Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения (Галерея моих растений)
Мои растения
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:37 | Сообщение # 381
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
BARENHOF, как в сказке Али баба и 40 разбойников " ты, слышь, Зейнаб, а вдруг настал момент такой?"

я не волшебник! я только учусь!
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:51 | Сообщение # 382
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (BARENHOF)
Я сама ещё учусь. Но это так увлекательно

О, я тоже! Но постепенно и коллекция пополняется и опыт приобретается, так что дорогу осилит идущий!
У меня камбрия( мильнонидиум, Настя, который ты опознала), дал стрелку и растит 4 бутона. Радости...не передать словами.
Настя, поздравляю с новыми орхочками! Целогину тоже хочу, но пока она для меня сложновата...
И еще--зацветает дендр нобиле, ему время цвести или мой не правильный? Деток тоже растит...


Я-- Лена и можно на "ты"
 
BARENHOFДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:05 | Сообщение # 383
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (AришA)
BARENHOF, как в сказке Али баба и 40 разбойников " ты, слышь, Зейнаб, а вдруг настал момент такой?"

biggrin

Цитата (ласка5850)
О, я тоже! Но постепенно и коллекция пополняется и опыт приобретается, так что дорогу осилит идущий!

Согласна, без практики опыта не набраться.

Цитата (ласка5850)
У меня камбрия( мильнонидиум, Настя, который ты опознала), дал стрелку и растит 4 бутона. Радости...не передать словами.

Поздравляю!!! Это всегда так интригующе...

Цитата (ласка5850)
Настя, поздравляю с новыми орхочками! Целогину тоже хочу, но пока она для меня сложновата...

Спасибо flower flower flower А целогинки тоже для практики взяла, по доступной цене получились, я и рискнула.

Цитата (ласка5850)
И еще--зацветает дендр нобиле, ему время цвести или мой не правильный? Деток тоже растит...

Лена, не могу сказать. Тут нужно вспомнить в какое время он цвёл при покупке и от этого отталкиваться. Вообще он должен сначала росты-псевдобульбы вырастить, потом отдохнуть и цвести. После цветения может отдохнуть, а может и сразу начать росты гнать. А что ты детками называешь? Детками обычно называют тех, которые из цветочных почек растут (т.е. если не соблюдены условия, то вместо бутонов растут детки, их ещё называют кейки). Если у тебя растут от ризомы, то это хорошо.


Настя, на "ты"
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:33 | Сообщение # 384
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Настя, а вы по камбрии не подскажите... Мне ее девочка дала, отселила 3 псевдобульбы, я уже одну псевдобульбу вырастила, но похоже камбрия не цветонос гонит, а еще оду бульбу. А я цветы хочу!!! Сидит в крупной коре и все на этом, полив редкий, сейчас бывает 2 р. В неделю

я не волшебник! я только учусь!
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:05 | Сообщение # 385
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
BARENHOF
Настя, я дендр покупала...в феврале-марте. Детки--росты,( опять неправильно назвала) уже приличные выросли, а цветы на старом цветшем появились, только в средней части. Скоро распустятся--покажу!
AришA, У меня 5 камбрий, куплены вместе с дендром недавно, выросшая стрелка на новом росте меня очень удивила. А условия---стоят все вместе на кошкином лотке старом на решетке, поливаю, вода в поддоне собирается, думаю влагу обеспечивает. Стоят на лоджии, усиленно гонят росты, а только одна стрелку дала, скоро тоже покажу, как распустится.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:08 | Сообщение # 386
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ласка5850, хочу тоже дендобиум приобрести! Расскажите, как вы за ним ухаживаете, а то я прошлый загубила!
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:21 | Сообщение # 387
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крис, главное правило редкий полив))) у меня есть 2 штуки хочу избавиться от них(((

я не волшебник! я только учусь!
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:23 | Сообщение # 388
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, а почему избавиться?
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:24 | Сообщение # 389
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ласка5850, мои всю жизнь в кошачьих туалетах)) туалет схвачу и бегом в ванну на сезон дождей тащу,,, или воды просто плюхаю им в туалет

я не волшебник! я только учусь!
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:38 | Сообщение # 390
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
как вы за ним ухаживаете, а то я прошлый загубила!


Мне кажется, что весь секрет в отсутствии какого либо ухода, как это ни банально звучит...


Я-- Лена и можно на "ты"
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:40 | Сообщение # 391
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ласка5850, я все над своим бегала, так как не знала, что с ним делать, он очень пытался выжить, но мои "золотые" ручки не дали ему это сделать( Хотя бы как часто его поливать или лучше душ ему устраивать?
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:41 | Сообщение # 392
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А еще нужен ли им период покоя?
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:46 | Сообщение # 393
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крис, вы представте где живут орхи, основная среда обитания тай))) в россии они вечно в покое по логике))

я не волшебник! я только учусь!
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:48 | Сообщение # 394
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, ну фалики же очень успешно растут и цветут у нас, хотя их родная среда обитания явно не здесь!
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:52 | Сообщение # 395
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крис, я про это и говорю, основное понижение температур, для закладки цветоноса, у меня вечно открыты окна,,все фалики живут)) цветут не всегда)) дендрофалы мне не нра... Какой то парад уродов в горшке, а не цветы

я не волшебник! я только учусь!
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:59 | Сообщение # 396
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, возможно они некрасивы, когда не цветут, но период цветения просто обворожительный!
 
AришAДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:12 | Сообщение # 397
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крис, ну вообщем просто надоели))) хочу их на палку привязать... А фалы посадить в кошачий туалет, а не в горшках оставить...мне чет даже ванды разонравились... Наверное настроение не орховское

я не волшебник! я только учусь!
 
КрисДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:16 | Сообщение # 398
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, ванда и разонравились, ах... Да это точно отсутствие настроения) Ничего оно меняется)
 
BARENHOFДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:13 | Сообщение # 399
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Девушки, по Нобилям рекомендую полистать

//orchids.targlif.com/index.php?topic=1158.0


Настя, на "ты"
 
ласка5850Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:48 | Сообщение # 400
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (AришA)
Наверное настроение не орховское


У меня так было однажды--не орховое настроение. Надоели фаликов горшочки, кувыркались и засунула их в корзину, все 7
Теперь эта корзина на лоджии и орхи растут , а я жду стрелки...Двое не выдержали эксперимента и я их отсадила, а оставшиеся 5 растят пока листья...



Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения (Галерея моих растений)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024