Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад и огород » Наш сад. » Что посеешь, то и пожнешь... (Во саду ли в огороде...)
Что посеешь, то и пожнешь...
Наташа_2011Дата: Среда, 18.12.2013, 18:18 | Сообщение # 21
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я еще балуюсь арбузами -экзотами. На фото зрелые экземпляры Принц Чарльз и Принц Альберт.
Прикрепления: 4998969.jpg (49.8 Kb)
 
ЗабываюпаролиДата: Среда, 18.12.2013, 18:41 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наташа_2011, обалдеть! я про такие даже не слышала... shock shades вкусные?
 
Наташа_2011Дата: Среда, 18.12.2013, 18:43 | Сообщение # 23
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли
вкусные?

Народ говорит, да. А я сама не ем арбузы.
 
ЗабываюпаролиДата: Среда, 18.12.2013, 19:02 | Сообщение # 24
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа_2011 ()
А я сама не ем арбузы.
я тоже не любитель ни арбузов, не дынь...редко их ем, в охотку...

вот такие вот экземплярчики постоянные жители нашего огородика


Добавлено (18.12.2013, 19:02)
---------------------------------------------
и вот такие еще вот любимки, которые каждый год садим
Прикрепления: 7139306.jpg (57.8 Kb) · 2548356.jpg (66.4 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 19.12.2013, 09:26
 
Наташа_2011Дата: Среда, 18.12.2013, 22:10 | Сообщение # 25
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да, такие тоже сажаю, но в этом году сильно сокращу посадки, оставлю только рамблины, тайфуны, короче ампельники и калибрахоа

 
Прикрепления: 4508156.jpg (65.3 Kb) · 5540911.jpg (71.2 Kb) · 1079730.jpg (79.3 Kb)


Сообщение отредактировал Наташа_2011 - Среда, 18.12.2013, 22:15
 
КрисДата: Четверг, 19.12.2013, 09:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Наташа_2011, какая красотища и обилие красок, эххх... где оно лето...
 
ЗабываюпаролиДата: Четверг, 19.12.2013, 09:51 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наташа_2011, ух, ты, какая красотища то!!!!!!!!!
 
Наташа_2011Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:12 | Сообщение # 28
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
КрисЗабываюпароли,  Спасибо, девочки, засмущали. А лето будет, стоит к нему готовиться, чтобы было ярким, вкусным, душистым.:)
 
kirenДата: Пятница, 20.12.2013, 01:20 | Сообщение # 29
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ооооо:) девочки я к вам!!!!!!:) дом купили год назад, так что в том году почти ничего не сажала, смотрела только что взойдет от старой хозяйки. В итоге у меня было пионы( не люблю их , поэтому выкопала), тюльпаны, крокусы, ирисы, лилейник, огромные оранжевые ромашки, маленькие фиолетовые ромашки, очиток, ландыши, огромный куст роз( точнее это какой то декоративный шиповник, но очень крутой, в высоту 3 метра, цветы как у розы, и их столько!!!), жасмин двух видов, море космеи, и это все только перед домом, там получается 1 сотка. Ну и я досадила туда же 2 туи, можжевельник, сосну стелющуюся, елку мини, лилии 4 видов, портулак, папоротник, дицентру розовую. Это не считая того, что перед домом растут взрослые груша, ирга, виноград, актинидия. А теперь сзади дома:9 соток земли и море мака оранжевого, с огромными цветами, аквилегия, белые ромашки, и плодовые деревья и кустарники( все осталось от хозяйки). А там я посадила еще помидоры, огурцы, всякой зелени, перец, морковь, свекла, кабачки, тыква, арбузы!!!! В этом году делаю перепланировку и столько сажать не буду!!!! Все лето ползала на огороде с дочкой на руках:) посеяла по всему периметру маки и космею!!!забыла, перед домом поставила 7 вазонов с петунией и вдоль забора клещевину посадила и бархатцы, а перед воротами посадила декоративную капусту и георгины( которые в лом было выкапывать на зиму:()) и еще по всему участку натыканы большие кусты разноцветных хризантем, их около 20!!! Столько денег на рассаду потратили....в этом году всю рассаду сама выращивать буду, вот теперь думаю какие цветочки еще посадить

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
kirenДата: Пятница, 20.12.2013, 01:23 | Сообщение # 30
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Нашла фото маков, а их было штук 60!!!!

Прикрепления: 0289551.jpg (82.7 Kb)


