Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
Бот. сад Виллы "Клевер" )
ЕкаДата: Среда, 11.12.2013, 06:13 | Сообщение # 41
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
А я тут еще нарыла, где можно добыть семенушек душистых пеларгоний, ммммм
Где? Ссыль в лс пожалуйста )))). Моя лимоннопахнущая загнулась. Придется у свекрови брать отросток, который я ей же и давала.


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Четверг, 12.12.2013, 19:49 | Сообщение # 42
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Настенька, это не зональные пеларгонии, в том и прелесть, и не сортовые, а видовые, с таким приятным бонусом, так что есть все основания надеяться smile лишь бы семенушки проросли. И будет нам щастье!  xmas
Цитата Настенька ()
Пистия прикольная! Поздравляю с приобретением! Не знала о таковой раньше!)))
Вот я и говорю, несправедливо это - такие прекрасные растения, а их только аквариумисты знают и растят, надо исправлять это дело!

Ulrika, ай, какая красавишна!!!  love я б от такой тоже не отказалась! Жаль ее, конечно! А обратно у соседки нельзя черенок выпросить?
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вау!!! Вот это ботаники славно потрудились с селекционерами!
а первую очередь это природа потрудилась, хотя и селекционеры совсем мимо не прошли smile

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вспомнил, ее знаю, этакая плавающая капуста по виду Зато симпатичное пушистое растение, не смачивается, земля не нужна, сама так и держится и плавает, забавляет, когда на нее дуешь Еще сальвинию стоит завести, чем-то напоминает оторванные сложные листья акации, тоже непотопляемые и несмачиваемые, вроде как водяным папоротником именуют =) И за ними ухода-то особо не надо, только на мель не садить)))
Да, ее еще водным салатом или латуком называют. ЗЩа сальвинию спасибо, поинтересуюсь smile

Цитата Ulrika ()
А гераньку хотеть не перестану все равно.
Эт правильно, эт по-нашему!  up

Ека, написала в личку smile


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 12.12.2013, 22:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
несправедливо это - такие прекрасные растения, а их только аквариумисты знают и растят, надо исправлять это дело!
Резон есть, уход-то за ним прост-свет, да воду подливай, чтоб было в чем плавать biggrin Но и время от времени менять не мешает воду, испаряется-то, поэтому и содержание солей растет, чего уж точно не любят пресноводные растения, морским плохо в пресной и слабосоленой воде) Но нам куда проще пресноводные держать)))

Добавлено (12.12.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата РыжийАп ()
поинтересуюсь
И заведи, тоже очень симпатичное растение и неприхотливо)
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 00:31 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
А обратно у соседки нельзя черенок выпросить?
Нет, я узнавала у нее - она ее выкинула. Мол, росла, росла кустом, не цвела, та ее и в ведро мусорное(((( Руки бы пооборвать, лучше б мне отдала, я б уговорила зацвести.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 01:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
не цвела, та ее и в ведро мусорное((((
angry online2long
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 05:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, вот-вот

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 17:21 | Сообщение # 47
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
И заведи, тоже очень симпатичное растение и неприхотливо)
заведу, если попадется в продаже  yes
Цитата Ulrika ()
Мол, росла, росла кустом, не цвела, та ее и в ведро мусорное(((( Руки бы пооборвать, лучше б мне отдала, я б уговорила зацвести.
Вот блин... жалко как!


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
РыжийАп, поздравляю с открытием темки!!! Какая красота у вас тут!!! biggrin

 
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 20:33 | Сообщение # 49
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, Спасибо!!!!!  shy

Добавлено (14.12.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Продолжу smile

Основная масса растений у меня расположена около южного окна.
Вот та часть, что слева - на двух тумбочках


«Общий вид 1» на Яндекс.Фотках

Заднему плану не пугаемся - у нас процесс стройки продолжается, и м живем в доме, в котором часть стен - необработанная штукатурка, а часть - вообще голый брус, плюс торчит пена по периметру окна, плюс фанерный потолок. А те многочисленные банки за растениями - это моя мастерская там в углу, растения служат ширмой и отгораживают рабочий стол от остальной комнаты.

