Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
Безобразия :-)
BruXsaДата: Суббота, 04.02.2012, 02:19 | Сообщение # 61
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
- Ребята, вот скажите, чего хочет этот адениум?
- Жрать он хочет! - хором откликнулись все вокруг.


lol только начала читать и уже *падсталом*

Quote (anafata)
эти говорят, что они тут почти все — САМКИ! Вы представляете?!


Ну, ведь, надо же было мне когда-то так оговориться, что в адениумоводстве началась ЭРА самцов и самок biggrin !
Это просто нарошно ведь не придумаешь. Для тех кому интересно откуда растут "корни" этой истории читать здесь.

Добавила пару слов и фото, пока все не прочитала, оставлю "десерт" на завтра happy .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 04.02.2012, 11:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я прочитала
Quote (BruXsa)
"корни" этой истории читать

wacko Весело тут у вас!


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Вторник, 07.02.2012, 14:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wacko Что-то в последние дни совсем не могу выкроить время и всласть побезобразничать)
Но еще с одним "пассажиром Большой Спортивной Сумки" я Вас познакомлю все же.

Гипно.

- Аааааа.... Мне нельзя! Мне к ней нельзя попадать! Если она мне устроит обрезку, я же не зацвету! На наращивание новых корешков уйдут все силы, которые должны пойти на закладку бутонов! Нет! Неееееттт! Сделайте что-нибудь! - Избранный, который был следующим в очереди на осмотр и возможную обрезку, впал в панику. Все его планы рушились. Взор адениума забегал по подносу:
- Грозный, миленький, ты же герой! Помоги, а? Помоги! Нельзя мне в руке этой девушки попасть! Совсем нельзя!
- Да как же я тебе помогу, - крякнул Грозный в ответ - она же не клещ и не гусеница - на нее мой Грозный Взгляд не подействует.
- Авторитееееет! Что делать?! Что мне делать?! Мандрагор, Сильвер! Ну хоть кто-нибудь! - в отчаяньи зарыдал Избранный, когда рука Татьяны подняла его с подноса. - О нет, меня обрежууууутттт! Крепыш, ну хоть ты!
- А что я? - Крепыш так удивился, что даже отвлекся от созерцания культяпки, которая осталась от одного из его корешков. Корешок и правда до обрезки выглядел неважно - весь почернел, и поэтому Крепыш все никак не мог решить - хорошо это или плохо. Радоваться или тосковать по этому поводу. Гнилой корешок - это плохо, но заживающая ранка - тоже не повод для радости. Кушать этим корешком он еще долго какое-то время не сможет. Впрочем, кормить его пока никто не собирался. И все это расстраивало Крепыша еще сильнее.
- Мда, раз ты у Крепыша помощи просишь, видать и правда тебе хреново - подал голос один из Адениумов PNW, который еще не прошел проверку. Он не был особо крупным и не отличался буйством веток, но тем не менее, оказался среди выбранных Ксюшей на плантации адешек.
- Спасииииии... - засипел Избранный, пристально следивший за каждым движением Татьяны.
- Ох, ну ладно. Помогу я тебе. - вздохнул адениум и вдруг мелко-мелко завибрировал. Человеческому взгляду эта вибрация была незаметна, но все адениумы на подносе смогли ее почувствовать.
- Чего это с ним? - обратился Авторитет к Магику.
- Сейчас узнаем - меланхолично ответил тот. Жизнь без магии была для Мандрагора настолько серой и безрадостной, что его почти перестали волновать происходящие события. Обрежут - не обрежут - какая разница?! Вернулась бы только магия! Если бы кто-нибудь сказал ему, что магия вернется, если его обрежут, и оставят только один корешок и полветки - он бы согласился , не раздумывая! Но что-то никто ничего подобного не предлагал. Однако странный вибрирующий адениум все же смог отвлечь Магика от тоски.
- Ты чего это? - поинтересовался он.
- Девушка, конечно, не гусеница, и даже не клоп-вонючка, она человек, но это-то и хорошо! Иначе бы я ничего не смог сделать! - ответил гудящий PNW и начал буквально сверлить Татьяну взглядом.
- Адениум этот обрезать не хочешь ты! Адениум будешь целым оставлять! - забормотал он.
Взгляд девушки оторвался от Избранного и переместился на поднос. Через несколько мгновений ее глаза стали словно бы стеклянными. Она смотрела на вибрирующего адешку, но словно бы не видела его.
Тот уже ничего не говорил, но вибрировать стал в два раза сильнее. Всем было понятно, что между Татьяной и PNW происходит какой-то внутренний диалог. Это длилось всего десять секунд, но когда адениум перестал вибрировать, Татьяна спокойно отложила Избранного к остальным обработанным растишкам и взяла в руки следующего.
- Да ты же маг! - пораженно воскликнул Мандрагор - Но почему же я тогда не чувствую от тебя никакой магии?!
- Да какой я маг - отмахнулся веткой тот - это не магия, просто я с детства заметил, что могу убедить Хозяина сделать то, что мне нужно. Но мои силы... они только на людей действуют. На хозяина, на его помощников еще - помните пять месяцев назад Хозяин приглашал двоих временных помощников? Вот на них тоже... - вздохнул адениум - на них тоже действует.
- Чего же ты вздыхаешь, у тебя же великая сила! - поразился Обесум Пинк - мне бы такую, ух, я бы тогда... я бы тогда такую революцию бы устроил! Если бы Хозяин мне подчинялся бы! Я бы тогда... Я бы тогда... - мыслей о том, что бы сделал Партизанэн с такой чудо-способностью, было так много, что ни на одной из них у Обесума не получалось сосредоточиться.
- Сила-то сила... - тоскливо вздохнул Герой Дня, - мне бы еще к этой силе хоть немного мозгов!
И адениум PNW поведал остальным свою историю.

