Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумания и не только (фото наших любимых растений)
Адениумания и не только
новичокДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:51 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня сегодня пополнение! smile Из похода в цветочный магазин принесла Диплодению. Давно её хотела. Пыталась укоренить черенок, но не вышло. Решила купить целое растение и вот сегодня увидела его в магазине. Правда некоторые говорят, что не приживется, ну да и пусть. Сколько будет расти, столько и хорошо. Букет цветов, купленный в магазине, стоит от силы неделю, а стоит больше чем моя красавица. НУ вообщем хвастаюсь красотой со всех сторон biggrin




Не ней очень много бутонов и один цветок распустился прямо на глазах. Цветы алого цвета, бархатные. Ни какое фото не передаст красоту живого цветка.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 18.03.2013, 16:52
 
katerinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:10 | Сообщение # 202
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, какая хорошенькая love  когда моя зацветет вредина sad
 
новичокДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:35 | Сообщение # 203
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну у моей просто огромный потенциал, но это пока она только из магазина. Они там их пичкают для продажи всякими удобрениями. Вот что будет на следующий год не знаю И будет ли у неё этот следующий год wink Приживется ли? У кого есть этот растень, посоветуйте как его содержать? Опыта в выращивании Димладении нет. Есть только ОГРОМНОЕ желание её иметь.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
mirackleДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:09 | Сообщение # 204
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
новичок, очень красивая и яркая, поздравляю с обновкой  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
TahoeДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:01 | Сообщение # 205
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, поздравляю с пополнением! 
 
Цитата (новичок)
У кого есть этот растень, посоветуйте как его содержать? Опыта в выращивании Димладении нет.

Надо у Вики Viniti спросить: у неё дипладений много всяких разных.


Я Женя, ко мне на ты.
 
новичокДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Tahoe)
Надо у Вики Viniti спросить: у неё дипладений много всяких разных.

Идея! Спасибо за подсказку. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Пятница, 19.04.2013, 13:23 | Сообщение # 207
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У моей Дипладении вторая волна цветения. smile Раскрылся пока один цветок, но на подходе достаточно много.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
mirackleДата: Пятница, 19.04.2013, 13:33 | Сообщение # 208
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очень красивый цветочек, эх, места у меня в квартире  мало, разгуляться негде, а то б уже и его посеяла или преобрела

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
новичокДата: Пятница, 19.04.2013, 13:36 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (mirackle)
эх, места у меня в квартире мало, разгуляться негде,

Общая проблема smile У меня многие цветы плавно переместились на работу. Даже часть арабикумов переехало туда пока ещё нельзя вынести адены на балкон.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
mirackleДата: Пятница, 19.04.2013, 13:44 | Сообщение # 210
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У нас на работе тоже места нет  smile , засадили  и заставили все цветами, самим уже сидеть негде  smile , зато все, кто  в первый раз заходит  ахает и умиляется нашим цветочкам

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
ласка5850Дата: Среда, 08.05.2013, 15:15 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, поздравляю с дипладенией! Могу сказать, что моя до сих пор жива, несмотря на то, что я с ней не ношусь , как с писаной торбой и вообще , если честно, не люблю. Зиму уже вторую или третью перезимовала и теперь растет, поливаю , как и всех ее соседей, без изысков. Цвети тоже цветет,так что удачи тебе, не залюби и все будет нормально, а если просто любить, то будет цвести все лето и расти.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
новичокДата: Среда, 15.05.2013, 13:56 | Сообщение # 212
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ласка5850, Спасибо Лена за добрые слова и пожелания. Моя то же цветет пока не перестовая. Красивая такая, что глаз не отвести. Цветы Ну ОЧЕНЬ похожи на цветы адениума. Единственный недостаток у неё , в моём понимании, это то что она плетистая.
Я тут пересаживала свою ятрофу подагрику и положила в грунт гидрогель, памятуя о том, что она не любит пересушку, а у меня очень сухо. Наблюдаю за ней уже пару недель. И ей и мне нравится. Вот на вид грунт вроде сухой, а возьмешь горшок в руки и понимаешь, что там как минимум поллитра воды. Я раньше гидрогель для комнатных растений не использовала. а попробовала и осталась довольно. Может кому то ещё пригодится это.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 15.05.2013, 13:57
 
новичокДата: Суббота, 18.05.2013, 22:36 | Сообщение # 213
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я опять со своей Диплоденией smile Налюбоваться на неё не могу. До чего же красивое растение. Цветет с момента покупки не переставая. Фотку хорошую сделать не могу sad , но все равно покажу.

