Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Мои растения
ЕсенияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:18 | Сообщение # 121
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, Люда, привет! Пеларгошки из семян польской селекции, названия Йитка- лососевого цвета, Павла- розового с белым пятном посередине, очень крупные шапки. В продаже видела еще Мирку сочно-вишневого цвета, но у меня такой нет. Есть еще розебуд, пока не цвела, жду wink А плющелистки очень красивые, сейчас бутоны Tomcat набирает, как у Ани темно-красная. Очень люблю пеларгонии, по мне это самый благодарный цветок smile И папоротники с детства люблю, но раньше они не приживались у меня, видимо, скорпионьей своей страстью их душила wacko Надеюсь все же с ними подружиться, вот даваллия никак не укореняется sad Аспарагус такой нежный и пушистый, без иголочек. Мейера тоже есть из семян, маленький еще и Шпренгера. Спасибо за определение названия фиалочки, тоже радует взор smile

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:10 | Сообщение # 122
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Жень, я ж про колечко еще не написала. Я его заметила на руке, думаю: " О, Женечка минералами увлекается!" И в голову не могло придти, что ребенок такую красоту сотворить мог! Вот умничка! Передай , тетя очень хвалила, пусть и дальше талант развивает! smile
По поводу пеларгош, я их тоже люблю, но не очень нравится, что быстро осыпаются и субстрат, как они любят предоставить не могу. Так это ты у селекционеров выписала? А я разжилась розебудной Denise. Дороговатое удовольствие, скажу тебе. Пока маленькая еще, не листики красивые, лимонные такие.
Quote (Есения)
скорпионьей своей страстью их душила

Женечка, v


Как глоськи поживают? Дожили клубни до весны? flower
Жень, тебе обязательно надо завести глоксинию сорта " Есения". Ух, красивущая! Одна из самых выдающихся глосек.


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 18.03.2012, 16:03
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:54 | Сообщение # 123
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, Люся, спасибо большое за теплые слова! Да, доча этим не в меня пошла, к счастью ( у мамы руки из пятой точки растут, вечно все роняю), а девочка моя из какой нибудь бумажки и бусинки за 5 минут сделает симпатичную вещичку. Она увлекается бисероплетением, ее бабочек и стрекоз даже учителя на беретах носят biggrin Еще сейчас дети такие прагматичные, все что-то продают, она тоже одноклассникам продает свои изделия. Извини, что так неприлично хвалюсь дитем facepalm Твои слова передала, она застеснялась. Спасибо за шикарного кота! Вообще у тебя такие суперские картинки, инопланетяне обалденные smile ! Насчет пеларгоний, есть сорта , которые не сорят цветочками, цветоносы просто засыхают и не осыпаются. У меня тоже есть несколько таких безымянных, пока не зацвели. Выращенные из семян, увы, осыпаются. А семена купила в обычном магазине, продавщица сказала, что они польской селекции. Вчера вообще увидела семена пеларгоний за 10 рублей, очень удивилась и ,конечно, купила. Клубни глосек, зарррразы, не дожили, улеглись спать самостоятельно и высохли, только 2 крохотных остались, наращивают ботву. Слушай, как интересно , сейчас полезу искать про "Есению" и Denise wink

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
BARENHOFДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:27 | Сообщение # 124
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
Селагинелла Мартинса, относится к семейству плаунов, родственница папоротников. Фото не может передать ее очарования, такая ажурная нежная елочка с бело-кремовыми кончиками. А если представить, что такие растения росли еще во времена мезозоя, дух захватывает smile


Женя, поздравляю с приобретением! flower flower flower Тоже очень хочу эту растень, у нас что-то её не продают.


Настя, на "ты"
 
lucyДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:02 | Сообщение # 125
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
у мамы руки из пятой точки растут,

biggrin
Пятая точка - енто 5я чакра, в области шеи находиться, у кого она развита, те люди творческие. Так что руки тебе нормально Боженька приделал. ok
Quote (Есения)
ее бабочек и стрекоз даже учителя на беретах носят

Ух ты ! Одноклассники небось завидуют ( по хорошему) smile
Quote (Есения)
так неприлично хвалюсь дитем

Во- первых , ты правду сказала. А во- вторых , Жень, детей своих надо хвалить, им и так в мире взрослых тяжело приходится , а мнение родного человека очень важно , и будет придавать в жизни уверенности. Это еще раз доказывает, что ты - очень хорошая мама. Врединам детки колечек не плетут.
Quote (BARENHOF)
Тоже очень хочу эту растень, у нас что-то её не продают.