Из растений в этом массиве - слева направо:

- филодендрон краснеющий, растет в большом квадратном горшке, в качестве опор - сосновые сучья из леса, снизу к нему подсажена обычная зеленая традесканция (здесь ее не видно), это прямой потомок моего самого-самого первого растения, еще из далеких 90х, до сих пор со мной! Сверху на сучке подвешена моя единственная орхидея - фаленопсис. Скорее всего он белый, но у меня пока не цвел, куплен в Леруа в сентябре в уценке всего за 250 рэ, отошел вроде, растит новые корни и лист.

- в том же горшке сверху поставлен горшок с гибискусом - это та самая "Кровавая Мэри", и кажется, корнями она уже проросла к филодендрону, нужно что-то с этим делать...

- сингониум вариегатный, довольно обычный и распространенный, но люблю его, пышный, нарядный, безотказный. Попер уже плети растить, надо скоро стричь - я его обычно кустом держу

- на заднем плане там есть еще кринум, не знаю, какого цвета, пока не цвел, в его горшке сверху стоят два гиппеаструма, один обычный красный, второй - не знаю, тоже еще не радовал

- фикус Бенджамина, которому лет 8, и который я пытаюсь формировать а-ля-бонсай. Но не сильно стараюсь  biggrin Вот его отдельно покажу:


«Фикус Бенджамина» на Яндекс.Фотках

Снизу - корни, он там нарастил почти каудекс. Надо весной его приподнять, что ли...


«Фикус Бенджамина, корни» на Яндекс.Фотках

- дальше - кротон, или кодиеум, из моих любимчиков - уж очень солнечный у него окрас. Летом, правда. я его засушила, чего он страшно не любит, но хоть успела - совсем листья не сбросил, только кончики засохли...


«Кодиеум» на Яндекс.Фотках

- правее - юкка, которую мне летом отдали - просто так. Молодая еще, но люблю-люблю!

- за юккой - аглаонема силвер квин. Чудо-растение - мирится даже с полной тенью и совсем не теряет пестролистности. В конце лета я ее обрезала для стимуляции кущения, и она пока не очень большая, все-таки надо резать весной - но она уже не держала себя - тяжелая стала, большая, так что пришлось. У аглаонемы в горшке стоит бегония Бауэра  Тигр (которую еще иногда зовут "тигровые лапки") и кордилинка, честно мною сворованная. Почему честно - у меня подруга живет в общаге, и кто-то у них постоянно озеленяет коридор, то есть выставляет туда растюхи. Состояние у них там .... промолчу в общем. А тут еще и зима, холод собачий - ночами до -40 бывает, а у них там в коридоре окно нараспашку... Короче, я не выдержала и умыкнула ее. Какая-то она у меня лысенькая до сих пор, пучки листьев неубедительные, хотя вот недавно нашла на ней новый росток снизу - может, и распушистится.

- рядом с аглаонемой - мой второй гибискус, красный махровый. Его я пытаюсь сформировать . А вообще, это для меня важное растение - это черенок от куста, выросшего от черенка, посаженного мной в девятом классе, т.е. лет 15-16 назад... А к нему в горшок подсажена  почвопокровная растюха, которой я до сих пор не знаю названия...

- перед гибиком - строманта триостар и драцена маргината. Маргинату мне отдали маленькой, замученной и с искривленным тонким стволиком - ее чуть было не выбросили. Вот растет, старается, девочка! Стволик так и остался кривой, но это даже интересно smile

- циперус все и так видят, но про него тоже есть история. В подростковом еще возрасте увлекшись растениями, очень хотела себе циперус, но была уверена почему-то, что размножить его можно только делением. А экземпляра, который можно было бы безнаказанно поделить, не было нигде. Так я и жила без него, в полной уверенности в его способе размножения, пока пару лет назад не заикнулась об этом при маме подружки. Короче, она надо мной посмеялась, конечно, отрезала мне пару листьев от своего, и теперь он у меня есть. А мне до сих пор стыдно, что я, цветовод со стажем, такой простой вещи не знала!

- перед циперусом мурайя. Я так думаю, что голландская, иначе фиг бы мне ее просто так отдали. Но мне все равно нра smile А у нее в горшке (уже традиционно) стоит белый горшочек с мелиссой, кторую я недавно обрезала под корень, и потому ее не видно. Но почки там уже проснулись. Ну и рядом - маленькая хамедорея.

