Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Фуксии (Все о сказочных цветах фуксии: описание сортов, уход, фото..)
Фуксии
СадовыйГномикДата: Суббота, 03.10.2015, 19:20 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Все глаза просмотрела, а такой важной темы не нашла... значит я и начну ))))

Добавлено (03.10.2015, 19:09)
---------------------------------------------
Можно сказать благодаря фуксиям я и попала на сайт Адениум Дома... искала в интернете семена фуксеек и наткнулась на адениумы ) теперь дома у меня и адешки живут и фуксии  biggrin
Правда и те и другие пока маленькие, а семена фуксий я так и не нашла, приехали они ко мне череночками ) Из 11 сортов выжило 7... за лето в жаре под 40 я умудрилась залить 4 сорта ( на следующий год мечтаю восстановить потерянное.

Добавлено (03.10.2015, 19:20)
---------------------------------------------
В цветоводстве не считаю себя новичком, но с фуксиями как-то все не совсем обычно. К тому-же условия содержания у меня для них далеки от идеальных.
Фуксии любят прохладу, высокую влажность и яркий рассеяный свет, на зимовку большинство фуксоводов отправляют растюхи в помещение с температурой от +5 до +10 градусов... Ничего из перечисленного у меня нет (разве что яркий свет присутствует), но ОЧЕНЬ,  просто сил нет! ))) как мне хочется вырастить у себя чудесный цветущий куст фуксии  love


Катерина я ) со мной на "ты"
 
СадовыйГномикДата: Суббота, 03.10.2015, 19:31 | Сообщение # 2
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
И вот, начало положено ) расцвели 2 цветочка на Blue Angel 


Это его первые цветочки, так что строго не судите ; )

Добавлено (03.10.2015, 19:31)
---------------------------------------------
Наверняка у многих из вас есть дома такие очаровательные растения 
(лично я знаю одну милую девушку happy с этого сайта))))
Давайте поделимся друг с другом опытом выращивания и фотографиями любимых цветов!  shy

Прикрепления: 5282423.jpg (34.1 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
КуммарикаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:07 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Урааа, молодец, Катенок! Отличная тема, я почему то думала она тут есть О.о На меня что ли намекаешь? Люди! Она меня этими фуксиями и заразила, остерегайтесь, она опасна! biggrin А по теме, здесь у тебя фотография как то еще красивше, чем ты мне уже показывала О_О 

У меня фуксий немного, если перечислять:
Deep Purple, Birthday Surprise, Deltas Groom, Deltas Sarah и еще 3 веточки бонусных хозяйка дала, не знаю как процветут - интрига =) На "Джонни Деппе" как я его прозвала, и на сюрпризе сейчас растут первые бутончики. Ждем-с... Через пару недель может тоже похвастаюсь =)

Растут они у меня на северо-восточном окне и им там явно нравится, судя по большому приросту и бутончикам. Кормлю тем же, чем и адех, все им перепадает. И фертика и цитовит с цирконом. Знаю, что они любят влагу. Но я их периодически слегка подзасушиваю (забываю, каюсь), не до листиков-тряпочек конечно, но грунт проливать приходится конкретно. 
Хочу показать интересное наблюдение. Катя, автор темы, мне рассказывала, что одна и та же фуксия в разных домах будет и выглядеть и цвести совсем по разному. У меня особо наглядно это видно на фуксии Delta's Groom. Когда мне ее муж привез - у нее были крохотные листики круглой формы. У меня же из нее же стали расти нормальные крупные.

Вот такой она приехала, по серединке параллельно к окну. Сразу бросаются в глаза маленькие листики.



А вот, что наросло.



Прикрепления: 3804890.jpg (37.1 Kb) · 7445920.jpg (32.7 Kb) · 9766098.jpg (46.0 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 09.10.2015, 12:33 | Сообщение # 4
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я тоже несколько раз просматривала форум, думала что пропустила тему...

