Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
Безобразия :-)
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 15:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Второй кусочек.

Братья-Драконы, Сильвер и Авторитет.

В приоткрытой сумке было сумрачно и тихо. Первая волна паники уже схлынула и даже неугомонный Вечный Партизанэн затих и провалился в чуткий беспокойный сон. Общее настроение у адениумов было мрачным и без зловещих пророчеств Обесума, поэтому сейчас все адешки наслаждались тишиной. Все, кроме одного. Откуда-то из угла, в котором лежали «Блэк Драгоны» время от времени раздавались тяжкие вздохи, полные тоски и горечи. Вздохи были настолько душераздирающими, что один из «Сильверов» наконец-то не выдержал:
- Эй, парень, что с тобой? - участливо зашептал он плотному крепышу «Драгону». На первый взгляд с адешкой было все в порядке и причина столь тяжких вздохов была непонятна.
- Поверь мне, ты не хочешь этого знать. -чуть слышно прошептал в ответ сосед вздыхающего «Драгона», который отличался от остальных «братьев по сорту» более скромными размерами . Его можно было бы назвать стройным, ну, насколько вообще может быть стройным арабикум.
- Как можно быть таким жестоким?! -ужаснулся «Сильвер».
- Значит так. - слова звучали практически на грани слышимости, но все адениумы поняли, что тот, кто это сказал, очень строг и сердит. - Если кто-нибудь из вас своими воплями разбудит Обесума Пинка, и тот снова начнет рассказывать ужасы, от которых сок стынет в ветках, то я сам, лично, намну бока виноватому. Благо, с моим весом это не проблема.

Несколько минут было тихо.

Крепыш «Драгон» снова тяжко вздохнул из своего угла. Протяжно, с всхлипом... и жалостливый Сильвер снова не сдержался.
- Да что же с тобой такое?! -прошептал он, косясь на самый крупный арабикум в сумке. «Авторитет» был в три раза крупнее и тяжелее остальных адениумов, кроме того, он был на пару лет старше, и поэтому к его словам нужно было отнестись серьезно.



