Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Настасьины "неадешки"
АнютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:12 | Сообщение # 321
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вау какие красотки, умница biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:13 | Сообщение # 322
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
anafata, Добрый день. Красивые цветы распускают глоксинии.
Повторно и у меня зацвела глоксиния Голливуд.


Лариса Ивановна
 
anafataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:24 | Сообщение # 323
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Анютик, Ivlar, Девочки, спасибо, очень приятно)

Quote (Ivlar)
Повторно и у меня зацвела глоксиния Голливуд


А у меня повторно только "Гигант" Пурпурлайс цвести надумал.



А еще есть вот такая, никак не пойму, какого цвета она "собирается быть" - белая, чтоли?

Прикрепления: 9074427.jpg (163.9 Kb) · 1452757.jpg (92.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:28 | Сообщение # 324
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lusia, спасибо, розовая мне тоже очень нравится) Фото вот не передает всего кайфа почему-то)

Народ, знатоки фиалок! Поглядите, прошу, на моих, а т опошли детки и сразу возникла уйма вопросов:

Вот, например, Морозная вишня. Два листочка в стакашке. Детки появляются между листьями - в темноте и по самому краю стакана. Надо их как-то спасать, а я не соображу, как:





Прикрепления: 8236745.jpg (166.5 Kb) · 9274703.jpg (198.4 Kb) · 9638240.jpg (183.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:30 | Сообщение # 325
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это вот "Литуаника голова":



А внизу вот такое что-то - это детка или просто фиалка так "кустится"? Дергать потом ее оттуда или не дергать? devil

Прикрепления: 6382942.jpg (194.2 Kb) · 9865343.jpg (196.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Воскресенье, 29.07.2012, 14:31
 
anafataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:33 | Сообщение # 326
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Парочка трейлеров.





Прикрепления: 8800737.jpg (167.8 Kb) · 2878705.jpg (196.0 Kb) · 3931301.jpg (147.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:37 | Сообщение # 327
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Тань, а это вот из твоих деток, смотри, какая смешная есть:

У нее листья не однотонные, хотя сам материнский лист ровно зеленый.



Эта тоже симпатичная:



Этих до какого размера детки нужно держать, чтобы отсадить?

И еще у меня чешутся руки поменять им грунт... Твой я "не чувствую" - то перелью, по подсушу wacko
Прикрепления: 9817701.jpg (153.1 Kb) · 2771031.jpg (191.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:12 | Сообщение # 328
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Морозную Вишню я бы посадила в стакан пошире, приподняла бы всё это хозяйство повыше, чтоб деткам было куда расти. То, что детки растут между листами, в темноту, это ничего страшного. Мамы листы их кормят. smile

На последних двух фото можно и отсаживать. Если жары нет и не ожидается.

Quote (anafata)
А внизу вот такое что-то - это детка или просто фиалка так "кустится"?

Если это не трейлер, то внизу растет пасынок. Его желательно удалить, а то испортится форма куста. Он уже большенький у тебя. Можно его еще чуток подрастить и острым ножом отсечь. Укоренить. В хозяйстве пригодится. wink

Добавлено (29.07.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (anafata)
У нее листья не однотонные, хотя сам материнский лист ровно зеленый.


Это называется спонтанная пестролистность. Проявляется чаще в молодом возрасте, с взрослением пропадает.

Литуаники голова у тебя получает много света, это хорошо заметно, и это хорошо. smile Листики с короткими черешками. Если начнёт обнимать листьями горшок, убавляй свет.
 
anafataДата: Вторник, 31.07.2012, 12:08 | Сообщение # 329
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Если начнёт обнимать листьями горшок, убавляй свет.


у меня такой есть один листик - деток пока не дает ,а очень хочется - я его поближе к свету, (как листья глоксиний в прошлый раз) - а он за стакан начал заворачиваться( facepalm

А глося с подозрением на белизну - действительно оказалась четко белой.
Даже странно - ВСЕ детки розовые или синие, почти все махровые, - только 1 была обычная - а это обычная и белая, как лист бумаги... Типа "Раскрась сам, как хочешь":



Интересно, может это "кукушонок"? Откуда-то с другого цветка? Чем там их продавец фасовал, может на зубочистку семечко прицепилось с прошлого растения или еще чего? Ну вот фотка не передает - вообще чисто-чисто белый цветок... Альбинос)
Прикрепления: 1434528.jpg (166.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 31.07.2012, 14:09
 
