Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой бонсай и не только.
Мой бонсай и не только.
КрисДата: Суббота, 25.05.2013, 21:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Kenara, вам надо еще медаль за великое терпение и усердие вручить)
 
KenaraДата: Суббота, 25.05.2013, 21:43 | Сообщение # 42
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, летом тоже обязательно покажу, у всех растений формировались только стволы, они как дички росли, над листьями никто не работал... Вырастают лопухи biggrin Ну ничего, думаю за пару лет работы над ними, я добьюсь результатов

Цитата (Kenara)
Уже приготовилась и лежу!! Осталось губы накрасить, т.к. Чуствстую умру от этой красоты

Ой, чуть сама губы не накрасила, когда отзыв прочла... Но мне умирать нельзя, у меня дочь маленькая, ну и... как же мои растения тогда?! biggrin
Однако, спасибо, очень приятно читать такие отзывы.... flower

Добавлено (25.05.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Kenara)
у тебя наверняка будут самые интересные адешки

Я буду стараться, чтоб оправдать ожидания!

Крис, спасибо!


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
AришAДата: Суббота, 25.05.2013, 21:44 | Сообщение # 43
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kenara, нам ни кому низя умирать!!!! Даже от красоты!!!

я не волшебник! я только учусь!
 
KenaraДата: Суббота, 25.05.2013, 21:46 | Сообщение # 44
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
КрисAришA, спасибо девочки за награды! Очень неожиданно и вместе с тем очень приятно. Спасибо! flower

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
ласка5850Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Kenara
Лена, бонсаи замечательные! Я восхищаюсь таким трудом и терпением.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
KenaraДата: Вторник, 28.05.2013, 10:07 | Сообщение # 46
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ласка5850, спасибо!

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
AришAДата: Вторник, 28.05.2013, 22:28 | Сообщение # 47
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kenara, очередной взрыв мозга для тебя //zoo-flo.com/view_post.php?id=257

я не волшебник! я только учусь!
 
КрисДата: Вторник, 28.05.2013, 22:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, ой какие крохи-бансаи wacko с ума сойти! уронишь и не найдешь больше))
 
AришAДата: Вторник, 28.05.2013, 22:41 | Сообщение # 49
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крис, зато штук пятьсот можно на табуретке растить)))

я не волшебник! я только учусь!

Сообщение отредактировал Крис - Вторник, 28.05.2013, 22:42
 
КрисДата: Вторник, 28.05.2013, 22:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AришA, я б все равно так не смогла)
 
KenaraДата: Вторник, 28.05.2013, 22:49 | Сообщение # 51
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
AришA,  спасибо за ссылку, интересно очень! Не перестаю удивляться искусству бонсай, вот здорово! Всегда есть к чему стремиться!

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
KenaraДата: Вторник, 02.07.2013, 20:48 | Сообщение # 52
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну вот, сейчас расскажу об удивительном растении гинкго билоба.
Когда в первый раз ко мне в руки попал листочек от гинкго, я долго смотрела на него и не могла ну никак понять, как у дерева могут быть такие листья!!!
Мои эмоции не передашь словами, это был очень упругий, прям глянцевый лист, похожий на вейер, рассеченный посередине. Цвет листа не передать словами, у негобыл настолько ядерный желтый цвет, которого не сыщешь даже в детской акварели


Я перекопала все просторы интернета и могла понять, почему ничего не могу найти, изучила все признаки рода дереыва полисту и т.д.
И обрадовалась когда на запрос "Вейерообразный лист" мне яндекс выдал Гинкго билоба, я долго ломала язык, чтобы это выговорить!
Муж не понимал моего изумления, ему казалось, что в этом листе нет ничего особенного, и что почти все листья на деревьях одинаковые, и что он ничего больше и слышать не хлчет о каких-то "ГИНКАХ"

Короче, мое молчаливое упорство привело меня к тому, что я приобрела 1120 ягод гинкго за просто смешные деньги. Я принесла их домой и принялась чистить.



Вот тогда-то я поняла, почему семена этого уникального лекарственного реликтового гинкго так дешево стоили. Я очень пожалела, что у нас в семье нет противогаза...

Отступление от темы:
Я училась в универе, у нас была кафедра "Дружбы Народов", и вот эти иностранные студенты, а в частности негры, жили в отдельном общежитиии. Так вот, я училась по специальности "Реклама", и нам оооочень подфартило, что кафедра "PR" - связи с общественностью, находилась именно в этом общежитии. Так фот, эти негры варили селедку соленую в молоке. Вы только на миг представьте эту ВОНИЩЩУ...

Так вот, как только я раздавила первую ягоду, я вернулась в студенческие годы...

Добавлено (02.07.2013, 20:38)
---------------------------------------------
Так вот, время было вечернее, семки прятать было некуда и не за чем, потому что эта вонь стояла на всю квартиру!!!
Пришел наш папа с работы, и вместо ПРИВЕТ спросил: "Женушка, у нас кто-то сдох или обоср...ся?"
Ну, делать нечего, пришлось все рассказать! Что мне тогда было, говорит мол, разве же я против, ты только вонь в дом не тащи и все такое!
И сказал, если я всю эту гадость не посажу, то мне придется их все еъесть!
Вы конечно, не подумайте, он у меня не тиран, просто злился!)))
Короче, 20 семок были посажены, как полагается, типа по инструкции, накрыты тепличкой и т.д. и т.п. И наступила с ними тишина...
У меня тогда конечно и в голове не укладывалось, КУДА ИХ САЖАТЬ? В однокомнатной-то квартире!
Короче, вот так гинкго проторчали у меня в тепличке месяца два без двидения, а потом мы переехали в КЧР, на тепличку я наставила стакашек с адениумами, и попросту забыла о гинкго. А вспомнила лишь тогда, когда они своими ростками подняли крышку и сбросили стаканчики с аденами.
И тут я получила задание от своего благоверного прорастить ВСЕ 1000 оставшихся семян (остальные я раздарила), так уж и му понравились эти насыщенно зеленые сеянцы!
Было сделано 10 ящиков, в которые мы высадили, уже вдвоем, по 100 семян, часть были посажены в универсальный грунт, а часть в опилки, и все поставили по возможности к батареям (зима), но уже в трехкомнатной квартире.