- Да говорю ж тебе, не спрашивай, хуже будет. - снова подал голос «Стройный».
- Да хватит тебе, видишь, мучается бедный! Горе у него видать какое-то! Может, помощь нужна! - в шепоте Сильвера послышались обличающие нотки. Стройный «Драгон» не на шутку его злил.
Стройный устало взглянул на Сильвера и вздохнул.
- Да спит он, понимаешь? Спит. Не буди, хуже будет.
- Как это спит?! - поразился Сильвер — и во сне так громко стонет?! - удивление было настолько сильным, что Сильвер забыл о том, что надо вести себя тихо и где-то снизу тут же беспокойно заворочался Обесум Пинк.
Все замерли и постарались не дышать. Где-то за пределами сумки на стене тикали часы, но в самой сумке царила абсолютная тишина. Даже спящий Крепыш не стонал, как будто и во сне чуял угрозу, которой повеяло от «Авторитета».
- Откуда ты знаешь, что с ним все в порядке? - размеренно и спокойно поинтересовался Сильвер.
- Уж поверь мне — с оттенком обреченности в голосе прошептал в ответ «Стройный дракон». - Я этого страдальца всю жизнь знаю. Даже больше.
- Это как?
- Близнецы мы с ним. Из одного семечка выросли, будь неладна судьба, так жестоко надо мной подшутившая.
- Близнецы?! - удивился Сильвер. Удивился сдержанно, тихо-тихо, хотя на самом деле, это был редкий и удивительный случай! Близнецы из одного семени! Похожие, как две капли воды...эээ... - Сильвер пристально вгляделся в крупную, крепкую фигуру спящего близнеца...Потом перевел взгляд на «стройного». Мелкий, тощий, совсем не похожий на своего «брата».
- Да-да, близнецы. Я вовсе не шучу. - грустно подтвердил Стройный и вздохнул. Получилось почти также тоскливо, как и у спящего.
- Но почему ты тогда на него совсем не похож?! Он вон какой здоровяк, а ты...
- Знаешь, что? Если бы ты с ним оказался в одном семени, ты бы тоже был тощий и зеленый! - «Стройный» нахмурился. - Я так радовался когда нас месяц назад наконец-то отсадили по разным горшкам! Да еще и поставили в разных концах ряда! О, вот это было счастье... - в голосе «Стройного» послышалась искренняя радость.
- Какой же ты ужасный — покачал ветвями Сильвер. - это же твой самый родной в мире брат, а ты...
Очередной тяжкий вздох спящего «драгона» прервался на середине.
- Брат, ты где? Ты где, брат? - зашептал проснувшийся адениум срывающимся от страха голосом.
Сильвер еще раз презрительно взглянул на злобного мелкого близнеца и отвернулся. Бывают же такие мерзкие адениумы...
- Спи брат, спи. - пробормотал «Стройный» - сейчас ночь, время спать.
- Время спать, а мы не ели! Не ели, брат! Как же можно ложится спать голодному?! Я не могу спать, когда голоден, не могу, мне не спится, а ты, а как ты можешь спать?!
- Все просто. Берешь и спишь. - обреченно ответил ему брат. Он уже знал, что последует дальше.
- Ага... - чуть не плача зашептал крепыш. - Раз вы тут все спите, значит вас уже кормили! Кормили, пока я спал! О нет! Я проспал еду! А вы, как вы могли, вы все съели и не оставили мне ни капли, ни капельки! Как вы могли!
- Да никто нас не кормил!
- Ты обманываешь меня! Я знаю, мне мое сердце подсказывает — ты сытый! Я знаю, я твой Близнец, я всегда знаю, когда ты ешь!
- Никто никого не кормил, успокойся!
- Правда?
- Правда-правда — подтвердили проснувшиеся соседи.
На несколько мгновений крепыш затих.
- Братиииик. - робко позвал он.
- Ну чего?
- А у тебя случайно не осталось немного еды?
- Откуда? - зашипел в ответ «Стройный» - откуда у меня еда, ну подумай сам! Мы тут лежим без грунта, без воды, даже без листьев, набитые, как семечки в стручке, почти в темноте! Откуда у меня еда?!
- Ну я не знаю... ну вдруг у тебя еще что-то осталось, ты бы со мной поделился бы... ты же всегда со мной делился. Сначала я ел свою долю, а потом мы вместе, поровну делили твою долю и ели — тоскливо всхлипнул Крепыш. - а сейчас, а что сейчас, как же мне быть, я же голодный... уууууу... уууууу.... братик, я помираааааююю... Я уже прямо чувствую, как чахнет мой каудекс, как вянут ветви, лишенные питательных веществ, как сохнут корни без живительной влаги, наполненной вкусняшками... Азот... - громкий всхлип из угла — калий... - еще один всхлип — а фосфор, а как же фосфор? И эти, как их? «Микраименты»? Я помираааааюююю...
- Да успокойся ты! Не помрешь ты так быстро - я три раза зачахнуть успею прежде, чем ты хоть немного схуднешь! У тебя запасов месяца на два хватит! - яростно зашептал «Стройный».
- Нет, я помираааааююю!!! Дай мне еды, ну дай, ну дай, ну дай! Ну найди где-нибудь, ну не допусти гибели моей преждевременной... - заголосил Крепыш.
- Да! Да, братья, мы все обречены! Мы погибнем тут без света и влаги! Истинно говорю вам! Конец света грядет! Сейчас я расскажу вам о нашей печальной участи максимально подробно, чтобы вы знали, что нас ждет! - разбуженный воплями Крепыша, Обесум Пинк воодушевленно начал описывать собратьям ужасы грядущей смерти. Начиная от недостатка света и заканчивая нашествием летучих мышей-пожирателей адениумов. Эти летучие мыши очень коварны и нападают только в темноте и только на выкопанные из почвы адениумы...
- Ну все, вы меня достали! Сейчас я буду рвать и метать! - голос «Авторитета», словно морозом, сковал адениумы. Даже Пинк ненадолго замолчал, а это был самый яркий показатель того, что к говорящему надо прислушаться.
И только Крепыш, не обращая ни на что внимание, продолжал душераздирающе стенать о том, что без пищи он не проживет и пары часов.
- Знаешь что? - успел шепнуть Сильвер «Стройному Драгону» - Если бы я вылупился из одной семечки с твоим братом, я бы зачах еще на стадии семядольных листьев! Ты это, прости меня. Я... был неправ.
Прикрепления: 4112974.jpg (168.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ДианушкаДата: Среда, 25.01.2012, 15:52 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Такой смайлик потому что Ксюше так было жарко когда она их покупала. biggrin

