Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад и огород » Палисадник. » как создать полисадник?
как создать полисадник?
КонстантиновнаДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:17 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста новичку, абсолютно далекому от садоводства, какие цветы можно посадить под окнами на северной стороне? загорелось сделать небольшой полисадник! ограждение поставили, земельку чуть прибрали, вскопали.... но что и когда сажать не знаем.... shy дали семена горошка и ипомеи вот посадила на рассаду... но хочется чего о большего, чем просто вьюнки.... что можно приобрести? с каких растений так сказать начинать нужно, какими удобрениями земельку подкормить? И САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО САЖАТЬ? Хочется так, чтоб и красиво было и чтобы справиться можно было новичку? Спасибо!

Я Аня и ко мне на "ты"))
 
КрисДата: Четверг, 28.03.2013, 16:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Константиновна, была бы у меня такая возможность я бы все до миллиметра засадила бы) я вот тут купила лаванду ее как раз нужно сажать в полутени-тени! пионы в полутени сажают, да много чего даже не перечислить.
 
новичокДата: Четверг, 28.03.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Константиновна, Для начала надо хорошо перекапать землю и внести азотные удобрения. Я в свой палисадник вношу кемику люкс в гранулах. Она есть весенняя и осенняя. Желательно сразу сделать хоть какую то планировку. Посадить рекомендую в первую очередь конечно хосты. Они создают объем и со временем хорошо разрастаются. Я их использую, как бордюрные растения. Сортов хост превеликое множество. От совсем миниатюрных до очень крупных. Пестролистнось у них их лимонно-желтой до белоснежной. На самом деле из хост можно сделать отдельный садик, но хочется то всего и много
Так же советую посадить Бузульники. Они хорошо растут в тени, многолетние и создают объем. Для удобства и облегчения ухода сажайте много многолетников и подбирайте по срокам цветения. От весны: ирисы, бадан.роджерсия. потом пойдут аквилегии, лилии,лилейники. Осенние: флоксы, рудбекии. Из однолетников очень люблю бархатцы. Они имеют разные сроки цветения, огромное множество окрасок и отличаются по высоте. Сырые влажные места любит настурция. Она легко заполняет все свободные места своими плетьями. Но тут главное начать smile В первый год может и не получится все сразу, за то станет ясно что делать на следующий. УДАЧИ!!!
У меня тоже северная сторона, но растет там все посмотрите если интересно


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 28.03.2013, 19:29
 
КрисДата: Четверг, 28.03.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
новичок, какая красота, с ума сойти!
 
GirenaДата: Четверг, 28.03.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
какая красота, с ума сойти!
Ага, красота! А главное, сорнякам места мало! Я тоже буду в этом году что-нибудь ТВОРИТЬ.


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
КрисДата: Четверг, 28.03.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Girena, а у нас был большой полисадник рядом с подъездом, да в итоге оставили два кв. метра остальное асфальтом закатали sad , так как там запасной выход раньше магазина был, теперь банка. Творят, что хотят, с удовольствием уехала бы жить в другой город!
 
КонстантиновнаДата: Пятница, 29.03.2013, 14:03 | Сообщение # 7
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КрисновичокGirena, спасибо, обязательно буду пробывать.... жду пока снег сойдет))) что за март ё-моё.... 29 число уже... а на улице январь прям...-5, снег и солнце.....

Я Аня и ко мне на "ты"))
 
КрисДата: Пятница, 29.03.2013, 15:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Константиновна, погода называется: люблю январь в начале марта... biggrin
 
галин-к@Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:20 | Сообщение # 9
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, красота у Вас hands , у нас тоже северная, даурские лилии, ирисы самые простые синие, пион марьин корень, флоксы, а что-то интересное вроде хост - сразу ножки вырастут angry , и вьюнок-березка - повсюду (сорняк) biggrin а еще мне очень нравятся герани - лесные, луговые, цветут красиво, осенью листья яркие, опять же никто не зарится rolleyes , но хочется еще что-нибудь

Добавлено (02.04.2013, 21:20)
---------------------------------------------
А у нас сегодня метель wacko , только к вечеру стихло, теперь капель biggrin


ко мне на "ты"
 
piniicontentДата: Четверг, 15.04.2021, 13:53 | Сообщение # 10
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата новичок ()
Так же советую посадить Бузульники. Они хорошо растут в тени, многолетние и создают объем. Для удобства и облегчения ухода сажайте много многолетников и подбирайте по срокам цветения. От весны: ирисы, бадан.роджерсия. потом пойдут аквилегии, лилии,лилейники. Осенние: флоксы, рудбекии. Из однолетников очень люблю бархатцы. Они имеют разные сроки цветения, огромное множество окрасок и отличаются по высоте. Сырые влажные места любит настурция. Она легко заполняет все свободные места своими плетьями. Но тут главное начать В первый год может и не получится все сразу, за то станет ясно что делать на следующий. УДАЧИ!!!
Подскажите, пожалуйста, а что это за желтые цветы?
 
Форум » Сад и огород » Палисадник. » как создать полисадник?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024