Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветики-цветочки. (показываю мои любимые растишки)
Цветики-цветочки.
лилияДата: Среда, 23.11.2011, 18:06 | Сообщение # 81
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А вот набирает бутоны эсхинантус сорт "Мона Лиза".

Прикрепления: 3285043.jpg (137.9 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 10:12 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Привет Аня!!!! biggrin всё правильно это и есть гипоцирта, эсхинантусы действительно райские у тебя, красатень под потолком, тоже есть несколько сортов, а у одного листья меньше ногтя и цветёт розовыми цветами, один с опушенными листьями цветы обыкновенные, biggrin молодец что вышла, а то уж тебя потеряла biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
лилия, Аня, а на окно поставила страдальца?

Я-- Лена и можно на "ты"
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 15:27 | Сообщение # 84
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
молодец что вышла, а то уж тебя потеряла
Ага, я тоже сама не своя была.Спасибо за оценку моих растюх.
Quote (Анютик)
листья меньше ногтя и цветёт розовыми цветами, один с опушенными листьями цветы обыкновенные,

Тат выкладывай их в своей темке, очень интересно посмотреть.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 15:32 | Сообщение # 85
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Quote (ласка5850)
на окно поставила страдальца


Точно.На восточное окно, под пакет.

Добавлено (24.11.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Извините за качество.

Прикрепления: 0138902.jpg (101.0 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
lucyДата: Четверг, 24.11.2011, 16:12 | Сообщение # 86
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Лилия, а есть еще такое чудо, как немантанус, посмотри, не похож? //fialochka.rx22.ru/viewtopic.php?f=42&t=147 У меня веточка чего-то пропала. Мох очень красиво, везет, в лес ходите? А , кстати, с ним козявки вредные для растний не появляются? Термо не обработаешь мох, разве сразу обрызгать. Аллоказия, ттт- красавица. В хвойной растишь?
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 16:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
я до сих пор под впечатлением в лес ходила ,мох набрала, то то ты меня про берёзовую рощу спрашивала, а я удивилась, к чему роща если снег 30 см выпал, у нас сегодня -24 градуса, мы уже как 2 недели снег чистим на улице biggrin вижу у тебя во окне и небо голубое, и земля голая, вот завтра орхидею у себя прилеплю, посмотришь что у нас за окном biggrin антуриум вижу ,а там что тоже цикас спрятался?точно, не гипоцирта у тебя а нематантус,ведь про него думала ,а написала гипоцирта, у гипоцирты листья крупнее темнее, и рыбки полосатые, свои нематантусы завтра покажу сравни.

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 18:28 | Сообщение # 88
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy,
Quote (lucy)
есть еще такое чудо, как немантанус


Спасибо за подсказку,очень похоже,только у меня на нем цветочки рябинькие и листики поуже.Хотя есть ведь разные сорта. wacko

Quote (lucy)
Мох очень красиво, везет, в лес ходите?


Ага на машине в конец деревни biggrin На самом деле лес в огородах.Только мне нужно прямо на "волшебную поляну" что бы в одном месте сразу и торф и листовая и хвойная земля, и мох сфагнум, и кору по сдирать с сухих деревьев.И все в мешки.После моего нашествия татаро-монгольское иго -сказка.

Quote (lucy)
Мох очень красиво, с ним козявки вредные для растний не появляются?


Может и появляются, только я в воду для опрыскивания добавляю бактерицид и био-фунгицид.

Quote (lucy)
Аллоказия, ттт- красавица. В хвойной растишь?


Спасибо. Мне тоже нравится эта растень.Только от взрослых растений остались пеньки, а молодые поперли в рост.



Добавлено (24.11.2011, 18:12)
---------------------------------------------
lucy,
Quote (lucy)
В хвойной растишь?
,

Ну, состав такой:2ч. листовой, 2ч. хвойной, 1ч. торфа, 0,5ч. древесный уголь, 0,5ч мох сфагнум.И дренаж тоже древесный уголь.

Добавлено (24.11.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Анютик,
Quote (Анютик)
снег 30 см выпал, у нас сегодня -24 градуса, мы уже как 2 недели снег чистим на улице


Классно столько снега.Зима самое любимое время год.И на душе сразу праздник--НОВЫЙ ГОД!!!

Quote (Анютик)
у тебя во окне и небо голубое, и земля голая


Да, можно сказать тепло.Только 2 дня -6-8, и завтра опять обещают 0.А так с утра если мороз, то к обеду либо 0 либо+...