Добавлено (25.01.2012, 15:52)
---------------------------------------------
anafata, БРАВО, БРАВО..........!!!!!!!!!!!!!!! surprised


... а хорошо жить еще лучше
 
новичокДата: Среда, 25.01.2012, 18:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata,
Настя, в очередной раз поражаюсь твоим талантам рассказчика smile . Тебе бы книжки писать, а не работать там где ты работаешь. smile Если конечно ты не работаешь писателем. :). Прочла с увлечением очередную детективную историю. Очень хочу ещё. biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 25.01.2012, 18:24 | Сообщение # 24
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ик! Требую продолжения банкета!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
lucyДата: Среда, 25.01.2012, 19:19 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Несколько минут было тихо.

Было тихо гораздо дольше, на самом деле , после прочитанного. Пока наконец дошло, что засланный форумный казачок Мыша, из квартиры Ксении вчера перебрался в твою! biggrin
А хорошо работает, малыш!
Истории все длиннее, и загадочней. biggrin


Сообщение отредактировал lucy - Четверг, 26.01.2012, 01:28
 
BruXsaДата: Среда, 25.01.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Забойный рассказ biggrin . В предвкушении продолжения. Добавила фото "Авторитета". Сегодня или завтра добавлю остальных персонажей.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 21:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Сегодня или завтра добавлю остальных персонажей


Уряяяя! Спасибо!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 25.01.2012, 21:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Сегодня или завтра добавлю остальных персонажей.

Ждем с не терпением и новый рассказ и фотки!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 23:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Продолжение банкета)

Часть третья, в которой читатели знакомятся с тремя следующими обитателями большой спортивной сумки.

Менестрель, Магик Мандрагор и Избранный.

И пришла печаль. Пришла, и затопила собой все вокруг. Темнота - и ни луча света. А в темноте Adenium Аrabicum YAK YEMEN номер 032010154-75/F умел делать всего две вещи - тосковать о том, что вместо имени у него - только серийный номер, и - спать. Спать, после всех рассказов Обесума Пинка, не получалось никак, и арабу оставалось только впадать в тоску. В принципе, у всех адениумов, которые росли на плантации были порядковые номера, но у данного адениума номер был специальным маркером написан на прикаудексных корнях, а не на горшке, как у остальных, и поэтому 75/F привык считать этот номер своим именем. Зачем ему вообще было нужно имя - не знал и сам адениум, но ему всю жизнь так сильно хотелось ИМЯ, и чтобы это имя красиво звучало... И чтобы про это имя можно было петь песни! Красивые песни с его именем! Вот что 75/F был готов слушать с рассвета и до заката. Столь необычные для арабикума пристрастия отчасти объяснялись тем, что горшок с этим адениумом стоял совсем рядом с радиоприемником, который работал целыми днями - каждый день, сколько 75/F себя помнил. 75/F вырос среди музыки и песен. Слушал и слушал, сначала молча, а потом потихоньку начал подпевать. Сначала робко и несмело, но через несколько месяцев вошел во вкус и весь погрузился в чарующий мир музыки. Вот только песен его никто не слышал - 75/F рос отдельно от остальных адениумов и очень печалился по этому поводу. Поговорить не с кем.
(Конечно, откуда же было маленькому арабикуму знать, что отдельно от остальных адешек Хозяин поставил его не со зла, а наоборот, от большой любви. Причудливый арабченок так понравился Хозяину еще при первой пересадке, что тот даже пометил малыша особым образом, нанеся номер прямо на растение - чтобы 75/F не затерялся среди остальных малышей. А еще через два месяца, при очередной пересадке, адениум был вытащен из горшка, внимательно осмотрен и любовно переселен поближе к домику Хозяина. На небольшой, яркоосвещаемый солнцем столик рядом с радиоприемником. Каждое утро, просыпаясь и выходя на работу, Хозяин включал радио, мельком любовался малышом, и отправлялся работать. Каждый вечер, возвращаясь домой с закатом, Хозяин снова бросал любящий взгляд на 75/F, выключал радио и отправлялся спать).
Так что дни 75/F были наполнены светом, радостью и музыкой, а вот по ночам ни света, ни музыки не было, с радостью тоже не получалось и арабикуму оставалось лишь спать. Или тосковать о том, что вместо имени у него лишь серийный номер. Тосковать и ждать утра. Настанет утро, взойдет солнце, в мир вернется музыка и станет тепло и хорошо. Но сейчас была только середина ночи и до рассвета оставалось еще несколько часов.
75/F так и не узнал о любви Хозяина, не узнал о том, что уже был куплен красивый и дорогущий горшок, в который Хозяин собирался пересадить любимца сразу после того, как рассортирует "мелочь". Корни-морковки и "Дьявольское растение" так сильно выбили Хозяина из колеи, что он забыл обо всем на свете и сам не заметил, как среди выбранных девушкой-туристкой из России адениумов оказался и 75/F, ожидающий пересадки в уголке сортировочного стола.

