Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
Хэнд Мэйд
LuntikДата: Суббота, 09.05.2015, 13:32 | Сообщение # 201
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Пошла сеять
удачи вам.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
zlata8282Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:31 | Сообщение # 202
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Luntik, спасибо большое!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
МЭРИДата: Суббота, 09.05.2015, 16:51 | Сообщение # 203
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
zlata8282, удачной вам посевной! отпишитесь потом по окончании как тёп. пол себя показал. может кому-то пригодиться.

я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:24 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МЭРИ, спасибо большое, конечно, все расскажу. Пока могу сказать, ттт, температуру 30 гр. держит, одна плошка уже стоит с семками от Ксении. За сутки в комнате даже теплее стало (т. пола полквадр. м.), ЦО у нас отключили, на улице снег с дождем был, ночью +1 было. Май называется...

Добавлено (09.05.2015, 17:24)
---------------------------------------------
Ярлыки подписала 3 мая, сею 4-го, как считать день посева?!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Суббота, 09.05.2015, 19:10 | Сообщение # 205
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
zlata8282, подпишите к ярлыку +1. biggrin

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
zlata8282Дата: Понедельник, 11.05.2015, 08:58 | Сообщение # 206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Девочки, теплый пол работает, держит тем-ру в плошках 30гр. Периодически терморегулятор отключается, он с датчиком тепмературы. Посеяла 9 мая, процесс пошел, ттт-сегодня один малыш голову в семке на поверхность показал.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
LuntikДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:50 | Сообщение # 207
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
процесс пошел
ну поздравляю с почином, а вы боялись. Все не так уж страшно.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
zlata8282Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:07 | Сообщение # 208
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Luntik, спасибо.

Добавлено (21.05.2015, 10:07)
---------------------------------------------
Посев получился не 3-4 мая, в сообщении выше опечатка у меня по дате, а 9-10,. Теплый пол себя показал замечательно. Все вместе мне обошлось около 2 тыс. руб.- (50 см*100см. теплого пола-325 р., зажим, битумная лента, провод, вилка-прим.150 р., подложка с фольгой толщ. 8мм 1 пог. м.-80 р., терморегулятор с датчиком температуры пола механический-1250 р.). Так что не жалею потраченного, хотя оргработу по убеждению о полезности данной консрукции с домашними провести пришлось. Рекомендую всем, у кого трудности с нижним подогревом. Думаю, в других регионах цены могут быть другими.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Четверг, 21.05.2015, 10:22
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:23 | Сообщение # 209
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Друзья! Точнее, наверное, мужчины-цветоводы! smile
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....
Хочу, точнее мне просто необходимы полки/стеллажи на лоджии!!! Некуда ставить мои цветочки совсем....рассадить из-за этого не могу.
А мужа уже полгода жду, одни обещания. cry sad Он не сделает, привыкла все сама....
Кто подскажет, как и из чего (-уголки, или бруски, кранштейны, полки..) мне сделать полки на стены? И главное, где купить все?
Вот так выглядят стены на лоджии, в принципе, как у всех, наверное. (Ремонта там пока нет у нас)
Прикрепления: 1772682.jpg (40.6 Kb) · 5468881.jpg (34.5 Kb)


Люблю детей и цветы!!!)

Сообщение отредактировал Юлиана9994 - Пятница, 28.08.2015, 23:25
 
AlekseyДата: Пятница, 28.08.2015, 23:36 | Сообщение # 210
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, маленько не понял,растения зимой на балконе стоять будут?

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:23 | Сообщение # 211
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Две направляющие крепятся на стену (белые, коричневые, серебристые). //И на этом вся мужская работа заканчивается lol //
У меня однорядные, для большего веса можно купить двурядные.

Покупаются отдельно кронштейны (белый, коричневый, серебристый) под полку. Шириной они продаются разные - под стандартные ЛДСП. Есть такие кронштейны, на которые полка просто кладется сверху, а есть такие, которые привинчиваются (это для двурядной направляющей).
У меня не привинчивающиеся плоские кронштейны, одеваются просто в пазы направляющих.



Полки можно поднимать вверх-вниз - для этого на направляющей куча дырок для кронштейнов.

Все покупала в Леруа Мерлен.

Направляющая - 200 рублей/штука
Кронштейны - 85 рублей/штука
ЛДСП - 295 рублей/штука
На ЛДСП я одела белый кромочный профиль по краям для опрятности (плиты порезаны с небольшими сколами). Резала его сама ножом - продается одной палкой по 2 метра там же в Леруа. Цена 100 рублей/2метра



Но на такой стеллаж подсветку крепить неудобно - мешают кронштейны, поэтому я придумала ее на подвесе.

Ну это вариант побыстрому biggrin , если никто не хочет подумать за тебя (а только сделать как скажешь и желательно поменьше lol ) и, самое важное, если нужно регулировать высоту полок по желанию.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 29.08.2015, 00:29
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:39 | Сообщение # 212
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Aleksey, да, на лоджии. Туда отопление Хочу провести. И лоджию утеплить...полы.

Добавлено (29.08.2015, 09:39)
---------------------------------------------
asta-k-asta, Обалдеть! Вот молодец... Плохо, когда мужчины не могут помочь.( Сама думаешь что и как.... Хотя многого не понимаешь...придется разбираться что к чему.


