Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » мАи цвЯточки (это мои цветочки, которыми хотел похвастаться)
мАи цвЯточки
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:14 | Сообщение # 21
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

моя розочка, уже вторая, первая после недельного житья, взяла и просто высохла. По всей видимости я ее тоже залил. Эта красотка уже два месяца и пока тфу-тфу мы с ней дружим. Единственное что меня сммущает, это ее листья свернутые в трубочку, как будто вот-вот и скопытится
Прикрепления: 3772382.jpg (144.2 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru


Сообщение отредактировал Woody - Понедельник, 25.06.2012, 17:25
 
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:23 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И вот она завораживающе пахнущая (подглядел в интернете ее название, всегда забываю) - стефанотис

Добавлено (25.06.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Лена, спасибо, ты очень помогла. Буду стараться и азалию на выхах приведу в порядок) angel

Прикрепления: 6886265.jpg (140.9 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет честной компании! Очень даже приличный олеандр! Гардения кажется накрылась... Вктор, иди в лес и набери земли из-под сосен, прям с перегнившими иголками и аккуратно пересади азалию, если еще не пересаживал. Только землю не прогревай и не пропаривай, а то погубишь. И говорят землю из-пол елей нельзя. Почему, незнаю. Сильно её не заливай. Хорошо пока выглядит. Надо после цветения передохнуть.
Во, у тебя в гостях инспектор! biggrin biggrin biggrin Кливия неубиваемая. Моя тоже пока жива, только не цветет. У тебя цвела? Не любит залива. Камелию очень хочу, очень! Но они дорогие у нас. Адешки можно и на солнышко, только не забудь про них biggrin Желаю тебе удачи с новичками. Поздравляю с открытием. smile

Добавлено (25.06.2012, 03:30)
---------------------------------------------
Вот смотрю, и не могу понять. Земля на вид хорошая. В горшках есть снизу отверстия? И землю при пересадке ты же уплотняешь немного? А почему керамика? Нет, конечно красиво. Я с ней общий язык найти не могу. У меня в керамике только нолина, и не понятно, что цветку надо. Как будто она у меня в скафандре. У многих с керамикой хорошие отношения. smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, все цветочки, которые в горшках, с хорошей землей, при пересадке пытался как можно больше смыть с корней старый ком. Глиняный один есть и его кактус просто разорвал (треснул). Да, в них нет отверстий(((, но я делал хороший дренаж. Ну, с др стороны может для меня он хорош, а для цветиков нет.
С лесом у нас в Москве сложновато, и с моим топографическим критинизмом......
Кливия цвела зимой, но цветение было зеленоватое, т.е. не набрала красок, но тогда я даже ее не подкармливал и по всей видимости ей было уж очень мало света. Моя плавает, аж плескается в воде, и ей все равно, причем, заметил, как переливаю, она начинает гнать новые листья или просто совпадение))). И кливия у меня сочная и я таких на картинках не видел, листья должны полу дугой свисать, а у моей, как антенны торчат)))


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Поздравляю Виктор с открытием своего хвастика, гибискус на штамбе очень хорош, мирт шикарный, не сушите его и солнышка он боится, а вот свежий воздух полезен, кактус даже не пробуйте, такие не живут самостоятельно, а только как прививки, если надумаете только привить к молочаю детку, гардению тоже как Лена сказала в такую же почву нужно что и азалию, т.е. кислую, с хвойным перепадом, попробуйте её спасти, опрыскайте энергеном, этот препарат повышает иммунитет растения, спасает от стрессов и болезней, розочку тоже, да вообще все свои растения, розочку нужно каждые пару месяцев обрабатывать против клеща, делать профилактику, стефанотис красавчик, пока цветёт не пересаживайте, удачи вам с новыми растишками biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо! Завтра собрался идти в цветочный магазин. Боюсь, так как места больше дома нет. А схватить всякие иммуноукреплялки боюсь не получится. Возьму кого-нить с собой чтобы держали меня)))))

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Виктор biggrin Просто забудьте дома кошелёк biggrin Хотя такая же, всё хочется разом и много biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:26 | Сообщение # 28
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, можно на ты) не выход, обязательно, что-либо заваляется в кармене или кто-то из знакомых будет пролетать мимо в этот момент)

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ну, а что ты именно хочешь урвать, или на что глаз ляжет. biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:13 | Сообщение # 30
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, он ложится практически на все, поэтому страшно ходить)))))))) меня с ввц уже чуть ли не выносили друзья, еще бы немного и растения стояли у меня на кровати))) а вообще еще хотел мурайю и метросидерос, но первое после последнего похода я исключил, а о метросидерос еще думаю.