Безмолвие нарушил звук приближающихся шагов. Ксения проснулась от того, что ей стало душно, и решила открыть окно, чтобы пустить в номер ночную прохладу . Прямо за окном была река. А вокруг реки - самые настоящие джунгли. На обратной дороге Ксюша прошла мимо сумки с "сокровищами". "Как бы они так не взопрели" - подумала она и побольше расстегнула молнию сумки, чтобы обеспечить адешкам доступ свежего воздуха. Тепловой удар, полученный днем, не позволил ей вытащить из сумки все растения и теперь, когда девушке стало чуть полегче, она решила, что небольшой сквознячок пойдем адешкам на пользу. После чего отправилась досыпать с чистой совестью, не подозревая о том, как ее поступки взбаламутили "население большой спортивной сумки". Окна которые в закрытом состоянии исправно гасили наружный шум, теперь стали бессильны, и потоки прохладного воздуха доносили до адениумов множество шорохов, криков и прочих зловещих звуков. В этом привычном животном гомоне для адениумов не было бы ничего необычного, если бы не одно "НО" - после рассказов Обесума Пинка растишки готовы были пугаться ВСЕГО. Звук ли, тишина, луч света или усиление мрака - все говорило только об одном - ЛЕТУЧИЕ МЫШИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ! И теперь ,когда сумка открыта, адениумы оказались совершенно незащищены от когтей и зубов этих монстров! Каждый миг этой ночи мог стать последним для семнадцати килограмм отборных адениумов!

*тут сидит злой бурчащий автор, которому сильно не нравится ярко-красный текст: "Текст сообщения превышает допустимый лимит" *


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 23:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
- Как нелепо, как же это нелепо - погибнуть, так и не достигнув поры цветения! - бормотал один из арабикумов Сильвер RCN, наблюдая, как панически перешептываются почти все адениумы в сумке.
- Что тебе с того цветения? - поинтересовался Блэк Драгон, лежащий чуть в стороне от остальных "Драконов" - во время разборки, устроенной Авторитетом, данный адениум предусмотрительно откатился к краю сумки, чтобы не попасть "под раздачу".
- Я так хотел увидеть, какие у меня будут цветы! - ответил ему RCN.
- Тебе сколько лет? - Дракон подозрительно покосился на мечтающего о цветении араба.
- Почти два года!
- Такой большой, а ни разу не видел, как цветут арабикумы?! У нас у всех будут совершенно одинаковые розовые цветочки! Чтоб ты знал.
- А вот и неееееттт. - уверенно прошептал в ответ RCN - я надеюсь, что у меня... нет, я думаю, что я... нет! Я твердо уверен, что у меня будут удивительные цветы! Огромные! Махровые! Насыщенно красные, как закаты перед ночной грозой! Восхитительная шапка алых цветов! Да-да, я знаю! Длительная селекция, проведенная среди моих предков дала результат и вот появился Я! Избранный! Первый в мире арабикум, который поразит всех буйством своего цветения! Я знаю! Я верю! Красный! Махровый! Яркий! Эта ветвь селекции держалась в тайне, но я все равно все узнал! - фанатично бормотал RCN, перестав обращать внимание на окружающий мир.
- Это невозможно - покачал ветвями Драгон - цветы у таких как ты - всегда розовые. Пинк, понимаешь? Банальный пинк.
- Пинк - это звучит гордо! - Партизанен не расслышал, о чем именно шепчется парочка арабикумов, но его слух моментально среагировал на самое главное слово в его жизни - ПИНК. Поэтому Партизанэн поспешил подать голос, на случай, если нечестивцы там о пинках отзываются без должного уважения. - Пинк - это звучит! Слушайте меня.... - начал заводится Обесум Пинк, но был прерван одним из "Сильверов", "голову" которого украшали оригинальные ветки-"рога":
- Не будем лишний раз раздражать нашего уважаемого Авторитета. - с легкой укоризной в голосе произнес он.