У него как-то с самого детства все незаладилось. И семка-то ему досталась неказистая, да еще и роняли её три раза, хорошо хоть находили тоже трижды. А однажды крохотный горшочек, в котором рос PNW, порывом ветра опрокинуло со столика и он несколько дней пролежал на земле и чуть было не помер. Запаса влаги в крохе было всего ничего и он уже почти отчаялся, смирился со своей участью, но потом желание жить стало настолько огромным, что он принялся кричать из всех сил, звать на помощь Хозяина.
- Я тут! - кричал сеянец - Я упал! Спаси меня! Я тут, под столиком, я почти засох! Хозяяяяяяяин!!! - сеянец кричал половину ночи, отчаянно, понимая, что утреннее солнце и жара могут его добить. Он звал, звал, не переставая, сначала вслух, а потом уже просто про себя. Его крохотное тельце почти разрывалось от неслышного крика... А потом... а потом сеянчик вдруг заметил, как бежит в темноте по тропинке луч фонарика. Через несколько минут этот фонарик осветил адешку. Как он тогда радовался!
Хозяин пришел! Хозяин спас! Ночью! Свершилось чудо!
- О брат, - пробормотал тем временем Хозяин - да ты совсем засох. Вряд ли теперь отойдешь-то... - сомнение, прозвучавшее в словах Хозяина показалось сеянцу угрозой и тот, пристально поглядев в глаза Хозяину, изо всех сил постарался уверить его, что выживет и не просто выживет, а вырастет сильным и красивым сеянцем. И Хозяин дрогнул...Хмыкнул, поднял горшок маленького адениума, зачерпнул в него грунта из стоящего неподалеку горшка с более взрослым адениумом и снова посадил PNW в горшок.
- Ну, вырастай теперь в большое и красивое дерево! - сказал Хозяин и отправился досыпать, размышляя о таинственной силе, которая разбудила его среди ночи и заставила тащиться в дальний край плантации с фонариком.

Но на этом злоключения крохи не закончились.
Когда ему было полгода, он вдруг решил, что настала пора пройти через обрезку. Было страшно, но ведь красота требует жертв! Зато веток-то нарастет, веток! Ух, красота будет! И совсем не важно, что ему еще рано, да что это вообще за устаревшие правила про обрезку в годовалом возрасте? Глупость. Ведь он точно знает, что все будет отлично! Благодаря своему дару, адениуму удалось убедить Хозяина провести обрезку. Но буйства веток не получилось. Адешка жутко переживал по этому поводу, а потом подслушал разговоры помощников Хозяина и понял — все дело в стимуляторах и гормонах! Вот что ему нужно, чтобы стать большим и красивым деревом! На убеждение людей у адешки ушло не мало сил. Но в итоге «день Икс» настал и перед адешкой появился один из помощников с чудо-средством в руках. На этикетке крупными буквами было написано о том, что ни в коем случае нельзя превышать указанную в инструкции дозировку, но сам адешка читать не умел. Зато у него хватило наглости потребовать для себя тройную обработку, чтобы «пожирнее, погуще». Чтобы наверняка. Что было потом, PNW вспоминать не любил. Плохо было. Были даже моменты, когда малыш начинал прощаться с окружающим миром. Хозяин несколько раз порывался избавится от полудохлого растения, но тот прилагал все усилия, чтобы убедить его подождать. Выжить-то он выжил, но после всех приключений соревноваться с остальными адениумами-ровестниками в росте и ветвистости уже не мог. В принципе, это было не страшно, и через годик ему удалось бы догнать остальных, но...разумения для спокойного роста и развития ему снова не хватило. Адениум вновь «сорвался», когда на плантации появилась незнакомая светловолосая девушка. Она ходила между рядами и смотрела растения, выбирая для покупки те, что западали ей в душу. Самые красивые, толстенькие... «нарядные». А мимо него девушка прошла и даже не задержалась ни на мгновение! Как сильно это его задело! Словами передать это было сложно! И тогда он решил, что обязательно окажется среди прочих растений, отобранных этой девушкой. Сказано — сделано. Вот только PNW совсем не ожидал, что все отобранные адениумы будут незамедлительно вытряхнуты из горшков, и уж тем более не думал оказаться в спортивной сумке совершенно без листьев... Ужасы пережитого путешествия окончательно убедили адешку, что баловаться своей силой не стоит. Кто знает — не станет ли от этого только хуже? Только в самых крайних случаях и только , если от этого зависит выживание.
- А вы говорите — «великая сила»— вздохнул PNW, заканчивая свой рассказ.
- Я, кажется, слышал по радио о чем-то таком. - подал голос 75/F. - Кажется, это называется то ли «Гипно» то ли «Гипноз».
- Эхх, да какая разница, как это называется — отмахнулся PNW.
- Знаешь что? - голос Авторитета звучал уверенно и весомо, впрочем, как всегда — адениумы не рождаются сразу мудрыми — мудрость они собирают по крупинкам в течение всей жизни. У тебя неплохие задатки.
- Думаете? - робко поинтересовался PNW.
- Знаю, Гипно. Знаю.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 07.02.2012, 15:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, прочитала с удовольствием твое очередное безобразие smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГиппеаструмДата: Среда, 08.02.2012, 06:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Спасибо!

