Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » моё увлечение (мои цветочки)
моё увлечение
гардиДата: Четверг, 08.12.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
зелёные друзья

Добавлено (08.12.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Добавлено (08.12.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Добавлено (08.12.2011, 23:51)
---------------------------------------------

Добавлено (08.12.2011, 23:52)
---------------------------------------------

 
PremierДата: Четверг, 08.12.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
гарди, Ольга, шикарный замиокулькас !!! И столько новых росточков у него smile И другие растишки очень ухоженные, в красивых горшочках. Выкладывай фотки других своих любимцев, а мы с удвольствием на них посмотрим и полюбуемся smile

Добавлено (08.12.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Да, и ещё...лучше бы, конечно, указывать, что за растения на фотках изображены.


С уважением ко всем Светлана.
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (08.12.2011, 23:58)
---------------------------------------------

Добавлено (08.12.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Добавлено (09.12.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Я бы с удовольствием обозначила бы,но половину не знаю названий! Были принесены с улицы в состояние отростков(которые были выкинуты)

 
PremierДата: Пятница, 09.12.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
гарди, Оль, а как же ты их выхаживаешь ? Тут начитаешься всякой информации по ним, прыгаешь вокруг них, холишь-лелеишь, и то бывает, что что-то не так сделаешь и гибнут...А у тебя все такие ухоженные и довольные, на заморышей совсем не похожи smile

С уважением ко всем Светлана.
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 00:42 | Сообщение # 5
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Выхаживаю по принципу выживет-не выживет! Люди приобретают голандскую красоту,она у них начинает чахнуть и выбрасывают,а так как из окна хорошо видно помойку, сразу приобретаю экземпляр. Фикус вообще принесла палкой-обрезала,подкормила,красивый горшок-и вот результат! Замик принесла моя собака одной веточкой в том году зимой-отогрелся и растёт.
 
ЕсенияДата: Пятница, 09.12.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ольга, великолепная коллекция у Вас! Замиокулькас роскошный, плющ, молочай, фикусы -все ухоженное,горшочки красивые smile Вы молодец!
Quote (Premier)
гарди, Оль, а как же ты их выхаживаешь ? Тут начитаешься всякой информации по ним, прыгаешь вокруг них, холишь-лелеишь, и то бывает, что что-то не так сделаешь и гибнут...А у тебя все такие ухоженные и довольные, на заморышей совсем не похожи

А ведь действительно, когда я не знала названий растишек и не скакала вокруг них, лучше вроде росли...Великая вещь- интуиция! biggrin


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
PremierДата: Пятница, 09.12.2011, 02:06 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
гарди, Есения, девочки, ну вот только не надо лукавить smile Оля прекрасно поняла по названиям растишек о ком идёт речь, хотя и пишет, что названий растишек своих не знает. Да и уход за фикусами, плющиком и замиком принципиально разный, и к этому прийти опытным путем, конечно же, можно, но нужно до этого загубить не одну пару растишек. Не думаю, что столько растишек выбрасывают на помойку с такой завидной периодичностью даже в Москве. Да и наличие красивого горшка само по себе абсолютно ничего не значит smile Не складывается тут что-то smile Ну вот такое моё мнение. Оль, а Вы показывайте-показывайте свои "помоечные" растишки smile С удовольствием посмотрю smile

С уважением ко всем Светлана.
 
ЮлясяДата: Пятница, 09.12.2011, 08:38 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да растения ухоженые, и большие- не один год растут видимо. Я вот все поняла, но что растет на 3 фотке такое на адениум с колючками похожее?
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 09:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
гарди, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ flower
Quote (Юляся)
на 3 фотке такое на адениум с колючками похожее?
да и рядом не знаете что за деревце маенькое, ни как не разберу, ну очень красивенькое biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Пятница, 09.12.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
гарди, Поздравляю с открытием темки!!! Цветики Ваши очень понравились, большие и ухоженные.
Quote (Юляся)
что растет на 3 фотке такое на адениум с колючками похожее?