- хм-хм... - одобрительно кашлянул Авторитет в ответ на это высказывание.
- Хотите, я расскажу вам, как можно отогнать летучих мышей? - продолжил рогатый Сильвер.
- Никак их не отогнать! - повысил голос Обесум Пинк. - Летучие мыши не боятся адениумов, они их подло жрут!
- В этом нет никаких сомнений, Уважаемый. - согласился Рогатый. - Адениумы сами по себе не могут отогнать мышей, но я знаю, что нам поможет!
- Что? Что? - зашелестели все вокруг и даже Крепыш отвлекся от своих стенаний и прислушался.
- Магия. - усмехнулся Рогатый.
- А что это такое-то?
- В мире, кроме солнца, земли, растений и всякого зверья существует особенная сила, перед которой никто не может устоять. Вот только проявляется эта сила редко, очень редко.
- Я ничего не слышал об этом - подал голос Авторитет.
- Это не удивительно. - рассудительно кивнул Рогатый. - Дело в том, что среди адениумов магов нет.
- Тогда чем же эта твоя "Магия" сможет нам помочь? - недовольно буркнул Авторитет.
- Я не договорил - продолжил Рогатый. - Среди адениумов магов и правда нет. Среди обычных адениумов. - подчеркнул он.
- Хочешь сказать, что для того, чтобы обладать магией, нужно быть Избранным? - усмехнулся Авторитет, кивая на бормочущего "Огромные махровые цветы... Огромные... крааааасные..." RCN-а.
- Нет - Рогатый позволил себе легкую улыбку. - Ладно, не будем ходить вокруг да около, скажу вам сразу - все дело в том, что в прошлой жизни я был могучим магическим растением. Мандрагорой. Воспоминания прошлой жизни открылись мне совсем недавно, но я уже многое понимаю в магии. Магия может позволить нам всем отогнать летучих мышей!
- Глупости! - отрезал Авторитет.
Некоторое время адениумы лежали молча, а потом ночную тишь разрушил чей-то пронизывающий визг. Ночные хищники за окном пировали вовсю.
- Ну и как нам поможет твоя магия? - хмуро спросил Авторитет, когда визг затих.
- Я знаю заклинание! Надо, чтобы мы все произносили его снова и снова, до самого утра и тогда летучие мыши не осмелятся подлетать к нашей сумке! Повторяйте за мной!

Умка-хрум-хрум-хрум-хрум-ум-Хряяяяясь!

Рогатый "Мандрагор" настолько убедительно говорил, что адениумы несмело затянули в ответ:
"умка-хрууум...." сначала один, потом второй и вот через несколько минут все адениумы хором вопили "ууум-Хряяяяяяясь!"

Авторитет хмуро наблюдал за воющими адениумами, но прерывать их не спешил. Кто его знает, действует эта магия, или не действует, зато все делом заняты - никто ужасов не рассказывает, никто по углам не стонет, кушать не просит, и вообще все как-то заметно приободрились. Сам Авторитет вместе со всеми не пел. Нет, не пел! Разве что... Пару раз... когда за окном раздавались совсем уж страшные звуки, он тихонько бурчал "хрум-хрум-хрум"... Да и то, скорее всего, остальным это всего лишь померещилось!

- Видите?! Вы видите это?! Наши враги не могут к нам пробиться! Нас защищает магия! - радостно кричал Мандрагор - Главное - не останавливаться! Продолжайте, братья! Продолжайте!

И братья продолжали. Продолжали до тех пор, пока в окна не заглянуло солнце. Один из его лучей скользнул в сумку и согрел бочка адениумов, лежащих сверху.

- Солнце! Солнце! Мы отбились! Мы выстояли! Мы спасены! Солнце!!! - счастью адениумов не было предела.
- Солнце... - прошептал 75/F, глубоко вздохнул и запел - ведь каждое утро, каждый рассвет, начинается песней! Той самой песней, с которой начиналось каждое утро этого адениума.

