Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Всё цветам (почва, кашпо, инструменты, удобрение, украшения.)
Всё цветам
ГиппеаструмДата: Четверг, 26.01.2012, 02:19 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я вчера получила свою долгожданную посылку, и удобрение как у Lusia, запашок тот еще. Смешала наконец-то правильный грунт для адех, меня он не впечетлил, но если им нравиться.....

Добавлено (26.01.2012, 02:19)
---------------------------------------------
Все, развела, полила тюльпаны и невесту, легкий запах тины,концетрат пахнет намного хуже, расход действительно большой, а стоит дороговато, на все цветы не хватит. Но если результаты поразят, закажу еще.

Прикрепления: 8405800.jpg (45.6 Kb)


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
LusiaДата: Четверг, 26.01.2012, 08:35 | Сообщение # 202
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy,
Quote (lucy)
А " Кемира" тебе не нравится? Все ее так хвалят. У нас пока исчезла. Зато мне предлагали для цветущих польское : маленькие желтые шарики с грунтом перемешать, типа длительного действия. Название я , конечно, запамятовала. Мож кто знает, что оно такое?


Люся, кемиру пользовала. Сильного результата не видела. И про неё слухи ходят, то поддельная, то другая какая то Кемира лучше, чем наша, то она закисляет грунт и растеньки плохо растут... Да и дешевая, не верю я ей.
Фиалочники хвалят ETISSO. Он бывает с красной крышкой для цветущих, и с зеленой для декоративнолистных. Дороговатое только удовольствие.

Шарико Осмокот знаю. Мне приятельница привезла на пробу. Вобще его очень хвалят и удобненько так, прикопал и живи не тужи . Действует несколько месяцев.Ссылка по нему.
//agro-technology.narod.ru/osmocot.html

Только растения с этими шариками нельзя удобрять. А то будет передоз. Весной- летом будем на стрепсах испытывать. smile
 
lucyДата: Четверг, 26.01.2012, 17:33 | Сообщение # 203
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Lusia,
Quote (Lusia)
Шарико Осмокот знаю.

Ой, спасибо!!! Точно он. surprised А я в магазине говорю, что сначала почитаю про него, а потом возьму. Пока то- се, корче, в голове осталось " Космокот" biggrin . Вот мне такое подходит, чтоб прикопал и забыл. Жидкими не люблю пользоваться , т. к. растени не поливаю часто, а там всегда сначала грунт промочите, потом полейте. Потом, в результате, у меня залив. wacko Надо срочно купить.
Quote (Lusia)
Фиалочники хвалят ETISSO. Он бывает с красной крышкой для цветущих,

Господи, какое ж я далекое. wink . Впервые слышу. sad Ладно, дорогое, а в продаже хоть бывает , или выписывать надо?

Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
легкий запах тины

Ну, так сапропель же дает жару! А я пока сейчас ничего не удобряю. Подсветки нормальной нет , холода, малявок разных попереваливала, где корни повылазили и все.
 
LusiaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:18 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lucy, я тоже не удобряю, хоть и свечу. Я вообще лентяйка, признаюсь в части удобрямсов. Лучше пересажу несколько раз. wink Может и к лучшему. Лучше недокормить, чем перекормить. ETISSO бывает в продаже. Но у нас в городе, увы, не встречалось...
 
Pelena_spbДата: Четверг, 26.01.2012, 18:31 | Сообщение # 205
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Шарико Осмокот знаю...Ссылка по нему.
//agro-technology.narod.ru/osmocot.html


Quote (из текста по ссылке)
Все гранулы содержат необходимые макролементы (N P K ) и микроелементы.

С микроэлементами понятно, а про процентное содержание N P K ничего не нашла sad


Меня зовут Елена.
 
LusiaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:57 | Сообщение # 206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я нашла на одном форуме , что содержание азота, фосфора и калия равно 15-9-9
 
lucyДата: Четверг, 26.01.2012, 19:11 | Сообщение # 207
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
азота, фосфора и калия равно 15-9-9

Lusia, А что, декоративнолистным пойдет вполне.
Я - тоже лентяйка и передозы боюсь. Лучше перевалить лишний раз или подсыпать. wink
 
IvlarДата: Четверг, 26.01.2012, 19:24 | Сообщение # 208
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Lusia)
Только растения с этими шариками нельзя удобрять. А то будет передоз.

Добрый вечер. Шарики, палочки (удобрение) имеют свойство растворяться в одном месте и может получиться, что с одного бока удобрения излишки, а с другой стороны его корням не будет хватать. Утверждать, что это правильно или нет, не стану. Я пользуюсь жидкими удобрениями.


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Четверг, 26.01.2012, 20:28 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
девочки мне тоже больше нравятся жидкие удобрения,
Прикрепления: 9921094.jpg (164.7 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
lucyДата: Четверг, 26.01.2012, 20:39 | Сообщение # 210
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анютик, Ишо 5 гномов надо и Белоснежку. Не удивлюсь, если они уже есть. biggrin Хорошенькие, веселые гномики. smile
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 27.01.2012, 11:10 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Во, урвала, последний пакет!
Прикрепления: 3286398.jpg (26.7 Kb)


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ласка5850Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:19 | Сообщение # 212
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
Во, урвала, последний пакет

Молодец, надо и мне такое купить, тем более я видела в продаже в наших магазинах. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
lucyДата: Пятница, 27.01.2012, 23:24 | Сообщение # 213
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Какая лошадь красивая! biggrin А что там пишут, про компост этот?

