Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
Мой комнатный цветник
ЕкатеринаДата: Пятница, 13.01.2012, 14:04 | Сообщение # 21
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анютик, про влажность я впервые слышу. Я читала, что он считается довольно неприхотливым.


Сообщение отредактировал Екатерина - Пятница, 13.01.2012, 14:06
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 14:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Екатерина,Катенька ,ещё какой капризулька, чуть только не по нему сбрасывает листочки, а вот бугенвилия да вот эта лиана очень хорошо живёт в квартирах, у меня только 2-3 недели перерыв и опять цвет набирает, почти постоянно в цвету, лучше её приобрети, веселей будет и хлопот меньше
Прикрепления: 4307203.gif (53.2 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 13.01.2012, 14:18 | Сообщение # 23
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо, будем искать.
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Люда а где эти семена каудексных ты покупала и покажи как сейчас выглядят, тоже хочу такие
Прикрепления: 1857740.gif (103.5 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
имеется в виду, оперкулярия и райтия религиоза
Прикрепления: 7423037.gif (8.0 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
АнютикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
посмотри какую красавицу в инете нашла райтию вариегатную
Прикрепления: 5872045.jpg (92.2 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Екатерина, Катя, клер Томсона--очень неприхотливый, его зимой не залить и цветет каждое лето. У меня так. Анютик, Семена в инет магазинах есть, у меня и оперкуликария и райтия , но зеленая уже растут сеянцы.
Люся, прости, что в твоей теме, цветы у тебя конечно шикарные, цветущие, видно любишь такие, да и я цветущие тоже люблю. К тебе в гости так приятно ходить! smile


Я-- Лена и можно на "ты"
 
lucyДата: Пятница, 13.01.2012, 20:49 | Сообщение # 28
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анютик, Господи, что ж людей так пугать? Я захожу , а тут чужие... Ничесе , думаю, кажись моя галерея, а кажись , нет biggrin Аву поменяла и надпись про лихорадку. Круто- круто! Не -е , не излечима! То слабенькая ремиссия то жуткий рецидив! ,
Quote (Анютик)
плющ пестрится

Аня, блин, Это не плющ! Это суккулентное растение, листья кожистые, как у толстянок. biggrin
Про какую еще оперкуликарию речь? Нема такой. . Райтия религиозная вар. , как на картинке есть. Дерево буддистов или водный жасмин. Но сейчас никакая , листья сбросила ( имеются причуды) , мож к весне отойдет. А картинку видела такую. У той девочки много разного "вкусненького" как ласка5850,говорит , клеры какие только существуют biggrin в зимнем саду.
Quote (Анютик)
Люда а дипладению когда обрезают,

Ань, я режу когда угодно, все, что мне не нравится. Она все- равно прет. Вот поливов не любит. Солнце утреннее прямое часа 4ре весной для завязки бутонов.

Lusia,
Quote (Lusia)

Кроссандра у тебя где стоит, на лоджии?

Люд, где только не стояла с этим ремонтом. Там и еще колоски были, цвела б вообще обильно, но отсушила, не было времени и глянуть на цветы. Потому и адехи послабее позагибались. Сейчас стоит на кухне на Ю-В окне.
Quote (Lusia)
Поливала каждый день.

Не, я не часто поливаю, даю земле полностью просохнуть, боюсь сгниет.
Герани шикарно растут в черноземе с перегнойчиком и песком. А у вас какой грунт природный?

Гиппеаструм,

Quote (Гиппеаструм)
посадила 3 семечки,

Ага, понятно, с истоков начинаем. biggrin Я даже не знаю, как семки себя ведут. У девченок вроде прорастают. В любом случае , УДАЧИ !

Quote (Гиппеаструм)
но что-то сил на монстеру у меня нет,

Ой, и не говори! Гони пургу , Что рано мол пересаживать, к весне ближе надо biggrin :D

Екатерина,
Quote (Екатерина)
а клеродендрум не думала завести.

Катя, есть укорененный клер филиппинский душистый. Летом должен цвести. Г- жу Томпсон черенок обещали этой осенью , но дело дошло- зажали. Угандийский, думаю, найду. Но это росленькие растени, а у меня ж еще 25 луковиц глоксиний пристроить надо.
Я шлюмбы сама только купила. smile Если нет бутонов, то ставь в любое светлое место , только лучше без солнца, а то краснеют, потом тургор теряют. Тут, главное, с грунтом угадать. Я думаю пойдет кокос с " Кактусом" , перлит- вермикулит или дробленый керамзит и многие ложат измельченную скорлупу грецкого ореха. Чтоб грунт был, как не грунт , так как они- эпифиты в природе , корневая поверхностная, слабая. Горшок широкий, поливы редкие,лучше опрыскивание ежедневное( желательно). Они поверхностно тоже питаются. Где- то читала, что даже больше , чем корнями. Хух!

