Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочные угодья BlackPearl (мои любимые растишки)
Цветочные угодья BlackPearl
BlackPearlДата: Вторник, 21.07.2015, 21:26 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Давно собиралась обзавестись персональной темой и все никак не решалась smile Хочу рассказать о себе и своих растениях.
Мне 28 лет и живу я в Белгороде. Цветами увлекаюсь наверное лет с 12. У нас частный дом, поэтому приходится постоянно возиться в земле - в палисаднике, на огороде. Все лето практически на улице, а вот зимой выручают комнатные растения. В основном я выращиваю растения из семян, так как на мой взгляд такие цветы лучше адаптированы к комнатным условиям и они... ну как дети. Свои, родные smile
Начну с пеларгоний. Семена покупала в интернет-магазине, всхожесть у меня была 100%




Подкармливаю Фертикой Люкс периодически и опрыскиваю иногда)

А вот мои росяночки, семена заказывала здесь, у Ксюши, из 5 семян взошли два, скоро зацветут:
Прикрепления: 3418788.jpg (47.1 Kb) · 4643600.jpg (36.8 Kb) · 2715148.jpg (81.8 Kb) · 2303768.jpg (58.4 Kb) · 6271692.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал BlackPearl - Вторник, 21.07.2015, 21:29
 
BlackPearlДата: Вторник, 21.07.2015, 21:31 | Сообщение # 2
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0224160.jpg (79.0 Kb)
 
tasaДата: Вторник, 21.07.2015, 22:20 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BlackPearl, привет соседям! Я из Курска. И тоже очень люблю пеларгонии. Росяночки симпатяжки, что значит выращенные из семян.
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:29 | Сообщение # 4
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
BlackPearl, добрый вечер! smile
Чудесные у Вас пеларгонии!!! А я вот люблю их...который раз пытаюсь их разводить, но не получается у меня их выращивать. sad
Всегда листья полуживые, подсохшие....то вялые. Не понимаю, в чем проблема?!
Что им не нравится и что не так?
У Вас какая почва, окно? Как поливаете?


Люблю детей и цветы!!!)
 
BlackPearlДата: Вторник, 21.07.2015, 23:08 | Сообщение # 5
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
tasa, спасибо! Только вот не краснеют росяночки пока)
Юлиана9994, мои тоже сперва капризничали, но потом я с ними поладила.
Для себя сделала такие открытия:
1. Полив. Вот лучше не долить. Пусть стоят сухие. Несколько раз доводила их до состояния вялых листьев. Полила - через 10 минут уже в отличной форме. Насколько я поняла из сообщений форумов, залив для пеларгоний губителен, а засуху они очень даже хорошо переносят. Проверено личным опытом.
2. Местоположение. У меня они стоят на южном окне. С половины 12 и до 7 часов вечера это пекло и жара в 35 градусов (ну правда сейчас холодрыга у нас какой день на улице). Переносят стойко). Солнце очень любят.
Пробовала вынести на улицу. Росли еще лучше чем дома, загорели прилично (тоже на солнце стояли), но обнаружила на листьях гусениц, которые аппетитно чавкали листья. Потравила карбофосом (под рукой ничего другого не было) и внесла домой. Вроде вся живность погибла.
3. Грунт. Терра Вита Универсальный. Покупала специальный серии "Скорая помощь" (ужас и кошмар), пришлось пересаживать в срочном порядке, они в нем просто закисали.
В общем не самые капризные цветочки smile
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочные угодья BlackPearl (мои любимые растишки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024