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 26.06.2012, 02:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Виктор, та же ситуация! Обязательно находятся добрые люди, готовые проспонсировать покупку. biggrin Вот в тех горшках, где нет дренажных отверстий, надо на глубину сантиметра 1,5 или 2 пальцем проверять почву. Если влажная, то не поливать. Если подсохла-полить немного, т.к. вода не вытекает из горшка, а остается и по керамзиту все равно поднимется к поверхности. Может так будет полегче. В природе же не идут дожди постоянно. Переживаю за твои цветочки. biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
DogRussДата: Вторник, 26.06.2012, 10:13 | Сообщение # 32
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Я сам переживаю, кто-то мне присоветовал шпажки, с ними и бегаю теперь))

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
Камелию очень хочу, очень

Я просто с ума схожу, так мне она нужна--но НИГДЕ не вижу, даже на базе! Но ей нужно постоянно низкие температуры, отлично было бы на утепленной лоджии зимой.
Quote (DogRuss)
Да, в них нет отверстий(((, но я делал хороший дренаж.

Тогда поливай еще реже, вот захотел полить--пропусти в этот раз, полей потом. Я так и не научилась без дренажного отверстия растить растения--заливаю. sad


Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Вторник, 26.06.2012, 10:28 | Сообщение # 34
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, пока вроде все норм, даже гардения вроде начинает обрастать.
а вот мирт что-то приуныл( вчера его 7 раз побрызгал, все равно ему что-то не нравится, земля еще вроде нормальная, после того как принес не поливал.


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 10:39 | Сообщение # 35
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
моя розочка, уже вторая, первая после недельного житья, взяла и просто высохла. По всей видимости я ее тоже залил. Эта красотка уже два месяца и пока тфу-тфу мы с ней дружим. Единственное что меня сммущает, это ее листья свернутые в трубочку, как будто вот-вот и скопытится

А вот розочку я бы проверила на предмет клещика, раз листья скручиваются. Вообще все купленные растения нужно обязательно от вредителей обрабатывать.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ласка5850Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DogRuss, А где он стоит, на окошке? После магазина растения все равно адаптироваться будут--листья терять и капризничать, это нормально, но создав хорошие условия--свет, тепло, им будет легче привыкнуть к новым условиям.
А эпин и все остальное я уже и не ищу в магазинах на полках, а спрашиваю продавцов--сами приносят! biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Вторник, 26.06.2012, 10:51 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, пока стоит на столе посередине комнаты, возле камелии. Ухожу включаю им лампу на 100 Вт.
В магазине, как и я нефига не знают. Спросил про перлит глаза округлились у продавца, и он мне задал вопрос: а что это?.... в БП Румянцево сидит один сонный и злой кассир(((((

Quote (Woody)
обязательно от вредителей обрабатывать.
как раз сегодня я пойду в магазин за всякими "вкусняшками"


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DogRuss, Перлит и у нас нет и тоже не знают, что такое. biggrin А эпин и фитоверм с энергеном хорошо знают--ходовой товар! wacko

Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Четверг, 28.06.2012, 20:19 | Сообщение # 39
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девчонки, помогайте. Купил эпин и против всяких вредителей. С чего начать?! Спасибо!

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DogRuss, Виктор, эпином лучше сразу для адаптации обработать и потом еще раз через неделю, хотя и пишут многие , что через 14 дней надо, но мне так посоветовали на форуме Грининфо( зеленая линия) обработать каламондин и результат хороший был. Еще для цитрусов посоветовали удобрение Покон , теперь ищу... wacko .Разводить всю ампулу много и хорошо использовать инсулиновый шприц--набрать туда препарат и использовать, сколько нужно разводить по инструкции.
Хотя можно сначала от вредителей для профилактики, чтоб не расползались на другие растения , а потом уж эпином... wacko


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » мАи цвЯточки (это мои цветочки, которыми хотел похвастаться)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024