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Четверг, 09.02.2012, 13:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Еще один кусочек.

Спасая себя от тапков, сразу уточню - все события и персонажи вымышленные и совпадения с реальной жизнью - случайны tongue

- Все, я закончила — сказала Татьяна, довольно оглядывая кучу обработанных адешек.
- Ну вот и славно! Пойдем уже фотки смотреть, а? Со слонами! - предложила Ксюша.
- Ну какие слоны?! - всплеснула руками Таня. - Да ты погляди на некоторые из отобранных тобой адешек! Они уже практически жаждут немедленной посадки! И выжидать нечего, надо сажать! Ну, показывай, где у тебя горшки, кокос, перлит и прочие цветочные радости! Вот посадим твоих, потом я себе отберу арабчат — я уж и наметила нескольких, а потом можно будет и фотками заняться, если времени хватит. А если нет, я к тебе послезавтра еще приеду, как раз выходной будет у меня. Все, пошли сажать!
- Не так-то все просто — улыбнулась Ксюша, вытащила из ящика перчатки, пару пакетов и детский совочек. - Скоро буду — пообещала она Тане и... вышла из квартиры.
Несколько секунд Татьяна недоумевающе смотрела на закрытую дверь, а потом пожала плечами и пошла на кухню — ставить чайник.
Не прошло и пятнадцати минут, как Ксюша вернулась с полными пакетами. Из одного из них гордо торчала рукоятка желтенького совочка.
Татьяна полюбопытствовала содержимым пакетов — в одном кирпичи кокосового субстрата, перлит, уголь, керамзит...
- А это что? - девушка вытащила из пакета небольшую бутылочку с изображением пингвинов. - «Гуано»... - прочитала она вслух то, что было написано на бутылочке.
- Пингвинье гуано?! - ошарашенно повторила она.
- Ага! Супер вещь! - радостно закивала Ксюша. Только ты прежде, чем открывать, вот, надень — и она невинно протянула Татьяне противогаз.
Гостья покосилась на противогаз — судя по виду — времен второй мировой, не меньше, и робко поинтересовалась:
- Может, не надо экзотики? Чем-то более привычным обойдемся?
- Ну, привычным, так привычным! Маловато в тебе азарта и тяги к экспериментам! Вот была бы тут Ольга, она бы непременно согласилась опробовать! Вот, гляди, это подойдет? - и Ксюша раскрыла второй пакет. В этом пакете находился еще один, вскрытый и сильно «початый» с гордой надписью «КОМПОСТ 30 КГ» и изображением лошади.
- Ну вообще... Откуда ты все это принесла, скажи на милость? Ограбила магазин «Садовод»?
- Нееее... Это я от соседей принесла. Я у них в кладовке храню кое-чего цветочное, стратегический запас, так сказать!
- Ты хранишь в кладовке у соседей тридцать килограмм компоста и «Гуано»?! У соседей?! - Татьянина правая рука бессознательно полезла в кармашек за телефоном — вызывать неотложку.
- Ну, не только — еще кокос, три мешка перлита, паллеты, горшки для рассады, лампы про запас... — принялась перечислять Ксения, а потом, наконец-то, заметила выражение лица гостьи.
- Да не смотри ты на меня так! Это наша квартира, однокомнатная, от бабушки осталась и мы ее сдаем, только и всего. Мы с Сережей, когда жильцов пускали, сразу условие поставили — кладовка будет в нашем распоряжении.
- Уф, а я уж было подумала... - выдохнула Татьяна.
- Видела бы ты себя сейчас — рассмеялась Ксюша — Ну, что , давай намешивать?
- Только без гуана! - поставила условие Таня.
- Эх, нет в тебе азарта...
- Никаких противогазов, никакого гуана! - отрезала девушка.
- Ну, нет, значит — нет.

В четыре руки девушки быстренько приготовили посадочную смесь, подобрали горшочки и приступили к посадкам.

- Везет же некоторым! - тоскливо вздыхал Крепыш, наблюдая, как счастливчики рассаживаются по персональным горшочкам.
- Это несправедливо! - Обесум Пинк начал возмущаться сразу же, как только понял, что его сажать пока никто не собирается. - Пинк — это звучит гордо! Самец - это звучит гордо! А я лежу тут, как самая задрипанная кочерыжка! Долой расизм! Арабикумы ничуть не лучше Обесумов!

- Красивый у тебя горшочек — жалостливый Сильвер решил сделать Авторитету комплимент. Тем более, что горшок, выбранный мужем Ксении, был действительно хорош.
- Да это не горшочек, это почти что ведро! - возмутился Партизанэн.
- Не бухти. - добродушно посоветовал Пинку Авторитет. - Придет и твое время.
- Вкусно? - Крепыш тоже не смог удержаться от вопросов.
- Ну, как тебе сказать — немного задумался Авторитет — почва получилась какая-то... бедная. Азота мало. А этой белой непонятной фигни — много...
- Жмоты! - ахнул Крепыш. - Это же надо, до чего люди жадные! А почва бедная получилась наверняка оттого, что Таня отказалась ту бутылочку открывать! Ууууу... Я прямо чувствую, там наверняка — вкуснейшая нямка! И вообще, какая разница, чем пахнет, если ВКУСНО?!
- Ну, может, они потом поливать будут удобрениями постоянно? - предположил Гипно.
- Ага, тебе-то хорошо — ты погудишь — тебя сразу удобрят, а мне как?! - расплакался Крепыш.
- Тише, тише — принялся успокаивать Крепыша его близнец — успокойся. Тебя же сегодня сажать не будут, а в другой раз Тани рядом не будет и Ксюша наверняка тебе намешает из той бутылочки, вот увидишь!
- Правда? - адениум на мгновение перестал рыдать.
- Конечно! - как можно увереннее произнес Стройный Дракон.
-Ну, тогда ладно, тогда хорошо... - начал успокаиваться Крепыш. - А скажи, как ты думаешь, они нас вместе посадят? В один горшок, как прежде, да, братик?!
- Иииии... - Стройный Дракон почувствовал, как все его тело сковывает ледяным ужасом. - Только не это! - набатом стучало в его мозгу, но он не мог произнести не слова.
- Все будет хорошо — пришел Грозный на выручку Стройному.
- Ну хорошо! - счастливо вздохнул Крепыш и успокоился, вновь углубляясь в созерцание обрезанного корешка.

