Вторник, 25.04.2017, 13:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Интернет-магазин

Корзина

Ваша корзина пуста

Подписка на новости

Укажите Ваш email:

Общие советы

Тонкости ухода

Общение

Другие растения

Статистика

Мини-чат

В магазине

-->

Количество подписок

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Хэнд Мэйд
zlata8282Дата: Суббота, 09.05.2015, 13:16 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Награды: 24
Статус: Offline
Luntik, спасибо, я тоже понимаю, что терм-р нужен, да дешевле хотелось бы чего. Понимаю, скупой дважды платит. В интернете нашла только 750 без доставки. А еще идти будет сколько, и сумма там мин. большая была. Думаю, что завтра поеду покупать этот пол, или коврик к китайцам, в аптеках тоже эл. грелки от 1500. Сижу, ломаю голову.

Добавлено (07.05.2015, 11:39)
---------------------------------------------
А семена в конвертах лежат, улыбаются...

Добавлено (08.05.2015, 16:29)
Доброго времени суток! Купила я сегодня т. пол с термостатом, соорудили на столе обогреваемую поверхность размером 50 см. на 100 см. Накрыли линолеумом, нашла дома кусочек, сижу, тестирую„ поставила посадочную емкость с грунтом с градусником. Температура по тех. паспорту максимум 40 гр. Если испытание пройдет успешно, завтра посею.

Добавлено (08.05.2015, 16:32)
Ulrika, спасибо за идею с теплым полом.

Добавлено (09.05.2015, 13:16)
Доброго времени суток! Сутки проверяю т. пол(пол кв. м), при мин. температуре на терморегуляторе в 10 градусов, в верхнем уровне грунта в посевной плошке 30 гр., уже несколько часов стабильно.На самой большой отметке 40 гр. и температура была почти сорок. Методом ежечасного отслеживания... На градусник уже смотреть не могу.
Надеюсь, что эта штуковина дорогущая меня не подведет, не сварит мои семушки. Пошла сеять.

Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"

LuntikДата: Суббота, 09.05.2015, 13:32 | Сообщение # 202
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 10
Цитата zlata8282 ()
Пошла сеять
удачи вам.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

zlata8282Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:31 | Сообщение # 203
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Luntik, спасибо большое!

МЭРИДата: Суббота, 09.05.2015, 16:51 | Сообщение # 204
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Награды: 3
zlata8282, удачной вам посевной! отпишитесь потом по окончании как тёп. пол себя показал. может кому-то пригодиться.

я Марина,со мной на ты)))

zlata8282Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:24 | Сообщение # 205
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
МЭРИ, спасибо большое, конечно, все расскажу. Пока могу сказать, ттт, температуру 30 гр. держит, одна плошка уже стоит с семками от Ксении. За сутки в комнате даже теплее стало (т. пола полквадр. м.), ЦО у нас отключили, на улице снег с дождем был, ночью +1 было. Май называется...

Добавлено (09.05.2015, 17:24)
Ярлыки подписала 3 мая, сею 4-го, как считать день посева?!

ТанчикДата: Суббота, 09.05.2015, 19:10 | Сообщение # 206
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 7
zlata8282, подпишите к ярлыку +1. biggrin

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!

zlata8282Дата: Понедельник, 11.05.2015, 08:58 | Сообщение # 207
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Доброго времени суток! Девочки, теплый пол работает, держит тем-ру в плошках 30гр. Периодически терморегулятор отключается, он с датчиком тепмературы. Посеяла 9 мая, процесс пошел, ттт-сегодня один малыш голову в семке на поверхность показал.

LuntikДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:50 | Сообщение # 208
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 10
Цитата zlata8282 ()
процесс пошел
ну поздравляю с почином, а вы боялись. Все не так уж страшно.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

zlata8282Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:07 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Luntik, спасибо.

Добавлено (21.05.2015, 10:07)
Посев получился не 3-4 мая, в сообщении выше опечатка у меня по дате, а 9-10,. Теплый пол себя показал замечательно. Все вместе мне обошлось около 2 тыс. руб.- (50 см*100см. теплого пола-325 р., зажим, битумная лента, провод, вилка-прим.150 р., подложка с фольгой толщ. 8мм 1 пог. м.-80 р., терморегулятор с датчиком температуры пола механический-1250 р.). Так что не жалею потраченного, хотя оргработу по убеждению о полезности данной консрукции с домашними провести пришлось. Рекомендую всем, у кого трудности с нижним подогревом. Думаю, в других регионах цены могут быть другими.

