Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение сеянцев. (Показываем цветение собственных сеянцев, выращенных из семян)
Цветение сеянцев.
ЛарисаДата: Пятница, 27.06.2014, 09:30 | Сообщение # 1381
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Продолжение. Но ещё не окончание. love



 
LevaДата: Пятница, 27.06.2014, 10:09 | Сообщение # 1382
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Аааааа! Он точно по сорту цветет. Такое бывает!!!!
Такой яркий получается!


Leva - это не имя, это знак зодиака. А вообще я - Ирина :)
 
BoniДата: Пятница, 27.06.2014, 11:00 | Сообщение # 1383
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
мамачки, держите меня! вот это будет шедевр! я вся в ожидании!

меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
Татьяна1111Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:32 | Сообщение # 1384
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Лариса, ОХ!!! Лариса, ну просто не вериться в такую красоту!!!! Ждем фотку в полном роспуске!!! shock
 
BruXsaДата: Пятница, 27.06.2014, 19:17 | Сообщение # 1385
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Лариса, да, да ждемс shock .

Ольга4859Boni, девочки, то, что адениумы не дают при семенном размножении 100% повторения сорта вы прекрасно знаете. То что семена от Ко имеют наивысший % повторения в сорт вам так же известно. Обо всем этом есть информация в интернет-магазине сайта.

Ольга4859, адениум Посейдон не является гибридом Ко. То, что часто сорта вырождаются в пинки ни для кого не секрет. Т.е. получается, что вы в качестве примера взяли адениум без повышенной вероятности, получили по сути пинк, а теперь хотите сравнить результат с семенами Ко, которые имеют повышенную вероятность. Такое сравнение по минимуму не является корректным.

Потому у меня к вам большая просьба, не стоит формировать у читателей темы искаженное впечатление о моей работе. У меня все в порядке с памятью, координацией и зрением, т.е. я в состоянии расфасовать семена и не перепутать сорта. Заниматься подлогом мне тоже не резон. Этим могут заниматься продавцы, которые продают якобы сортовые семена по бросовым ценам. Цены в интернет-магазине "Адениум дома" далеко не бросовые и именно потому, что покупатели получают именно то, что заказывали, т.е. именно то, что было мной получено от производителя.

Хотите повысить вероятность повторения сорта - покупайте семена с пометкой "повышенная вероятность". За доказательством далеко ходить и не нужно. Все мы в ожидании цветения сеянца Ларисы из этого сообщения.

Вот сообщение немногим ранее. Форма листьев и цветение практически в сорт.

Лично я имею как положительный так и отрицательный опыт цветения сеянцев, результаты которого неоднократно демонстрировала.

Половина моих сенцев цветет пинком и идет на подвои. Но есть и вторая половина как махровых так и однорядных адениумов. Есть и такие, что цветут лучше чем заявленный сорт. Даже есть один по сорту немахровый, который зацвел махрушкой.

В следующем сообщении покажу последний сюрприз. Хотела подождать немного, чтобы сделать более качественные фото, ну, да ладно.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Пятница, 27.06.2014, 20:46 | Сообщение # 1386
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Прошу любить и жаловать:
Сеянец Adenium Obesum Desert Rose FRAGRANT DELIGHT



Цветение более розовое, чем заявлено, но это первое цветение и под лампами. Цветение на солнце всегда более светлое. Так что белый цветок при выращивании при естественном освещении очень даже вероятен.

И да, главное, адениум как и заявлено ароматный.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Ольга4859Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:27 | Сообщение # 1387
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
BruXsa, совершенно не хотела Вас обидеть, просто констатировала факт, что обещанного сорта ждать приходится далеко не всегда, сами утверждаете, что это не секрет и тут же сами меня критикуете, что я не корректна. Просто фото одно, зацвело другое, а мыслить ...

- где-то рядом
 
BruXsaДата: Суббота, 28.06.2014, 16:41 | Сообщение # 1388
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ольга4859, если Вы еще раз прочитаете мое сообщение, то увидите, что я говорила о некорректности сравнения результатов цветения сеянцев обычных сортов с цветением сеянцев с повышенным % попадания в сорт.
То, что процент попадания в сорт у последних будет выше изначально понятно.
Ни о какой другой некорректности я ничего не говорила. Рада, что Вы не преследовали цели меня обидеть. Собственно как и я Вас, просто, пожалуйста, читайте сообщения внимательней, а то Вы уже успели на недопонимании мною сказанного и выводы сделать и поделиться ими с другими.

