Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Глоксиния. (Глоксиния - королева комнатных цветов.)
Глоксиния.
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:53 | Сообщение # 81
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

ТИГРИНА БЛЮ.
Прикрепления: 4048668.jpg (149.1 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:54 | Сообщение # 82
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

СТЕФАНИЯ
Прикрепления: 5259043.jpg (61.0 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:55 | Сообщение # 83
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

ТИГРИНА ГОЛУБАЯ
Прикрепления: 4830331.jpg (188.6 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:56 | Сообщение # 84
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

СТИЛЬ МОДЕРН
Прикрепления: 7981046.jpg (63.6 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:57 | Сообщение # 85
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

ТИГРИНА РЕД2
Прикрепления: 8349572.jpg (187.1 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:57 | Сообщение # 86
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

ТИГРИНА РЕД
Прикрепления: 9138117.jpg (163.1 Kb)
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 14:00 | Сообщение # 87
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Тидея АМЕРИКАНОЧКА ТИГРОВАЯ. Очень крупный цветок. У дидей обычно цветы 4-5 см. А у этого сорта цветы 9,5 см. Опылила его с Бургунди квин. Насеяла..
Прикрепления: 1931648.jpg (127.2 Kb)
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 14:11 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Марина Тигрины хороши глаз не отвести!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 14:14 | Сообщение # 89
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Они у меня самые любимые, после тидей. Они мало капризничают, в отличие от махровых и цветов на них всегда много.
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 14:17 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У меня вообще их никогда не было.Теперь будут smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
дозаДата: Четверг, 13.01.2011, 14:22 | Сообщение # 91
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Заманила-заразила? Заманчивое это дело.... У меня было много разных цветов, но глоси персилили все!!! Теперь все горизонтальные поверхности ими заняты. И все мало.. Вот в выходные полочку дополнительную привезут. Правда, планирую ее под адешки. но думаю и глоськи там тоже будут. Куда ж без них?!
 
новичокДата: Четверг, 13.01.2011, 15:22 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ТИГРИНА ГОЛУБАЯ Необыкновенно хороша! Да все тоже,но эта как то особенно запала в душу!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ponomareva-laДата: Вторник, 01.02.2011, 10:17 | Сообщение # 93
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
просто в восхищении от все фотографий темы!!!! у меня вопросик мучает я в прошлом году летом купила цветущую глоксинию и на сколько я знаю она должна а зиму впасть в спячку, но как я не ждала этого после того как она отцвела в спячку она так и не впала. у меня у знакомой перед спячкой у нее листья желтеют и все обваливается, собственно этого я и ждала от своей, но у ее несколько листиков пожелтело отвалилось и все на этом, куча зеленых осталась как ни в чем не бывало, зима кончается спать мы не ложились и вчера я на ней вроде масенькие новые листики обнаружила. чего мне от нее ждать не знаю, вдруг она у меня резко передумает и весной в спячку впадет. может кто что скажет по этому поводу? кстати у меня этой зимой подобным образом еще повел себя аморфофалюс. я его отростком с работы притащила, укоренила, посадила, осенью начал впадать в спячку, желтеть, но как только он "помир" появился свежий росток, дорос до 20 см и так все зиму и простоях без намека на сон.вот я теперь из-за него тоже боюсь не впадет ли весной в спячку.:(

Добавлено (01.02.2011, 10:17)
---------------------------------------------
просто в восхищении от все фотографий темы!!!! у меня вопросик мучает я в прошлом году летом купила цветущую глоксинию и на сколько я знаю она должна а зиму впасть в спячку, но как я не ждала этого после того как она отцвела в спячку она так и не впала. у меня у знакомой перед спячкой у нее листья желтеют и все обваливается, собственно этого я и ждала от своей, но у ее несколько листиков пожелтело отвалилось и все на этом, куча зеленых осталась как ни в чем не бывало, зима кончается спать мы не ложились и вчера я на ней вроде масенькие новые листики обнаружила. чего мне от нее ждать не знаю, вдруг она у меня резко передумает и весной в спячку впадет. может кто что скажет по этому поводу? кстати у меня этой зимой подобным образом еще повел себя аморфофалюс. я его отростком с работы притащила, укоренила, посадила, осенью начал впадать в спячку, желтеть, но как только он "помир" появился свежий росток, дорос до 20 см и так все зиму и простоях без намека на сон.вот я теперь из-за него тоже боюсь не впадет ли весной в спячку.:(