*слушать*

"Паттайя-Паттайя.
Паттайя-Паттайя.
Это город.
В Таиланд прекрасный
Приезжай.
Здесь всегда всё легко и просто.
Это рай.
Эй, туриста,
Привет!
Не ходи на Пхукет.
Ходи на Патайя-аа…
Паттайя-Паттайя.
Приезжай из Москва.
Приезжай из другой столица
К нам сюда.... "

Продолжение следует, безобразия продолжаются biggrin
Прикрепления: 1559909.jpg (125.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 26.01.2012, 01:13 | Сообщение # 31
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настя, классное сочинение на вольную темку.
Quote (anafata)
Продолжение следует, безобразия продолжаются biggrin

вот в этом ни сколько не сомневаюсь. biggrin
Жду с нетерпением продолжения, очень уж увлекло.

Если не секрет в какой сфере ты работаешь?
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 26.01.2012, 01:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Настя, ты не представляешь, какая ты умничка!
Quote (BruXsa)
Добавила фото "Авторитета".
Фото идеально совпадают с рассказом, не хватает девушки Ксении с тяжелой сумкой biggrin ( ну может это мне не хватает)


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
KittenAnnДата: Четверг, 26.01.2012, 13:17 | Сообщение # 33
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто супер!!!!! Оторваться от чтения невозможно! С нетерпением жду продолжения, желательно страниц на 200-300!
respect respect respect respect respect respect respect respect
 
WoodyДата: Пятница, 27.01.2012, 12:23 | Сообщение # 34
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Безобразие... Вторые сутки нет свежих новостей с места событий! Уже ломка началась!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 27.01.2012, 12:23
 
anafataДата: Пятница, 27.01.2012, 12:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
shy

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 27.01.2012, 14:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Часть четвертая. biggrin

Подвиг Избранного. Грозный и Стращ.

- Никто меняяяя не кормииит, никто не поооливает, никто не удобряяяет, наверно яяяя умрууу. - меланхолично выводил Крепыш, которого придавило к самому дну сумки.

Не успели адениумы вдоволь нарадоваться тому, что ночь осталась позади, а их уже поджидало новое испытание. Сумку снова закрыли и куда-то понесли. При этом адешки, которые за ночь успели устроиться в сумке поудобнее (ну, насколько это вообще было возможно) снова сдавило друг с другом, что не могло не повлечь за собой проблем. Потряхиваемые, в полной темноте, адениумы совершенно потеряли способность ориентироваться. Лишь одно оставалось неизменным — бесконечные стоны Крепыша о том, как плохо быть голодным.