- И вот этого еще, он такой серьезный, такой крепкий, просто прелесть! - с этими словами Ксюша приступила к посадке Грозного. Когда процедура завершилась и адешка обрел симпатичный горшочек, Ксюша отнесла его в кладовку к аборигенам. Немного поразмышляла, куда его поставить, и наконец, выбрала место — соседками Грозного стали Мадам и Медуза Горгона.
- Добрый вечер, дамы. - галантно поприветствовал он дам, чуть хмурясь при этом. Он почти всей своей корой почувствовал — где-то поблизости притаились вредители! Значит — настало время для еще одного подвига!
Он хотел было расспросить аборигенов о вредителях, но его отвлек раздавшийся из комнаты вопль Крепыша.
- Не пойдуууу.... положи меня обраааааатно! Ты нехорошая, ты меня голодом заморишь!

- Этот понравился? - Спросила Ксюша у Татьяны, прижимающей к груди симпатичного толстенького адешку.
- Да-да, я прямо чувствую — это мое растение! - кивнула Таня. - приеду домой, ночку еще полежит, а утром посажу его! У меня и горшочек подходящий есть и удобрение я недавно прикупила классное, самое то будет.
- Ага, как моим адешкам, так удобрений не нужно, пусть сперва привыкнут к новым условиям — забухтела Ксюша. - а как твоему — так сразу! - уличила она подругу.
- Ну, это особый случай, я знаю! Тут без горсточки удобрений не обойтись. У меня сильная интуиция, так что все будет хорошо!
- Удобренииииияяяя — Крепыш расплылся в улыбке и сразу простил Таню за обрезанный корешок. - Она заберет меня и уже завтра я буду кушать! Ураааа!
- Чудеса... - пробормотала Таня — знаешь, Ксюш — мне показалось, что как только я про удобрения заговорила, адешка потеплел!
- Да это он от твоей же руки и нагрелся — отмахнулась Ксения.
- Неее, это родство душ! — не согласилась гостья и потянулась за следующим адениумом.

- Да что такое, гляди, как сцепились! - поразилась Таня, разбираясь в переплетении веток двух адениумов — одного большого, похожего на добродушного толстяка и второго — крошки-арабчика, наверное самого маленького из всех, привезенных Ксюшей. - Как будто специально друг за друга держатся! - воскликнула она через пять минут.
- Помочь? - спросила Ксюша, подходя поближе.
- Давай.
Вместе им удалось добровольно быстро распутать адешек и Толстяк присоединился к Крепышу.
- Ну, хватит пока. - решила Таня и оправилась собираться.
Когда она проходила мимо чудо-комнаты, Грозный смог услышать счастливые бормотания Крепыша «...удобрения, удобрения, едааааа, скорее бы... нямки... скорее бы утро...». Второй адениум сначала молчал, а потом собрался с силами и закричал:

- Все будет хорошо, Малыш! Все точно будет хорошо! Я знаю! Мы еще увидимся! Дружба способна на любые чудесааааа!

На подносе рыдали двое адениумов.
Один из них — Малыш, переживал о том, что их разлучили с Другом. А ведь они так старались, так цеплялись за друг друга, не желая расставаться! Но не смогли, не смогли, не получилось! Друуууууг.... Друуууггг, как же я теперь без тебя?! Один, такой крошечный, в этом огромном враждебном мире?! Неужели в жизни не бывает сказок? И мечты — это просто мечты и они никогда не сбываются?!

А второй адениум рыдал от счастья! Стройный Дракон не мог сдержать слез — наконец-то он остался один! Крепыша забрали! Это значит — никакого общего горшка! Никаких «поделись едой, брааааатик... я же без еды умрууууу....». Тишина. Блаженство.
Стройный еще раз огляделся по сторонам, понял, что все это — не сон и его близнеца больше нет рядом — счастливо вздохнул и повторил, как заклинание — НИКАКОГО общего горшка!!!! Мечты сбываются!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Четверг, 09.02.2012, 20:45
 
KaPaM6aДата: Четверг, 09.02.2012, 19:57 | Сообщение # 67
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
- Адениум этот обрезать не хочешь ты! Адениум будешь целым оставлять! - забормотал он.

Не Йода случайно имя адеши этого, откликается на Гипно который ? biggrin
Quote (anafata)
И вообще, какая разница, чем пахнет, если ВКУСНО?!

порадовала фраза, ага biggrin biggrin biggrin
anafata, Настя, каждый кусочек читаю с большим удовольствием. Потом все вместе еще разок перечитаю, а может и не разок... Просто супер роман получается. Спасибки!!! up respect


 
anafataДата: Четверг, 09.02.2012, 20:48 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
Не Йода случайно имя адеши этого, откликается на Гипно который ?


