Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Змий или история, которой могло и не быть. (Из гадкого утенка...)
Змий или история, которой могло и не быть.
BruXsaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Этой истории и правда могло бы и не быть, потому как рассказ пойдет об адениуме, который скорее достоин галереи антихваста, чем от дельной темы. Если бы не одно но...
Хотя нет, получилось не одно "но". Во-первых Змий, а так пока зовут нашего героя, один из восьмерки первого посева (20.02.10), потому для меня представляет особый интерес, ну и он получается относительно взрослый, что может быть интересно уже не только мне.
Во-вторых - похоже что это перспективный сеянец.

Начну с истока. Подробно растекаться мыслию по древу не буду, т.к. в целом история первого посева от и до рассказана в теме "История одного сеянца или похождения Императора".

Даже некоторые фото будут те же, только смотреть мы на них будем уже с позиции интереса к другому сеянцу, на первом фото он первый во втором ряду.

Прямо скажем, заморыш.

Он и сейчас самый мелкий из того посева.

На третьем фото он второй в третьем ряду.

И тут уже начинает проявятся индивидуальность. Заметили эти ростки там, где были первые листочки?

Все это могло бы быть очень красиво, если бы ветки продолжили расти, но они практически остановили свой рост.

При пересадке у него оказались самые хиленькие корни, что было не удивительно.

Но я не обратила внимание, на одну деталь. На фото можно увидеть, что центральный корень изогнут. Кто бы мог тогда подумать, что это сделает сеянец особенным.

Прикрепления: 3898203.jpg (95.2 Kb) · 9750768.jpg (252.7 Kb) · 9242300.jpg (165.9 Kb) · 8235096.jpg (146.1 Kb) · 6846529.jpg (158.6 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Время шло. Змий не часто попадал в объектив моей камеры, ну что сказать, он не из любимчиков. Один раз ему повезло, я сфотографировала его, но только для того, что бы показать в теме про антихваст.

Фото-то я сделала, но так и не опубликовала - всегда находилось более интересное занятие.

Кто-то может подумать, почему антихваст? Вроде сеянец не так уж и плох, но если я скажу и покажу, что, к примеру, Император в тот момент выглядел так, все сразу станет понятно.

До сего дня более фото Змия не делалось. И пришел момент рассказать откуда у него такое имя. Вчера я переносила своих старшеньких на подоконник и заметила, что мой гадкий утенок лебедем, конечно, не стал, но весьма окреп и возмужал.

Он все еще худ и неказист, зато обозначился хороший потенциал. Стоит только взглянуть на его змеиный корень. Ну чем не хвост рептилии?

А еще гляньте на эту поросль возле каудекса.

Нужно только определиться, где лучше делать обрезку и тогда Змий в скором будущем превратится в Горыныча.

Я не знаю когда буду делать обрезку. С одной стороны, чем раньше, тем лучше, т.к. новые ветки будут расти летом, под настоящим солнцем.
С другой, если не укоренится черенок, то цветения придется ждать еще очень долго.

Вот сижу и гадаю, что для меня более важно поскорее начать формировать из своего гадкого утенка прекрасного лебедя или все-таки посмотреть сначала на цветение.

Прикрепления: 1573485.jpg (103.7 Kb) · 2882966.jpg (142.7 Kb) · 7823867.jpg (144.9 Kb) · 3372820.jpg (129.8 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ксюш, так он практически уже лебедь!!!Такой красавец!!!Подожди цветения, уже может не долго осталось.....Интересно же!А обрезать всегда успеешь.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:14 | Сообщение # 4
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Barbariska, да вот я тоже больше склоняюсь к тому, что бы его пока не трогать, а там видно будет smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш я думаю что стоит подождать цветения. Тем более что ждать осталось не долго)) Они ведь с Императором одного посева Отрезать ты всегда успеешь))

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BrinumsДата: Пятница, 09.12.2011, 14:54 | Сообщение # 6
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот зашла в твою темку про Змия. Ксюша, уже столько времени прошло, как твой питомец поживает? Наверное уже настоящий лебедь? Или я что-то пропустила?
 
АнютикДата: Понедельник, 12.12.2011, 05:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Brinums)
Наверное уже настоящий лебедь?
да мне тоже интересно?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BruXsaДата: Вторник, 03.04.2012, 01:20 | Сообщение # 8
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Девочки прошу прощения, не заметила, что Змием кто-то заинтересовался smile .

Сейчас все расскажу...

Зима для моих адешек прошла с потерями. Нет, все в порядке, все живы здоровы, однако всю зиму в кладовой свирепствовал паутинный клещ и не было от него никакого спасения. в ход шел интавир, актелик, фуфанон - ничто не брало гадов. И только фитоферм кажется (т-т-т) справился.

Так вот, пострадали листья адешек и моя гордость wink . Не могу теперь похвастаться пышной шевелюрой своих подопечных, но это дело поправимое (чем адениумы и хороши).

Змий тоже пострадал листьями, однако это ему не помешало РАСЦВЕСТИ!

И ох сомнительной красоты эти цветочки. Похоже созрел кандидат под какую-нибудь суперскую прививку (попке более 2х лет между прочим).

Змий еще пришлым летом хотел цвести, однако не сложилось и вот что получилось у нас.



Единственное, что меня заинтересовало это вот эти белые рельефные штуки:



Однако, как оказалось, это явление совсем не уникальное и часто встречаемое.







Кстати кажется моя ящерка откинула "хвост"... Он пропал, куда делся не знаю, наверное толстел толстел и потерялся tongue .
Прикрепления: 3267812.jpg (81.9 Kb) · 8789159.jpg (76.7 Kb) · 5746498.jpg (69.1 Kb) · 8056005.jpg (84.8 Kb) · 0243517.jpg (72.1 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Вторник, 03.04.2012, 01:28 | Сообщение # 9
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А вот так мое чудище выглядит в полный рос.



Этот жираф точно будет усечен. Будем делать из него минимум трехголового wink

Ну, что листья пострадали я уже говорила.
Прикрепления: 5959957.jpg (123.1 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
annacoolakovaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:07 | Сообщение # 10
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А что же сейчас?
 
zlata8282Дата: Среда, 09.09.2015, 01:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
BruXsa,  Ксения, очень красивый Змей, потрясающие цветочки! И каудекс такой многообещающий, с веточками. Очень интересно, какой он сейчас. Присоединяюсь к вопросу.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Змий или история, которой могло и не быть. (Из гадкого утенка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024