Люблю детей и цветы!!!)
 
AlekseyДата: Суббота, 29.08.2015, 11:46 | Сообщение # 213
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Юлиана9994 ()
Хотя многого не понимаешь...придется разбираться что к чему.

Перво наперво прежде чем затевать с стеллажами и полками, надо знать и понять один маленький секрет,о котором тут на форуме писал не один раз).Это ОСВЕЩЕНИЕ!!!.Наша промышленность нам задает размер,размер светильников.Отсюда и начинаем плясать,так как мы начнем тратить Свои денюшки)).Не буду сейчас приводить стандартные размеры светильников, поищите сами-быстрее поймете.(Подсказка: длина светильника у нас будет высасывать деньги из длины полок,так как стандартные размеры материала для полок не соответствуют размеру светильника,остаются обрезки приличной длины которые в будущем не куда пристроить)))))

Определились с длиной светильников,теперь дело за шириной полки,потому что опять все будет упираться в денюшки.Растюх много, а одного светильника мало,надо минимум три штуки на полку.Стандартная ширина дсп 41,см вот на эту ширину и распологаем три штуки светильников.Толщина дсп 1,5см подбираем саморезики для крепления светильников и кронштейнов что бы они с другой стороны не вылезли.

Добавлено (29.08.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Теперь подошли к тому на чем будут растюхи стоять.Полки. Из чего лучше сделать полки? ДСП за сезон я угробил)), все вздулось и расщепилось, ламинат и прочие аналоги они слишком тонкие(под весом прогибаются).
Побродивши по стройдворам и все пощупав)) для себя выбрал пластиковые подоконники.
Правда цена у них не шуточная,но как говорится голь на выдумку горазда)),в подсобочку заглянул), опаньки,обрезочки стоят, от 90см до 100см,идем к хозяину,мол так и так, хотелось бы забрать эти обрезки, если обрезки хозяину надоели то отдаст так)),или продаст за бесценок,главное торговаться).

Добавлено (29.08.2015, 11:46)
---------------------------------------------
Пластиковый подоконник боится только горячего, типа горячий чайник или кастрюля,на остальное не реагирует, к тому же, очень легко моется).Тряпочкой влажной протер и чистенько).Уже два сезона они у меня.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 14:49 | Сообщение # 214
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Во, во!
Сначала нужно выбрать светильники. Я точно знала, какие светильники буду покупать. И знала, что у них на задней стенке куча дырок, которые можно использовать для своего хэнд мэйд крепления. biggrin

Мы крепили вот так:



Побродив по магазину купила уголки, крючки и шурупы. Цепляли на рыболовную леску с двух концов светильника (итого 4 крепления на 2 светильника). Вес светильника 1,5 кг, а леска держит 5 кг. Опытный человек, наверное, придумал бы что-то получше, но думать пришлось самой. К тому же я обнаружила, что даже с учетом того, что светильники висят, все равно верхняя полка над лампами греется очень прилично. Так что даже к лучшему. Ведь лампы имеют определенную светоотдачу, а при высоких температурах эта светоотдача падает. Например, на лампах осрам световой поток уменьшается уже при температуре окружающей среды выше 25 градусов. Если бы я приделала светильники к полке, то вообще было бы горячо. Да и если что - легко снять и заменить, потому что светильник не прикручен.
Ну это я так, ищу плюсы в своей ситуации biggrin , для позитиву так сказать.

Цитата Aleksey ()
длина светильника у нас будет высасывать деньги из длины полок,так как стандартные размеры материала для полок не соответствуют размеру светильника,остаются обрезки приличной длины которые в будущем не куда пристроить

Ну почему же, в магазине, например, стоит ЛДСП длиной 2700мм. Распил прямо в магазине пополам будет стоит 50 рублей. Итого получается 2 полки длиной 1350мм. Светильники на 36 ватт обычно от 1240мм до 1300мм. Очень даже хорошо вписываются и без обрезок.

У меня стандартные ЛДСП 1200 мм. Светильники 1234 мм. Нормально смотрится. Лишние 3,5 см смотрят в стену.

Так что подобрать вполне можно. yes

Цитата Aleksey
Стандартная ширина дсп 41,см вот на эту ширину

Стандартные размеры ЛДСП 20, 30, 40, 50 , 60 см.
Только выбирай цвет по душе.

Ссылка на размеры

Цитата Aleksey ()
все вздулось и расщепилось

Мне нравится вот такой вариант, нашла на фиалочном форуме.


Ничего не вздуется, а с обратной стороны клеенки на ту часть, которая свисает можно приклеить светоотражающий материал. Таким образом свет от крайней лампы будет возвращаться на полку, а не освещать лоджию. Света на полке будет больше.

Цитата Aleksey ()
пластиковые подоконники

Видела классные стеллажи из подоконников на трубах. Только нужно иметь какой-то инструмент, чтобы вырезать круги в подоконнике под трубу.




Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 29.08.2015, 19:08
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:00 | Сообщение # 215
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Aleksey, asta-k-asta, спасибо за подробную инфо. Интересно читать!)

Люблю детей и цветы!!!)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Хэнд Мэйд (Сооружения для цветов сделанные своими руками)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024