Завела тему, на форум некогда глянуть.


Девчонки , дорогие мои ! Всех С наступающим старым Новым Годом! Счастья, здоровья, вдохновения, семейного и финансового благополучия и добыть , и вырастить все цветы, от которых "млеете" !!! Удачи!




Добавлено (13.01.2012, 20:49)
---------------------------------------------
ласка5850,
Quote (ласка5850)
К тебе в гости так приятно ходить!

А я , чего- то тут побаиваюсь, с непривычки... Пошла пиццу печь !

Сообщение отредактировал lucy - Пятница, 13.01.2012, 20:55
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 13.01.2012, 21:09 | Сообщение # 29
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy, спасибо за совет, у меня шлюмбергер стоит временно под лампой. Имеется 2 направления окон северное и южное. Я так поняла лучше северное?

Я также поздравляю всех с наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!
 
LusiaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, привет!
Quote (lucy)
А у вас какой грунт природный?


Я тут не коренной житель... Говорят, чернозём здесь. smile Скажу свои наблюдения. Когда пройдёт дождь, невозможно гулять по земле. "ЭТО" прилипает к обуви, фиг отчистишь. wink На севере такого не было. Там песок осыпается быстро. Еще здесь довольно жесткая вода. На горизонте наблюдаются известняковые холмы. Дошли до меня слухи, как одна коллекционерша из Белгорода растит свою большую коллекцию стрепсов и фиалок. Набирает землю под соснами, нижний слой. Затем смешивает с кокоской напополам. И всё. Коллекция на фитиле. Растения здоровы. Стрепсики детки последние мне пришли от неё. Здоровенькие, грунт влагоёмкий и его много в стаканчике, без дренажа. Я ращу совсем по другому. Кладу всегда дренаж из пенопласта. Грунта сыплю немного. Своими успехами, честно , не очень довольна. Буду следить за пришедшими стрепсами и делать выводы, что же им лучше. smile
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 12:12 | Сообщение # 31
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Екатерина,
Quote (Екатерина)
Я так поняла лучше северное?

Катюш, спасибо за поздравление! Может , зимой и южное сойдет, смотри по освещению. Главное, чтобы стволики на солнце не пеклись.
А я и не видела шлюмбы бордовой. Наверное, красиво очень. Я покупала сиреневато- фиолетовую. Но, понятно, залюбила- залила летом.

Quote (Lusia)
Я тут не коренной житель...
. Та я тоже не коренной. Ваша область с Харьковской граничит, biggrin почти Украина . Я на севере Украины раньше жила, поэтому у вас точно чернозем, а липнет, потому что " жирный" . Я бы такой в покупные добавляла. Это же зона смешанных лесов, поэтому лиственая земля очень хорошая, а хвойники, вообще, знатные.

Quote (Lusia)
Затем смешивает с кокоской напополам.

Quote (Lusia)
Коллекция на фитиле.

Quote (Lusia)
без дренажа.


Кокоску, еще не пробовала , но ее рыхлость и влагоемкость мне нравится. Вот такие таблетки у мня лежат. Часто пишут, что промывать от солей их надо.



Я фитиль чего- то не очень люблю. Кстати, из- за дренажа. Ну, таак долго вода доходит, сто раз остыть успеет. Я пенопласта чуть- чуть ложу. Знаю, что мох хорошо геснериевым будет, торф и хвоя должно быть неплохо. Я сама еще с грунтом глоксиниям не определилась.
Мне , как вариант , женщина, которая клубни высылала, предложила грунт фиалочный или бегония с добавлением биогумуса, который отдельно продается, мох + вермикулит. А , вообще, все коллекционеры ( сколько читаю) сами грунт готовят. Так что пробовать надо. Ну, и выводы делать. biggrin


Сообщение отредактировал lucy - Суббота, 14.01.2012, 13:17
 
LusiaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, женщина правильно тебе предложила. Кокоской я запаслась biggrin Брикетами. Я их замачиваю на ночь. Потом отжимаю и пользую. smile Добавляю и адешкам и фиалкам. Стрепсам думала не желательно, но раз коллекционер добавляет и всё растёт, значит можно и им.
Про фитиль не поняла... Почему остыть успевает и зачем тёпленькое? wacko Фитиль- это ж когда растюхи тянут воду через шнур из ёмкости с водой. Дренаж там вообще не нужен. smile Я два раза пыталась. Не прёт. Последний раз фиалки 5 месяцев стояли на фитиле. В итоге к весне на обычном поливе зацвели, заколосились, а фитильные пришлось переукоренять. Корни погнили. sad Смесь составляла по советам форумчан фиалководов. У них хорошо растёт. wacko
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 13:07 | Сообщение # 33
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Lusia,
Quote (Lusia)
женщина правильно тебе предложила

Да? Ну, значит так и буду садить. "Бегония" мне вообще понравилась.

