Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Азалия (Все об индийских азалиях: размножение, выращивание, уход.)
Азалия
ТанчикДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:12 | Сообщение # 121
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lamkina07, летом конечно лучше в тень поставить и искусственно понижать вокруг нее температуру, обкладывая горшок льдом из морозилки. Пару кусочков рядом с горшком достаточно.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Katrina0934Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:08 | Сообщение # 122
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Света, у меня все лето азалия стоит на тумбочке прикроватной, правда в комнате кондиционер, так даже цветет. На улице тоже рискованно летом, не знаю как у кого а у меня одна даже в тени от жары сгорела, в один миг листья повесила и все так я ее и не отпоила..... смотрите по цветку, сами увидите где ему будет хорошо

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Среда, 20.01.2016, 16:47 | Сообщение # 123
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветик всем! Примите в свои стройные ряды любителей азалии?
В прошлом году приобрела вот такую цветущую двухцветную кроху. Видно было, что она выращена из черенков. Немного голландцы перепутали, а может и специально так их вырастили. В общем и сама продавщица в цветочном сказала, что такое чудо у них в продаже первый раз появилось. Вот такая она у меня была изначально.
Прикрепления: 7977619.jpg (54.4 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Среда, 20.01.2016, 16:58 | Сообщение # 124
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Добавлено (20.01.2016, 16:58)
---------------------------------------------
Какая она теперь я покажу завтра. Прошёл год. Она у меня начала цвести в начале декабря, продолжает цвести и сейчас и есть ещё бутончики молоденькие совсем. 
Скажу лишь одно,что ухаживать не сложно совершенно. Я её плюс ко всему ещё и в поезде прокатила. У неё уже тогда бутончики начали появляться. И всё нормально. Фото обязательно покажу.
Кого заинтересует, как лучше пересадить покупную азалию не повредив корневую, чем удобрять, как лучше поливать и чем и любые вопросы по уходу. Рада буду помочь девочки. Пишите. Отвечу с удовольствием. smile flower

Прикрепления: 3229653.jpg (44.4 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Среда, 20.01.2016, 18:39 | Сообщение # 125
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мари подскажите а вы листики протираете чем нибудь? у меня несколько старых листиков засохло на кончиках,новые сейчас много и пока внешне никаких повреждений.

Я, Света, со мной на "ты"!
 
Мари4476Дата: Среда, 20.01.2016, 22:34 | Сообщение # 126
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07 Светлан,у меня она даже на солнышке стоит иногда,но это правда пка солнце не палит.Но листики есть подсохшие. Я их просто обрываю. А вообще она у меня всё лето простояла на подоконнике и иногда утренние лучики попадали и листики именно старенькие так скажем подсыхали.Это не страшно.
Ты пишешь что  остальные листики в порядке,это хороший признак.
А где она сейчас у тебя стоит? Она не боится сквозняков и холода и наверное всё таки если не приучена к солнышку,то лучше прикрывать тогда стекло полупрозрачной бумагой или пергаментом. И ещё если очень жарко и вы вроде бы только поливали её, да ещё и через поддон, то при сильной жаре я (если она не цветёт конечно) клала кусочки льда по краешку горшка (только чтобы не касался лёд листиков и веточек. Корни у неё не длинные,растут поверхностно и растаявший лёд в жару для неё как бальзам. Ещё можно её опрыскивать (опять же только не во время цветения)Той же талой или отстоянной водичкой. 
Если воздух в комнате сухой,то можно её поставить на блюдо с керамзитом и налить воды так,чтобы корни в горшок не плавал,а еле касался воды с гравием.
Она любит влажность. Опрыскиваю хотя бы раз в месяц для профилактики от паразитов всяческих.
Поливаю чередуя водичкой подкисленной лимонной кислотой. Кислоту на литр добавляю на самом кончике ножа. Вода по вкусу не должна быть кислой. Еле-еле кисленькой....Добавлю для цветения, то есть закладывания бутонов я её удобряла  суперфосфатом и агрикола аква для цветущих.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Среда, 20.01.2016, 22:35 | Сообщение # 127
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
девченки и тут вы) про азалию согласна она не такая вредная как пишут, главное не залить! света, листики уж если засохли. то только новых ждать.а протирать зачем? я под душем мою.и стригу временами, цветет только на молодых побегах, у меня обычно 2 раза в год. завтра похватаюсь своей. за отпуск из 3 одна осталась, за что спасибо соседке

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Среда, 20.01.2016, 22:51 | Сообщение # 128
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Светлан всё что написала это мои наблюдения и метод ухода. Не жалуюсь. Цветёт и радует уже два месяца не переставая. При том,что она молоденькая. От силы ей год с небольшим. 
Постарайтесь придерживаться хотя бы частично из того,что я написала и она вас отблагодарит обязательно. Как меня радует моя малышка, моя Азалька, моя любимка tongue love
lamkina07,  Если будут ещё вопросы, не стесняйся пиши. Подскажу,всё что знаю. Ах да и вечером завтра покажу фото своей подросшей,цветущей  flower

Добавлено (20.01.2016, 22:51)
---------------------------------------------
Katrina0934, Катенька а я рада тебя видеть!!! smile biggrin Не подумай,что я тебя приследую cool suspect smok
Да и ты права Катюш не любит плавать. Но хотя моя наверное спартанка. Один раз поставила её на нижний полив и ушла часа на три к подруге. Уж она вдоволь напилась бедненькая cry Я честно сказать ей пришли кранты. Так ещё и поставила на окно с открытой форточкой. И нифига up biggrin пока всё замечтательно.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Среда, 20.01.2016, 22:55 | Сообщение # 129
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня продавец знакомая в цветочном, так они азалии на ночь оставляют в тазу с водой! во как! а ты 3 часов испугалась)

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Среда, 20.01.2016, 22:59 | Сообщение # 130
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07, Katrina0934,  Вот так да девчонки. Перечитала я свое сообщение и упала в обморок. Написала на чисто ломаном корейском. Разберётесь? biggrin

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Среда, 20.01.2016, 23:07 | Сообщение # 131
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
нормально, я тоже иногда как напишу. так ой-йо-йой!

