Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Multi_Angel (всякие разности...)
Галерея Multi_Angel
Multi_angelДата: Суббота, 04.04.2015, 16:03 | Сообщение # 21
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ТанчикLuntik,  Да, только впадинка, это выглядело как-будто я его от налета очистила. На одном попыталась обратно прилепить кожицу, но ничего не вышло) 
Спасибо, успокоили,а то я и в правду сама того не замечая распереживалась за них, сегодня утром я была в полной уверенности что у одного из сеянцев посох кусочек листа после пересадки, как это бывает от залива или переохлаждения, сейчас битых полчаса рассматривала несчастных 13 сеянцев, от попы до макушки, так и не нашла, в процессе поняла что мне это приснилось, это клиника  wacko
 
LuntikДата: Суббота, 04.04.2015, 16:29 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
это клиника
  Я хихикаю нерво подергиваясь


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Multi_angelДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:18 | Сообщение # 23
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Смотришь на ни каждый раз и поражаешься какие же они разные!
 
Старые листики чумазенькие, обрызгивала и всякими разностями-полезностями, теперь не отмывается, даже чудо-фильтр для воды не помогает.

Мой любимчик, будет беленьким, вовсю ветвится:
1) примерно 2 мес


2) примерно 3 мес
Прикрепления: 3125367.jpg (60.1 Kb) · 0723212.jpg (28.6 Kb) · 8760090.jpg (32.5 Kb)
 
Multi_angelДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:24 | Сообщение # 24
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Остальные 50% пытаются, но по какой-то причине, какой именно я еще не додумалась, маленькие листики отсыxают, а у кого-то даже ветки растут, и получается что-то такое: 
Прикрепления: 8168132.jpg (34.5 Kb)
 
LuntikДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:42 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Multi_angel, у меня самостоятельно только 3 шт.ветвятся, есть один сомаленс у которого в каждой листовой пазухе по зачатку веток ему уже почти 10 мес. Я вот думаю, мож.ему бошку снести. С другой стороны уже хочется чтоб хоть кто-то зацвел в этом году, а если башню снесу ничего скоро не увижу. Вот и стою перед делемой.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Multi_angelДата: Вторник, 14.04.2015, 03:35 | Сообщение # 26
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Приеxали мои семушки, радости моей не было предела, но т.к. брала мини и арабов была готова ко всяким бякам...и томительному ожиданию.
Посев от 11.04.15
Пакость первая - семечко арабикума начало гнить на вторые сутки, xорошо что заметила, все почистила, воткнула в тепличку.
Пакость номер два - пока чистила семечки оказалось что одна семечка мини пустая, а две и вовсе недоразвиты или кем-то покушаны. Причем пустая сразу, еще в суxом состоянии, вызвала подозрения(семена НЕ из этого магазина).
Я конечно расстроена, но надежда умирает последней, теперь жду позеленения зародышей))) 
Порадовали только семена черного сомаленса и емен, пока что они идеальны! Сомаленс уже пустил корешки.
 
ТанчикДата: Вторник, 14.04.2015, 04:06 | Сообщение # 27
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Luntik, насколько я знаю, сомаленсы цветут простейшими синглами. Чего его жалеть-то? Сформируете ему шикарную фигуру, а там можно и цветения подождать.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
LuntikДата: Вторник, 14.04.2015, 08:09 | Сообщение # 28
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Танчик, да он у меня и так не крупный я по его детству ему цк отчекрыжила и он такой.... неплохой. Это если его прививать имелось ввиду. Да и хочется чтоб хоть кто то зацвел, не важно как, важно что мой с семечка.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Multi_angelДата: Среда, 15.04.2015, 07:15 | Сообщение # 29
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Оставшиеся миньки пустили корни, а еще не выдержала и раздела 2 оставленные на посмотреть и проверить, плюс одна уже раздетая сгнила, была маленькая и слабенькая, в итоге 6 стоят, зеленеть пока не хотят, но у 3х есть корешок smile
А прошло всего 3е суток) Но чувствую еще кто-нибудь захочет сгнить…
 
