Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
Скорая помощь
BruXsaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Поможем советом спасти растишку.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LebuДата: Пятница, 03.12.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ксения, оч быстрая реакция)) Единственное одна просьба (опять же если это будет всем удобно). Сделать нужно, я думаю, не как тему а как раздел, а в нутри раздела будем создавать темы. Допустим "Нолина (Nolina) или Бокарнея (Beaucarnea)" и в этой теме выкладываем все, что у нас случалось по этому цветку и что мы делали. Это удобнее для поиска, Раздел "Скорая помощь" --- тема"Нолина (Nolina) или Бокарнея (Beaucarnea)"-- и ни каких соплей в виде названия темы "помогите Нолине!!!". Просто название цветка и внутри темы уже задаем вопросы или описываем то, что мы делали и с чем сталкивались. Ну в любом случае вечером сегодня будет отчет здесь, а там думаю если что то перенесете.

Зовут Алексей))
 
anafataДата: Пятница, 03.12.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
и ни каких соплей в виде названия темы "помогите Нолине!!!"

biggrin Сурово) Но, конечно, так гораздо удобней потом будет искать инфу)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Сделать нужно, я думаю, не как тему а как раздел, а в нутри раздела будем создавать темы

Lebu, вообще-то мы сейчас находимся в давно уже существующем разделе "Болезни и вредители" чем он не гож для такого дела?
Если с растением что-то случилось то это или болезнь или вредитель - в названии раздела отражено и то и другое.

Было предложение сделать тему "Скорая помощь" - тема есть. Я еще днем отвечая в теме "вопросы и предложения" сказала, что про Нолину лучше отдельную тему сделать.

В общем, внимательнее нужно быть wink . Сейчас сделаю все переносы.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Перенесла сообщения о Нолине в отдельную тему.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СуперТаняДата: Четверг, 10.02.2011, 21:36 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем приветы.Уважаемые знатоки))помогите советом, завела себе растюшку-Эхеверия,вроде так,но досталась мне какая то болезная..как мне поступить может удалить все эти листочки повреждённые?чем это может быть?Посоветуйте пожалуйста cry

Прикрепления: 3260364.jpg (188.9 Kb)
 
LebuДата: Пятница, 11.02.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не знаком с этим цветком. Но инет рулит!
В осенне-зимний период полив крайне редкий (особенно при содержании растения в прохладных условиях). При зимнем содержании эхеверии (эчеверии) в обычных (18-20°С) температурных условиях может потребоваться поливать растения несколько чаще. Сигналом к поливке служит подвядание листьев. Поливают мягкой, хорошо отстоянной водой. При поливе нужно следить, чтобы вода не попадала на розетки листьев - это может вызвать их гниение, а при ярком солнце на них могут появиться ожоги. Имеет смысл использовать нижний полив.
Возможные трудности:

На листьях появились пятна.
Причина может быть в повреждении воскового покрытия листьев при неосторожном прикосновении к растению либо при попадании на него воды.

Листья и стебель почернели, листья легко отрываются.
Причина может быть в слишком холодном и сыром содержании. Держите растение при температуре не ниже 7 С и зимой почти не поливайте.

Листья деформированы.
Повреждение может быть вызвано применением неподходящих инсектицидов. Используйте только инсектициды, содержащие пиретрум. Повреждение не опасно.

Розетки становятся рыхлыми, листья удлиняются и бледнеют.
Причина в недостатке света. Постепенно, в течение 2 недель, перенесите растение на яркий солнечный свет.

Листьев мало, они мелкие.
Причина в тесноте либо в недостатке полива. Требуется пересадка или, если почва слишком сухая, обильный полив. В дальнейшем поливайте растение более обильно, однако всегда позволяйте почве просыхать между поливами.


Зовут Алексей))
 
СуперТаняДата: Пятница, 11.02.2011, 06:13 | Сообщение # 8
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексей, спасибо за информацию) flower
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 09:27 | Сообщение # 9
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Татьяна, я бы просто удалила поврежденные листья. Этим растениям свойственно терять нижние листочки. Возможно при поливе или удобрении попали капли, суккуленты этого не любят.
И вообще, а особенно при цветении, им нужно очень много света.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 09:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
И вообще, а особенно при цветении, им нужно очень много света.