Вот, эта часть зарослей вроде вся, как будто никого не забыла  love


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 20:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Продолжу
Офигеть, вот это фон, прочитал, разнообразно как у тебя-то! thumb hands Так что не думай, что я, любитель суккулентов, чураюсь нормальных растений, напротив, порой фон из них впечатляет cool Да, орху итак сразу распознал biggrin
 
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 20:51 | Сообщение # 51
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Офигеть, вот это фон, прочитал, разнообразно как у тебя-то!
у меня еще и суккулентов маленький пучок имеется  tongue  только что-то не радует нынче...
А вообще, спасибо за оценку smile нам бы еще места побольше, вот развернулись бы! Хотя... муж сегодня выразился о моей оранжерее словом "когда", а не "если"  hands то есть оранжерее все-таки быть!


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 20:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
у меня еще и суккулентов маленький пучок имеется   только что-то не радует нынче...
Да? Покажешь? happy

Цитата РыжийАп ()
А вообще, спасибо за оценку
Да хотел в репутацию-не проходит sad

Цитата РыжийАп ()
муж сегодня выразился о моей оранжерее словом "когда", а не "если"  то есть оранжерее все-таки быть!
Отлично, вот ботсад и разведешь! hands А я затеваю в ботсад при МГУ сходить, там есть на что посмотреть в теплицах, по фотам столько кактусов и суккулентов, когда ж пойду туда-то? icecream
 
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 21:12 | Сообщение # 53
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Да? Покажешь?
А то! Вот только очередь дойдет smile
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Отлично, вот ботсад и разведешь! А я затеваю в ботсад при МГУ сходить, там есть на что посмотреть в теплицах, по фотам столько кактусов и суккулентов, когда ж пойду туда-то?
О, вот это единственное, в чем я завидую москвичам! У нас ботсада нет. Есть при СФУ что-то, но они уже много лет пытаются добиться, чтобы им оранжерею построили, и даже проект есть, и даже запланировано что-то, но все никак. Ютятся в двух комнатах. А фотки из вашего ботсада я смотрела и все слюной закапала, да...  thumb


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 21:51 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Вот только очередь дойдет
Отлично! Только, наверное, они хорошо выглядят, нежели так думаешь biggrin

Цитата РыжийАп ()
У нас ботсада нет. Есть при СФУ что-то, но они уже много лет пытаются добиться, чтобы им оранжерею построили, и даже проект есть, и даже запланировано что-то, но все никак.
wacko surprised Что, жмоты нашлись? angry

Цитата РыжийАп ()
А фотки из вашего ботсада я смотрела и все слюной закапала, да...
Да ну, какой у меня ботсад, если сплошь суккуленты, даже орхи-таки суккулентами оказались на поверку (то-то отобразил это в своей подписи biggrin ), так, скромное собрание, которое почти ежедневно радует глаз smile

Добавлено (14.12.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Так что у орх самые сногсшибательные цветки по красоте среди суккулентов, да и эчеверии с граптовериями и пахифитумами не отстают от них, только мне ждать от них первого цветения не менее 2 лет smile Зато и попробую ихнего нектару icecream

Добавлено (14.12.2013, 21:50)
---------------------------------------------
РыжийАп, и раз нравится что-то из фиолетовой гаммы, то почему б тебе и не завести гинуру?)
Вот  ее  цветение  cool

Добавлено (14.12.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Вроде где-то видел гинуру в универе, но что-то не вспомнить, зря не сфотал angry

 
ЕкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:17 | Сообщение # 55
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
РыжийАп, точно оккупанты ))) Красивые все...Бонсайчик, прям заворажил
Цитата РыжийАп ()
У нас ботсада нет
Зато у нас есть дендрарий на острове Татышева. Очень интересно там гулять )))
Цитата РыжийАп ()
Есть при СФУ что-то
Еще есть бот.сад им. Крутовского. У моего зятя там сестра живет. Прелесть. Яблочки настоящие, вкусные. Много всякой растительности (деревьев в основном). Но все-таки
Еще же есть куча оранжерей в совхозе Октябрьский. Там и цветуечки купить можно