Очень наглядно  получилось с листиками (кстати, форма у них интересная, ни у кого из моих такой нет ))) 
На одном из форумов вычитала, что сейчас можно подкормить фуксии калийным удобрением, для того чтобы они лучше перезимовали.
Вообще считаю, что фуксеек которые зимуют на подоконике, можно подкармливать органо минеральным удобрением. Просто дозировку делать меньше раза в 3-4.
Некоторые мелкоцветковые фуксии цветут практически круглый год и без дополнительного питания им не обойтись.

Добавлено (09.10.2015, 12:33)
---------------------------------------------
Неделю назад нарезала со своих фуксий черенков (по 2-3 междоузлия) 
Укореняю сразу в смеси грунт для фиалок, кокогрунт, перлит и вермикулит в маааленьких пластиковых стаканчиках под пакетом. Стоят на подоконнике в самом прохладном месте. У некоторых выщипаны самые верхние листочки для лучшего укоренения. Пока полет нормальный )) Есть еще пара черенков хочу их попробовать в торфотаблетке укоренить  book


Катерина я ) со мной на "ты"
 
razina81Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:55 | Сообщение # 5
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, я вот тоже ими болею, но у меня пока две, не цветут пока только наращиваю листву, а у меня укоренилась в воде черенок за 2 недели корешки дал без теплички, я думала будет сложнее, а в землею про бывала ни в какую, сейчас в землю посадила, неделю, под банкой сидел, вроде хочет жить!!!
 
yuliya_kemДата: Суббота, 17.10.2015, 08:23 | Сообщение # 6
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня в этом году тоже фуксии появились, вроде им пора уже отдыхать, а они все еще радуют меня своими цветочками


  
 
 

Я тоже решила попробовать укоренить черенки, прочитала в интернете, что они хорошо укореняются в кокосовом субстрате, вот в него посадила и в тепличку, все корешки дали.
Прикрепления: 5696631.jpg (20.6 Kb) · 0982523.jpg (23.9 Kb) · 8228418.jpg (26.4 Kb) · 7121673.jpg (19.0 Kb) · 3024936.jpg (20.8 Kb)
 
asta-k-astaДата: Суббота, 17.10.2015, 13:20 | Сообщение # 7
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
yuliya_kem
Красота! Очень приятные оттенки. up


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 17.10.2015, 13:20
 
новичокДата: Воскресенье, 18.10.2015, 07:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
yuliya_kem, Цветок моего детства! Необыкновенно красивые ! Балерины в пачках smile .

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
yuliya_kemДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:45 | Сообщение # 9
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
asta-k-astaновичок цветочки действительно ОЧЕНЬ красивые, вот я и решила научиться их выращивать, теперь вот сижу изучаю информацию про них, чтоб ошибок не наделать, так что девочки делитесь своими секретами выращивания этих красавиц.
 
КуммарикаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:35 | Сообщение # 10
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
yuliya_kem, очень красивые фуксии! А не подскажете Вы укореняли в чистом кокосе или с добавлением чего-нибудь, перлиты, вермикулиты, корневины?


Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
yuliya_kemДата: Понедельник, 19.10.2015, 05:25 | Сообщение # 11
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куммарика, укореняла просто в кокосовом субстрате, взяла брикет, отколола кусочек, пролила горячей водой, немного отжала, воткнула в него черенок и в тепличку (просто накрыла стаканчик с черенком, в котором сделала дырочки, для того чтоб в дальнейшем при поливе лишняя водичка стекала, пластиковым стаканом побольше) вот и все манипуляции.
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:39 | Сообщение # 12
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
razina81, а при какой температуре они у Вас укоренялись? у меня летом за один день пропали черенки в воде (
 сейчас октябрь и некоторые черенки я срезала и поставила в воду - без всяких танцев с бубнами дали корни через неделю )