Ага) Навеяно рекламой cool
"Гамбургер этот не хочешь ты... Картошку Йоде желаешь отдать" happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 10.02.2012, 08:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Читаю и Утро начинается с улыбки!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
RomashkaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:35 | Сообщение # 70
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Anafata, Вы так здорово пишите. Заглядываю каждый день. Терпения уже не хватает. Вы нас разбаловали предыдущей частотой выкладывания частей "Безобразий" biggrin . Ждем продолжения с нетерпением. Вы просто молодец hands hands hands hands hands hands hands
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 14.02.2012, 12:01 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У-у-у-у, а где же продолжение? Ну, позязя!

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Вторник, 14.02.2012, 13:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Девчата, небольшое безобразие по поводу 14 февраля)
Про любовь) wink

Какая же все-таки красота... Листья, ветви, каудексы... Как же они все прекрасны! И сеянцы, и купленные, все хороши! И главное — они все МОИ! Мои!!! Красота!

- Ксюша, поздно уже, давай завязывай с медитациями, и иди спать! Ты не забыла, что тебе завтра еще триста заказов собирать, а? Вернее, уже не завтра, а сегодня! Иди спать!
- Да сейчас приду! Еще пять минуток! - отмахнулась девушка.
- Опять? Пять минуток было в полпервого ночи, потом в два часа, а теперь на часах почти три! И ты опять меня своими пятью минутами «кормишь»?!
- Чтож ты нудный-то такой, а?
- Я сейчас тебя вместе со стулом из чудо-комнаты вытащу и отнесу в постель!
- Да все уже, все. - вздохнула девушка, но спать все же отправилась.

Тишина накрыла квартиру. Тикали часы, арабикумы на подносе мирно спали, лишь Стройный дракон каждые полчаса просыпался оттого, что ему мерещились завывания Крепыша. Стройный в ужасе приходил в себя, пару минут наслаждался тишиной и засыпал, успокоенный. Правда, через несколько минут он начинал беспокойно ворочаться — мир и покой вокруг был настолько непривычен ему, что испуганный разум начинал воссоздавать картинку привычных фоновых стенаний братца. И Дракон снова просыпался.
- Померещилось — довольно бормотал он и засыпал, устроившись поудобнее. Однако сон все равно был ужасно беспокойным.
- Умру от недосыпа. - отчетливо понял адешка, в очередной раз проснувшись, на этот раз - с криком ужаса.
- Ты чего? - раздался слабый голосок с другого конца подноса.
- Не могу без брата заснуть. - прошептал в ответ Близнец.
- И я без Друга заснуть не могу — заплакал Малыш.
Они немного помолчали.
- А хочешь, я к тебе переберусь? - предложил Дракон. - вдвоем не спать гораздо веселее, чем по отдельности.
- Ой, правда? Здорово! - обрадовался Малыш.
- Простите, извините, извините, простите... - бормотал Близнец, пробираясь по подносу - Ой, Магик, я не хотел тебя придавить, просто не по Пинку же ползти, проснется еще ненароком и все, ужасы до утра нам обеспечены. Слышь, Певец, подтолкни, а? Во, спасибо... Что значит, куда лезу? Там у вас Малыш плачет, а вы дрыхнете! Пропустииииите Дракона, ну отрастили себе веток, это ж надо! Спи, Стращ, спи, я уже прополз мимо, ага, не отдавлю я тебе ничего, я ж не Авторитет, во мне весу-то...
- Спасиииибо! - Малыш обрадовался Стройному Дракону так, что тут же полез обниматься.
Очень скоро Малыш заснул, но сон его, видимо, был грустным, так как он постоянно во сне постанывал и всхлипывал.
- Прямо как прежде с Братом — успел подумать Дракон, проваливаясь в крепкий спокойный сон.