Меня тоже интересует.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 15:51 | Сообщение # 12
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да и не верьте что они помоещные! Оправдоваться не буду! Только за сегодня перерыла интернет и кое-что узнала о своих цветочках! На 3 картинки пахиподиум сандерса(оказывается очень редкий вид) принесён с работы в ужасном состоянии без листьев в апреле.За лето отрастил крону-и теперь живёт мне на радость. Да кстати по-поводу фикуса тоже можете не поверить,но была одна палка с двумя листьями на верху! Обрезала,поставила в воду и вот! Ему лет 10точно,но растёт очень медленно. smile

Добавлено (09.12.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Да забыла сказать-на подоконнике стоит бонсай(муж подарил),А то подумаете что и его подобрала.

Добавлено (09.12.2011, 15:50)
---------------------------------------------
Это стрелиция ЛИЧНО выращенна из семян сидит в таком виде пол.года.

Добавлено (09.12.2011, 15:51)
---------------------------------------------

 
ласка5850Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
гарди, Оля, поздравляю и я с открытием темы! Красивые цветы и это Ваша заслуга! Сегодня поспала днем и мне они приснились biggrin , особенно тот неизвестный около пахиподиума в увеличенном виде и ясно стало, что за цветок, но только во сне. Когда проснулась, поняла , что не знаю его названия. wacko Вот как зацепили! Сделайте фотку покрупнее его. smile В горшке с бантиком--фикус крохотный( прелестное растение моя хотелка).В сообщении №3--молочай, название не помню, а где группа растений: Фикус, драцена, кротон, спатик и аглеша вроде. Фикус тоже на бывшей работе вытащили из ведра мусорного без листьев, принесли этот остов и со временем заколосился, так что верю очень даже. Жду и надеюсь на продолжение! smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 15:53 | Сообщение # 14
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Декабрист.Цветёт белыми цветами.
 
ласка5850Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (гарди)
Замик принесла моя собака одной веточкой в том году зимой-отогрелся и растёт

Наверно и клубень был? Если веточкой--он бы укоренялся и клубень растил бы года 1,5.! А здесь большой замик с многочисленными детками! wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Пятница, 09.12.2011, 16:17 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну цветы красивые спору нет, али красиво смотрится, плющ хорош , pumila удачно оформлен, да и остальные.
У меня есть тетка в Ростове, у нее джунгли, хотя инетом она не пользуется и знания у нее собственно приобретенные.

Quote (ласка5850)
Наверно и клубень был? Если веточкой--он бы укоренялся и клубень растил бы года 1,5.!

)))))))))))) Вот этот момент меня тож заинтересовал. Ну да в любом случае цветы есть цветы biggrin

гарди, а вы случайно не писали на форуме любителей комнатных растений под ником loidis?:)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
а я первые растишки тоже понаитию ростила, ничего до сих пор живые, и названий естественно тоже не знала, потом уже книги приобрела, и растение выброшенное находила, тоже выходила и соседке подарила, обменялись короче biggrin ну а то что пропадают так они и со знаниями пропадают, вот ростут два одинаковых цветка и уход одинаковый, нет одному что то не понравилось и кирдык, прощайте гарди, wink а стрелиции не крупный горшочек пока? антуриум на миньку похож очень богатый кустик, декабриста вы сейчас сфотали?а я замик тоже ветками укореняю, он мне через полгода веточку дал, biggrin правда махонькую с 3 парами листочков, видно из за маленькой картошки wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 17:03 | Сообщение # 18
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки я извиняюсь! я же не говорю что это было вчера! Все эти растения со мной уже долгое время. А вы всё подвох какой то ищете.Ну да ладно! biggrin

Добавлено (09.12.2011, 17:03)
---------------------------------------------
пахиподиум сандерса

 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 17:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
гарди, ой не обижайтесь, я вот сразу вижу что растения выращены в доме ,а не в магазине, поверте опыту, и вы умничка, не представляете сколько я выходила растишек hello

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
гардиДата: Пятница, 09.12.2011, 17:08 | Сообщение # 20
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (09.12.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Аглаонема Кинг(правда не в очень состоянии)

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » моё увлечение (мои цветочки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024