Вот посмотрю как у Ксюши ТАБЕРМОНТАНА распустится и наверное тоже себе её заведу. Мне кажется, что она мне тоже понравится.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ласка5850Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:10 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Привет, Таня! Очень красивая дипладения! Цветы крупные и яркие и вообще люблю красный цвет.
 А таберна у меня цветет и я от нее не в восторге( что-то фотки здесь уже не могу нормально выложить, чтоб показать). Цветочки махровые, но не крупные и аромат не сильный, а так смотрится хорошим крупным кустиком( у меня она уже второй год).


Я-- Лена и можно на "ты"
 
галин-к@Дата: Понедельник, 20.05.2013, 10:58 | Сообщение # 215
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
новичок, Какие цветочки замечательные! Очень красиво! hands hands hands

Добавлено (20.05.2013, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата (ласка5850)
А таберна у меня цветет и я от нее не в восторге
А что не так? Очень интересно yes


ко мне на "ты"
 
ласка5850Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:50 | Сообщение # 216
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
галин-к@, Посмотрите в моей теме--показала. Обычный кустик, белые цветочки с легким ароматом. вырастает дылдой.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
новичокДата: Четверг, 23.05.2013, 13:54 | Сообщение # 217
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ни каких растений . кроме адениумов, у меня дома уже практически не осталось. Все плавно перекочевали на работу. Даже часть арабикумов уже месяц там живут

Фоткала против света, поэтому фото ни какое, В феврале обкромсала монстеру и рассадила на 5 больших горшков



Листья пока растит простые, не резные, но это дело времени.
Из своей дифенбахии за 2 года рассадила то же не одно ведро. Вот уж до чего без проблемное растение. Режу каждую весну.




Дефинбахия это наверное самое офисное растение smile Ухода особого не требует, растет как сорная трава. Ещё у меня есть 2 больших лимона выращенных из косточек. Я их весной обрезала, так один славно так наращивает листики, а второй тормозит.


Алое привезла девушка из дома, ростом с метр наверное. Я его обрезала и укоренила отростки. Отростки раздавала желающим, но ещё на пару горшков осталось. Стена плача smile Там растут те что на востановление или после обрезки.

Мои любимцы biggrin папоротник

и шефлера. Она изначально была вариегатной, но после многочисленных обрезок вариегатность почти пропала. Ещё она дает очень много веточек от чего кустик пушистым смотрится. ДОма перестала помещатся на холодильнике пришлось привести на работу. Сейчас она ростом на верное метра полтора.

Гибискусы пришлось так же перенести на работу.







Это то что растет по мелочи. Спацифилиумы рассадила весной именно этот сейчас цветет. Молочай треугольный с меня ростом (170) и плюмка.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 23.05.2013, 15:02
 
КрисДата: Четверг, 23.05.2013, 14:05 | Сообщение # 218
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
новичок, нда... нет слов! На стене плача в нижнем левом углу растишка - хотелка) Когда-то была у меня такая, только вот не помню, что с ней сталося, теперь опять ее хочу, а на глаза не попадается!
 
новичокДата: Четверг, 23.05.2013, 15:06 | Сообщение # 219
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Седум моргана у меня бедняга растет практически на полу. Все хочу ему место повыше найти. Наверное занесу к себе в павильон и на полку поставлю. У моей подруги он просто огромный smile Одно огорчает, плохо переносит пересадку. осыпается. Проще новый посадить, а жалко там такой водопад biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
КрисДата: Четверг, 23.05.2013, 15:09 | Сообщение # 220
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
новичок, да-да осыпается будь здоров, но его легко размножать "листиками" (не знаю как эти овальчики по другому назвать))!
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумания и не только (фото наших любимых растений)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024