Середина ночи — время темное и глухое, но в чудо-комнате это как раз разгар «дня». Лампы, автоматически включающиеся ближе к вечеру светят до утра. Непривычные к такому резкому изменению условий, Звезда и Авторитет крепко спали, не общая внимания на то, что аборигены весело переговаривались между собой, подставляя листья свету. А вот Грозному не спалось. Совсем не спалось. Какое-то странное, почти забытое чувство — из раннего детства — лезло наружу из глубин души. Что-то холодное, липкое... Страх.
Вредители приближались — это Грозный чуял всем телом, так же, как и то, что товарищей рядом с ним нет. Никого нет. Он один. Абсолютно, безраздельно один. В одиночку справиться с вредителями было почти невозможно. Всех не удержать — кто-то обязательно прорвется и тогда пострадают другие адениумы! Допускать этого было нельзя, но что он может сделать в одиночку?! Один в поле не воин. Нет особой отдельной роты. Грозный привык чувствовать себя сильным, могучим, защитником. А тут... оставалось лишь обреченно ждать, когда его листья начнут обгладывать вредители и надеяться на новую хозяйку. Может, она вовремя заметит неладное и спасет.
- Эй, новенький, ты чего это ветви повесил? С тургором проблемы? С корнями? Может, помощь нужна? - осторожно провела своими листиками по голой ветви Грозного его соседка. Мадам.
- Нет, красавица, с корнями у меня все в порядке, спасибо. - ответил Грозный, ощущая, как от прикосновений Мадам по каудексу побежали мурашки.
- Тогда что же с тобой не так? Скучаешь по дому? Расскажи мне о нем? - попросила его самочка.
- Ну... Там очень-очень жарко. И много света. Иногда... - Грозный, постепенно, увлекаясь, принялся рассказывать Мадам о своей родине.
Как она слушала! Грозного никогда и никто так не слушал, как эта самочка! Да, собственно, он никогда прежде с «самками» и не разговаривал. Мадам было интересно все — она ловила каждое слово арабикума и задавала массу вопросов, причем таким непередаваемым тоном, что Грозный просто не мог промолчать! Постепенно она и сама начала рассказывать истории из своего детства, иногда переходя на шепот, склоняясь к Грозному близко-близко. Время от времени они тихонько смеялись о чем-то своем.
Медуза Горгона деликатно притворялась спящей, стараясь не мешать новоявленной парочке. Оно и к лучшему — думала Медуза, незаметно наблюдая за Мадам. - Несколько последних месяцев Мадам провела, страдая от безответной любви к Императору. Она томилась, вздыхала, перестала есть и практически остановилась в росте. Мадам была хороша собой, очень хороша, но Император предпочел Мадонну. О вкусах не спорят, конечно, но , по мнению Горгоны, Мадам была ничуть не хуже Мадонны, и характер у нее был приятнее — спокойный, нежный, заботливый - совсем не похожий на взрывную натуру Мадонны. А ну и пусть! - вдруг решила Медуза Горгона, - этот новый Арабикум очень даже не плох! Тоже серьезный такой, основательный, а как он трогательно прикасается к листьям Мадам.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Вторник, 14.02.2012, 13:57 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
- Ох, любовь — вздохнула Горгона, переводя взгляд на самую нижнюю полку — туда, куда Ксюша поставила двух крупных новичков. Тайсоко, в шикарном горшке широко раскинул свои ветви, множество толстых, красивых корней возвышались над грунтом, подчеркивая трогательную красоту нежно-розовых цветов...
- Раскорячился, Звездун, зараза такая — злобно пробурчала Горгона, глядя на «Звезду». Лично Горгона не имела ничего против тайсокотранумов, но этот самовлюбленный тип почти полностью загородил собой адениум, при виде которого у Горгоны сок в жилах стыл от восхищения. Кажется, остальные новички называли его «Авторитет».
- Авторитет — медленно проговорила Медуза про себя имя шикарнейшего из всех адениумов, которые она когда-либо видела. - как же мне перебраться бы к тебе поближе — вздохнула она.
- Ой!Ай! Да елки-палки! Опять они! - заголосили вдруг сестрицы Ёлки.
- Девчата, вы чего? - заволновалась Медуза Горгона. Она была старшей самкой и, как могла, опекала остальных адешек.
- Опять ониииии... - захныкали девицы.
- Кто «они»?
- Клещи!!!
По рядам адениумов прошлась волна паники. Переживали все, кроме спящих новичков внизу и парочки «Грозный и Мадам», которые были так увлечены друг другом, что на происходящее вокруг внимание обращать перестали.
- Мадам! Мадаааам! - позвала Горгона подругу. Та с трудом, но все же оторвала взгляд от Грозного и посмотрела на Горгону.
- Не время сейчас ворковать, потом нашепчетесь еще.
- Но... Но почему?! - возмутился Грозный - Медуза Горгона прервала его как раз на самом интересном месте, и ему до дрожи в корнях хотелось рассказать Мадам историю до конца, ведь он как раз собирался признаться ей в своих способностях, которые помогли ему попасть в отдельную особую роту... И тут вдруг их так бесцеремонно отвлекают! Это невыносимо!
- Вредители. - пояснила Горгона раздосадованному Грозному.
- Какие еще вредители?! - ох, не до вредителей сейчас было Грозному, влюбившемуся впервые в жизни.
- Клещи. Паутинные. - ответила Медуза.
- Да где?!
- Вон, пока только на Ёлках. - кивнула Горгона в сторону сестричек.

В этот момент Грозный и думать забыл о том, что он один, а значит — сил не хватит...Все подобные мысли испарились, словно капли росы на солнце. Какие клещи, когда рядом ТАКАЯ САМОЧКА, когда ему так сильно НАДО рассказать ей столько всего прямо сейчас! И тут клещи! Вообще не думая об опасности, Грозный привычно активировал свой «Грозный взгляд» и ожег им «Ёлок».
- Ой-ей — поежились те, ощущая, как крохотные трупики клещей опадают с веточек и листьев прямо в грунт. Однозначно и бесповоротно мертвые.

- Так вот, на чем я остановился? - разобравшись с проблемой, Грозный тут же сосредоточил все свое внимание на избраннице.
- на том, что... - подсказала ему Мадам.

- Они же умерли, умерли! Девчата, они же все теперь дохлые! Никого не осталось! Вообще! Ух ты!!! Как он это сделал?! - загомонили Ёлки. Через пару минут все наперебой требовали, чтобы Грозный оторвался от Мадам и рассказал всем жаждущим о том, как он это сделал!
- Тихо всем! - повысила голос Медуза Горгона, призывая всех успокоиться. - Оставьте их пока в покое! Завтра утром расспросите. Видите же — не до вас им сейчас.

Авторитет, проснувшийся от призыва Медузы, попытался рассмотреть, кто это там так разумно и властно распоряжается аборигенами. Голос, судя по всему, принадлежал самке, причем остальные тот час же замолчали. Какой голос! Он должен ее увидеть! Но шикарные ветви «Звезды» загораживали Авторитету весь обзор.
- Зараза! Ничего не видно! - пробурчал Авторитет, неласково глядя на дремлющего Тайсоко.

