Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Мирт (С Вашими плантациями Адешек есть место для Мирта?)
Мирт
SanpetraДата: Среда, 14.05.2014, 22:14 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня пока плантаций нет и цветы я еще не выселяла, чтобы освободить место Адешам.. Одно из моих любимых растений это Мирт! Влюблена в него безумно, искала в магазинах очень давно, но мне никогда не попадались, один раз купила, думала Мирт, а оказалось какое то бонсай деревце, забыла название, которое очень быстро загнулось у меня. Покупала неоднократно семена, даже привезла с Испании семена! Не всходят, даже ель взошла! А Мирт не всходит, очень много инфы перерыла, у кого легко растет, а кто по три дерева подряд убивает))) и тут недавно случайно в Ашане зашла в цветочный отдел и тут О Чудо! Стоят 6 новеньких, Свеженький Миртика, в форме аккуратных шариков, присмотралась, а на них бутончики!!! Вот я как сумасшедшая обо всем забыла, схватила деревце и честно, пока мы покупали продукты и оставляли корзину с миртом в одиночестве я то и дело поглядывала не взял ли его кто!!! Вот такая у меня любовь... Может и людям до него дела не было, а мне казалось что каждый кто мимо проходит хочет украсть мое деревце из корзины)))) приехали мы с любимым домой и с одним и с вторым :-D))) начала читать и открыла Америку, что цветущие нельзя покупать, потому что это деревце которое гибнет и цветение это акт оставления потомства перед гибелью. Так же узнала что нужно срочно пересадить из транспортировочного грунта в нормальный, промыв корни... Ну и естественно никакого цветения не ждать, а молиться чтобы деревце выжило. Повесив нос я начала операцию по спасению! Достала миртик из покупного горшка увидела что корни все в отличном состоянии, гнили нет, немного их потеребила и усадила его в горшочек побольше сделав дренаж и подсыпав новой земли. Плюс чтобы перестраховаться отрезала у него 3 ветки и поставила укорениться))))) и да у меня еще семена прорастают, но там пока глухо))) сейчас мирт ежедневно поливается, опрвскивается 2 раза в день, стоит на подсветке на северном окно и очень живенько отращивает свежие ветки, веточки укорененные тоже тронулись в рост! Планирую из них тройной бонсай сделать! Вот такой я Миртовод))) а еще он обладает прекрасными лечебными свойствами разнося по дому антибактериальное эфирное масло)) вот такой мой Миртик был при покупке:


Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 15.05.2014, 09:16
 
НастенькаДата: Четверг, 15.05.2014, 10:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Мне тоже мирт нравится)) о том, что он должен погибнуть после цветения впервые слышу))) пусть живет долго и счастливо)) любит кислинку) можно раз в две недели поливать водичкой с лимонной кислотой)) мой загнулся от насекомых... Не спасла) помню его запах... Как он пахнет)) я любила в него нос засунуть))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
SanpetraДата: Четверг, 15.05.2014, 10:46 | Сообщение # 3
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настенька, нет, не должен погибнуть после цветения дома, это говорят про магазинные, если зацвел в транспортировочном грунте, то все.. Каюк, отцветет и умрет. Кстати эта теория во многом верна, их так пичкают стимуляторами, что после переезда в дом, в обычную землю, действительно после проф выгонки цветам сложно оклематься, не раз муж покупал какие то цветущие красивые цветы, после цветения они прям на глазах загибались((((
 
SanpetraДата: Четверг, 15.05.2014, 12:06 | Сообщение # 4
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот такой мой Миртик стал сегодня (через 3 недели) так и не поняла когда его стричь чтобы цвет, пишут что цветы появляются весной только на молодом приросте, но если я оставлю его таким на год, то боюсь к следующей весне это будет безобразный кустик((( может стоит его подстричь сейчас и в конце лета, может успеет обрасти и зацвести.

P.S. Не могу отредактировать сообщение выше, видимо опять же с телефона такой функции нет, не ругайте за два сообщения подряд..
Прикрепления: 4430530.jpg (67.2 Kb)
 
НастенькаДата: Четверг, 15.05.2014, 13:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Sanpetra, я бы миртик оставила лохмачом, а на следующий год в начале весны его бы обчекрыжила)))
P.S. Попробуйте вставлять фото из радикала, так просто с телефона не вставится...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
SanpetraДата: Четверг, 15.05.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настенька, ну ка, попробуем



Так дело в том, что цветет он весной как раз таки на этом самом новом приросте, а если я подожду до весны и обрежу, то цвести он не будет(((


Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 15.05.2014, 17:45
 
НастенькаДата: Четверг, 15.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Sanpetra, ну если цель цветение то конечно сделать лучше как вы говорите)) просто мирт, меня лично, не цветением привлекает) вотьс))

P.S. Фото вставить получилось только оно большого формата)) нужно по меньше выбирать, чтобы фото не вылазило за поля сообщения)))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
SanpetraДата: Четверг, 15.05.2014, 14:32 | Сообщение # 8
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настенька, ага, вижу, надо посмотреть в настройках радикала, с компа конечно проще все это делать)

Ну мне интересно хотя бы раз посмотреть на цветение, меня вообще завораживает цветение маленьких деревьев, может поэтому я влюбилась в Алениумы и очень люблю цитрусовые, те с плодами вообще самое фантастическое зрелище для меня)
 
Ма-ШуньДата: Среда, 28.05.2014, 11:54 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, все!
Просто реплика. В январе купила в Оби подобного свеженького красавца, грунт поменяла, на свой вкус обрезала. В апреле процвели 4 цветочка - без запаха, а вчера выбросила - засох совсем, спасти не удалось. За 2 года это третий...
 
SanpetraДата: Среда, 28.05.2014, 12:08 | Сообщение # 10
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ма-Шунь, я поливаю свой каждый день и опрыскиваю 2-3 раза в день! По его виду можно сказать, что ему нравится! Очень боюсь потерять его((( когда не поливаю день, на следующий день молодой прирост увядает и начинается листопад у старого прироста, думаю пересушивать его вообще нельзя никак!
 
Ма-ШуньДата: Среда, 28.05.2014, 12:14 | Сообщение # 11
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, похоже я свой пересушила, даже не знаю когда, а потом полила, а он не захотел все выпить. Видимо это не мое растение, хотя сейчас есть 3 маленьких разного сорта. Может из младенцев что-то получится более устойчивое к моим заботам). Вам удачи!
 
SanpetraДата: Суббота, 31.05.2014, 23:38 | Сообщение # 12
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ма-Шунь, спасибо! Я позавчера пересадила укорененные черенки в горшок, один все таки не прижился, у одного хорошая корневая, а третий только только пустил корешки, вынесла их на балкон, посмотрим где Мирту лучше))) говорят он любит свежий воздух!
 
ursuss81Дата: Среда, 19.04.2017, 21:15 | Сообщение # 13
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мирт, внук первого, купленного лет 10 назад. Фото с телефона плохо редактировать. В этом году на посадки потянуло, лептоспермумы, мелалеуки, кунцеи. Семена конечно очень лилипутовые
Прикрепления: 9788868.jpg (118.1 Kb) · 4967853.jpg (73.5 Kb) · 7943508.jpg (87.2 Kb) · 1494221.jpg (78.7 Kb)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Мирт (С Вашими плантациями Адешек есть место для Мирта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024