- Помолчи, ненасытное растение — прозвучал грозный голос из темноты.
Так как этот голос однозначно не принадлежал Авторитету, Партизанэн тут же решил покачать права:
- Это еще почему он должен молчать?! У нас тут Свобода Слова, между прочим! У него есть полное право донести до нас свои мысли!
- Мне почему-то кажется, что основную мысль этого растения все уяснили еще вчера. У него удивительно доступно это получилось. - обладатель грозного голоса скептически фыркнул и добавил : - Ребята, вот скажите, чего хочет этот адениум?
- Жрать он хочет! - хором откликнулись все вокруг.
- Ну вот, когда у него появится хоть одна свежая мысль, мы все с удовольствием послушаем! А пока пусть он помолчит! - отрезал Грозный.
- Это правильно — подал голос Авторитет. - Слышишь, парень, а ты кто вообще? - обратился он к Грозному.
- Отдельная особая рота АА PNW, порядковый номер 112009476-12а - оттарабанил Грозный.
- Отдельная... особая... - задумчиво пробормотал Авторитет. - Нет, не слышал.
- Да уж где вам. - вздохнул Грозный. - Наше место было в самом первом ряду от забора, по другую сторону которого находилась сточная канава.
- О, ужас... - шепот пронесся по всей сумке.
- Сколько всего я видел в жизни — вздохнул Грозный. - День за днем мы, адениумы первого ряда, противостояли многочисленным атакам всевозможных вредителей, которые, волна за волной, пробирались на территорию плантации! Трипсы, гусеницы, клопы-вонючки... кого только не было. Мы теряли товарищей, но те, кто выживал, становились все сильнее и опытнее. Война была долгой и жестокой, но мы выстояли и в результате в первом ряду остались лучшие. Адениумы-воины, научившиеся силой собственной воли, своим ядовитым соком, а также нашим тайным оружием - грозным взглядом - уничтожать любых вредителей. И с тех пор все адениумы плантации спят спокойно. Потому, что Мы на страже. Потому, что на страже Воины Отдельной Особой Роты!
- Здорово! - подал голос Стройный Дракон.
-Да-да, это замечательно! - поддержали его остальные.
Настроение у адениумов резко пошло вверх. С такими защитниками, как Магик-Мандрагор и Грозный им уже ничего не страшно! Ни летучие мыши, ни насекомые-вредители...
- Вы... забываете.. про всякие вирусы, про недостаток света, про то, что мы тут в полной темноте и без капли воды, и о сотнях других причин — чуть слышно бормотал небольшой адениум, стараясь использовать каждую новую встряску для того, чтобы подобраться поближе к Грозному. Рядом с ним, все же, как-то спокойнее будет, чем в компании Крепыша. Около часа он, проявляя чудеса гибкости, добирался к воину и, в итоге, его усилия принесли плоды — теперь он лежал на самом верху сумки, и от Грозного его отделял лишь Избранный. На этом тревожный адениум решил остановиться. Нет, он бы с радостью подвалился бы под самый бочок к Воину PNW, (и чтобы с другого бока его прикрывал Магик. Ну и Авторитет чтобы был неподалеку...Вот тогда ему было бы поспокойнее).
С самого раннего детства этого «Сильвера» преследовали тревожные мысли. Они касались всего вокруг - земли, неба, растений, животных... Да совершенно всего, можно даже не перечислять. А вдруг Солнце завтра не взойдет? А вдруг Ураган? И что делать, если ты уже успел заветвиться и нарастить кучу корней, а значит, находишься в зоне риска? А если крысы? А если гусеницы? А если в земле будет недостаток питательных веществ? Или вирусы нападут? Или звери какие-нибудь? Или Хозяин, при очередной пересадке уронит его под стол, да там и забудет? Красной нитью через всю жизнь этого адениума шло две мысли:
- 1. КАК СТРАШНО ЖИТЬ...
- 2. Эх, не дожить мне не то, что до старости, а даже и до цветения.

Просыпаясь по утрам, этот адешка посвящал около часа прислушиванию к своему организму. Нет ли следов начинающейся гнили? Не потеряли ли здорового блеска листья? А как насчет хлороза? И вообще, кажется, на прошлой неделе Хозяин переборщил с удобрениями и теперь нужно с ужасом ожидать непоправимых последствий для организма. А еще вчера вокруг долго летала какая-то муха. Мухи-то адениумам никак не вредят, но вдруг? Какой-то новый, неизвестный ранее вид ужасающих вредителей, маскирующихся под обычных безобидным мух?
- Поливают, поливают! - радовались его соседи по плантации.
- Рано радуетесь -бормотал тревожный Сильвер — мне кажется, вода холодновата, и теперь мы все будет испытывать стресс, из-за которого и погибнем!
- Да иди ты! - отмахивались от него соседи — помолчи лучше, слушать тошно. Сам себя настраиваешь только и все! Все стращаешь и стращаешь! «Стращ» какой-то, в самом деле!

*злобному автору не нравится, что сообщения влезают не целиком*


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 27.01.2012, 15:31
 
anafataДата: Пятница, 27.01.2012, 14:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Адениуму очень не нравилось, когда его дразнили «Стращем», и поэтому он перестал делиться с окружающими своими страхами. И ужасался молча. Со временем страхи становились все объемнее и причудливее, и мысль о том, что пожить не судьба и каждый день, скорее всего, последний, становилась все крепче.
Вот и сейчас мысль о том, что до Грозного добраться, видимо, не судьба — слишком уж растопырены были ветви и корни Избранного, заставляла Страща поеживаться от нехороших предчувствий. Поэтому он совсем не удивился, когда при очередном, особо сильном толчке молния набитой сумки разъехалась и Стращ скользнул наружу.
- Ну вот она и пришла, смерть моя — успело мелькнуть в голове у Страща -Вот она какая будет. Ну, зато я был прав, во всем прав — эта мысль принесла спокойствие, пожалуй впервые в жизни этот Адениум был спокоен. Это было очень непривычное чувство, поэтому Стращ не сразу понял, что вот уже несколько секунд никуда не движется.
- Держись, брат! Держись! Цепляйся! - кричал Избранный, стараясь получше сплестись ветками со Стращем, чтобы предотвратить его гибель.
Снаружи мелькал асфальт — сумку с адениумами уже, на специальной открытой машине везли к самолету, но растения, само собой, об этом не догадывались. Машину слегка трясло и Стращ, вместе с Избранным, который упорно старался удержать собрата, потихоньку съезжали к краю.
- Тааак. Без паники! Воин Особой Отдельной роты взял ситуацию под контроль! - Грозный уцепился за корни Избранного и падение остановилось.
- Милые мои, замечательные ребята, - думал Стращ, наблюдая за усилиями по его спасению. Откуда им знать, что это судьба настигла его и смерть неизбежна? Ничего не поможет — он сейчас выскользнет, упадет и разобьется. Вот сейчас. Вот-вот уже сейчас. Вот-вот. Счет идет на мгновения. Очередной толчок и я лечу... Хм, странно пока держимся. Ну — теперь! Вот сейчас!