Добавлено (02.07.2013, 20:45)
---------------------------------------------
Ну вот, в течение двух недель, те гинкго. что в опилках прорастать стали, да так неравномерно, пришлось сеянцы постарше отсаживать в 200гр стаканчики, иначе бы они забрали весь свет у малышей. Еще и на полу было не так светло. А потом случилось сажое УЖАСНОЕ, отключили центральное отопление! И куда нам деваться вот с этими огромезными 10 ящиками? Земля начала песневеть, семена загнивали, особенно те, что были в земле, а не в опилках. И тогда я приняла единогласное решение, выковырнула все семена исложила их в один большой пакет с опилками. Позже мы поняли, что это было верное решение! Спустя еще две недели семена мало-помалу начали прорастать. Мы их вынимали и сажали все в те же 200гр стаканчики, иначе корни ломались, когда пакет шевелили. Важно было не перепутать где верх, а где низ. Корень в последующемлопался и оттуда росли листики. Когда мы по инструкции заглубляли семена на глубину 2 семени, семена посаженные были с корняи, однако они втечение 2х недель не росли, а сгнивали в земле.
Было принято решение оставлять их (семена) на поверхности земли, лишь немного вдавливая

Добавлено (02.07.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Продолжение следует....

Прикрепления: 0210082.jpg (36.2 Kb) · 2005448.jpg (15.0 Kb)


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
AришAДата: Вторник, 02.07.2013, 21:48 | Сообщение # 53
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kenara, Лена!!! Требую продолжения!!!

когда ты первый раз мне сказала, что в екб отправила гинко билоба, я даже не поняла что это,,, прошло время, я сама разглядела  всю красоту, но сознаваться в том что я бездарь, как то не спешила.

И вот сегодня, я хочу высказать тебе свою признательность, восхищение


я не волшебник! я только учусь!
 
KenaraДата: Вторник, 02.07.2013, 22:15 | Сообщение # 54
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
AришA, спасибо за теплые слова! Только прям аж неловко как-то...
Зато так здорово, что все на форуме "с диагнозом", а то меня все немного ТОГО считают из-за количества растений, ну не могу я по 2 штучки сажать!


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
KenaraДата: Вторник, 02.07.2013, 22:17 | Сообщение # 55
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сейчас покажу как корешочек у гинкго раздваевается и оттуда растут листики на стебельке



Прикрепления: 8399623.jpg (41.5 Kb) · 3042351.jpg (55.5 Kb) · 9109701.jpg (53.7 Kb)


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
AришAДата: Вторник, 02.07.2013, 22:19 | Сообщение # 56
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kenara, лимон так же растет))) они из косточки силы питают,,, а потом она рассасывается

я не волшебник! я только учусь!
 
KenaraДата: Вторник, 02.07.2013, 22:24 | Сообщение # 57
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Так вот, поехали дальше, лежали-лежали наши семяшки в пакете, прорастали-то конечно, но слабо!
Потом мы снова переехали, но уже в частный дом с индивидуальным отоплением, так здесь у нас котел такой допотопный, махина целая, греется сверху, уххх. Так мы положили на него доску, на нее пакет с семенами, проветривали 1 раз вдень. и каково было удивление, когда утром открываешь пакет, а там насчитываешь 100-120 семяшек с корешками! И это при том, что в котельной совсем темно!
сначала посаженые отдкльно гинкги стояли на окошках, а теперь у на вот чего





На этом месте рашьше был старый сухой орех,, мы его спилили и построили полки, а лето дождливое, жалко, чтоб растения не сгнили, натянули пленку, а когда жара стала, защищает от солнца. Короче, вот наши масштабы гинкго, вид из окна

Прикрепления: 7973888.jpg (75.5 Kb) · 3222853.jpg (80.5 Kb) · 4425628.jpg (66.7 Kb) · 6274215.jpg (73.2 Kb)


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
КрисДата: Вторник, 02.07.2013, 22:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Kenara, как интересно! очень здорово!
 
AришAДата: Вторник, 02.07.2013, 22:28 | Сообщение # 59
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Плантация какая обширная,,, а поливаешь как такую ораву???

я не волшебник! я только учусь!
 
KenaraДата: Вторник, 02.07.2013, 22:37 | Сообщение # 60
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо!
AришA, муж помогает, я-то на верх вообще не дотягиваюсь, да и лето в общем дождливое, когды жара, конечно и утром и вечером приходится!
Зато красота...


А это мои пираканты из семян



Каменные розы



А это питахайя красная из семян, в горшке штук 20



Это кедры сибирские, тоже из семян

Прикрепления: 2967814.jpg (74.7 Kb) · 8365834.jpg (76.3 Kb) · 8550335.jpg (65.0 Kb) · 3344568.jpg (60.8 Kb) · 4568022.jpg (61.6 Kb)


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мой бонсай и не только.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024