Quote (Анютик)
,а там что тоже цикас спрятался?


Ага, цикас. Живет у меня год. Сразу после пересадки пожелтели 2 листа ,а 1 вырос.



Quote (Анютик)
завтра орхидею у себя прилеплю, посмотришь что у нас за окном


Жду фоток.
Прикрепления: 5656747.jpg (306.2 Kb) · 0932745.jpg (241.5 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".

Сообщение отредактировал лилия - Четверг, 24.11.2011, 18:35
 
АнютикДата: Пятница, 25.11.2011, 08:05 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
а молодые поперли в рост.
у меня тоже есть молоденькие луковки и тоже листочки начали немного вылазить, а всё лето сидели в глухую smile а я мох сфагнум только использую, а лесной ни когда ни брала,а перепревшую хвою тоже каждый год собираем, я ей лилии в огороде закрываю, кроме восточных те не любят, вот и цикас и арукарии с ней садила,
Аня а когда у вас снег выпадает?цикас симпатишный, пожелтел конечно жалко но я думаю он в свежей земле нагонит, а потом потихоньку отрежишь листья, у меня тоже один лист желтеет, энергеном сбрызнула ,желтеть перестал, и лист новый пошёл.


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Пятница, 25.11.2011, 14:46 | Сообщение # 90
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
я мох сфагнум только использую, а лесной ни когда ни брала


Так это и есть мох сфагнум, только живой. Когда высыхает он белеет.

Quote (Анютик)
Аня а когда у вас снег выпадает?


Бывает что и в октябре.Я живу в Белгородской области, в Грайворонском р- не.
Пару дней назад В.В.Путин был в с.Головчино, это там где я живу.Может видела по телику?

Quote (Анютик)
цикас симпатишный, пожелтел


Это на фотке так получилось.На самом деле он скорее салатовый.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
PremierДата: Суббота, 26.11.2011, 02:55 | Сообщение # 91
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Пару дней назад В.В.Путин был в с.Головчино, это там где я живу

Поди всё село вылизали перед приездом smile


С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Суббота, 26.11.2011, 03:16 | Сообщение # 92
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
.После моего нашествия татаро-монгольское иго -сказка.
А Лесной Царь тебе на " волшебной поляне" не являлся, пальчиком не пригрозил? biggrin
Вот за аллоказию спасибо! Так что периодические пеньки и возрождение из пепла ей таки свойственно.
Цикас хорошенький, главное, шишечка вроде маленькая, а вайи огромные. да,он не желтый, может немного света не дополучает, или тот листик еще молоденький.
Зачем стефанотису полупрозрачный пакет? У вас дома холодн? И так налицо переувлажнение было? wacko
 
АнютикДата: Суббота, 26.11.2011, 10:39 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Привет Аня!! biggrin
Quote (лилия)
Пару дней назад В.В.Путин был в с.Головчино, это там где я живу.Может видела по телику?
к сожелению нет, я почти телек не смотрю, если есть свободное время, то в инете smile вижу ещё у тебя на фоте улиточку маленькую, как она мне нравится, но жить скорее у меня не будет, сухо дома, а она неженка, я вообще удивляюсь как у меня живёт, с красными листьями, фото в темке, другие пробовала, погибают, сохнут края. wink


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Суббота, 26.11.2011, 14:08 | Сообщение # 94
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Анютик, lucy, Premier, Девчонки,спасибо что зашли ко мне в темку.Я думала что про меня все забыли. facepalm

Premier,
Quote (Premier)
Поди всё село вылизали перед приездом


Ага , доходит до смешного. Покрасили забор в белый цвет, посмотрели-- рядом стоящие деревья этой краской зацепили. Перекрасили деревья в зеленый цвет,посмотрели--поняли--какой зеленый цвет? У деревьев? осенью?
В общем вырубили под корень!!! wacko

Quote (lucy)
А Лесной Царь тебе на " волшебной поляне" не являлся, пальчиком не пригрозил?


Наверное мужа испугался!

Quote (lucy)
Вот за аллоказию спасибо!


Пожалуйста. Обращайся, буду рада помочь.

Quote (lucy)
Так что периодические пеньки и возрождение из пепла ей таки свойственно.


Да, почти как феникс. Может стоять и год в анабиозе, а при благоприятных условиях рвануть в рост.

Quote (lucy)
Зачем стефанотису полупрозрачный пакет? У вас дома холодн? И так налицо переувлажнение было?


