлеДата: Пятница, 02.12.2011, 18:50 | Сообщение # 65
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алесия, какой цветочек восхитительный! А цвет... белее белого!!!
 
lucyДата: Пятница, 02.12.2011, 19:21 | Сообщение # 66
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Алесия, О, ура! Дождались красотульку! Ничего, что не пахнет, зато не отвалился. А то, бывает, ждешь, вот- вот распуститься и бух на подоконник. Одно отчаяние одолевает. А я тоже читала, люди пишут, что мура сиренькой пахнет. Я в ожидании , три бутоши есть, как точечки еще маленькие. Проверю на сиреневый запах.
Читала, куратор ботсада МГУ пишет, что из готовых грунтов таберне подходит "Лимон"+ "Азалия" и немного песка. Любит нейтралку немного с подкислением. Прикупила "Сад чудес", буду тоже пересаживать, корневая внушительная. Хотя советуют сильно горшки не увеличивать. Для цветения, я так понимаю.
 
АлеДата: Пятница, 02.12.2011, 19:47 | Сообщение # 67
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
бывает, ждешь, вот- вот распуститься и бух на подоконник

Точно, у меня уже два гибискуса такое сотворили, сговорились наверное. А тут умничка, дала полюбоваться красотой.
 
АлесияДата: Пятница, 02.12.2011, 20:58 | Сообщение # 68
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
к ночи вроде запах более ощутим стал - уже не приходится нос туда погружать - но опять же по сравнению например с розой у гардении запах более травянистый что ли.... или я "жизни не нюхала " tongue
Цветок не отвалился - хотя его уже тысячу раз повертели в руках и раз сто приложились чтобы понюхать ....

посмотрим что завтра будет .... эх таких бы цветочков штук ...цать на кустик - вот тогда вообще было шикарно

Добавлено (02.12.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (lucy)
О, ура! Дождались красотульку!


вот уж действительно - то ждёшь месяц-полтора ну когда же когда .... то и суток не проходит и вот она -красота biggrin
( с 13 октября она у меня бутонилась )

Добавлено (02.12.2011, 20:58)
---------------------------------------------
lucy
да мою бы тоже пересадить нужно ... но подожду до весны ....
ещё мама увидела сегодня её и предложила чикнуть с низу рост на черенок:o - было отказано в таком безумии cool - весной ей лучше рогатку укореню - чем расстанусь с пушистостью

 
КаринаДата: Суббота, 03.12.2011, 00:51 | Сообщение # 69
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алесия, Цветок восхетительный, цвет в жизни наверно еще белее.
А запах я тоже читала, может с каждым днем увеличиваться.

Красота у тебя не обыкновенная, пусть растет, цветет и тебя радует. biggrin


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
lucyДата: Суббота, 03.12.2011, 01:37 | Сообщение # 70
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Алесия, A зачем ждать? Она же с досветкой может и зимой в тепле благополучно цвести. Состояние корней для нее очень важно, должны оставаться белыми и при пересадке стараться их не поломать (это я ж уже начиталась), или ты пока ее на покой отправила?
Quote (Алесия)
мама увидела сегодня её и предложила чикнуть с низу рост на черенок

Маме цветение такое шикарное покоя не дает. Хочет поскорее себе таберночку завести. Что ж, я ее прекрасно понимаю, я пока себе не раздобыла, тоже никак успокоится не могла cry
Да, маленькая резать, но быстро вырастет. Еще и подруг черенками порадуешь. surprised
 
АлесияДата: Суббота, 03.12.2011, 21:09 | Сообщение # 71
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
lucy,
если я ее сейчас пересажу то на полку под солнышко она уже не влезет.... а на окне холодно - боюсь заморозить...
и вообще все мои большие любимчики цветы которые на полку не уместились стоят у окна на столе компьютерном а на окошке только самые закаленые или не очень любимые....
 
КаринаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:14 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Алесия)
не очень любимые...

А у тебя есть такие?


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АлесияДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:27 | Сообщение # 73
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Карина)
А у тебя есть такие?


