Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Интересные малыши (Рассказываем и показываем необычных разных малышей.)
Интересные малыши
mariashelДата: Понедельник, 05.02.2018, 09:33 | Сообщение # 141
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Десятый день от посева. Есть Клоп, есть Лопух. Встречаются нормальные))))

Прикрепления: 3518103.jpg (80.3 Kb)


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
linnДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:52 | Сообщение # 142
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
лопух похож на араба)

Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
mariashelДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:59 | Сообщение # 143
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
linn, По докУментам Лопух - красный микс, а вот Клоп - араб!))) А там видно будет biggrin

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
linnДата: Вторник, 06.02.2018, 07:51 | Сообщение # 144
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
По докУментам
кажись перепутали))


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
mariashelДата: Вторник, 06.02.2018, 10:28 | Сообщение # 145
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
linn, еще бы вот этого перепутали)). Он пока в любимчиках. Очень темный, блестящий, на седьмом миллиметре листья себе отрастил.. Нахаленок)). Вылупился на третий день посева, так что ему сегодня неделя. Из простого микса. А вдруг арабик или минька? biggrin



Это он со среднестатистическим братиком (первый пророс раньше, так что от посева обоим 12 дней)

Прикрепления: 6932185.jpg (58.1 Kb) · 7789730.jpg (73.3 Kb)


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал mariashel - Вторник, 06.02.2018, 10:39
 
linnДата: Вторник, 06.02.2018, 12:59 | Сообщение # 146
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
А вдруг арабик или минька?
всё может быть!
но арабы отличаются обычно крепкие, большие, загорелые, тем более отличаются от минек заметно))
а сверху можно фото мелкого?)


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
mariashelДата: Вторник, 06.02.2018, 13:36 | Сообщение # 147
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сверху он обыкновенный)). Макросъемка еще пару недель будет невозможна (аппарат в ремонте).

Прикрепления: 0714345.jpg (72.1 Kb)


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
linnДата: Вторник, 06.02.2018, 16:21 | Сообщение # 148
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну, да.. обычный вроде, но больше на мини похож, чем на араба.. правда, я сажала всего двух арабов разных сортов, поэтому, какие они бывают в общей массе, не совсем знаю, но на моих и листьями не похож... у моих арабов были лопушки почти сердечком, как на выше показанном "Лопухе"

Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
lyratДата: Пятница, 09.02.2018, 18:44 | Сообщение # 149
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А по-моему, в таком младенчестве определить видовую принадлежность просто невозможно, кроме разве что мини...
 
mariashelДата: Пятница, 09.02.2018, 18:48 | Сообщение # 150
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lyrat, А есть надежда, что мое семечко мини еще прорастет? Две недели лежит не шевелится sad

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
redklifaДата: Суббота, 10.02.2018, 10:35 | Сообщение # 151
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
mariashel, а вы их раздевали? Мнения на этот счет расходятся, но я свои раздевал и взошли на 3-4 день.
 
linnДата: Суббота, 10.02.2018, 10:58 | Сообщение # 152
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
А есть надежда, что мое семечко мини еще прорастет? Две недели лежит не шевелится sad
до посадки своих мини, много где читала, что они тугодумы, до месяца могут тянуть с прорастанием.. но мои корень выпустили на 2 и 3 день.. сначала лежали одетыми, потом, когда набухли, я раздела их, т.к. шкура мне показалась толстой))


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
mariashelДата: Суббота, 10.02.2018, 13:24 | Сообщение # 153
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
redklifalinn, Шлемы снимала только тем, кто на третий день не поднатужился сам, но уже явно тронулся в рост. А семечко мини (раскопала) даже не набухло. Остается твердым, не раскиселилось и не загнило. То ли ждать, то ли попытаться прорастить на влажной вате в микроклимате. Или угроблю?