Нет , дома не холодно.Переувлажнения не было.На фото вверху видно-корни светлые, нет гнили.Просто я его пересадила и решила повысить влажность вокруг растения. Что-бы концы веток не начал сушить.

Анютик, Привет , тезка.

Quote (Анютик)
вижу ещё у тебя на фоте улиточку маленькую, как она мне нравится


А это когда пересаживала-листики оборвала.Этими листиками можно очень легко размножить бегонию.Вот так во мху.



Добавлено (26.11.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Прикрепления: 8211136.jpg (192.8 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".

Сообщение отредактировал лилия - Суббота, 26.11.2011, 14:09
 
ласка5850Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
В общем вырубили под корень!!!

Варвары!!
Аня, а стефанотис очень уж не балуй, а то потом капризничать начнет--влажность ему подавай! smile А так все правильно, свой еще не обрезала, он меня энергетически отгоняет от себя с ножницами, только возьму и подумаю обрезать, а как -то все не комфортно и опять откладываю... Нравятся мне твои эсхинантусы, особенно кудрявый--прелесть! biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
лилияДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:25 | Сообщение # 96
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен, спасибо что зашла.
Quote (ласка5850)
стефанотис очень уж не балуй, а то потом капризничать начнет--влажность ему подавай!

Да, ты права , думаю так недельку подержать(все-таки только пересажен, на улице пасмурно,+ обрезка), а потом пусть своими силами выживает.

Добавлено (27.11.2011, 20:22)
---------------------------------------------
ласка5850,
Quote (ласка5850)
только возьму и подумаю обрезать, а как -то все не комфортно и опять откладываю...

Значит действительно не стоит. Просто "стефан" дает понять-"еще не время". Я думаю весной будет самое оно.
Quote (ласка5850)
Нравятся мне твои эсхинантусы, особенно кудрявый--прелесть!

Леночка, спасибо.Если бы была возможность с удовольствием поделилась бы.


Я-Аня.И только на "Ты".

Сообщение отредактировал лилия - Воскресенье, 27.11.2011, 20:47
 
лилияДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:53 | Сообщение # 97
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, всех поздравляю с днем матери!!! А вот такие цветочки мне муж подарил на этот праздник.







Прикрепления: 9746985.jpg (177.2 Kb) · 8567032.jpg (181.2 Kb) · 8372711.jpg (180.2 Kb) · 8556430.jpg (162.6 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
PremierДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:13 | Сообщение # 98
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
лилия, Анют, поздравляю с новыми жильцами smile У меня точно такая же диффенбахия растёт.
Всё хочу тебя спросить по поводу эсхинантусов, в каком грунте ты их растишь? Я один уморила, прикупила ещё. Пытаюсь сейчас с ними найти общий язык, но боюсь пересаживать их, учитывая печальный опыт. У меня один мраморный, а другой просто с зелеными листочками, не знаю какой сорт. Так и сидят у меня в покупной земле, правда растишки из теплицы местной. Но грунт у них очень тяжелый и плотный.


С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:48 | Сообщение # 99
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
лилия, Ой, какие мы красивые, а муж- умничка! калатейка богатая! У тебя с ними получается. У меня была, лист по кругу чернел, так и пропала. Наверное, с теплицы вирусная. Диффенбахия красивая, а то пятнистые поднадоели. Интересно, тоже любительница оголяться снизу. Выглядит помощнее.
Ань, а муж сам растишки выбрал и подарил, или ты попросила.
Спасибо за поздравление! И тебя тоже, а, кстати сколько у тебя деток, взрослые?

Добавлено (28.11.2011, 03:48)
---------------------------------------------
Эх, смотрю на твой цикас! а я сегодня в гипермаркете хотела купить уцененную шишечку, даже порылась, корни хорошие. А на кассе сказали, не можем вам продать, товар уже не числится, хотя ценник был, как положено. так отдайте, нееет , им лучше выкинуть. Обиделась я

 
ласка5850Дата: Понедельник, 28.11.2011, 08:12 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
А на кассе сказали, не можем вам продать, товар уже не числится,

Это они себе уже прихватизировали бесплатно наверняка... wink лилия, Поздравляю с питомцами, калатея и диффенбахия супер, а ты молодец, умеешь с ними обращаться. У тебя самая лучшая коллекция марантовых капризуль!
Мужу-- respect


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветики-цветочки. (показываю мои любимые растишки)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024