Сообщение отредактировал zlata8282 - Четверг, 21.05.2015, 10:22

Юлиана9994Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:23 | Сообщение # 210
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Награды: 2
Друзья! Точнее, наверное, мужчины-цветоводы! smile
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....
Хочу, точнее мне просто необходимы полки/стеллажи на лоджии!!! Некуда ставить мои цветочки совсем....рассадить из-за этого не могу.
А мужа уже полгода жду, одни обещания. cry sad Он не сделает, привыкла все сама....
Кто подскажет, как и из чего (-уголки, или бруски, кранштейны, полки..) мне сделать полки на стены? И главное, где купить все?
Вот так выглядят стены на лоджии, в принципе, как у всех, наверное. (Ремонта там пока нет у нас)
Прикрепления: 1772682.jpg(41Kb) · 5468881.jpg(34Kb)

Люблю детей и цветы!!!)

Сообщение отредактировал Юлиана9994 - Пятница, 28.08.2015, 23:25

AlekseyДата: Пятница, 28.08.2015, 23:36 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Награды: 44
Юлиана9994, маленько не понял,растения зимой на балконе стоять будут?

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))

asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:23 | Сообщение # 212
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Награды: 11
Две направляющие крепятся на стену (белые, коричневые, серебристые). //И на этом вся мужская работа заканчивается lol //
У меня однорядные, для большего веса можно купить двурядные.

Покупаются отдельно кронштейны (белый, коричневый, серебристый) под полку. Шириной они продаются разные - под стандартные ЛДСП. Есть такие кронштейны, на которые полка просто кладется сверху, а есть такие, которые привинчиваются (это для двурядной направляющей).
У меня не привинчивающиеся плоские кронштейны, одеваются просто в пазы направляющих.

Полки можно поднимать вверх-вниз - для этого на направляющей куча дырок для кронштейнов.

Все покупала в Леруа Мерлен.

Направляющая - 200 рублей/штука
Кронштейны - 85 рублей/штука
ЛДСП - 295 рублей/штука
На ЛДСП я одела белый кромочный профиль по краям для опрятности (плиты порезаны с небольшими сколами). Резала его сама ножом - продается одной палкой по 2 метра там же в Леруа. Цена 100 рублей/2метра

Но на такой стеллаж подсветку крепить неудобно - мешают кронштейны, поэтому я придумала ее на подвесе.

Ну это вариант побыстрому biggrin , если никто не хочет подумать за тебя (а только сделать как скажешь и желательно поменьше lol ) и, самое важное, если нужно регулировать высоту полок по желанию.

Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 29.08.2015, 00:29

Юлиана9994Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:39 | Сообщение # 213
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Aleksey, да, на лоджии. Туда отопление Хочу провести. И лоджию утеплить...полы.

Добавлено (29.08.2015, 09:39)
asta-k-asta, Обалдеть! Вот молодец... Плохо, когда мужчины не могут помочь.( Сама думаешь что и как.... Хотя многого не понимаешь...придется разбираться что к чему.

Люблю детей и цветы!!!)

AlekseyДата: Суббота, 29.08.2015, 11:46 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Награды: 44
Цитата Юлиана9994 ()
Хотя многого не понимаешь...придется разбираться что к чему.

Перво наперво прежде чем затевать с стеллажами и полками, надо знать и понять один маленький секрет,о котором тут на форуме писал не один раз).Это ОСВЕЩЕНИЕ!!!.Наша промышленность нам задает размер,размер светильников.Отсюда и начинаем плясать,так как мы начнем тратить Свои денюшки)).Не буду сейчас приводить стандартные размеры светильников, поищите сами-быстрее поймете.(Подсказка: длина светильника у нас будет высасывать деньги из длины полок,так как стандартные размеры материала для полок не соответствуют размеру светильника,остаются обрезки приличной длины которые в будущем не куда пристроить)))))

Определились с длиной светильников,теперь дело за шириной полки,потому что опять все будет упираться в денюшки.Растюх много, а одного светильника мало,надо минимум три штуки на полку.Стандартная ширина дсп 41,см вот на эту ширину и распологаем три штуки светильников.Толщина дсп 1,5см подбираем саморезики для крепления светильников и кронштейнов что бы они с другой стороны не вылезли.