«Звезда» продолжал спать, не обращая внимание на все происходящее вокруг. У него по расписанию сейчас была ночь и нужно было спать. Режим нарушать никак нельзя - от этого может пострадать его неподражаемая красота. Этого Тайсоко допустить не мог, поэтому добросовестно дрых.
А где-то на стене тикали часы.

И шептались о чем-то своем Грозный и Мадам.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
RomashkaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:14 | Сообщение # 74
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасииииииибо respect
 
ГиппеаструмДата: Среда, 15.02.2012, 01:13 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ОХ!

Добавлено (15.02.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Настя, ты действительно королева, и не только плесени. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
anafataДата: Среда, 22.02.2012, 12:56 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет) Я наконец-то выздоровела и снова начала безобразничать wink

Ах, да!
Небольшое дополнение.
Меня просили уточнить, что, хоть рассказ основан на реальных событиях, но фантазией автора богато изуродован) Ну или украшен) Так что любое совпадение с реальностью - невероятное стечение обстоятельств.
happy
В каждой уважающей себя истории должен быть злодейский злодей.
Даже в нашей, доброй и светлой повести без него будет пусто и серо. Поэтому автор, зловеще хохоча, добавляет злодея. Даже двух. Чтобы на всех хватило.

Небольшая предыстория, чтобы личность Товарища Злодея стала нам роднее :-)
Жил-был Злодей. Коварный был и злокозненный. И, как это обычно водится, натура его начала проявляться еще в раннем детстве.

(рассказ про личность Злодея непосредственно к адешкам не относится, поэтому я ее под спойлер положу)



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 22.02.2012, 13:02
 
anafataДата: Среда, 22.02.2012, 12:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Квартира Ксюши... За пару месяцев до описываемых в рассказе событий...

- Ну Друууууг, ну ты же ДРУУУГ мне!
- Нет, нет и еще раз нет!
- Ну Друг! Это же всего две недельки! А что такое две недели?! Тьфу. Начать, да кончить! Все просто! Я все-все приготовлю, все расскажу, никаких проблем не будет!
- Ксюша, пойми не могу я с растениями общего языка найти! Не понимаю я в них ничего, а у тебя вся квартира в цветах! Если тут к концу этих двух недель останется что-то живое, это будет чудо!
- Помнишь, как в сказке? «Дружба помогает нам делать настоящие чудеса»! - не сдавалась Ксения.
Им с мужем совершенно неожиданно предложили на две недели съездить к морю — практически за копейки, но решать нужно было сразу. Пляж и море стояли перед внутренним взором Ксюши, как живые, и поэтому она согласилась, не раздумывая.
Благо, домашних животных в их квартире не было. Свет в чудо-комнате включался автоматически по таймеру, и все бы хорошо, но две недели без полива могут не пережить даже сеянцы адениумов, что уж говорить о прочих растениях! Нужно было срочно найти человека, который бы раз в несколько дней заходил и все поливал. Но, как назло, родственников в городе сейчас не было и Ксюше оставалось только перебирать друзей — из тех, кто живет поближе. Алексей, который был соседом Ксении — с точки зрения расстояния между квартирами подходил идеально, но упорно не соглашался, мотивируя отказ тем, что в цветах ничего не понимает. Но не такой человек Ксюша, чтобы сдаваться! Подсовывая Леше большущую кружку ароматного сладкого чая, она продолжала уговоры.
- Друзья должны помогать друг другу!
- Ксюша, у меня дома из растений живет только плесень! - из последних сил отбивался Друг.
- Скажешь тоже! Я же не прошу их растить и пересаживать. Все лишь несколько раз полить! Ну пададустаааа! - Ксения изобразила «взгляд кота в сапогах» из Шрека.
- Нет!
- Надо сменить тему — поняла Ксюша.
- Скажи, а что за Лена тебе сегодня на стене в контакте слона нарисовала?
- Слона?! - заинтересовался Друг.
- Ага. Я недавно заглянула и обомлела.
- Да я не знаю, я туда вообще почти не заглядываю — пожал плечами Леша.
- Пойдем, покажу — потащила Ксюша друга к компу.
- Воооот! Гляди!
Леша пару минут изучал сначала слона, затем страничку Лены...
- Точно! Леночка! Мы с ней в детском саду в одной группе учились — улыбнулся он.
- О, она как раз на сайте, давай, зови ее дружить! Вот! - довольно потерла руки Ксюша, зарываясь в фотоальбом Лены под названием «Садик». - Показывай, где тут ты?
- Ну... - друг недолго поизучал фотки, а потом уверенно кликнул по одной. - Это наш Выпускной. Вот я, вот Лена рядом. А это весь персонал садика.
- О, смотри-ка, они все на тебя смотрят и плачут! Ты наверное, у них любимчиком был?
- Это они от радости, что больше меня не увидят, они потом мне вслед еще полчаса платочками махали. - честно признался Леша.
- Я уже говорила тебе, что обожаю твое чувство юмора? - рассмеялась Ксюша. - а это что за тетенька, с горшком с фиалкой обнимается?
- Заведующая.
- Зачем она фиалку-то с собой таскала? Да еще и на общей фотке с ней запечатлилась на долгую память?
Друг посмотрел на Ксюшу, понял, что рассказывать бесполезно — не поверит и снова решит, что все рассказанное — шутка. Поэтому он просто пожал плечами.
- Еще чайку? - прищурилась Ксения. - с малиновым вареньем, а?

На четвертой кружке чая Друг сдался.

- Хорошо, присмотрю я тут. Но учти — если что не так — потом не рычи! - предупредил он.