Добавлено (27.01.2012, 23:24)
---------------------------------------------
А у меня такой гидрогель. Похож на сахарок. Написано : "Для легких и песчаных грунтов. Накопление и сохранение влаги в грунте. " Отдает только плохо wink А может 4 месяца для него не срок? Корни не успели еще в гранулы прорасти. На укоренение поставила в него бегонию Мейсона.Посмотрим wacko

 
ГиппеаструмДата: Суббота, 28.01.2012, 02:51 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
А что там пишут, про компост этот?
Эффективное органическое удобрение предназначено для активного развития полевых и овощных сельскохозяйственных культур, полодовых ягодных деревьев и кустарников, комнатных растений, зеленых культур, декоративных, ягодников и других растений. Данная масса обладает фунгицидными свойствами, ограничений к применению не имеет. Применение этого удобрения несет почвооздоровительный и почвообразовательный эффект.
Состав: торф низинный, отобранный конский навоз, опилки, солома и другие органические добавки.[color=red]Внимание!тНе применять как готовый почвогрунт! Азот 2, фосфор 1, калий 1, вода 60, органические вещества в перерасчете на С 30 процентов. рН 7-8. Для приготовления почвы для рассады и комнатных цветов: 50 гр. на один кг. почвы. Овощные:в лунку столовая ложка. Ягодные: в посадочную яму 2-3 стакана (200-300 гр.) Фруктовые: в посадочную яму 1 л. банка (500-700 гр.) Можно еще делать раствор. Люся, не пахнет, что для дома крайне важно.

Добавлено (28.01.2012, 02:48)
---------------------------------------------
А еще написано что пожаро и взрывобезопасно, так что очень подходит biggrin

Добавлено (28.01.2012, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (lucy)
А у меня такой гидрогель.
Я все смотрю на эти гидро, что-то я им не довеляю. Может надо рискнуть? Напиши отзыв обязательно, оч интересно.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
lucyДата: Суббота, 28.01.2012, 16:37 | Сообщение # 215
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Лен, спасибо большое! biggrin По- моему, очень даже интересное удобрение. Еще и фунгицидное действие. Я так понимаю, полужидкое состояние удобрения? На пакет грунта 2, 5 л нужно, значит, где
- то 4 ст. ложки и перемешать. Удобно. Действия удобрения, думаю, минимум на пол- года хватит. wacko
Quote (Гиппеаструм)
так что очень подходит

И не говори- супер! С олеандром просто две необходимые в доме вещи. biggrin
Quote (Гиппеаструм)
Я все смотрю на эти гидро, что-то я им не довеляю.

Ну, и правильно делаешь! Хотя вреда от него не замечено, равно , как и пользы. В твоем климате точно не нужен. Я надеялась, что летом не так часто поливать придется. Но купила его осенью, надо еще посмотреть. То я в грунте карандашом делала отверстия и засыпала гель, потом поливала. А сейчас хочу попробовать росток перед посадкой обмакнуть в гель разведенный и посадить, чтобы корни быстрей в шарики вросли. Может поинтересней будет. По идее, гель и удобрение в себя вбирает, тоесть корни могут долго им питаться, а не вымоется удобрение при пливах.
Мы там гель еще в темке у Люды Lusia, обсуждали на днях, и Анютик с нами тоже. biggrin biggrin
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 28.01.2012, 16:52 | Сообщение # 216
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Я так понимаю, полужидкое состояние удобрения?
НЕТ, УДОБРЕНИЕ как обычная почва, только очень темная.
Quote (Гиппеаструм)
вода 60
меня тоже эта фраза с толку сбила


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Elenka_MoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:07 | Сообщение # 217
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девушки, всем доброго дня! flower Я форум активно читаю уже пару месяцев, уже как будто всех вас знаю wink Я недавно получила от Ксении свои первые семена адешек! Сейчас потихоньку готовлюсь к первому посеву smile
У меня такой вопросик... Мне не удалось найти кокосовый брикет, а вы его так хвалите.. У меня есть "кокосовые чипсы" (покупала для орх). Мне пришла такая идея: если их смолоть в кофемолке - получится ли нужная субстанция? teehee
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:11 | Сообщение # 218
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Elenka_Mo, Думаю нормально получится. Еще уголь добавьте и перлит или ветмикулит( если есть). Весь смысл, чтоб грунт был нейтрален и стерилен.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
алла6289Дата: Понедельник, 30.01.2012, 07:46 | Сообщение # 219
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Анютик, Тебя тоже что то не видно,я то с внуками борьбу веду,к компьтору не пускают то один,то второй.Пиши хоть в личку.
Прикрепления: 0629078.jpg (6.8 Kb)
 
Elenka_MoДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:05 | Сообщение # 220
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ласка5850, спасибо за ответ! Пожалуй, попробую wink
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Всё цветам (почва, кашпо, инструменты, удобрение, украшения.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024