 
BarbariskaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:38 | Сообщение # 94
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
доза, Марина, суперские глоксинии!!!Я их очень люблю, но т.к. места не очень много, у меня их нет.Хотя вру!Одна есть biggrin Маленькая из листа, посажена осенью.Вот перезимовала,жива, посмотрю что получится?Она так и была с листьями без периода покоя, т.к совсем маленькая.А еще покупала клубень или луковицу, не знаю как они называются,фиолетовой тигрины, летом проросла, несколько побегов было, но потом я ее видать залила cry ,они прям упали одновременно. У меня солнце только летом появляется на подоконнике и они у меня вытягиваются, мне это не очень нравится.А у тебя очень красивые. up

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ponomareva-laДата: Четверг, 03.02.2011, 23:06 | Сообщение # 95
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
прошу прощения у всех у меня глючил интернет и поэтому сообщение продублировалось:(
 
дозаДата: Пятница, 04.02.2011, 09:54 | Сообщение # 96
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Barbariska, У глось - клубень. Вытягивание может происходить по нескольким причинам. Это - недостаток света, Скученность растений, особенности сорта.. У тебя совсем молодое растение, а это тоже способствует вытягиванию. Плюс все Тигрины любят вытянуться. Тут уже ничего не сделаешь. После спячки Растение может расти и нормальной розеткой. Но скорее всего ( если не купила пересортицу, что в магазинах бывает очень часто), Она будет вытянутая. Так подвесь ее и пусть она будет типа ампелем! Это тоже красиво.

Добавлено (04.02.2011, 09:47)
---------------------------------------------
ponomareva-la, Девочки! Глоксинии очень своеобразные растения. Они всегда делают только то, что сами считают нужным. Предсказать их поведение удается очень редко. Надо это просто принять и все.Не ушла в спячку - Не захотела спать. Почтитала, перезимует и так. Тепло ей и все тут.А потом вдруг решит, что устала она и уснет. Причем и весной может и летом это сделать.А еще, девочки, не забывайте, какое лето было!!! У них сбился весь ритм. Мои тоже практически не спали. Всю зиму провели в коме. И не сохли и не росли. Спали только штук 20. И поливала я их раз в неделю, думала - уйдут на покой... Нет! Так что не волнуйтесь. Все нормально с вашими глосями!!

Добавлено (04.02.2011, 09:54)
---------------------------------------------
И насчет залива. Глоську, так же как и адениум, очень лего залить. Не сажайте глоксинии в большие горшки!!! Горшок должен быть больше клубня на 2-3 см. И не очень глубокий. Обязательно дренаж. И грунт очень рыхлый, воздухопроницаемый. Идеален грунт Сада чудес "Бегония" или "Роза". Для посева семян это тоже идеально.А еще глоськи очень любят покушать. Уже через месяц после весенней пересадки надо кормить раз в неделю.

 
vishenkaДата: Четверг, 19.05.2011, 18:42 | Сообщение # 97
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
моя глося тоже не спала этой зимой, а ранней весной порадовала такой махровостью

она у меня многодетная

а это новичек

Прикрепления: 1121277.jpg (63.4 Kb) · 0266350.jpg (89.5 Kb) · 8737637.jpg (72.4 Kb) · 8742558.jpg (90.6 Kb)


живи сам и не мешай жить другим
 
ГарденияДата: Четверг, 19.05.2011, 19:44 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
доза,
Quote (доза)
Тигрины любят вытянуться. Тут уже ничего не сделаешь

Марина как ты права biggrin ,купила в магазине клубень тигрины,посадила,она пошла расти и так швыдко, я ее поворачивала к свету,хотя стояла под лампой и на южном окне(но не на самом солнцепеке),а она все тянется и тянется,есть бутоны,но пока не цветет. Переставила на восточное окошко.Так еще и листья закручиваются,пораспросила на форумах,оказывается у тигрин часто такие листья.Теперь с нетерпением жду как расцветет(по картинке или нет smile )
Вот она пока такая(голенастая smile )

А семена не взошли,не одно sad
Прикрепления: 4724277.jpg (87.2 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
vishenkaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:49 | Сообщение # 99
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
глоси любят покушать, особенно когда бутоны

живи сам и не мешай жить другим
 
ГарденияДата: Четверг, 19.05.2011, 19:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
vishenka,
Quote (vishenka)
глоси любят покушать, особенно когда бутоны

Насчет покушать у меня нет проблем,кемирой регулярно кормлю. smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Глоксиния. (Глоксиния - королева комнатных цветов.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024