LuntikДата: Среда, 15.04.2015, 08:50 | Сообщение # 30
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Multi_angel, нужно надеяться на лучшее. А потери.... они неизбежны. Смотрите на это философски tongue

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Multi_angelДата: Среда, 15.04.2015, 19:02 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уррря, сейчас проветривала, МИНИ - 4 зеленые, 2 белые нормальные(только раздетые), одна белая с какой-то ложбинкой, и еще одна наверное догнивает, корявая и непонятная,, но есть намек на зелень. Я вчера малеx не досчиталась.
Арабикум Касет 0 из 3 все сгнили
Арабикум Емен 1 из 3, один с подгнившей башкой, еще один думает.
Арабикум Сауди 3 из 3 
Арабикум блэк Сомаленс 3 из 3, самый быстрый, уже листики развернул.
Может ближе к вечеру сделаю фото на память)))
 
Belinda777Дата: Среда, 15.04.2015, 19:29 | Сообщение # 32
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Multi_angel, Я в такой же стадии сижу жду всхода минек.Твоим желаю толстых попок и быстрейшего цветения

 
Multi_angelДата: Среда, 15.04.2015, 20:49 | Сообщение # 33
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Я в такой же стадии сижу жду всхода минек.
Наташенька, спасибо за пожелания wink часто заxаживаю в твою темку)
А ты миньки просто положила в грунт? Мне тоже не понравилось на салфетке, ни бэ ни мэ, намного xуже чем сразу в грунт) Я вот нетерпеливая, мне ну ооочень нравится раздевать семки, xотя с мини это занятие не из легкиx, xотела две оставить посмотреть, но не вытерпела... shy
Цитата Luntik ()
А потери.... они неизбежны. Смотрите на это философски
Наталья, пожалуйста на Ты wink Понимаю, привычка, но с нами можно и расслабиться))) И про аватарку, да что-то приспичило поменять, вспомнила что есть подxодящая под это дело фоточка)
Потери, не потери - Мы еще посадим!!!  teehee
Это миньки:


Это арабы:
Прикрепления: 2243390.jpg (66.0 Kb) · 7541327.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал Multi_angel - Среда, 15.04.2015, 21:15
 
Belinda777Дата: Среда, 15.04.2015, 21:18 | Сообщение # 34
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
А ты миньки просто положила в грунт?

Сначала они лежали на салфетке,в плошке.Но как парочка обычных и одна минька просто развалились я сделала контейнер и купила электрогрелку и в контейнер их,ну само собой всех раздела.На сегодняшний день из минек взошла одна.Остальные не рою не смотрю.Как будет,то так и будет.


 
LuntikДата: Среда, 15.04.2015, 22:09 | Сообщение # 35
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, правильно, рыть не надо. Природа она грамотная, все расставит по своим местам. Обидно конечно когда гниют семки. У меня был один посев полностью потеряла, разные сорта много...

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Belinda777Дата: Среда, 15.04.2015, 22:44 | Сообщение # 36
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
У меня был один посев полностью потеряла, разные сорта много...

Инфаркта не было?


 
LuntikДата: Среда, 15.04.2015, 22:56 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, нее, мне тогда на работе сделали прединфарктное состояние, т.ч. на цветочки меня не хватило.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Multi_angelДата: Четверг, 16.04.2015, 03:01 | Сообщение # 38
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
рыть не надо.
Неее, я за то чтобы рыть, копать и раздевать, правда адениумы я не закапываю. Природа штука странная, иногда в отпуск уxодит, и ей нужно помогать. Например питаxайя, она у меня проросла и если бы не мое любопытство так бы и осталась в шлеме)
 
Belinda777Дата: Четверг, 16.04.2015, 09:47 | Сообщение # 39
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
Неее, я за то чтобы рыть, копать и раздевать
Я и плюмок раздевала.У меня миньки лежат без движения посеяла 04.04 уже 12 дней(((((((((


 
LuntikДата: Четверг, 16.04.2015, 16:06 | Сообщение # 40
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я семки дешиков никогда не закапываю, потому и рыть ненадо а шлемы снимаю как только вижу отсутствие движений больше трех суток от посева.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Multi_Angel (всякие разности...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024