Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Aino's plants
Aino's plants
ласка5850Дата: Среда, 21.09.2011, 16:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Aino, Растень на 4 фото 1 сообщения может быть ктенанта wink , тоже рода марантовых. А алоказия уже стволик образовала, а свою присыпываю по мере роста, она детки дает потом. Клеродендуму период покоя нужен и будет цвести, хотя у меня черенок от взрослого зацвел сразу , как укоренился wacko А про драцену... красивая, будет в списке хотелок biggrin
Замечательные у Вас цветы!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
AinoДата: Среда, 21.09.2011, 17:02 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ласка5850, точнооооо, посмотрела фотки в яндексе - она самая! Оказывается, у мамы моей тоже есть ктенанта - на длинных бордовых черешках темно-зеленые листья с бордовым отливом и прожилками. Но ночь поднимает листья очень активно, с громким шелестом)) Надо будет весной отковырять себе кустик))
Алоказию в этом году не пересаживала, поздно заметила, что и правда у нее уже стволик оголяется. Грунт для нее нужен особый, рыхлый и желательно с кокосовым волокном, а он у меня закончился и я не помню совсем, как называется!
Весной уж пересажу ее, да и горшок надо поглубже искать, потому что когда в этот сажала, корни прям упирались в дренаж.

*Лена, со мной тоже на "ты" happy


Сообщение отредактировал Aino - Среда, 21.09.2011, 19:47
 
АлеДата: Среда, 21.09.2011, 18:19 | Сообщение # 23
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У алоказии стволик нужно заглублять? А деток можно не отсаживать, чтобы в одном горшке росли?
 
AinoДата: Среда, 21.09.2011, 19:46 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Але, старые листья постепенно отмирают и получается такой пенек, на котором образуются почки. Из них могут проклюнуться отростки. Поэтому надо или сажать так, чтоб это все под землей было, или подсыпать грунт. А еще среди корней можно найти маааленькие такие коробочки. У меня из одной такой (было две) детка выросла. Я ее так и оставила, не отсаживала, если видишь на фото - масенький листик внизу. А вторую коробочку я оторвала и посадила, но из нее ничего не получилось. Наверно, она от корней питается
 
ласка5850Дата: Среда, 21.09.2011, 20:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Aino, Але, Я думаю , что заглублять надо постепенно, чтоб не сгнил стволик, а маленькие коробочки, да--это детки, но и оторванные от корней , они укоренятся, главное не перепутать верх-низ. У меня при пересадки оторвались сами и точка роста уже прорастает(смотрела в лупу), правда все это медленно wacko

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АлеДата: Четверг, 22.09.2011, 10:34 | Сообщение # 26
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У моей алоказии тоже есть маленький листик-детка и от него же растет второй. И коробочка есть уже давно и стоит на месте не развивается. Если заглубить ствол мамы, детка же тоже заглубится, не загниет ли молоденький листик?
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Але, Если есть детка , я не стала бы заглублять, пусть детка растет. У меня молодая алоказия и нет стволика, я землю подсыпаю. Детка за полгода вырасла хорошо, я ее отсадила и заглубила немного материнское растение.( детку отдала на обмен biggrin ), а так лучше не отсаживать-- кустик будет интереснее.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
AinoДата: Четверг, 22.09.2011, 14:09 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Quote (ласка5850)
главное не перепутать верх-низ

Я, наверно, перепутала)) Или оторвала не так, как надо. В общем, из того горшка с коробочкой тишина. Конечно же, организовала раскопки))) Вообще никаких признаков - ни жизни, ни смерти. Оставила пока, подожду до весны, мож проснётся еще.
Quote (Але)
Если заглубить ствол мамы, детка же тоже заглубится, не загниет ли молоденький листик?

я тоже считаю, что не надо пока заглублять. Просто у моей вон уже совсем некрасивый пень. Да и глазков на нем много. Если будут в земле, то есть шанс, что они проснутся и кэээк заколосятся!
Але, давай, делай галерею))
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Aino, Нашла инфу в журнале--для лучшего прорастания клубеньков алоказии можно использовать сок листьев алоэ. Положить клубеньки в разрезанный пополам лист алоэ, сверху накрыть второй половинкой , замотать пищевой пленкой и оставить на сутки просто на полочке. затем посадить в размоченный коко-грунт и в пакет( тепличку) Прорастают через несколько недель. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АлеДата: Четверг, 22.09.2011, 15:21 | Сообщение # 30
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Aino, я бы с удовольствием, но нет фотоаппарата, а на телефон очень плохие снимки получаются.
 
