Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
В гостях у Ксюши (BruXs'ы).
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 16:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен. а я бы жила в ВОЛШЕБНОЙ КОМНАТЕ biggrin . Ни когда не устаю от общения с растениями . а уж с адешками тем более.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
PremierДата: Среда, 09.11.2011, 17:38 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо Татьяне и Ксении за такое удовольствие up КРАСОТИЩА!!! Вот порадовали глаз, так порадовали yes Можно долго смотреть и пересматривать фотки, продляя это удовольствие flower Отличная идея у тебя возникла, Танюш smile Я залезла уже на яндекс и там шарю по фоткам, там их вроде побольше и сами фотки в другом размере. СПАСИБО!!!

С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Среда, 09.11.2011, 17:47 | Сообщение # 23
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Юляся)
Не остановилась на чем то одном
А я на фотке предпоследней очень диффенбахию зауважала! Немного скрашивает нахлынувшее вдруг от просмотра чувство собственной ничтожности в цветоводстве biggrin
 
новичокДата: Среда, 09.11.2011, 18:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
lucy, Эту дифенбахию я предлагала Ксюше обрезать уже не один раз smile Она пока ещё не созрела. У меня на работе рос хлыст повыше smile .А тут как надумали все озеленить я его покромсала на части укоренила и сейчас растет компактное пушистое растение. Надо будет сфоткать smile .

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ласка5850Дата: Среда, 09.11.2011, 18:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Очень понравился райский уголок, прям настоящие тропики в квартире--где цикасс и расстения около подоконника и на подоконнике. Отлично смотрится, главное горшки в глаза не бросаются и выглядит все одной массой. Удовольствие большое смотреть спасибо,Таня, что уговорила Ксению показать свои растения.Увидела желанные аглешу крастнолистную и полосатую драцену, и шикарнейший цикасс. Про адешки молчу-нет слов, одни эмоции. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BruXsaДата: Среда, 09.11.2011, 18:54 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Таня! Ты просто чудо, я в щенячем восторге от фото-отчета.



Получилось все даже лучше чем я ожидала! Фотик у тебя оказался хорошим, даже без обработки все очень прилично.

Огромное тебе спасибо и за идею и за реализацию. Я прям сама любуюсь happy .

Мне очень приятно, что вам всем понравились растишки

Особенно твой, Лена, отзыв... Я прямо как медаль получила biggrin такая радостная.

Аж немного стыдно стало, что сама над златом чахну и никому не показываю. Нужно будет это исправить wink .

P.S.

Quote (lucy)
А я на фотке предпоследней очень диффенбахию зауважала! Немного скрашивает нахлынувшее вдруг от просмотра чувство собственной ничтожности в цветоводстве




Да, она у меня на редкость страшненькая, запустила в свое время, а теперь весны уже ждать буду.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Среда, 09.11.2011, 21:15 | Сообщение # 27
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добавила сои комментарии к фото адениумов. И не только комментарии, даже несколько фото цветения. Так что начало фотосессии можно читать и смотреть заново happy .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Larisa1969Дата: Среда, 09.11.2011, 21:26 | Сообщение # 28
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ух ты! Как это я такую темку пропустила - до сих пор не посмотрела? Загляденье какое!!! Прямо глаз радуется, а душа отдыхает, аж дух захватило от такого количества растений! Одно лучше другого! А адешки просто чудо - каждый - такая индивидуальность! Ксения, ты просто молодец!
 
WoodyДата: Четверг, 10.11.2011, 06:31 | Сообщение # 29
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Так что начало фотосессии можно читать и смотреть заново .

Ага, я уже который раз смотрю и восторгаюсь. Лично меня больше всего приводит в восторг самостоятельное ветвление (да любое ветвление), т.к. у меня с этим просто ж...(мои совсем не ветвятся, очень завидую, нравится).
Еще разглядела на заднем плане прививки, и это тоже здорово, т.к. скоро будет возможность размножать самые лучшие экземпляры.
Ну и по прежнему прошу указывать размеры цветов в диаметре. У меня вот, например, не бывает такой массовой бутонизации, как на фото, поэтому я для себя стараюсь выбрать крупные цветы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BarbariskaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:06 | Сообщение # 30
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тоже вчера 2 раза пересматривала. Татьяне отдельное СПАСИБО respect за подробный фоторепортаж.
Ксюше можно смело организовать где-нибудь выставку в престижном месте. Та что, что мы были на Малой Грузинской и подметки не годится Ксениной коллекции. Реально прям глаз радует biggrin