Машина подъехала к самолету и остановилась. Водитель вылез из кабины и всплеснул руками, заметив непорядок. Одна из сумок раскрылась! Неизвестно сколько и чего из нее уже высыпалось! Поэтому он не глядя запихнул торчащие наружу растения и застегнул молнию.
- Будем считать, что ничего и не было — решил он.
Погрузка багажа в самолет прошла без осложнений.

Когда всякое движение снаружи прекратилось, адениумы вздохнули спокойно.
- Спасибо тебе, огромное! - радостно благодарил Избранный своего спасителя — Грозного.
- Это моя работа — защищать остальных — с достоинством ответил тот.
- Избранный? - позвал Авторитет.
- Да? - Избранный отвлекся от благодарения воина.
- Хм... - кашлянул Авторитет. - А ты молодец, Избранный! Не ожидал такого геройства от тебя.
- Кстати, дааа... - все остальные адениумы вспомнили, кто первым бросился на помощь и удивились. - Казалось бы, сумасшедший адешка, и все. А ведь он герой! А героям простительны маленькие сумасбродства. Какая разница, о чем мечтает Герой, главное, что он не боится протянуть друзьям ветку помощи!
- Ура Избранному! - загомонили все.
И только Стращ недоуменно молчал. Как же так?! А как же судьба?! А какже трагическая гибель неминучая?! КАК ЖЕ ТАК?!

Всеобщее веселье прервал странный нарастающий гул, который с каждым мгновением становился все сильнее, постепенно переходя в ужасающие завывания...
- Ребята... - срывающимся голосом закричал Обесум Пинк — ЭТО ЖЕ УРАГАН!!!
На осознание этого факта у адениумов ушло всего пара секунд и вот всеобщий вопль ужаса на мгновение перекрыл даже страшный гул ветра.
Ураган. То, чего боится каждый адениум больше всего на свете.

- А, ну вот. Ну вот теперь все в порядке. Страшная судьба все же настигла меня! - понял Стращ и успокоился. - Теперь понятно, почему я не вывалился из сумки! Судьба приготовила для меня смерть пострашнее! И вот теперь-то я точно умру! Ура! Ой! Какое такое «УРА»?! Я конечно очень умный и во всем был прав, но ведь это же УРАГАН!!! И Стращ закричал от ужаса.
- Мы все умрем! Умрем! Мы умрем! - паника полностью поглотила всех обитателей Большой спортивной сумки.
И только прижатый на дне Крепыш после каждого общего «Умрем» вставлял свое «Голодными!»:
Мы все умрем! Голодными! Умрем! Голодными Умрем!
- Так и не покушаем...- со слезами в голосе прошептал он. Стройный близнец покосился на брата и покачал головой. Крепыш оставался Крепышом даже перед лицом гибели.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:22 | Сообщение # 38
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Браво.
Ждем продолжения.
 
KaPaM6aДата: Пятница, 27.01.2012, 16:00 | Сообщение # 39
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Бедные несчастные адеши, и пить им не дают и есть тоже не дают, да еще и в темном каземате...во ужасы то biggrin Прямо триллер получается biggrin biggrin biggrin

 
anafataДата: Пятница, 27.01.2012, 16:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, Ничего, вот доберутся до квартиры Ксюши и там их будет ждать удивительный сюрприз)

И вообще, скоро начнется у них светлая полоса. Мы ж не звери какие. biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024