Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
Моя зеленая малышня
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 21.11.2013, 15:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Тем более, сейчас что-то батареи стали еле теплые, тепличка круглые сутки работает, а то без нее плошки с уже сделанными посевами становятся холодными.
Тогда можно попытать =)

Цитата homyachkovsky ()
Суккулентовые то да, я предполагаю, что скорее всего, у эониума мелкие семена. Я в целом про посевы всех растений, некотрые надо засыпать и емпература им нужна поменьше, чем аденам, тех, наверное, можно просто в комнате держать.
Ага yes

Цитата homyachkovsky ()
А мой желанный алоэ - почитала еще раз инфу, наилучшие результаты у людей получались вообще при проращивании в воде или в мокрых ватных дисках и последующем переносе в грунт. Одна девушка забыла про стаканчик с одной семечкой, семечка в воде стояла 4 месяца и прям там не просто семка корешок пустила, а начал уже сам расти алоэ, первый листик выпустил.
Интересно, тоже возьму на заметку up

Цитата homyachkovsky ()
Для сеянцев губительна пересушка.
А как же wink
 
homyachkovskyДата: Четверг, 21.11.2013, 19:59 | Сообщение # 42
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Люди, занимающиеся бисером тоже наслышаны  о такке //www.biser.info/node/353085 

Добавлено (21.11.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Мда...кому-то танцы с бубнами, а кому-то как картошка:

Издавна люди используют в качестве ценного пищевого продукта мучнистые клубни такки леонтолепестковидной, содержащие очень большое количество (до 25%) крахмала. Клубни такки очищают от кожуры, натирают и несколько раз тщательно промывают горячей и холодной водой, чтобы удалить содержащееся в них горькое и ядовитое вещество таккалин. Полученный из клубня такки крахмал обычно используют для выпечки хлеба, изготовления пастилы, халвы, для пудингов. Иногда крахмал такки смешивают с другими ингредиентами, например с соком молодого кокосового ореха, и используют для изготовления целебного напитка. В африканских странах употребляют в пищу и мякоть ягод такки. Правда, едят эти ягоды в основном дети, в Полинезии из волокон стеблей такки леонтолепестковидной делают шляпы, и рыболовные сети. Мягкие листья и соцветия такки Шантрье употребляют в пищу, а из корневищ приготовляют лекарство.


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 21.11.2013, 21:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, ну вот, будешь с Крисом такку на еду растить biggrin
 
homyachkovskyДата: Среда, 18.12.2013, 22:41 | Сообщение # 44
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня как всегда руки не доходят до пикировки, скоро начнут толкаться попами
Прикрепления: 3458307.jpg (42.2 Kb)


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Среда, 18.12.2013, 23:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, ух, какие хорошие попки!))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Четверг, 19.12.2013, 00:24 | Сообщение # 46
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, оооо какие пупсы:)!!!!

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Четверг, 19.12.2013, 07:19 | Сообщение # 47
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ulrikakiren, спасибо smile Да у меня эти какие-то смешные получились :DИнтересно какими будут из второго супер-маленького посева, пот идее, условия одинаковые абсолютно

С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, я углядела у вас в перечне семян Адениум Сприндрифт (белый ароматный). Уже посеяли? У меня в августовском посеве были пяток таких, взошли 100%, но чегой-то они мелкие какие-то. не сказать что задохлики, но просто мелкие, тощие. Один, правда, толстячок двухголовый, а  остальных я на эксперименты пустила))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Четверг, 19.12.2013, 08:19
 
homyachkovskyДата: Четверг, 19.12.2013, 08:13 | Сообщение # 49
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ulrika, да, посеяла, их 3 штучки было всего, это как раз второй супер маленький посев - вот этот сприндрифт и еще одна семка вайт микс бонусная. Взошли все, но мне вот тоже кажется, что тоненькие, те, что на картинке, вроде как только взошли уже потолще были.