есть cool
например очень хотела денежное дерево ( маленькое было так я около него скакала ухаживала - сейчас вымахало и требует минимума ухода ... да и как то перегорело )
роза тоже на окне - вообще странное создание - чем больше трясешься над ней тем больше фокусов ( то мучнистая роса то не растёт ни фига ... так всё лето кустик и простоял .... закрыла глаза я на её уход и ... не болеет уже 4 месяца и вымахала высотой в пол окна ....)
алоэ вера очень хотела ( завела - растёт с большими жирными листами ... иногда их чикаю на маску для лица ...)
опять же гербера ( аналогично розе - перестала ухаживать - начала расти )
маргаритки тоже на окне ( использую их как сигнал о поливе других растений - как только листики поникли -значит пора )
мурка голландская - что мне в ней - растёт и растёт ...
герань плющелистная с запахом лимона - тоже как-то не очень вдохновляет ( её дочка всё пытается общипать чтобы нюхать)

ну вот в общем они и растут на холодном окне - на проветривание при -20 окно открываю и их не убираю ....живые

Добавлено (12.12.2011, 00:27)
---------------------------------------------
и вообще цветок на гардеше продержался очень долго - дня через 4 начал желтеть ... не сохнуть а просто поменял белый цвет на бледно желтый ....
чего то не додумалась я его сфотографировать cool сняла его сама дня три назад ...

 
ласка5850Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:36 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У моей гардении все листья чернели, пересадила в грунт для азалий " Цветочное счастье" , в грунт добавила корневина и поставила в тепличку и под люмки. Понравилась! Стала бутоны гнать--жду теперь... biggrin


Гардения тунберга.


Таберне тоже пересадка понравилась и подросла.


Еще аннона у меня растет. biggrin
Прикрепления: 2888620.jpg (160.2 Kb) · 8891772.jpg (136.2 Kb) · 1358995.jpg (149.6 Kb) · 1145131.jpg (135.8 Kb)


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Вторник, 10.01.2012, 14:39
 
lucyДата: Вторник, 10.01.2012, 14:46 | Сообщение # 75
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Вот это УСПЕХ!!!

Так у нее бутонов , как в оранжерее! Молодец!
Девочки, не боимся выращивать гардении, берем пример с Лены. Удачи им в созревании!
И другие сеянцы тоже отличные

А анона черимойа которая? biggrin Немного не припоминаю ее плоды . Надо уточнить smile
 
ласка5850Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
lucy, Спасибо, аннона sguamosa. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АлесияДата: Среда, 11.01.2012, 22:36 | Сообщение # 77
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ласка5850,

ух ты сколько бутонов hands будет настоящий букет - а если будет думать как моя - то к 8 марта подарочек сделает biggrin

тунберга на мою не похожа dry или моя акселератка surprised
вот она какая вымахала и три верхушки дала


жасминовидную пришлось в срочном порядке пересаживать wacko - начали листья кончики сохнуть ... даже молодые - вредителей не обнаружилось а при пересадке корни дренаж так и не отпустили cool - забыла сфотографировать проблему - завтра покажу
обработала её железом - кормлю как и положено раз в месяц ( как и всех кто сейчас на полке под лампами )
Прикрепления: 3035369.jpg (144.8 Kb)
 
АлесияДата: Среда, 11.01.2012, 23:06 | Сообщение # 78
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну и здесь же таберночку выложу - растёт моя красавица - листики медленно но хорошо наращивает ( а иногда некоторые совсем малюсенькие листики сохнут ( не желтеют а просто становятся сухими но зелёными - к ним прикасаешся они сразу осыпаются ) и на этом месте веточка раздваивается .....
я так понимаю она сама себя формирует ?

на фото светло зелёные листики молодые
Прикрепления: 0791019.jpg (152.2 Kb)
 
АлесияДата: Четверг, 12.01.2012, 10:47 | Сообщение # 79
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вот моя больная





все кто стоит на полке таким не страдает cry

поливала я её каждый 3 й день ( горшок был маленький - и я уже по весу приноровилась ) - неужели из-за тесноты ?
Прикрепления: 5687850.jpg (138.0 Kb) · 9579280.jpg (95.7 Kb) · 3281970.jpg (105.5 Kb) · 9487555.jpg (113.1 Kb) · 0081904.jpg (135.5 Kb)
 
ласка5850Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Алесия)
все кто стоит на полке таким не страдает

Может ей холодно на подоконнике, у моей тоже так было, а в тепле и под лампами перестали так листья чернеть, хотя земля всегда влажная.
Таберну я бы обработала от клеща--одна из причин , что молодые листики сохнут, я подумала сразу на клеща, что его работа.
Quote (Алесия)
тунберга на мою не похожа

Да, не похожа--листики у твоей удлиненные.Может у моей потом они вытянутся? wink Но я покупала только одну тунбергу у Ксюши ( жасминовидную покупала, когда тунберга уже росла вовсю, так что я не спутала, да она и не взошла у меня sad ), хотя сомнения уже зародились, производители могли и напутать. Тем более случай такой со мной уже был--покупала ТОЛЬКО одну паську ЭДУЛИС, из двух семян--одна ЭДУЛИС, а другая неизвестная паська, наверно, самая обычная.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Гардения
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024