Добавлено (19.10.2015, 20:39)
---------------------------------------------
yuliya_kem, прелестные цветы! было бы здорово, если бы названия сортов написали )   хочется знать, как эта красота называется ))
я в чистый кокос не рискнула укоренять, добавила разрыхлителей (впринципе в таком же субстрате у меня фиалки укореняются хорошо, поэтому я и не стала мудрить )) явно погибших черенков нет, но 3 из 8 "грунтовых" скинули листья... стоят, думают...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
yuliya_kemДата: Вторник, 20.10.2015, 05:46 | Сообщение # 13
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
CадовыйГномик, что-то название сортов не догадалась сразу написать smile   В порядке расположения фото: Grundy See, Marinka, Cliantha, Annabel, Multirosse
 
СадовыйГномикДата: Вторник, 20.10.2015, 07:31 | Сообщение # 14
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юля ) про Аннабель я догадалась  biggrin  
почему то в первый раз когда заказ фуксий делала, не обратила внимания на этот сорт... теперь жду весны )))
Grundlsee и Clianthia у меня были, но к сожалению не выдержали моей любви -_-
Сейчас у меня остались сорта: Pink Marshmallow, Blauer Engel, Ballet Girl, Veenlust, Voodoo и Bora Bora
В следующем сезоне планирую вывезти их за город - слишком жарко им в квартире (


Катерина я ) со мной на "ты"
 
yuliya_kemДата: Вторник, 20.10.2015, 16:03 | Сообщение # 15
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, а я про следующее лето еще даже не думаю, главное перезимовать!  А вы где фуксии заказываете?

Сообщение отредактировал yuliya_kem - Вторник, 20.10.2015, 16:04
 
razina81Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:32 | Сообщение # 16
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, при обычной температуре на холодильнике стоял, я даже тепличкой не накрывала , просто мой куст разросся и решила по экспериментирование, сейчас пересадила в кокос все новые листочки пошли, ну  и прикупила пару растух, буду ждать цветения

 Tangerine, The Rival Walker 1970,  Izabella Cieszynska, Ronny Bogaert,  Natasha Sinton, First Lady , Lunter's Trots Appel, NL, English Rose,    Satellite, Guurtje,Queen (Русская Красавица )   это укоренные
и вот два сорта Snow Burner , Lenny Ervin не укоренные перед этими танцую поставила в тепличку вода кипячённая и добавила каплю препарата на фито(чего там забыла названия) от бактерий и грибков!!!
Два сорта собираются цвести ждуссс!! wacko

Добавлено (23.10.2015, 15:28)
---------------------------------------------
СадовыйГномик, может летом жарко, а вот весной самое то укоренять, ну и осенью нормально температура подходящая

Добавлено (23.10.2015, 15:32)
---------------------------------------------
yuliya_kem, как они у Вас зимую? кто что пишет, кто говорит что нужна зимовка кто нет!

 
yuliya_kemДата: Пятница, 23.10.2015, 16:37 | Сообщение # 17
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
razina81, пока никак не зимуют они у меня первый год biggrin , тоже читала про разную зимовку, для себя решила, что будут зимовать на холодном подоконнике.

Так что если у кого есть опыт успешной зимовки, делитесь опытом!
 
razina81Дата: Пятница, 23.10.2015, 16:59 | Сообщение # 18
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
yuliya_kem, я вроде у кого брала она не ставит ни куда, был печальный опыт, а она занимается ими давно, посмотрю тоже подружусь с ними или нет
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 23.10.2015, 18:43 | Сообщение # 19
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
девочки, весной я не пробовала укоренять (еще не было их у меня )))
а летом у нас оочень жарко (
зимовка тоже первая, стоят на южном подоконнике за жалюзи,  иногда подкармливаю азотом и витаминками...
у продавца они тоже в квартире все живут и цветут даже зимой

razina81, ждем фото цветочков  biggrin


Катерина я ) со мной на "ты"
 
razina81Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:37 | Сообщение # 20
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик,  а у меня печалька, пришла домой а кошка играет с цветочками, уже их оборвала и чуть ли не сьела, так что теперь до весны наверное,  sad , а у них цветочки то получаются не особо большие, а то фото не очень понятно.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Фуксии (Все о сказочных цветах фуксии: описание сортов, уход, фото..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024