Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
В гостях у Ксюши (BruXs'ы).
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Собираясь в гости к Ксюши (BruXsa) я прихватила с собой фотик smile . Мне хотелось показать всем ту красоту которая у неё растет. Конечно, в живую это смотрится ещё интереснее smile .

Ксюша отнеслась к моей затее с пониманием smile и приняла активное участие в фотосессии своих цветочков smile . В общем, идея была моя, а фотки делала Ксюша.

Сейчас почти все адешки живут в "волшебной комнате" (как я её про себя называю) у них там просто курорт smile Тепло, светло и влажно smile Ну все, что нужно для аденов, что бы расти и толстеть. Что собственно говоря они и делают:



Это одна полка с посевами smile . Когда берешь в руки кассеты и начинаешь смотреть на каждый сеянец отдельно, понимаешь, что о каждом можно рассказывать отдельно smile . Майский посев. Такие славные толстуны.

Добавлено BruXsa: Я уже как-то обмолвилась на форуме, что похоже мелким сеянцам чем реже их поливаешь и подкармливаешь тем лучше.
Это действительно майский посев, уход за ними был суровый. Для начала они 2 (!) месяца сидели в касете с ячейками 4х5см по 4-6 штук в каждой. Как бы это описать? В общем, там где было по 6 они уже стволами соприкасаться начали.
После пересадки "жизнь не наладилась". Полив был обильный, но редкий. Субстрат - кокос, перлит, вермикулит, карамзит и уголь - больше ничего. Подкормки тоже редкие разбавленным удобрением в половинной концентрации.

В итоге получились очень невысокие сеянцы с мелкой листвой и толстющими каудексами. Их уже пару месяцев назад пересаживать нужно было, но места пока нет, потому сидят как есть.

Это не пример для подражания, сеянцы все-таки на мой взгляд отстают в развитии. Думаю, что если бы пересадили их пару месяцев назад, было бы намного лучше. Но сам факт того что на таком сухом можно сказать пайке во всех отношениях, получаются весьма упитанные товарищи, натолкнул меня на мысль, что я раньше все-таки перекармливала сеянцы. Раньше мои сеянцы имели более высокий рост, более крупную зеленую листву, но размер каудексов был в 2 раза меньше.

Лично для себя сделал вывод, что истина где-то по-середине: кормить меньше, не добавлять удобрялку изначально в субстрат, а вносить с каждым поливом или через раз в сниженной концентрации. Ну и конечно поменьше азота. Пересаживать конечно не раз в пол года. Как-то так...






Добавлено BruXsa: Сеянец на фото выше, тот что с линейкой, в жизни выглядит еще интересней. Его рост от субстрата до точки роста 6,5 см. При этом ширина каудекса 3см.
Сорт Adenium Obesum Double Flower SNOW BALL
Как цвести будет пока неизвестно, но вот листья заявленному соответствуют.






Сеянцы по старше.

Добавлено BruXsa: Сразу видно, что я не счищаю субстрат при пересадке и не мою сеянцы - выдает некрасивый налет на каудексах, но это все-таки не беда - счищается и теперь у меня уже как пру месяцев стоит фильтр с обратным осмосом, так что больше этого безобразия быть не должно.



Добавлено BruXsa: Сеянец ниже ветвится сам. И мне очень нравится его гармоничная асимметрия.



Добавлено BruXsa: А этот сеянец вы уже видели здесь . Его еще Таня назвала "Салют". Очень изменился и в лучшую сторону.



//fotki.yandex.ru/users/kpd19/view/414046/


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 09.11.2011, 12:21
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 11:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мои любимые мини. На эти сеянцы просто не возможно налюбоваться . до чего они хороши.


Самый мощный наверное из сеянцев мини.

Ксюшины ЁЛКИ . smile Такие симпатичные мини адешки. С права мой КЕДР smile . Подаренный мною Ксюше . что бы составить компанию её ЁЛКАМ. Пожив с ними некоторое время . он решил не отставать от них и начал ветвиться smile До ЁЛОК ему конечно далеко .но начало положено

В связи с холодами и увеличением количества адешек пришлось задействовать ещё одну полку . самую нижнюю. Туда переехали рослые адены

Там же стоят ТРИНИТИ и ссаженные группой сеянцы.


Лично мне в адениумах нравится ВСЁ Их кадекс . цветы и листья. Одинаковых адениумов не бывает smile каждый из них интересен по своему. Заканчивая с сеянцами хочу показать фотки листиков.Вот такой интересный сеянец с мелкими листьями .На листьях четкий белый рисунок прожилок.

