Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Подкормка растений. » Удобрения... (которые мы используем для подкормки .)
Удобрения...
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 10:28 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
vini, Через месяц после появления всходов.
Удобрением для кактусов и суккулентов.
В половинной дозе через полив.
Как-то так.
Месяца в два-три можно будет пересадить.

А что это за стружка такая, в которой нету питательных веществ? Прямо так и написано на упаковке? Просто в обычном кокопете питательные вещества все-таки есть.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
viniДата: Среда, 25.01.2012, 12:06 | Сообщение # 42
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! На самом деле без питательных веществ. На упаковке написано... По-польски)) "Навозик"-обязательно!))
 
котяДата: Четверг, 09.02.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ГЕНЕРАЛИССИМУСЫ,СКАЖИТЕ А АГРИКОЛУ ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ РАСТЕНИЙ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
 
OzzykotДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:13 | Сообщение # 44
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Купила на днях удобрение - "оргавит", гранулированный конский навоз. Никто не пробовал? В магазине есть еще и птичий dry

Мое имя- Таня, ко мне только на "ты"
 
DARIDAДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:33 | Сообщение # 45
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Ozzykot)
гранулированный конский навоз.

это я считаю-фарт! Адешки и хойи поливала настойкой из этого-результат был! smile


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
OzzykotДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:26 | Сообщение # 46
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DARIDA, здорово, спасибо! Будем значит удобряться biggrin

Мое имя- Таня, ко мне только на "ты"
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:44 | Сообщение # 47
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Подскажите. Хочу купить удобрение калийно-фосфорное, но меня смущает дозировка. Ориентировочно 30-40, хоть убей, не помню точно, хотя думала запомню. Смущает то, что в обычных подкормках 2-3 раза ниже дозировка.
 
Олиффк@Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:30 | Сообщение # 48
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, кто-нибудь пользовался удобрением АТЛЕТ. Есть от него результаты.
 
натушкаДата: Пятница, 15.06.2012, 17:30 | Сообщение # 49
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Олиффк@, если не ошибаюсь,Атлет не удобрение. Им проводят опрыскивание,чтобы растение не вытягивалось,а нарастали корни. Я пользовалась на рассаде томатов, 2 раза сжигала,может подделка была.Один раз была хорошая рассада, а нынче- никакого эффекта. Для комнатных не использую.

Я Наталья,ко мне лучше на ты
 
МаракуйяДата: Пятница, 06.07.2012, 08:56 | Сообщение # 50
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мне нравиться удобрение "Пальма", очень благотворно влияет на всех, причем мне оно нравиться и как подкормка для цветущих растений (например пеларгошки хорошо отзываются)
 
Alla1406Дата: Среда, 15.08.2012, 23:36 | Сообщение # 51
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне нравятся удобрения Florovit на всех цветах виден результат. А адениум первый начал ветвиться в месяц, за ним еще один последовал.
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:51 | Сообщение # 52
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться опытом. Я сажаю Адениумы в первый раз, поэтому решила поэкспериментировать, одну часть семян замочила в Энергене, вторую не замачивала. (все семена соответственно пометила) Появились всходы. Те, что были замочены румянее и толще почти в 2 раза тех, кого не замачивала - эти получились тонкие и зеленые.

Выглядит он так


Прикрепления: 2925445.jpg (127.8 Kb) · 7326209.jpg (166.1 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
homyachkovskyДата: Пятница, 19.07.2013, 12:56 | Сообщение # 53
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про удобрения "Бона форте"? А то я  купила сегодня...хватанула, а подумала только потом, что надо б сначала почитать

С уважением, Юлианна
 
myhin3Дата: Среда, 24.07.2013, 11:47 | Сообщение # 54
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
а в какой пропорции конский навоз разводить???

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
lotosДата: Четверг, 01.08.2013, 04:18 | Сообщение # 55
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сейчас пользуюсь Бона Форте, чередуя полив, надеюсь на хороший результат.У меня адешки в 6 мес.(8 см- в высоту ) sad
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 08:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
lotos, а в чем проблема? Вы думаете высота должна быть больше? happy Радуйтесь, что они не тянутся как палки, это же ведь хорошо))) Лучше, чем мои в полгода и 25 см wacko Выглядит это ужасно! Полулысая палка стоит и все!
 
FluffДата: Среда, 07.08.2013, 08:06 | Сообщение # 57
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас на Дальнем Востоке стали очень популярны Японские жидкие удобрения в капсулах. Есть разных производителей.
Так они выглядят





Сбалансированное жидкое удобрение с сочетанием питательных веществ и биоактивных ферментов. Способствует активному росту, обеспечивает развитие корневой системы и более продолжительное цветение. Повышает стойкость растений к различным заболеваниям и вредителям. Отлично подходит для питания растения после пересадки, резких климатических изменений и пр. При использовании этого удобрения, ВСЕ цветы преображаются!
Применяется при:
- дисбалансе питательных веществ;
- недостаточном солнечном освещении;
- поражении грибковыми заболеваниями;
- пониженных температурах;
- истощение от летней жары;
- после посадочный шок;
- ослаблении роста и развития и (или) появлении аномалий окраски цветов и листьев и др.,).
Капсулы бывают разных цветов. Зеленые - универсальные, розовые - для цветущих, есть для клумб, для орхидей.
Отзывы очень положительные. Давно не цветущие начинают цвести. Растения хорошо наращивают листву.
Прикрепления: 9659064.jpg (20.0 Kb) · 6253596.jpg (48.2 Kb)


Светлана
 
FluffДата: Среда, 07.08.2013, 08:21 | Сообщение # 58
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Повелась я тоже на такие удобрения. Японские что-то не нашла, но нашла Корейские. Продавцы уверяют, что тоже самое.





Способ применения: 1. Отрезать кончик колпачка бутылочки, 2. Перевернуть, вставить в горшок с растением под небольшим углом, так чтобы узкая часть полностью находилась в грунте.

Решила я испробовать удобрение на своем многострадальном стареньком лимоне (ему уже больше 15 лет, но каждый год нас радовал лимончиком). Он упал и отломалась ветка, после этого никак не мог нарастить листву. Этой весной я сделала ему полное "обрезание"...не помогло, лист вырастает и сохнет.
Вчера воткнула ему капсулу этого удобрения. Посмотрим, что это за чудо!

Прикрепления: 6839142.jpg (38.2 Kb) · 2278153.jpg (49.6 Kb) · 0610237.jpg (50.1 Kb)


Светлана
 
AlekseyДата: Среда, 07.08.2013, 22:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
npk если можно.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
FluffДата: Четверг, 08.08.2013, 10:14 | Сообщение # 60
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Aleksey, корейским и японским не владею, а жаль))) Нашла в интернете состав Японских (азот, фосфор, калий, магний, марганец, цинк, борная кислота, аминокислота, комплекс витамина B, пищевые красители, вода) Проценты не указаны. Очень часто пишут, что это фитогормоны.
Сама пытаюсь найти побольше информации о них, поэтому не спешу применять, только в 2 цветка (на пробу).


Светлана
 
Форум » Комнатное цветоводство » Подкормка растений. » Удобрения... (которые мы используем для подкормки .)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024