Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Бонсаи
Бонсаи
kleoДата: Вторник, 25.10.2011, 11:09 | Сообщение # 41
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Карина, спасибки, выращивать конечно есть что:)
Гардения, ой я вспомнила, мне подруга с севера присылала кедровые орешки, я их сажала, взошло 2 ростка месяца через 4 наверно, но они погибли к апрелю, т.е. месячные где-то. Думаю грунт надо было уличный и держать во дворе.
Так что читай про свою Бунгу все что можно, чтоб сохранить потом росточки:)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
ГарденияДата: Вторник, 25.10.2011, 12:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
kleo, Аня уже прочитала smile осталось посеять,чтобы взошли,тоже очень хочется smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Один раз я привезла с юга шишки кипарисов с семенами( спасибо белкам) и посадила под осень --всхожесть почти 100%, пришлось раздавать всем и обьяснять, что это такое пушистое. Росли сеянцы на южном окне без подсветки, очень неприхотливые, главное не залить. Магазинные семена сколько раньше не покупала -ничего не взошло.

У мужа на работе кипарис до сих пор жив , но мне он его не отдает( жадина) biggrin
Хвойным , чтобы облегчить зимовку в теплой квартире нужно просто больше света--на окне или подсвечивать , если большая растень. Я принесла с сада свой можжевельник, он очень большой, пока на лоджии, а потом буду подсвечивать.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Вторник, 25.10.2011, 15:33 | Сообщение # 44
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, конечно хочется, я тебя понимаю holiday
ласка5850, вот, век живи! Полезная штука форумы:)

Добавлено (25.10.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Гардения,Оля, кстати вопросик если можно... держала как то в холодильники пираканту, земля покрылась плесенью, ничего не взошло. Поливала фунгицидом хотя.Сейчас думаю тут клен заказать, как его прально в холодильнике, чтоб не загнило? Бонсай бы получился знатный с него:)


Анна, уже вроде знакомы:)

Сообщение отредактировал kleo - Вторник, 25.10.2011, 15:34
 
КаринаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:13 | Сообщение # 45
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
Сейчас думаю тут клен заказать, как его прально в холодильнике, чтоб не загнило?

Оль, я продержала месяц в холодильнике, как и было написано. Достала (07.10), поставила на стол просто под лампу, а вчера поставила в тепличку. А сегодня в книжке вычитала, что я правильно все сделала т.е. не сразу его будить начала. Будем ждать дальше всходов.
Quote (kleo)
Бонсай бы получился знатный с него:)

Это точно, я тоже хочу.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ГарденияДата: Среда, 26.10.2011, 08:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
kleo, Клены я несколько раз пыталась посеять и все неудачно sad ,вот у Ксюши тоже поглядываю на них,наверно выпишу чуть попозже. Я читала ,что у многих они прямо в холодильнике прорастали,их и надо то сеять чуть ли не в песок(надо почитать снова ).У меня в холодильнике примулы всходили smile ,так ,что не удивительно,что клены тоже могут всходить во время стратификации.
Quote (kleo)
земля покрылась плесенью, ничего не взошло. Поливала фунгицидом хотя.Сейчас думаю тут клен заказать, как его прально в холодильнике, чтоб не загнило?

Это значит в земле была плесень или на семенах. Надо обязательно проводить обработку земли и не фунгицидами,а термически на водяной бане хорошо пропарить. И семена обработать в марганцовке (2,5 гр на 1 литр воды)чтобы раствор был не розовенький,а темный. Правда адениумы я обрабатываю 1 гр на литр воды. Марганцовка хорошо растворяется в горячей воде(я чуть ли не кипятком заливаю её.).Если в песок то его можно просто прокалить. И еще хорошо если есть возможность достать живой мох сфагнум-вот в нем тоже проращивают.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
kleoДата: Среда, 26.10.2011, 11:39 | Сообщение # 47
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Карина, а держала во влажном грунте или просто ? надо тоже книгу открыть по теме
Гардения, никогда не пропаривала, на сей раз в духовку засуну грунт, во избежание неприятностей:) А моха нет у нас кажется или я плохо искала biggrin

Ну заказ сделала, микс кленовый,с вашей помощью бум надеяться на успех:) cool


Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Среда, 26.10.2011, 14:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
бум надеяться на успех:)

А что еще нам остается--дорогу осилит идущий! biggrin А я все никак свой можжевельник в порядок не приведу ( обрезать сухие веточки), чтоб выставить на всеобщее обозрение. biggrin Час этим и займусь...