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
redklifaДата: Суббота, 10.02.2018, 14:43 | Сообщение # 154
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Даже не нубухло... оно же под пленкой и в тепле? Я б раздел. Но решать вам. Дело в том, что все эти истории про мини и тай-сокотранумы- мол, всходят по месяцу... Я б не выдержал.... я б по 3 раза в день раскапывал... Правда у меня и те и другие всходили в 3-4 дня.
 
mariashelДата: Суббота, 10.02.2018, 16:06 | Сообщение # 155
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата redklifa ()
Я б раздел

Сказано - сделано! Разделось легко, лежит в парничке))


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
lyratДата: Суббота, 10.02.2018, 18:05 | Сообщение # 156
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
mariashel, не успела оглянуться, а вам уже и ответили... Я тоже всегда переживаю: как только начинает грунт приподниматься, петельки появляться, так и начинаю кругами ходить... Тоже где-то на 3-4 день, когда основная масса  зашевелилась, проверяю - все ли сняли плёночки, кому помочь; а где совсем ни гу-гу - обязательно подкапываю и проверяю - если семя мягкое, значит не взойдет - сгнило; если семя твердое - контролирую каждый день и если видно, что набухло, помогаю раздеться... Если у раздетого семечки можно уже определить верх-низ - то низ прикапываю. Если на раздетой семечке видны желтоватые пятна - это место с гнильцой, лучше сначала семечку прозеленить (подержать на свету, пока не позеленеет).

Добавлено (10.02.2018, 18:05)
---------------------------------------------
А у меня в прошлом году вот такой странный сеянец образовался (трехсемядольный, со стороны сдвоенной семядольки начал расти двухголовый росток):




Доминирующий стволик я в два месяца подрезала, хотела посмотреть - не кристат ли боковой побег, но побег тянул сначала обе почки, а потом просто раздвоился. Сейчас ему год, вырос он до 21 см и похоже снизу планирует еще побеги двинуть:



А еще у молодых сеянцев кожица обычно становится мелкочешуйчатой, а у еще одного моего "дружочка" чешуя оказалась крупной и какой-то "драконистой":


Сообщение отредактировал lyrat - Суббота, 10.02.2018, 18:06
 
mariashelДата: Суббота, 10.02.2018, 19:45 | Сообщение # 157
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
А еще у молодых сеянцев кожица обычно становится мелкочешуйчатой, а у еще одного моего "дружочка" чешуя оказалась крупной и какой-то "драконистой":

Есть у меня уже заскорузлый! Он правда без головы и с пол сантиметра ростом, но "дракончик".. А Ваш ветвун 40-1 мне очень понравился!))) Ствол олеандровый прям.
И вот Вам в подарок Олеандровый бражник! Я гусеничку в конце лета подобрала, она у мен в банке окуклилась и вылупился бражник! (Щас погонят меня из темы поганой метлой ))))) Но это ведь "интересный малыш!!



Прикрепления: 8247512.jpg (85.3 Kb) · 5366433.jpg (65.0 Kb)


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
lyratДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:07 | Сообщение # 158
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
mariashel, спасибо за подарок! Приятно! Кстати о бражниках - некоторые их виды периодически закусывают адениумами... Видела я тут одного - посмотрите в теме "Помогите новичку" в сообщении 740 Aleksey дает ссылку, там в середине статьи есть абзац Fertilizer Suggestions, ткните в конце абзаца в Adenium Problems - статья на английском, зато неплохие фотографии с болячками и паразитами - вот там я некое подобие и видела... прям как родной брат вашего бражника. Так что все взаимосвязано, и природа еще немало будет нам подкидывать и необычных малышей, и необычных вопросов:
 
mariashelДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:57 | Сообщение # 159
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lyrat, Спасибо! Прошлась по ссылке, нашла эту главу (она у меня на деревянном русском).... Ах ты ж, Ёшкин кот!! Он! Он самый! Олеандровый бражник. Смотрит на меня со страницы, гад зеленый! Прям расстроилась! Я же свои сеянцы рассчитывала летом держать на солнечных подоконниках на работе. А там по всему периметру окон эти олеандры кустятся и вот эти гады (как я в них ошибалась!) летают.. Пойду завтра протравлю всё!

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
farsi68Дата: Пятница, 09.07.2021, 13:50 | Сообщение # 160
Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Растюха отличилась, дабл-клевер он)) 2-я партия листьев по три штуки всего их шесть

Добавлено (09.07.2021, 13:55)
---------------------------------------------
малыш

Добавлено (09.07.2021, 14:04)
---------------------------------------------
Засветка от вспышки с листой всё хорошо и остальные нормальные по 2 листика ,есть  6 листиков но 3 пары.а этот чудик )Все  абики у меня маленькие по высоте может потому что в  теплице мало держала и на 4й день уже под лампу поставила

Прикрепления: 2160866.png (322.6 Kb)
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Интересные малыши (Рассказываем и показываем необычных разных малышей.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024