Добавлено (29.08.2015, 11:44)
Теперь подошли к тому на чем будут растюхи стоять.Полки. Из чего лучше сделать полки? ДСП за сезон я угробил)), все вздулось и расщепилось, ламинат и прочие аналоги они слишком тонкие(под весом прогибаются).
Побродивши по стройдворам и все пощупав)) для себя выбрал пластиковые подоконники.
Правда цена у них не шуточная,но как говорится голь на выдумку горазда)),в подсобочку заглянул), опаньки,обрезочки стоят, от 90см до 100см,идем к хозяину,мол так и так, хотелось бы забрать эти обрезки, если обрезки хозяину надоели то отдаст так)),или продаст за бесценок,главное торговаться).

Добавлено (29.08.2015, 11:46)
Пластиковый подоконник боится только горячего, типа горячий чайник или кастрюля,на остальное не реагирует, к тому же, очень легко моется).Тряпочкой влажной протер и чистенько).Уже два сезона они у меня.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))

asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 14:49 | Сообщение # 215
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Награды: 11
Во, во!
Сначала нужно выбрать светильники. Я точно знала, какие светильники буду покупать. И знала, что у них на задней стенке куча дырок, которые можно использовать для своего хэнд мэйд крепления. biggrin

Мы крепили вот так:

Побродив по магазину купила уголки, крючки и шурупы. Цепляли на рыболовную леску с двух концов светильника (итого 4 крепления на 2 светильника). Вес светильника 1,5 кг, а леска держит 5 кг. Опытный человек, наверное, придумал бы что-то получше, но думать пришлось самой. К тому же я обнаружила, что даже с учетом того, что светильники висят, все равно верхняя полка над лампами греется очень прилично. Так что даже к лучшему. Ведь лампы имеют определенную светоотдачу, а при высоких температурах эта светоотдача падает. Например, на лампах осрам световой поток уменьшается уже при температуре окружающей среды выше 25 градусов. Если бы я приделала светильники к полке, то вообще было бы горячо. Да и если что - легко снять и заменить, потому что светильник не прикручен.
Ну это я так, ищу плюсы в своей ситуации biggrin , для позитиву так сказать.

Цитата Aleksey ()
длина светильника у нас будет высасывать деньги из длины полок,так как стандартные размеры материала для полок не соответствуют размеру светильника,остаются обрезки приличной длины которые в будущем не куда пристроить

Ну почему же, в магазине, например, стоит ЛДСП длиной 2700мм. Распил прямо в магазине пополам будет стоит 50 рублей. Итого получается 2 полки длиной 1350мм. Светильники на 36 ватт обычно от 1240мм до 1300мм. Очень даже хорошо вписываются и без обрезок.

У меня стандартные ЛДСП 1200 мм. Светильники 1234 мм. Нормально смотрится. Лишние 3,5 см смотрят в стену.

Так что подобрать вполне можно. yes

Цитата Aleksey
Стандартная ширина дсп 41,см вот на эту ширину

Стандартные размеры ЛДСП 20, 30, 40, 50 , 60 см.
Только выбирай цвет по душе.

Ссылка на размеры

Цитата Aleksey ()
все вздулось и расщепилось

Мне нравится вот такой вариант, нашла на фиалочном форуме.

Ничего не вздуется, а с обратной стороны клеенки на ту часть, которая свисает можно приклеить светоотражающий материал. Таким образом свет от крайней лампы будет возвращаться на полку, а не освещать лоджию. Света на полке будет больше.

Цитата Aleksey ()
пластиковые подоконники

Видела классные стеллажи из подоконников на трубах. Только нужно иметь какой-то инструмент, чтобы вырезать круги в подоконнике под трубу.

Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 29.08.2015, 19:08

Юлиана9994Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:00 | Сообщение # 216
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Aleksey, asta-k-asta, спасибо за подробную инфо. Интересно читать!)

Люблю детей и цветы!!!)

Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Фото дизайна сайта (с) TopTropicals.com