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ласка5850Дата: Среда, 26.10.2011, 16:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сказано-сделано biggrin ,Васька принимала активное участие--откусывала сухие веточки. Мне было очень приятно с ним возиться--совсем не колючий, мягкие иголочки и запах... Это , конечно, не бонсай, но стволик красиво изогнут wink








Пока тепло стоит на лоджии.
Прикрепления: 1939775.jpg (231.6 Kb) · 2746270.jpg (291.3 Kb) · 4475263.jpg (255.7 Kb) · 5794998.jpg (229.3 Kb)


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Среда, 26.10.2011, 16:05
 
АлеДата: Среда, 26.10.2011, 16:14 | Сообщение # 50
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну как же без Васьки какое-нибудь событие произойдет biggrin . ласка5850, очень красиво получилось! Молодец! Фиг бы у тебя без Васьки такая красота вышла!!! biggrin
 
ласка5850Дата: Среда, 26.10.2011, 16:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Але)
Фиг бы у тебя без Васьки такая красота вышла!!!

Это точно! На стол нельзя лазить, а ради такого дела--всегда пожалуйста. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Среда, 26.10.2011, 17:24 | Сообщение # 52
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, hands класс вообще! Из него бонсай можно за полчаса сделать, но я б не стала и так красотун:)

Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Среда, 26.10.2011, 17:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Але, kleo, Девочки, спасибо! Можжевельник очень пластичное растение, фото не передает его красоту и ауру, в прошедшем году зимовал в саду так я по нему скучала! wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Среда, 26.10.2011, 18:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Чудесное растение! Мне можевельники тоже очень нравятся,а вот никак не заведу себе на даче.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
kleoДата: Среда, 26.10.2011, 18:57 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, согласна, к цветам привыкаешь, мне пришлось замик унести с кухни (холодно) так даже мама говорит, чего-то мол не хватает. Хотя к цветам ровно дышит:)

Анна, уже вроде знакомы:)
 
КаринаДата: Среда, 26.10.2011, 23:15 | Сообщение # 56
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен, суперский можжевельник, мне б такой.
Песть растет и радует тебя. Молодец, что такого красавчика растишь. biggrin

Добавлено (26.10.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Почитала я про клен. В общем большинство пишут, что стратификация должна быть не менее 2-х 3-х месяцев, во влажном писке, где-то приписка (опилки).

Я так понимаю, что нужен чисто речной песок без всяких добавлений?


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ласка5850Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Карина, Спасибо, мое участие минимальное, можжевельнику уже 7 лет из Сочи привезен , посоветовали его для квартиры теплой, я то выбрала другой-- с длинными иголками голубой, очень пушистый, ан нет сказали голубой только для улицы. wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Четверг, 27.10.2011, 09:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен а он у тебя еще дома не зимовал? Когда был привезен? Вообще то говорят в квартире сложно хвойники растить.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:37 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, привезен из Сочи в 2004 г., был маленький см. 15-18 кустик. Все время был в квартире кроме прошлой зимы. Как перенес первую зиму в саду мне не понравилось, много было сухих веточек, за лето оброс, но я еще в саду все сухие обрезала, а дома доделала-срезала оставшиеся. Зимует в квартире хорошо, но это вид такой пластичный , не каждый можжевельник будет в квартире зимовать. За грунтом слежу : земля всегда должна быть чуть влажной, но не сырой. И свет: на свету начинает расти, на всех кончиках молоденькие светло зеленые иголки--очень красиво.Когда появился, много про хвойники прочитала: они не вымерзают, а высыхают скорее, т.к. испарение идет, а корни не работают , когда грунт промерзает, поэтому корни в тепле и света побольше.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Четверг, 27.10.2011, 12:54 | Сообщение # 60
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Карина, мож вообще его в декабре посеять и на улицу до весны... естественный путь, однака
santa


Анна, уже вроде знакомы:)

Сообщение отредактировал kleo - Четверг, 27.10.2011, 12:57
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Бонсаи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024