Вот странно, в этой плошке, что на картинке сидят три сорта. Причем по ним реально видно отличия - одни самые низенькие, другие высокие. Но ведь цвести все с орт явно не будут,если вообще будут, а выглядят в одном сорте одинаково и отличаются от другого


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Вот странно, в этой плошке, что на картинке сидят три сорта. Причем по ним реально видно отличия - одни самые низенькие, другие высокие. Но ведь цвести все с орт явно не будут,если вообще будут, а выглядят в одном сорте одинаково и отличаются от другого
Осталось совсем пустяк - дождаться цветения happy biggrin У меня сеянцы и одного сорта различаются ростом и толщиной, хотя условия одинаковые.  Вот буду сеять в январе, буду наблюдать.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Четверг, 19.12.2013, 08:34 | Сообщение # 51
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Осталось совсем пустяк - дождаться цветения
это точно. Если б было валом места, мне было б не жалко, пусть растут себе. Но с местом напряженка, поэтому не очень хочется, чтоб было по 10 штук розовеньких пинков.

Меня в этом плане глоксинята напрягают. На окне им плохо, холодно, света мало, а переставляешь 23 стканчика - пол-теплички занимают, или даже больше. Но я ж хочу махровых дождаться, а потом только начинать сплавлять. А это они пока в 100г стаканчиках, начнут просится в большие домики - вообще не знаю, что делать буду


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Но с местом напряженка, поэтому не очень хочется, чтоб было по 10 штук розовеньких пинков.
У меня муж еще не знает, что я семки жду. Только подозрительно оглядел сплетенные в косу и смотанные фумкой сеянцы - чегой-то ты над ними издеваешься?... Я-то место освобождаю biggrin Но пол-подоконника пока есть. А там... "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" wink


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Четверг, 19.12.2013, 09:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, какие толстопопики - круть) Смотрю на них и сразу почему-то наше метро вспоминаю, там так же все попами талкаются biggrin
 
homyachkovskyДата: Четверг, 19.12.2013, 09:58 | Сообщение # 54
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, надеюсь, что они и дальше будут склонны к полноте и не надумают сесть на диету smile

Транспорт - это что-то в плане толкания поп, не знаю как у Вас, может уже много лет одно и тоже, а у нас ситуация ухудшается, мне кажется, еще лет пять и мы тут все пешком на работу будем ходить, потому что идти будет по времени столько же, но места в транспорте не будет вообще


С уважением, Юлианна
 
kirenДата: Пятница, 20.12.2013, 01:30 | Сообщение # 55
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
У меня белый ароматный самый тощий из всех!!!!!! Может они сами по себе такие??!:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Четверг, 16.01.2014, 13:17 | Сообщение # 56
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня очередная хотелка из серии "где ж взять?" - махровые "Жених и невеста"..а особенно невеста..увидела, как всегда, в интернете, очаровательные цветочки smile

С уважением, Юлианна
 
ЕкаДата: Четверг, 16.01.2014, 14:54 | Сообщение # 57
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
У меня очередная хотелка из серии "где ж взять?" - махровые "Жених и невеста"..а особенно невеста..увидела, как всегда, в интернете, очаровательные цветочки
я их уже полгода хочу...а цен в магазине на них конская


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
homyachkovskyДата: Четверг, 16.01.2014, 15:02 | Сообщение # 58
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да? И сколько? Я никогда не видела. А может внимание не обращала. У меня лежат семена простых, но вот теперь блин хочу махровые

С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 16.01.2014, 15:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
У меня как всегда руки не доходят до пикировки, скоро начнут толкаться попами
Ух, как в автобусе или маршрутке laugh

Цитата Ulrika ()
У меня муж еще не знает, что я семки жду. Только подозрительно оглядел сплетенные в косу и смотанные фумкой сеянцы - чегой-то ты над ними издеваешься?...
haha lol
 
homyachkovskyДата: Четверг, 16.01.2014, 15:13 | Сообщение # 60
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Ух, как в автобусе или маршрутке
не, все, у них теперь у каждого индивидуальный жилой дом biggrin с земельным участком biggrin


С уважением, Юлианна
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Моя зеленая малышня
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024