Quote (Lusia)
Фитиль- это ж когда растюхи тянут воду через шнур из ёмкости с водой

Та, да , правильно. Я хотела сказать, что тепленькую воду люблю, чтоб они сразу втянули, а не зимой на холодной жили.

Клеродендрум филиппинский ,C (fragrans ), китайский или Волкамерия душистая. Вэтом году должна зацвести.



Вот такое цветение.



Пошла расти верхушка. Ожидаем гигантов.



Спатифиллум.
Цвести ленимся. Заметила, что, чем крупнее сорт, тем хуже цветет. Мелкий был, цвел охотно.
В журналах часто читала , что хорошо листья молоком протирать для блеска. Решила попробовать, понравилось. Блестит отменно, даже пыль как- то не сразу скапливается.



Мурайа метельчатая . Декабрьское цветение. " Сиренька " моя.





Табернемонтана корончатая ( Тabernaemontana coronaria)
. Пошли солнечные деньки, должна скоро зацвести. Очень на это надеюсь. smile

 
LusiaДата: Суббота, 14.01.2012, 15:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, тяжёлая артиллерия пошла. wink Солидные цветуны. Мурочка малюсенькая, а цветет. Когда ж моя подрастёт до бутончика? Вторую мелкую купила, она вот веточку первую только робко разворачивает... Мне еще третью обещали. Совсем малёху. Говрят только 2 листика у неё сейчас. smile
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:48 | Сообщение # 35
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy, у меня один раз спатифиллюм цвел обильно (не считая покупного варианта(мне его подарили) когда переставила с полутени поближе к окну.
Прикрепления: 3630256.jpg (111.0 Kb)
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 20:58 | Сообщение # 36
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Екатерина, Очень- очень красиво и , действительно обильно.Листьев- то сколько и такие здоровенькие , без темных кончиков. Завидую. Но у меня примерно так- же стоит. Еще подожду, может корни не весь горшок оплели или просто "мужлан" ленивый попался. wink А мож весну ему надо. Тоже периоды цветения имеются. angry
Кать, цветочки у тебя красивые, это видно. Открывай темку. Там и бальзамишка вроде рядом стоит?
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 14.01.2012, 21:08 | Сообщение # 37
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy, да пушистенький, как нибудь выложу фото. А спатик у меня огромный, перед цветением разделила и паростков 10 отдала. Думала не зацветет. Ошиблась. О темке падумаю. Спасибо. biggrin tongue
 
АнютикДата: Суббота, 14.01.2012, 21:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Господи, что ж людей так пугать?
я аж не врубилась сначала, ага поменяла, повзрослела,
Quote (lucy)
Это не плющ!
о точно, пардон, извеняимся, какая суккулента красивая, ни разу не видела, поэтому ошибочка wink
Quote (lucy)
Клеродендрум филиппинский
какая славная насыщенная растюха, не забуть сфотать цветение, тож полюбуемся, biggrin ух как молочко понравилось спатифилуму, я тоже молочком мажу и сладкой водичкой листья крупные, и заодним подкормка,мурёнка умничка, малявушка а цвет набрала,
Quote (lucy)
Табернемонтана корончатая
моя мечта, ты с семян или растишкой приобрела, я вот семена выписала у Ксюши, но что то они мне не нравятся, в смысле такое ощущение что подгнили, может летом где найду растишкой smile


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 21:27 | Сообщение # 39
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анютик, Не-е, семена не хочу. Чер укорененный покупала, вернее выписала. У нас на рынке руками разводят при таком названии. Все гардению предлагали. У меня, как у Алессии должна цвести, махрушечкой. Люблю душистое!
Quote (Анютик)
не забуть сфотать цветение,


Та, шоб я сдохла, если забуду! Сама же жду-у-у!
 
АлеДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:19 | Сообщение # 40
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lucy, ну и сюрприз! Вродебы и не долго меня не было, а тут столько всего! Молодец что наконец то открыла темку и делишься своими красотульками! Все такое ухоженое, красивенькое! Розочки твои очень понравились, жалко, что уже нет. Сегодня посадила семки таберны, будем ждать, но что-то уже сомневаюсь в успехе.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой комнатный цветник (Чем богата, тому рада...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024