Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумания и не только (фото наших любимых растений)
Адениумания и не только
новичокДата: Среда, 12.10.2011, 12:59 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да пересушка для них вредна. особенно во время набора бутонов . Они их тут же скидывают. sad Я вот опять не доглядела за ЛАЗИАНТОЙ и она вбросила бутоны. С включением отопления режим полива растений поменялся. да ещё на разных окнах температура разная . Вот и не уследила. НО ни чего она вроде снова растит бутошки.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
PremierДата: Среда, 12.10.2011, 13:01 | Сообщение # 62
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
новичок, какая чудесная хойка! И зелёная плеть совершенно её не портит мне кажется, всё очень гармонично смотрится. Я этим летом тоже прикупила хойю карнозу, пересадила её, но она ни тюда-ни сюда, ни одного листика не выдала, стоит на самом солнечном окне. Может её обрезать по весне? И ещё у меня хойя компакта есть. После пересадки листики немножко скукожились, видимо немножко пересушила, но сейчас вроде приходит в себя потихоньку.

С уважением ко всем Светлана.
 
ГарденияДата: Среда, 12.10.2011, 13:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань здорово-люблю когда осенью-зимой что то цветет biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Понюхала сегодня свой ГОНОЛОБУС smile . Пахнет отвратно sad smile . хорошо . что не сильно. smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 13.10.2011, 14:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Таня красота требует жертв biggrin ,действительно хорошо что не сильно smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, хойя красавица, а цветок гонолубуса может быть из-за нехватки света бледным? , а летом потемнее, в красноту... wacko

Я-- Лена и можно на "ты"
 
KsanchoДата: Четверг, 13.10.2011, 20:14 | Сообщение # 67
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Таня, спасибо за фото в полный рост и за ответ!
 
новичокДата: Среда, 02.11.2011, 09:38 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Cегодня пересаживала кедростис. Очень пожалела . что не сделала этого раньше. Там наросло так много . smile что две репки сидели плотно друг к другу . Как пробка в бутылке . Им чуть больше года. Каудексы наросли интересные .
Первый побольше каудекс в самом широком месте 5 см. И такой же в высоту.


Второй по меньше .Каудекс в ширину 4 см в высоту 3 см.


Тут они дуэтом . biggrin так сказать групповое фото biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 02.11.2011, 09:39
 
ГарденияДата: Среда, 02.11.2011, 10:03 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань неожиданный сюрприз,что такие репки классные наросли smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 02.11.2011, 10:10 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
неожиданный сюрприз,что такие репки классные наросли

Это точно! Я их не понимала над грунтом и по тому не видела .как они там растут smile .Собиралась пересаживать весной. Хорошо . что сделала это сейчас . а то к моменту весенней пересадки они бы срослись между собой окончательно smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 02.11.2011, 14:49
 
новичокДата: Пятница, 11.11.2011, 11:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Решила похвастаться своей Дифенбахией smile Стояло у нас на работе ведро с двумя палками smile На макушке одной росло пару чахлых листьев smile .вторая рейка служила ей опорой. Смотреть было жалко . спросив разрешения у администрации я её покромсала на несколько частей и укоренила в воде. Сейчас это симпатичный компактный кустик Мне очень нравится . Расти особо в верх я ему давать не буду . Буду периодически подрезать по очереди стволы.

Шефлера тоже переехала на работу . так как перестала вмещаться в отведенное ей место. smile Изначально была вся вариегатная. многократно черенковалась. Последний посаженный мной черенок стал растить зеленые листья.И вдруг откуда то с низу пошла опять вариегатная ветка. По весне я её укореню. Она стояла у меня на холодильнике и уже уперлась в потолок.В результате чего у неё теперь три макушки. smile .На работе она себя чувствует лучше . большое ведро.большое помещение smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 11.11.2011, 11:53
 
новичокДата: Пятница, 11.11.2011, 11:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ятрофе тоже больше нравится на работе .не так жарко и сухо как в квартире.да и размерчик у неё уже внушительный.Ажурные листики смотрятся симпатично . вот только не ветвится. sad Интересно smile .если ей макушку подрезать она станет ветвиться? smile Ну этот эксперимент я отложу до весны.

Ну и небольшая пока полочка . что мы собрали из растений на работе. В большенстве это черенки .но к весне я думаю они разрастутся smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ласка5850Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
новичок, Красивые все растения. Тань, а ятрофа чудесная, макушку можно укоренить . smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Пятница, 11.11.2011, 12:21 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня я от твоей ятрофы в восторге! Очень листья красивые! А дифенбахия тоже хороша,у меня тоже была,но уперлась в потолок и устала я от неё-больно большая выросла smile . Таня на работе цветы как подрастут ,тоже места хватать не будет biggrin Мне понравились и нолина очень хорошенькая-не маленькая.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 11.11.2011, 12:30 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
макушку можно укоренить . smile

По весне попробую smile .
Quote (Гардения)
на работе цветы как подрастут ,тоже места хватать не будет

С моими задумками возможно smile . но все же это не квартира smile Не охваченного пространства море smile Только вот растения для больших помещений тоже нужны соответствующие smile дифенбахия и шефлера как раз то что нужно. Еще очень хочу папоротники посадить . Для них место подходящее. В магазине присмотрела уценку 100 р большой корень . только слегка листья подсушены от сухости воздуха . Если не продадут куплю и поделю на несколько горшков.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 11.11.2011, 12:30
 
PremierДата: Пятница, 11.11.2011, 17:07 | Сообщение # 76
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян, а мне все растишки понравились smile Дифенбахия очень красивая, вся такая в крапинку, и даже стволика у неё практически не видно. Шефлерка тоже чудесно смотрится, пушистенькая и с изюминкой - вариегатной веточкой smile Ну а ятрофа - вообще классная, такие у неё листья красивые! И малявки, которые совсем и не малявки, а просто так смотрятся по отношению к дифенбахии и шефлерке, прекрасно расположились на полочке smile Как они все разрастутся хором, и будете на работе, как в тропиках biggrin

С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Суббота, 12.11.2011, 01:33 | Сообщение # 77
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
новичок, Дифенбахия чудная получилась. А свою держу в тесном горшке и в светлом месте. Мне, когда ее дарили, ствол внизу в диаметре был 5 см, а междоузлия меньше сантиметра. Сама невысокая, а листья огромнейшие до 25 см. Я, конечно, это все угробила. Теперь пытаюсь повторить, но что-то не очень. Растень- метеоролог: 4 градуса вверх- вниз , и сразу лист желтеет. Так жалко, особенно, если крупный и красивый был. sad А такая ятрофа цветет? Я только подагрику видела.
 
Larisa1969Дата: Суббота, 12.11.2011, 07:10 | Сообщение # 78
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян, очень понравились твои растишки - про ятрофу вообще молчу - теперь и ее хочу!
 
новичокДата: Суббота, 12.11.2011, 11:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Larisa1969, Хотеть конечно можно smile . но говорю сразу размерчик у неё буде внушительным smile . Стоит над этим подумать заранее.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Larisa1969Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:17 | Сообщение # 80
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян - приняла к сведению. yes
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумания и не только (фото наших любимых растений)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024