новичокДата: Вторник, 31.07.2012, 13:49 | Сообщение # 330
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, расскажу как бы я поступила с Морозной Вишней.
1. Можно рассадить каждый лист в отдельный стакан таким образом , что бы молодые розетки были на свету.
2. Когда листики молодых розеток чуть подрастут можно коротко урезать материнские листы.
3. иногда, когда боюсь трогать розетку, я просто вырезаю кусок стаканчика, что бы листья начали расти в это пространство. После достаточного отрастания рассаживаю.
На "Литуаникой голове" конечно пасынок. Я чаще всего их удаляю (если это не фантазийный сорт где повторяемость не велика).

Мои листья сидят очень глубоко в стаканах и их можно спокойно пересаживать с поднятием на нормальный уровень и удалением материнских листьев. Конечно если детки достаточно окрепли и подросли.
Грунт меняй, раз у тебя с ним проблемы. Ты теперь будешь их растить и должна его (грунт) чувствовать.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 31.07.2012, 13:52
 
LusiaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:03 | Сообщение # 331
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, беленький красивый очень. У меня уже тоже все цвета глоксиниевые процвели, и пошли белые распускаться 2 куста. Любуюсь ими. happy А пахнет твоя? Мои пааааахнут. smile
 
anafataДата: Вторник, 31.07.2012, 14:14 | Сообщение # 332
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
иногда, когда боюсь трогать розетку, я просто вырезаю кусок стаканчика, что бы листья начали расти в это пространство.


Таня, гиде ты была раньше) Такая простая мысль мне в голову не пришла)
Я рассадила, теперь хожу, гляжу, как она перенесет это издевательство.

Quote (Lusia)
А пахнет твоя?


Я тоже первым делом полезла нюхать, но ничего не учуяла)
Вот когда мурка хоть один цветок распускает - там сразу понятно, как к стеллажу подойдешь, по запаху). А этот не пахнет.

Вот я, когда сажала семена, думала - лишь бы много разных) В итоге получила много разных и теперь мне всех жалко) Всех надо сохранить и оставить)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:27 | Сообщение # 333
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, конечно надо всех сохранить. На зиму спать будешь укладывать? wink
 
anafataДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:26 | Сообщение # 334
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня очередное событие) biggrin

Одна из двух глоксиний от Грегори Менделя и Неувядаемого цвета расцвела)

Во, какая красота получилась)
Вся в папку)
Цвет очень близок к реальности.

Прикрепления: 7581134.jpg (189.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:42 | Сообщение # 335
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, шикарное цветение! И цвет, и махровость, и размер все просто супер!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Четверг, 09.08.2012, 14:07 | Сообщение # 336
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Во, какая красота получилась)
Какая красавица, такое тёмное горло biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:01 | Сообщение # 337
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
anafata, Глося очень красива--супер ! С темным горлом--очень изысканна.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 09.08.2012, 16:20 | Сообщение # 338
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
расцвела
Красавица! smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Четверг, 15.11.2012, 11:37 | Сообщение # 339
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, привет)

показываю фиалочку твою)





Размерчик:



А это вот той трейлер, который я упоминала.
Тесно ему, а пересаживать ,пока цветет, жалко. А он все цветет и цветет. Давно уже.



А это чахлый Seren. Стрепс ,который постоянно норовит умереть. Цветет наконец. Вот такой получился. Хоть посмотрела живьем на его цветы.

Прикрепления: 4679480.jpg (184.2 Kb) · 9825026.jpg (166.1 Kb) · 3989154.jpg (193.4 Kb) · 9858761.jpg (196.7 Kb) · 6420940.jpg (183.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 15.11.2012, 11:47 | Сообщение # 340
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, фиалочка тонко Луизиана smile . Только для первого цветения время не совсем подходящее. Но она себя весной ещё покажет. Это один из самых любимых мною сортов. smile Трейлер тем и хорош, что цветет не переставая smile Он весной ещё боковушкек много даст, вот уж будет красота. Потом его желательно пересадить в неглубокую, широкую посуду и боковушки я пришпиливаю к грунту когда они до него дорастают. Получается эдакая поляна. smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Настасьины "неадешки" (Чтобы было :-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024