Света-то у нее хватит... (завистливо вздыхаю).
а может еще и цветы откочерыжить? Чтобы не отвлекали? и еще пересадить? smile

а вообще, как его поливать-то, если нельзя чтобы влага попадала? А листья прямо с корнем выдергивать? Я бы побоялась - вдруг раны будут потом и полствола вместе с листом оторвется?

Я чего побоялась ей чего-то советовать, я такой цветок впервые вижу.

Как его лучше "чтобы прижился"... а то может он, как азалия, отцвел и помер? т-т-т, конечно...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 10:01 | Сообщение # 11
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Нет, растение цветет, значит ему хорошо. Во время цветения нельзя пересаживать, а цветы отрезать -вообще варварство. Вот у тебя адениум зацветет, а ты чик ему весь цветонос? Хочу на это посмотреть.
Листья нужно маникюрными ножничками у самой шейки листа срезать(у ствола). Ну я бы так сделала.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 10:03 | Сообщение # 12
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
а вообще, как его поливать-то, если нельзя чтобы влага попадала?

А поливать его нужно из шприца, протолкнув его наконечник между листьями ближе к грунту.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 10:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Вот у тебя адениум зацветет, а ты чик ему весь цветонос?

Адениум, это дэрэво) Оно должно цвести гордо)
А это нечно, скорее всего, вообще цвести не должно, оно должно стоять "розеточкой" и зеленеть) Вдруг у него от цветения, зелень испортится, так как цветы много сил "отнимут"? и он облысеет?

Ну раз ты говоришь, что ему можно цвести, значит можно ...
Мне ж как обычно, только дай повод в панику ударится)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ты чего как адвокат? Я вообще сестре все это пишу.
Татьяна, очень советую порыться в инете. Я про эхеверию правда плохо знаю, хотя, по-моему, у меня она есть. Кто то из таких суккулентов имеет такое свойство( Настя напомнила) после цветения умирать, но я не помню кто. А еще есть замечательный сайт, где часто на вопросы отвечает П.Лапшин с ником Tsur, могу в буквах ошибаться. Это гуру суккулентов, пишет кучу научных статей по ним, и это напрямую связано с его работой в каком то ботаническом институте.
//www.flowersweb.info/forum/forum42/
Тут нужно найти соответствующую темку.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
LebuДата: Пятница, 11.02.2011, 12:57 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Полив ДОКАЗАНО должен быть "нижний"!!!! И не будет проблем с попаданием на листья, не будет уплотнения грунта. не будет вымывания питательных веществ и так далее

Зовут Алексей))
 
Anton1977Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Woody, Розетки отмирают только у молодил (Sempervivum) после цветения.
 
СуперТаняДата: Пятница, 11.02.2011, 16:32 | Сообщение # 17
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flower всем большущее спасибо)
 
kleoДата: Четверг, 03.03.2011, 09:58 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А-а-а-а,девочки хелп. Смотрю в одном стаканчике с адешкой ползают серые кто-то. 2 штука. Один подпрыгнул, а второй уполз в землю... Кто этооооо. Прыгают вроде подуры. Или это могут быть грибные молодые комарики? Пушто пару штук летает.Или кто страшнее..

Анна, уже вроде знакомы:)
 
anafataДата: Четверг, 03.03.2011, 10:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
Один подпрыгнул, а второй уполз в землю...

Могут и комарики себя так вести.
Но их даже молодых вроде бы несложно узнать.

У меня тоже несколько штук периодически летает. но почему-то ассоциаций с летом, травой и бабочками не вызывают...

Это, по мнению продавцов садоводческого магазина, воообще неубиваемые звери biggrin Типа завелись - смирись и налаживай отношения. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
kleoДата: Четверг, 03.03.2011, 10:17 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, У меня просто никогда не было вредителей.. и комарики недавние жильцы:) Читала инет о вредителях, по фото ни на кого не похоже, признаков болезни не вижу. Просто у меня зеленое окно, забито разными цветами, стдашно, если поедят всех)) Кстати на днях,смотрю на листе хойи, который в воде стоял, ползали тоже мелкие серые гады. Но подумала в воде что-то завелось просто и выкинула.
Если пролить актелликом все, это не опасно, испарения, учитывая,что у меня деть в комнате и аквариум еще рядом с окном?

Добавлено (03.03.2011, 10:17)
---------------------------------------------
//i043.radikal.ru/1103/81/43712efac83e.jpg


Анна, уже вроде знакомы:)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024