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
РыжийАп, вот это у вас там зелено  biggrin это вы все растения в кучу для фото собрали? или они такой кучкой всегда у вас стоят? супер красивые все до одного!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ека, вот ботсад при МГУ-вот это понимаю cool

Добавлено (15.12.2013, 13:55)
---------------------------------------------
РыжийАп, да и так подумал, раз оранжерея появится, то потом ее имеет смысл заселять цветущими, например, колерия милое и пушистое растение crazy , выдает цветок за цветком, немало всяких расцветок, будет неизменно радовать этим свойством на фоне отдыхающей ботвы отцветших прочих biggrin

 
ЕкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:32 | Сообщение # 58
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
вот ботсад при МГУ-вот это понимаю
Ты по нашему городу не гулял, ботсад с ним не сравниться


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:59 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ека, не, я имел в виду ботсад в теплицах при МГУ, где и зимой можно поглазеть на кактусарий и суккулентарий cool А просто ботсад-согласен, так, лес biggrin
 
РыжийАпДата: Вторник, 17.12.2013, 20:35 | Сообщение # 60
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант
Только, наверное, они хорошо выглядят, нежели так думаешь

Насчет как выглядлят - сомневаюсь, что очень хорошо. Во-первых, маленькие они, во-вторых, трудно им приходится, чахнут - темно, температура от +19 до +23 колеблется при влажности в 60-70%. Орха прет, а эти мучаются. Тут недавно с подружкой в Леруа по дешевке нахапали всякого, но что-то не знаю, доживет ли это все до весны...

Цитата Генри_Мальпьюпассант
Да ну, какой у меня ботсад, если сплошь суккуленты, даже орхи-таки суккулентами оказались на поверку (то-то отобразил это в своей подписи ), так, скромное собрание, которое почти ежедневно радует глаз
Ну вообще я имела ваш ГБС, а не твой лично smile хотя твои суккуленты лично мне очень нравятся love

Цитата Генри_Мальпьюпассант
и раз нравится что-то из фиолетовой гаммы, то почему б тебе и не завести гинуру?)
Гинура мне тоже нравится, и я ее хочу, но пока нигде не попадалась. Но что она тааааак цветет  eek  shock я понятия не имела!!!

Ека,

Цитата Ека

точно оккупанты ))) Красивые все...Бонсайчик, прям заворажил
спасибо!   shy

Цитата Ека
Зато у нас есть дендрарий на острове Татышева.

А что там насадили? Я слышала, что вроде собирались дендрарий сделать, но не гуляла там, как-то не случилось. Надо будет исправить это smile

Цитата Ека
Еще есть бот.сад им. Крутовского

Там я только в магазине пока была, у меня оттуда яблони и вишня. А в сам сад хочу, но пока не получается, далековато от меня, надо заранее поездку планировать...

Цитата Ека
Еще же есть куча оранжерей в совхозе Октябрьский

За наводку спасибо! Надо обязательно наведаться! только найти, как туда попасть smile

Настенька,
Цитата Настенька

это вы все растения в кучу для фото собрали? или они такой кучкой всегда у вас стоят?

страшно признаться, но это даже не половина, с другой стороны от окна стоит еще этажерка, полностью заставленная, и еще окно и холодильник, и еще ящик на ножках... и глоксинии в погребе... killed
А стоят так всегда, пока зима. Летом становится попросторнее, т.к. некоторые перебираются на улицу и на веранду

Цитата Настенька
супер красивые все до одного!!
shy

Цитата Генри_Мальпьюпассант
да и так подумал, раз оранжерея появится, то потом ее имеет смысл заселять цветущими, например, колерия милое и пушистое растение

спасибо, что помогаешь планировать мою будущую оранжерею   haha
Колерии мне тоже нравятся...

Добавлено (17.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Ека, а еще у нас есть дендрарий Института леса в Академгородке.  smile

Добавлено (17.12.2013, 20:35)
---------------------------------------------
А еще, а еще! Я наконец-то вчера забрала свои семенушки, которые здесь заказывала, чахну теперь над ними  heart


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192


Сообщение отредактировал РыжийАп - Вторник, 17.12.2013, 20:32
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024