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
KaPaM6aДата: Четверг, 10.11.2011, 13:46 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот это масштабы wacko это ж сколько воды надо чтобы все полить biggrin а попы то попы какие, даже у маленьких blink изошла слюнями и теперь вся в мечтах.... facepalm



Сообщение отредактировал KaPaM6a - Четверг, 10.11.2011, 13:46
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 14:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Смотрела с удовольствием! biggrin Таня Ксюша молодцы что объеденились biggrin Буду еще пересматривать не раз biggrin respect

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АппрельДата: Суббота, 12.11.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего себе хо-хо!!!! КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА! аж муж рядом присел, говорит это в магазине что-ли biggrin ??? Ксения "респект и уважуха". Татьяна -МОЛОДЕЦ!

от улыбки - станет мир светлей ....
 
ЕсенияДата: Вторник, 15.11.2011, 19:57 | Сообщение # 34
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Да уж...Все,кто ко мне приходит, говорят,что у меня масса растений....По сравнению с Ксюшиным буйством зелени у меня пустыня dry Нет предела совершенству, но у Ксении он близко!Умнички вы с Татьяной, красота бесподобная! hands hands hands

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
лилияДата: Среда, 16.11.2011, 01:09 | Сообщение # 35
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ксюша, я впечатлилась!!!!! И пришло сознание того, что у меня еще много места.Цветочки ухоженные. Все очень понравилось!!!!!!

Я-Аня.И только на "Ты".
 
anafataДата: Среда, 16.11.2011, 11:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
happy Смотришь - и понимаешь - жизнь хороша!

Чувствую себя Касымом в пещере сокровищ из сказки про Али-бабу

"Я все хочу, мне все здесь надо"
"10 мулов по два сундука - не мало ль будет? " crazy

И фикус я увидела, тот, от которого хотела ветку - он теперь за кактусами стоит biggrin
И все равно сеянцы красивше и притягательней, чем привитые. Может потому, что привитые после пересылки еще не до конца вернули красоту. Через год-другой картина наверное кардинально меняется.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Среда, 16.11.2011, 14:19 | Сообщение # 37
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Девочки, приятно очень smile . Ну вот очень-очень! Спасибо!



Quote (anafata)
И фикус я увидела, тот, от которого хотела ветку - он теперь за кактусами стоит


Если я правильно поняла речь об обычном фикусе Бенжамина.

Quote (anafata)
И все равно сеянцы красивше и притягательней, чем привитые.


Я думаю, что далеко не все прививки будут смотреться хорошо и через 5 лет. Во-первых мне больше нравятся подвои местного "производства" они не такие зеленые как тайские, имеют что-то вроде коры, да и ухаживаем мы с душой, срезы не нужных веток делаем аккуратнее.

Вот скажем те Flat-прививки, что Лена делает - так они не через год, они уже сейчас замечательно выглядят. А через год-два мы вполне возможно и не найдем теста прививки.

У тайцев тоже много хорошо сделанных прививок, но как я уже сказала, наши "жопки" лучше wink .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
nyakaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:17 | Сообщение # 38
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за репортаж!
Очень понравилось всё увиденное! flower happy


Я - Няка.
Всем привет!
 
КаринаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:20 | Сообщение # 39
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Мадам как хороша!

А какая ПОПА ну просто загляденье! biggrin

Тань, Ксюша ВЫ действительно молодцы такой репортаж с фотоотчетом сделали.
ВСЁ очень - очень понравилось. После такого появляется еще больший стимул для высадки семян и ждать когда они такими же станут, а и вообще выращивать растение из семечки это такое удовольствие.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
новичокДата: Вторник, 13.12.2011, 23:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еле дождалась выходного, что бы снова побывать у Ксюши в гостях smile и увидеть всю ту красоту, что она привезла. Мне крупно повезло smile . Я подержала в руках КАЖДЫЙ аден smile Поскольку аденов много Ксюша не успела мне показать фотки сделанные в Тайланде. Надеюсь увидеть их вместе со всеми на форуме. Конечно немного жалко, но удовольствие полученное от аденов затмевает всё. Как сказала мне Ксюша некоторые из арабов даже цвели при покупке. Свой очередной отчет начну со средних арабов. Надеюсь, что Ксюха потом прокомментирует фотки и озвучит названия сортов. Я их конечно помню, но боюсь перепутать( при таком то количестве это не мудрено). Смотрите и получайте такое же удовольствие, что и я











Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024