Сначала все шло просто хорошо. Первые три часа, так вообще все было замечательно! А потом обычные растения в комнатах закончились и Друг забрел в чудо-комнату. Тут-то проблемы и начались. Чтобы все это добро полить, нужно было сначала по очереди вытаскивать поддоны с горшками с каждой полки, поливать, а затем ставить обратно. Так как опыта в таком деле у Друга не было, процесс протекал медленно и вдумчиво. В конце дня, окончательно вымотавшись, Леша решил посоветоваться с Гуглом по поводу парочки странных растений из чудо-комнаты. На многочисленных цветочных форумах Друг просидел половину ночи, но в конце-концов выяснил, что странный, почти безлистный адениум с белыми пятнами по оставшимся крохотным листочкам — страдает от жуткого хлороза и недостатка воды, а странная паутинка на мелких ветвистых «Елках» - так их называла Ксюша — это ужасный и злоковарный паутинный КЛЕЩ! И его надо срочно изводить! Химические препараты Леша использовать не рискнул — вдруг что не так пойдет, потом от Ксюши не отмахаешься. Зато ему очень понравился «народный» способ борьбы с клещем — надо было просто поднять температуру и влажность и клещ сам переведется!
Сказано-сделано! На следующее утро Друг принес в квартиру Ксюши увлажнитель воздуха, поставил в чудо-комнату, предварительно вытащив небольшой вентилятор, который охлаждал воздух, нагреваемый лампами, и плотно закрыл дверь. При таком раскладе влажность воздуха и температура повышались стопроцентно и значит, жрать растения клещам оставалось недолго. Заодно он еще раз щедро полил бедное хлорозное растение удобрением с высоким содержанием железа.
- Жуй ананасы и рябчиков жуй... день твой последний приходит, Буржуй — весело напевал Друг, отправляясь домой. Он гордился собой! Как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом! Ксюша еще не раз и не два им восхитится, когда вернется с отдыха!

Две недели пролетели незаметно. В запертой чудо-комнате были настоящие тропики, из-за этого грунт в горшках почти не сох. Друга это неимоверно радовало и он размышлял, сколько малинового варенья надо будет стрясти с Ксюши за чудо-способ экономии времени и сил на полив всех этих стеллажей. В конце-концов он решил не жадничать и поделиться способом просто так, по дружбе. Единственное, что омрачало радость парня — хлорозный лысый пенек никак не хотел наращивать нормальную листву, поэтому его приходилось постоянно поливать и опрыскивать средствами от хлороза. В день приезда Ксюши Друг еще раз осмотрел чудо-комнату, отключил и отнес домой увлажнитель воздуха, и открыл дверь для проветривания. Пусть Ксюша приедет, посмотрит, какая тут тропическая красота наросла, а про то, как Другу удалось этого добиться, он ей вечером расскажет. Просто так сразу рассказывать — не интересно же.
«Сдавать объект» Друг не пошел — отговорился делами. Пусть Ксюша с мужем походят по квартире, повосхищаются, а он будет сидеть дома и ждать, когда позвонят с благодарностями. Самому напрашиваться — нехорошо.

- О боже мой! - Ксюша прижимала к груди безнадежно залитый обесум. Это было совсем недавнее ее приобретение - дорогущая прививка с вариегатной листвой и, в будущем, желтыми ароматными цветами! А ведь он так здорово прижился, даже листву растить начал! Ох-ох-ох... немного погоревав и пощупав гниющий каудекс, Ксюша решила не рассказывать Другу о том, что растение загублено.
- Скажу, продала кому-нибудь — решила она. - Не буду Друга расстраивать.
А потом ее взгляд напоролся на... на...Ксения не поверила своим глазам! Задвинув погибшего Вариегата в уголок, Ксения схватилась сначала за сердце, потом — за фотик, и, уже под конец, убедившись, что ей не мерещится — потянулась за телефоном.
- Как тебе это удалось?! - выдохнула она в трубку.
- Это секрет фирмы! - довольно пробасил в трубку Леша — но, если ты меня пригласишь на чай с вареньем, я тебе все расскажу.
- Да-да, заходи, конечно — пробормотала Ксюша, не отводя взгляда от ядовито-желтых поганок, растущих в горшках с адениумами.

Прикрепления: 2061684.jpg (115.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BELk@Дата: Среда, 22.02.2012, 14:15 | Сообщение # 78
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
упсссс..... перестарался))))))))))))))))))))))))))))) facepalm

я Оля - мамочка в декретном отпуске)))
 
новичокДата: Четверг, 23.02.2012, 10:25 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, прочитав твой рассказ с утра основательно, вдумчиво, не торопясь. Хохотала до упаду. biggrin Боялась, что народ на работе меня не правильно поймет. В лице Лешика ты явно приобрела единомышленника. Он кроме плесени ещё и поганки выращивать умеет. Так, что тебе есть чему у него поучиться Хорошо, что ты поправилась, а то я стала беспокоится smile Куда же ты подевалась? smile Безобразничай дальше! smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
RomashkaДата: Четверг, 23.02.2012, 12:39 | Сообщение # 80
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, Настя, аж мурашки от злодейского злодея побежали. А так ну очень заботливый мальчик. Он же хотел как лучше, а получилось как всегда. help .

P.S. Очень рада что выздоровела. Будь и впредь теперь здорова и не переставай безобразничать. Нам очень нравятся твои безобразия.
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Безобразия :-) (Адениумы - путешествие из Тайланда в Россию)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024