AinoДата: Суббота, 24.09.2011, 10:20 | Сообщение # 31
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ласка5850, очень интересно! скопировала себе в инфу по алоказии. Думаю, что попробую этот метод, а то алоэ без дела стоит biggrin
Але, жалко так. Я люблю глазья погреть))) И список хотелок пополнить happy

Добавлено (24.09.2011, 10:20)
---------------------------------------------
Адениумы растут не по дням, а по часам! Вчера утром проветривала тепличку, было 3 наклюнувшихся семки Эклипса (3 из 3). А вечером открыла тепличку - уже 7 проклюнувшихся, с 4 из них сняла шапочки уже! Сегодня утром уже 9 безшапочных росточков)) Удивительно happy
Для истории

П. С. одна семка Flame была дохлой и начала сегодня покрываться белой плесенью. Я ее удалила, теперь у меня потенциально 14 семок, 9 из них уже без шапок.
Итог на 24.09.11
Эклипс - 3 из 3, но без шапочек только 2, один еще не поднял голову.
King Sunset - 3 из 3, все уже без шапок.
Spindrift - пока 1 из 3 (сегодня сняла шелупашку).
Flame - 1 заплесневела, 1 пока лежит, еще одну я потеряла, не вижу ее в плошке.
Gold Rush - 2 из 2, без шапок.
Pink бонусный - 1 из 1, шапку сегодня сняла.


Сообщение отредактировал Aino - Суббота, 24.09.2011, 10:28
 
новичокДата: Суббота, 24.09.2011, 11:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Aino, Ты заведи свою тему в галерее и там все фотки аденов складывай для истории smile А как зацветут эту историю можно будет увидеть воочую biggrin от семечка до цветка. smile Сеянцы молодцы . шустрые ребята up

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
AinoДата: Суббота, 24.09.2011, 12:33 | Сообщение # 33
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
новичок, а я думала, что там семками не хвастаются))) Вечерком сделаю =)
 
новичокДата: Суббота, 24.09.2011, 13:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Aino)
а я думала, что там семками не хвастаются)))

Там хвастаются своими адешками а они все начинаются с семян! biggrin Так .что давай заводи!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
AinoДата: Суббота, 24.09.2011, 14:34 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
новичок, кстати, они еще пусть в ванной на батарее стоят, да? Рано ж еще переносить под лампу?
 
НатКаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:45 | Сообщение # 36
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алена, молодец! Поздравляю, такая отличная всхожесть!
 
PremierДата: Суббота, 24.09.2011, 15:24 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Aino, мне кажется, что уже можно и под лампу, основная масса взошла и им теперь необходим свет, чтоб они не сильно вытянулись.

С уважением ко всем Светлана.
 
AinoДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:35 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
НатКа, Спасибо! но все ж один сорт загнулся, ни одна семка не наклюнулась.
Premier, Только сегодня увидела сообщение, поэтому ток что перенесла под лампу shy
 
Larisa1969Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:46 | Сообщение # 39
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Aino, Растения - супер!!! Молодец!!!
 
AinoДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:22 | Сообщение # 40
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Larisa1969, спасибо hands

Добавлено (25.09.2011, 12:22)
---------------------------------------------
У меня вчера появился новый зелёный питомец crazy
Поехали мы навестить наших бабушек. А у них в доме лифты меняют. Пришлось на 8 этаж пешком идти. И на лестничной клетке второго этажа я приметила на подоконнике растения. Знаете, такие, что выбросить рука не поднимается, а дома держать либо места нету, либо излишки уже. Вот люди и выносят их в подъезд. Как правило, такие растюхи тихо помирают в подъездных условиях.
На обратно пути я не удержалась и взяла в добрые руки одну растюшку angel
Их там много было, а я как всегда взяла самую хилую и скрюченную, она на одних корнях в горшочке болталась.
Привезла домой и с помощью интернетов определила, что это Гастерия бородавчатая. Правильно?



Вот посадила ее сегодня

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Aino's plants
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024