Листики с розовыми прожилками

Просто симпатичные листики

И ещё один кроха. smile

Эти листики с сеянцев одного срока посева. По фото видно какие сеянцы все разные.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 09.11.2011, 12:47
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 11:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Самое на мой взгляд интересное зрелище представляют взрослые адешки Ксюши . Назвать их сеянцами как то странно учитывая их габариты. smile
Наверное самый старший из них:

Добавлено BruXsa: Последний раз видела его корневую летом 2010г., так что понятия не имею что там. Но есть от этого сеянца ощущение айсберга, словно бОльшая его часть скрыта по "водой".

У всех моих сеянцев уже видны прикаудексные корни, а у этого явно еще пол каудекса в земле и только потом корни. Вот чем ближе к земле, тем сильнее он расширяется. При следующей пересадке буду поднимать, хочется уж немного приоткрыть тайну.





У него такой толстый каудекс и мощная крона с кучей веток smile



Когда то давно он был обрезан для формирования кроны. Посмотреть на него прежнего можно тут.

Добавлено BruXsa: "Когда-то давно" - это примерно год назад. Теперь даже поверить сложно, что это один и тот же сеянец.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 09.11.2011, 11:55
 
lucyДата: Среда, 09.11.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Спасибо Таня и Ксюша за доставленное удовольствие! Что тут скажешь, магия волшебной комнаты , чувствую, долго будет действовать. И толстеют и ветвяться, все красавцы удалые, на кого ни глянь! Здорово Ксения над ними "колдует"! smile
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Знаменитая МАДАМ. Женщина приятная во всех отношениях smile




Порадовала хозяйку цветением летом этого года . Правда вытянула только один цветок остальные бутоны сбросила . Посмотреть на её цветение можно здесь


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну и конечно ИМПЕРАТОР biggrin . царь и король адениумного царства Ксюши biggrin . Причем он решил отличиться и набирает бутоны уже третий раз smile

Добавлено BruXsa: Четвертый angel .

Вот он красавец в полный рост.

Набрал бутоны на двух ветках smile . На одной бутоны по мельче, на другой уже достаточно большие.

Его прошлым цветением можно полюбоваться тут


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ласка5850Дата: Среда, 09.11.2011, 12:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Классно! Настоящая адениумная ферма. biggrin Мадам как хороша!

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Четверг, 10.11.2011, 08:07
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Продолжу свой показ адешек фотками привитых растений.

Добавлено BruXsa: О! Это мой любимчик на сегодняшний день. Одно из лучших привитых растений увиденных мной smile
Название сорта Double BUNCH.

Я уже рассказывала про него. Сначала назвала его Спрут, а потом переименовала в Кракена. Вот тут он до посадки, видна корневая и понятно откуда название.




Аден на первом плане собирается цвести второй раз после того, как поселился у Ксюши smile . У него на каждой ветке масса biggrin бутонов.





Добавлено BruXsa: Вот так он цвел первый раз (добавляю 3 нижних фото) этим летом срезу после пересылки. Цветы небольшого размера, но зато держаться по 2 (!) недели.







Мой любимец - вариегатный smile . Мало того, что у него листья очень красивые, так ещё и цветок двойной должен быть.

Добавлено BruXsa: Имя ему Double King Variegated 2, а цвести должен так:







Добавлено BruXsa: А это у нас Диабло и пестролистик. По сортам слева Adenium Obesum Triple Flower BLACK EDITION . Справа Adenium Obesum Variegated GOLDEN LEAVES . Под лампами у пестлористика листя стали более зелеными и пропал красный цвет. Зато летом на солнце больше желтого и красного.



Добавлено BruXsa: На четырех фото ниже фото питомцев, которые ищут своих хозяев smile , я особо не афиширую, что у меня есть растюхи которых можно приобрести, жаль расставаться biggrin . Но они как-то сами пристраиваются. И раз уж засветились в этой фотосессии расскажу немножко.
Есть там и такой же как Кракен, красный махровый, и пестролистик желтый и несколько разных розовых махровых.




Пара привитых цветут smile

Добавлено BruXsa:

Это "Сюреал". У него тонкая фиолетовая кайма по краю цветка в первые 2-4 дня, потом пропадает. На фото цветку уже больше полутора недель и уже конечно никакой каймы нет. Это его первое цветение. Пришел с бутонами. Так что будет еще краше.




Добавлено BruXsa:
Ну, а это Дабл Бананза. И у меня и у Тани уже по одному такому есть. Первый цветок с дефектом, зато рядом бутон по всем правилам.