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Четверг, 21.01.2016, 09:54 | Сообщение # 132
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну на ночь не оставляла милаша конечно. biggrin Так тогда получается,что перелить её не возможно? У моей вместо керамзита для дренажа лежит на дне горшка мох сфагнум. И под кустиком на поверхности горшка тоже сфагнум. Тьфу-тьфу и мошки не заводятся вроде б. Сфагнум просто сказка для азальки.
Мох Сфагнум обезораживает почву не допускает закисание почвы. Можно в водичке как ты говоришь и ночь подержать, только необходимости нет. А вот лето наступит да. Будет в полутени в поддоне с керамзитом и водой кайфовать. hands flower
Да и потом мне кажется растень лишнего не выпьет. :booze:" Перепил "у растюхи можно опознать,только когда она уже в нокауте.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:03 | Сообщение # 133
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
А где она сейчас у тебя стоит?
моя азалия стоит на балконе но он у нас объединен с кухней тем-ра у нее 18. мне ее подарили на д.р. в ноябре она недели 2 цвела все нормально а потом начала очень сильно листья ронять, я бегом к знающим людям (сама в цветах не бум бум. азалию 1-ую подарили) посоветовали пересадить обрезать все сухие ветви, вот так я ее по обрезала (когда достала ее оказалось что корни начали подгнивать) пересадила и перенесла в прохладушку. сейчас обильно листики пускает цвести пока не думает.


Я, Света, со мной на "ты"!
 
Мари4476Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:34 | Сообщение # 134
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07, Ничего,  оклемается Ваша Азалия, раз листики начала пускать, значит всё хорошо и её всё устраивает.
А вот такая у меня сейчас. Правда пораспушила веточки, но как только отцветёт буду её тоже обрезать. а летом ещё придётся крону формировать, так как она ещё будет веточки гнать.
Светлан а в какой ты её  посадила? Если найдёшь мох сфагнум это для неё будет очень хорошо. 
Прикрепления: 8307150.jpg (41.6 Kb) · 3104986.jpg (54.0 Kb) · 7527391.jpg (51.0 Kb) · 3004598.jpg (58.4 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:38 | Сообщение # 135
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
$IMAGE1$
Прикрепления: 7337964.jpg (56.8 Kb) · 8622190.jpg (49.6 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:40 | Сообщение # 136
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я ее сажала в спец. грунт для азалий. красивая у вас азалия, эх у меня тоже была когда цвела, надеюсь порадует меня моя еще цветочками

Я, Света, со мной на "ты"!
 
Мари4476Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:49 | Сообщение # 137
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Качество фото не очень конечно снимала на мобильник. Фотик никак не пришлют мне мой. sad Без него, как  без рук.

Добавлено (22.01.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Светик а у тебя какого цвета цветочки были?

Добавлено (22.01.2016, 14:49)
---------------------------------------------
Я очень хочу себе белую, жёлтую или кремовую, а ещё красную и какую нибудь цвета кармин ближе к оранжевому.
Блин они такие есть красивые обалдеешь.
сейчас пытаюсь гардению жасминовидную вырастить из семян. Три семки проросли, оч медленно растёт. Тоже очень хочу. Но она более капризная чем азалия.
А вот мне интересно из семян азальку кто нить выращивал?


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Пятница, 22.01.2016, 15:07 | Сообщение # 138
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вообще я хочу сказать, что всё, что из семян выращиваешь адаптация хорошая у растюх. А вот с покупными не всегда получается найти общий язык.

Добавлено (22.01.2016, 15:07)
---------------------------------------------
Вот ещё что Светик. Купи эпин и циркон. Эпинчиком её для стимула опрыскай разок. А при пересадке или перевалке я поливаю с циркончиком очень хорошо растюхам помогает справиться со стрессом и быстрее наладится рост.
И эпин и циркон тебе пригодятся для других растюх тоже. Рибав тоже хвалят,но я пока его не купила, а надо бы. А цирконом я очень много раз своих немощных и приболевших растюх спасала.

Прикрепления: 8398880.jpg (9.8 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
ozzvoiceДата: Воскресенье, 27.11.2016, 01:18 | Сообщение # 139
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доброй ночи, девочки. Помогите, пожалуйста, расскажите, что происходит с моей азалией? Листья сбрасывает, но есть 2 бутона. Кончики листьев сохнут.  weep
Прикрепления: 7319939.jpg (50.8 Kb) · 8388148.jpg (59.2 Kb) · 4828600.jpg (45.2 Kb) · 2086981.jpg (34.8 Kb) · 6877946.jpg (48.5 Kb)


Сообщение отредактировал ozzvoice - Воскресенье, 27.11.2016, 15:52
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Азалия (Все об индийских азалиях: размножение, выращивание, уход.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024