Здается мне, Настя, что оно достаточно привередливое, везде пишут, что хорошо растет только в оранжереях. Вот Женин испытаем для начала... biggrin
 
ласка5850Дата: Понедельник, 19.03.2012, 09:55 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
respect Есения, Женя, привет! Коллекция растений медленно, но верно растет! Поздравляю! biggrin
Селанинелла -суперское растение, будем искать. biggrin
Поразили твои пеларгоши--вовсю цветут и это в марте месяце! Я в шоке , а красиво то как...Да, мне ждать ТАКОГО цветения еще долго придется от моих чахликов, в сад их, в сад посажу...
Колечко тоже понравилось, дочке respect . Талантливые люди талантливы во всем. Гордится можно и нужно такими дочами.
А что за украшение у тебя между горшочками лежит? wacko Плючи тоже интересные и аспарагус. smile


Я-- Лена и можно на "ты"
 
BARENHOFДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:02 | Сообщение # 127
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Здается мне, Настя, что оно достаточно привередливое, везде пишут, что хорошо растет только в оранжереях. Вот Женин испытаем для начала...


Да, да. Я как-то давно покупала, ни влажность, ни танцы с бубнами ему не помогли. Ещё раз хочу попробовать завести, давно в бубны не била biggrin


Настя, на "ты"
 
ЕсенияДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:17 | Сообщение # 128
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850, BARENHOF, спасибо! Лена, там возле аспарагуса декоративная тыковка, еще в позапрошлом году сажала smile А я думаю, что за украшение? Твои пеларгонии видела на фото - красивущие, уж на чахликов совсем не похожи wink . Девочки, я обычно, если хочу растень какую-либо, сначала почитаю про нее, подумаю, смогу ли ей условия создать ( почему , к примеру, не завожу азалию или птерис, адиантум , орхидеи опять же сложные какие). Но в данном случае правило не сработало , это такое чудо, что удержаться не смогла. Успокаиваю себя, что даже если погибнет sad , все равно оставит после себя приятные воспоминания, а наша жизнь из них и состоит. Вот такой тренинг wink Хотя, пишут, что и папоротники, и орхидеи, и гардении растут только в оранжереях, а кое кому удаются и в условиях квартиры happy

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 20.03.2012, 10:18 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
не завожу азалию
Жень, обязательно заведи. Такая лапочка. Главное её в почву с хвойным перегноем посадить. Это я от радости, что у меня наконец-то растет biggrin ( погибло столько, пока дошло!)


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ласка5850Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:30 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
там возле аспарагуса декоративная тыковка,

Ну надо же--а я думала, что за чудо-юдо морское! biggrin Хороша!
Quote (Есения)
что даже если погибнет , все равно оставит после себя приятные воспоминания, а наша жизнь из них и состоит.

Вот здесь с тобой согласна--воспоминания хорошие только нужны! А ты ее поставь на блюдце или поддон со мхом мокрым( можно керамзин, но в нем падуры заводятся и я его не люблю)--влажность будет обеспечена и не надо никаких оранжерей и в середину кучки растений.
Quote (Есения)
папоротники, и орхидеи, и гардении растут только в оранжереях, а кое кому удаются и в условиях квартиры

И не кое-кому, а повсеместно ВСЕ уже выращивают и притом успешно в квартире, а ты летом в сад можешь вынести--вообще красота! biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЕсенияДата: Вторник, 20.03.2012, 10:49 | Сообщение # 131
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850, Леночка, спасибо, ты всегда находишь верные слова в поддержку. Тыковки еще посажу, только другие хочу, чалмовидные, как грибок. Спасибо за совет про селагинеллу!
Гиппеаструм, Оля, хорошо, попробую! И орху теперь тоже хочу завести, какую -нибудь для начинающих. У меня вот знакомая вообще их сверху поливает и ничего, растут и цветут у нее уже 3 года. wacko


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ласка5850Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
У меня вот знакомая вообще их сверху поливает и ничего, растут и цветут у нее уже 3 года.