Прикрепления: 8123604.jpg (128.9 Kb) · 5798382.jpg (97.9 Kb) · 6636065.jpg (110.7 Kb) · 9899748.jpg (52.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 09.11.2011, 13:23
 
WoodyДата: Среда, 09.11.2011, 13:20 | Сообщение # 9
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Как здорово, Что Татьяна все сфотала и показала. А то Ксюша делает это весьма редко и неохотно.
Единственное пожелание для всех, кто показывает цветущие адениумы: писать название и размер цветка. Это вот от меня лично такое пожелание, потому, что я на будущее для себя ставлю галочку о цветах, которые понравились или не понравились.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Арабы. моя слабость! biggrin Зимнее приобретение.


Последнее Ксюшино приобретение Arabicum Dwarf. Необыкновенно хорош!


И немного подальше . с другими аденами . что бы было легче оценить его форму biggrin и объём.


Ну и заканчивая с аденами несколько фоток каудексов smile не помню от каких аденов . но посмотреть есть на что smile


Добавлено BruXsa: Это "щупальца" Кракена smile .



Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЮлясяДата: Среда, 09.11.2011, 13:25 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Захватывающее зрелище wacko , Ксюша молодец, столько красоты вырастила, это большой труд. Даже не знаю что мне больше понравилось, банально но ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь рассказ не окончен. hands hands hands
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Как здорово, Что Татьяна все сфотала и показала. А то Ксюша делает это весьма редко и неохотно.
Единственное пожелание для всех, кто показывает цветущие адениумы: писать название и размер цветка. Это вот от меня лично такое пожелание, потому, что я на будущее для себя ставлю галочку о цветах, которые понравились или не понравились.

Фоткала то Ксюша biggrin . Я только была инициатором . а дальнейший процесс она взяла в свои руки. smile Сделать такой обзор оказалось делом не простым smile Учитывая то что фотки я не обрабатывала. Я понимаю Ксюшу .которая не часто выставляет на показ свои растения. При её занятости и учитывая обработку фоток . такой объёмный отчет требует много времени. По поводу названий Ксюша обещала подкорректировать эту тему. Но это ещё не весь отчет biggrin . сейчас покажу другие комнатные растения. У неё там джунгли biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЮлясяДата: Среда, 09.11.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Даже боюсь смотреть, думаю ожидает меня бессонная ночь crazy
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Это Ксюшины окна и подоконники smile








Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
lucyДата: Среда, 09.11.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А сказка- то все продолжается. Сегодня праздник на форуме! Тут коментировать целый день можно. Мини- чудо , а у меня семена лежат, все руки не доходят wink Надо срочно сеять. Таня , у тебя тоже обалденные адениумы! Цветууут! Арабы красивущие, достойное приобретение. Еще раз спасибо Вам с Ксенией за труд! Счастье!!!
Тропический рай, да и только! Какие пахиподиумы и цикас, монстера пушистая. Короче


Сообщение отредактировал lucy - Среда, 09.11.2011, 13:57
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн



Маленькая МУРКА и гранат на заднем плане . выращены из семян

сейчас вставляя фотки поняла . что комнатные растения охвачены не полностью :) Там еще на балконе роз немерено цветет. да и некоторые другие растения. Верхний ярус не охвачен :) Плюмерий нет на фотках . :( .Ксюша наверное устала снимать :) . В следующий раз доснимем.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Таня , у тебя тоже обалденные адениумы! Цветууут!

Да у меня цветущих то не много . просто там фотки для примеров . да ещё цветы и растения которые мне нравятся Это почта мужа . smile Он ей не пользуется вот я и скидываю туда разное без разбора. А фотки своих цветов у меня отдельно.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЮлясяДата: Среда, 09.11.2011, 14:54 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Сегодня праздник на форуме

Это точно, Ксюша собрала хорошую коллекцию!!! Как я люблю когда все в зелени, а самое главное есть все разнообразие растюх, и суккуленты, и драцены, и фикусы, монстеры, хлорофитумы........ Не остановилась на чем то одном flower flower flower flower flower flower flower
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 15:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Юляся, Мне ещё у неё АСПАРАГУСЫ нравятся. smile Только их надо по ближе снимать. у них такая листва интересная.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 09.11.2011, 16:07 | Сообщение # 20
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Даааааа!!! Получила истинное удовольствие от количества и качества фото!!! Полный восторг от адениумов!!!
Вот смотрела бы еще и еще, обожаю большие фотосессии, очень все понравилось. Таня, спасибо большое!!! Ксюша, ты большой молодец!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024