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
ЗабываюпаролиДата: Пятница, 20.12.2013, 07:37 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа_2011 ()
А лето будет, стоит к нему готовиться, чтобы было ярким, вкусным, душистым.:)
я уже прям жду-не дождусь!!! скорее бы!!! teehee
Цитата kiren ()
Ооооо:) девочки я к вам!!!!!!:)
wink вэлкам!
Цитата kiren ()
что взойдет от старой хозяйки. В итоге у меня было пионы( не люблю их , поэтому выкопала), тюльпаны, крокусы, ирисы, лилейник, огромные оранжевые ромашки, маленькие фиолетовые ромашки, очиток, ландыши, огромный куст роз( точнее это какой то декоративный шиповник, но очень крутой, в высоту 3 метра, цветы как у розы, и их столько!!!), жасмин двух видов, море космеи, и это все только перед домом, там получается 1 сотка.
так тоже неплохо!!! up
Цитата kiren ()
Ну и я досадила туда же 2 туи, можжевельник, сосну стелющуюся, елку мини, лилии 4 видов, портулак, папоротник, дицентру розовую. Это не считая того, что перед домом растут взрослые груша, ирга, виноград, актинидия. А теперь сзади дома:9 соток земли и море мака оранжевого, с огромными цветами, аквилегия, белые ромашки, и плодовые деревья и кустарники( все осталось от хозяйки). А там я посадила еще помидоры, огурцы, всякой зелени, перец, морковь, свекла, кабачки, тыква, арбузы!!!! В этом году делаю перепланировку и столько сажать не буду!!!!
вот это размах!  respect
Цитата kiren ()
еще по всему участку натыканы большие кусты разноцветных хризантем, их около 20!
вот не знаю, что и делать. но почему то я не люблю их! мама посадила какие то маленькие- беленькие, они так долго стоят, почти до морозов и ходит их нахваливает..а я вот не понимаю- не вижу ничего вообще такого эстетического в них...
Цитата kiren ()
этом году всю рассаду сама выращивать буду
respect так даже лучше- свои же wink
Цитата kiren ()
вот теперь думаю какие цветочки еще посадить
вот как раз тема для обсуждения! давайте порассуждаем и посоветуем друг другу  prof
Цитата kiren ()
Нашла фото маков, а их было штук 60!!!!
ой, красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а у нас не посадишь...нарки долбанные...выдерут да и еще вытопчут все... sad
 
UlrikaДата: Пятница, 20.12.2013, 07:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
kiren, ого, вот это развернулась! up Маки красивые!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Пятница, 20.12.2013, 14:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
kiren, какие маки - ахххх!
 
КрисДата: Пятница, 20.12.2013, 14:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Я тюльпанов в зиму натыкала видимо-невидимо))) еще с нетерпением жду весну из-за гиацинта черного! По весне опять натыкаю гладиолусов) Канн еще прикуплю) Ну посмотрим размах души большой еще бы столько места мне)
 
kirenДата: Пятница, 20.12.2013, 15:20 | Сообщение # 35
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, я тоже не люблю хризантемы, и пахнут они ужасно:)!!!
КрисUlrikaЗабываюпароли, я тоже в шоке была:) ведь кроме деревьев ничего не видела что на участке, все цветы отцвели уже.
Я этим летом ездила на Украину(вторая Родина:))) и набрала кучу семок: лен синий,белый,розовый,фиолетовый, белую невесту, подсолнух декоративный( на одном стебле 10 подсолнухов!!!!)ночную красавицу трех цветов(такую я еще не видела, как куст с толстым стеблем и множеством крупных цветков), маки:),маленькие подсолушки( они см 20 в высоту и кустом), белую невесту. Еще привезла настоящую розовую акацию, из трех саженцев один только прижился:( и еще привезла гигантскую ежевику:) только бы зиму пережили:)
Крис, я тоже тюльпанов понатыкала махровых, и еще много луковичных но названия не помню, покупала на распродаже за 15 руб. Пакет, в нем 15 луковичек, если взойдут:) будем распознавать их:) а канны многолетники?

кто нибудь сажал клематисы? На фотках моего дома при покупке у хозяйки была целая стена из клематисов, но она их с собой забрала( и они у нее сдохли), тоже хочу посадить, но говоря что очень капризные!!
и еще достала семена декоративного горошка, на одной лиане 5 цветов!:)
Так что жду весны!!!!! tongue


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Пятница, 20.12.2013, 15:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
и еще достала семена декоративного горошка, на одной лиане 5 цветов!:)
я пыталась этой весной вырастить, ни одна семка не взошла, зато сортовая ипомея с нереальными огромными шоколадно-коричневыми цветками колосилась


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Пятница, 20.12.2013, 15:50 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ulrika, а у меня ипомея не взошла!!!!:(:(  а петунии Вы случайно сами не проращивали?

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Пятница, 20.12.2013, 16:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
kiren, а я, наоборот, теперь подозреваю, что весной вся клумба будет в ипомейкиных всходах, бурно разлетелесь семена, не все успела собрать. Петуньки не выращивала сама, но читала, что с семенами мороки много. Но моя мама, особо не заморачиваясь, сыпет семена в горшок на подоконнике, когда в феврале-марте рассаду огродную растит, и все всходит как миленькое!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Пятница, 20.12.2013, 16:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
kiren, у меня тож махровенькие) У меня растет клематис, никаких проблем, сам зимует, не выкапываю, только весной подпорку ставим ему и усе! Канны надо на зиму выкапывать! А так они мне понравились, у меня даже отец ими восхищался, хотя ему до цветов до фонаря вообще)
 
Наташа_2011Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:59 | Сообщение # 40
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ого, как все лета ждут.:) 
По поводу петуний хочется сказать, что если кто-то собирается сажать ампельные, то январь уже на носу.
Хозяйка, которая забрала клематисы, все равно не смогла все забрать: присматривайтесь к этому месту, скорее всего в течении 2 лет они полезут. Тут главное - не выполоть.
Очень люблю тюльпаны, особенно махровые. Вот что мне не нравится, так это то, что сортовые в конце июня надо выкапывать, а до этого момента весь июнь стоят без цветов,занимают клумбу и выглядят, сказала бы, неприглядно. А еще три года подряд было жарким начало мая, так тюльпаны за неделю и отцвели.


Прикрепления: 1474449.jpg (81.2 Kb) · 5059045.jpg (46.9 Kb) · 8258466.jpg (30.7 Kb)
 
Форум » Сад и огород » Наш сад. » Что посеешь, то и пожнешь... (Во саду ли в огороде...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024