Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый балкон (Сколько всего зеленого может уместиться на балконе хрущевки)
Зеленый балкон
ТанчикДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:43 | Сообщение # 121
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
KATRIN_VEGA, ого,какие планы! Да здравствует эксперимент!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Belinda777Дата: Вторник, 02.08.2016, 12:27 | Сообщение # 122
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Интересный дневничек. У меня вопрос; где Вы берете красную пупочку,которой отрезали попочку?Я часто в магазине вижу такие привитые кактусы.Ни как  не пойму где берут цветные макушки и что с ними будет дальше?

 
KATRIN_VEGAДата: Пятница, 12.08.2016, 12:56 | Сообщение # 123
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Belinda777, обычно красные пупочки дарят друзья со словами: "Хочешь прививку попробовать?"
А в целом откуда берутся и как развиваются в сравнении с обычными зелеными растениями вариегатные и химерные растения можно посмотреть вот тут, у Георгия www.youtube.com/watch?v=3c6RWkL-JVo

Добавлено (12.08.2016, 12:49)
---------------------------------------------
Страсти по синнингии

Тем, кто не сдается посвящается...


Итак, в предыдущий раз синнингия не взошла, точнее взошла не синнингия (тут пост об этом /forum/20-598-115179-16-1440275860)
Но кто сдается, тот не выигрывает.
Мои подруги, зная о моем неудачном опыте, подарили мне невероятную лохматку.


Синнингия

Я посадила ее в акадаму, на фото сидит в горшке 2,5 см.
Что с ней случилось ума не приложу, за пару дней они просто высохла.
Но кто же сдается на полпути? Я решила снова сеять. И в весенний праздник Первомая насыпала в песок семян. Песок взяла кварцевый, фракция 0,3-0,5 мм. Размер семян как вы помните из предыдущего поста и того меньше, поэтому куда они по плошке рассеялись понятно не было. Поставила в тепло и стала ждать. Через месяц появились всходы. А может быть и раньше, ибо я их заметила, когда на поверхности появились листики, размером с полпесчинки.

Для масштаба - песчинки размером 0,3-0,5 мм.

Посев синнингии

Исходя из опыта с подаренной синнингией, я решила, что грунт для синьки нужен более влагоемкий, поэтому почву для посева замесила на основе торфа, добавила крупный песок фракция 3-5 мм, сверху кварцевый песок 0,3-0,5 мм.

Спустя 2 месяца синнингия подросла:


Синнингия, 2 мес
Пришло время ее пикировать, а заодно и посмотреть, точно ли в этот раз растет синнингия.

Точно синнингия, это понятно по восхитительным популям:


Так синька поселилась в новый домик.


Пикировка

Добавлено (12.08.2016, 12:56)
---------------------------------------------
Весьма замечательно сидела синька до вчерашнего дня. Но, придя вечером с работы, я увидела такую картину: самые крупные и сильные синьки приказали долго жить.


Что делать?

Я проанализировала состав почвы, температурные условия и особенности движения солнца в периметре окна. И пришла к главному вопросу:

Какого %ера?!?!


Все растет, все изменяется =))

Сообщение отредактировал KATRIN_VEGA - Пятница, 12.08.2016, 18:06
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый балкон (Сколько всего зеленого может уместиться на балконе хрущевки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024