Женя, а я пять лет их так поливаю. biggrin Да почти все растения люблю сверху поливать, снизу--когда вверху места мало и все выливается. Орхам главное не способ полива, а поливать не часто.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЕсенияДата: Вторник, 20.03.2012, 18:54 | Сообщение # 133
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850, а я не знала, что от керамзита подуры заводятся и так он мне нравился... все, перехожу на пенопласт dry Спасибо, что сказала smile

Добавлено (20.03.2012, 18:54)
---------------------------------------------
lucy, ищу глоксинию Есению biggrin Очень красивая, но пока не попалась.


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ласка5850Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:20 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
от керамзита подуры заводятся

От самого керамзита ничего не заведется, но он же в воде, вот падуры и начинают там лежбище устраивать и плодится! Ужас, я когда это дело просекла, перешла на мох, про пенопласт ничего не могу сказать--нет такого опыта.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЕсенияДата: Вторник, 20.03.2012, 19:39 | Сообщение # 135
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850, а дренаж в горшках из чего делаешь?

Добавлено (20.03.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Ух ты, а я уже подполковник biggrin надо мужа обрадовать eek


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ласка5850Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:44 | Сообщение # 136
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
дренаж в горшках из чего делаешь?

Я давно уже на мох перешла( его у нас много в лесу), он впитывает лишнюю влагу, а потом отдает. Мне так удобно и привычно, вроде все растет и не жалуется, может так и не правильно, но бывает даже и без дренажа растут растения у меня. wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЕсенияДата: Вторник, 20.03.2012, 19:55 | Сообщение # 137
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ласка5850, это очень интересно! Сегодня нашла возле дома малюсенький косочек сфагнума, а вот в лесу не замечала, надо будет поискать, как чуть подсохнет. Лена, а ты его просто сверху укладываешь или сушишь сначала?Фунгицидами проливаешь или нет? Заметила, что мирт явно больше любит керамику, чем пластик и горшочек ему понравился не сильно маленький. А у тебя как? И еще хотела спросить про лавр, по моему он очень плохо отреагировал на фитоверм, листочки повесил. Залезла в горшок, корни хорошие. Вроде не заливаю...

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ласка5850Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:08 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есения, Женя, мох можно и живой, только и от насекомых и фитоспорином сначала обработать, просто замочить и кипятком пролить, чтоб заразу с леса не занести.
Quote (Есения)
хотела спросить про лавр, по моему он очень плохо отреагировал на фитоверм, листочки повесил

У своего такого не замечала, фитовермом обрабатываю, а листья у меня лавр повесит только когда пора полить, после полива сразу выпрямляются. У меня это как сигнал--пить хочет.Сейчас стоит на лоджии,там про полив можно забыть--земля долго остается влажной. smile
Quote (Есения)
Заметила, что мирт явно больше любит керамику, чем пластик и горшочек ему понравился не сильно маленький. А у тебя как?

Сравнивать не пришлось--всегда рос в пластике , горшок не маленький. До керамики еще очередь у него не дошла. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Вторник, 20.03.2012, 20:09
 
АнютикДата: Среда, 21.03.2012, 05:59 | Сообщение # 139
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Есения, Сколько красивых цветов ты показала, окно в пеларгонии утопает, загляденье, а фиалка правда ЕК-Зимняя Вишня, у меня была, правильно расцвела, только у неё ещё бывает то проявляется белая кайма, то не бывает, видно от времени цветения зависит, колечко изумительное, умничка дочка!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЕсенияДата: Среда, 21.03.2012, 11:34 | Сообщение # 140
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анютик, ласка5850, спасибо, девочки! Мне особенно приятно, что вы мои простенькие растишки хвалите, хотя сами профи smile а я каждый раз восхищаюсь, насколько человек может развить свой талант, данный Богом.

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024