Каждый кто покупает семена адениума должен понимать, что по сути это лотерея. Но не потому что семена путаются или подменяются, а по совершенно естественным природным причинам.

Могу ободрить только одним: если приобретать семена с пометкой о повышенном % попадания в сорт, то вероятность получить в результате то, что на картинке гораздо выше.

И еще момент, те, кто серьезно увлекся адениумами, сажает их десятками. При таком подходе создание коллекции растишек по своему вкусу вполне осуществимая цель smile .

У меня припасено еще несколько сюрпризов красиво цветущих сеянцев. Буду постепенно показывать.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BoniДата: Суббота, 28.06.2014, 18:52 | Сообщение # 1389
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
BruXsa,  конечно же я знаю про семенное размножение, что не попадают в сорт и что это действительно лотерея! ваши семена мне очень нравятся, если проследить мои фото, то все самые красивые и махровые адениумы именно из семян с вашего сайта с повышенной вероятностью попадания в сорт! я семена с такими же картинками и в других магазинах покупала и результат не очень,к вам у меня вообще никаких претензий по качеству семян нет  smile

вот сегодня утром еще один сеянец порадовал new-11, не по сорту но красавец! у меня уже два таких! цветочки очень крупные, первый был дабл, а второй трипл




Цветы очень крупные, сам аденчик высоковат примерно 30 см, возраст  примерно год и 3 месяца, каудекс не большой, что меня очень радует!


меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
Мария1581Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:34 | Сообщение # 1390
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Boni, какие же красавцы у тебя цветут из семян !!! Один другого краше ! Вот и еще один шедевр - поздравляю ! И цвет такой "вкусный"  biggrin -  сливочный  .... ммм     icecream !

BruXsa, с цветением !!! Ждем еще потрясающих фото сюрпризов !!!

Лариса, все (особенно те, кто сажал NEW-06) замерли в ожидании )))) .....


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
СэттаДата: Суббота, 28.06.2014, 21:02 | Сообщение # 1391
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
На данный момент, у меня процвело 87 сеянцев, считаю это какой-никакой, но статистикой. Вот чего бы я не сказала, так это то, что половина на половину. Ничего подобного, гораздо меньший процент сеянцев цветет махровыми цветами, даже из типа элитных сменян высокой воспроизводимости. А так, что бы зацветало идеально по сорту, так вообще единицы.
 
ЛюбистаДата: Суббота, 28.06.2014, 21:03 | Сообщение # 1392
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Boni, Какой красавчик, нежненький,как розочка! hands
BruXsa, Очень хорошенький сюрприз! Ждём остальных! respect


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:05 | Сообщение # 1393
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Boni, какой же он красавчик!!! Поздравляю!!!
 
BoniДата: Суббота, 28.06.2014, 21:24 | Сообщение # 1394
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
девочки спасибо! ждем 06 от Ларисы, там уж мой и ярдом не стоял!
Цитата Сэтта ()
Вот чего бы я не сказала, так это то, что половина на половину.
 это точно, у меня махровых по пальцам можно сосчитать, а обычных и пинков и пальцев не хватит!


меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
BruXsaДата: Суббота, 28.06.2014, 23:27 | Сообщение # 1395
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сэтта, жаль, что второй раз за один день мне приходится повторять просьбу внимательно читать сообщения.

Вы приписываете мне те слова, которых я не говорила. Я не говорила, что половина сеянцев цветет по сорту. Было озвучено, что половина сеянцев вырождается в пинки и идет на подвои. Это указывает только на то, что вторая половина в пинки не вырождается. Т.е. вторая половина цветет НЕ как пинки, но это не означает что эта вторая половина цветет по заявленному сорту.

В этой второй половине есть и махровые и простые сеянцы, которые на подвои не идут, т.к. их цветение заслуживает того, чтобы остаться в коллекции. Это и было озвучено в сообщении.

Boni, о... какой красивый
Поздравляю! Потрясающее цветение.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СэттаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:34 | Сообщение # 1396
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
BruXsa, тогда мне тоже придется повторить себя, что бы не было недопонимания. Я говорила именно о том, что махровых получается меньше половины, но это не значит, что все оставшиеся  пинки)) хотя лично я уже "наелась" этой простотой в крапинку, и вроде пинком не обзавешь, но и ничего обо эстетически выдающегося в этих синглах нет.
 
СэттаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:44 | Сообщение # 1397
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А еще надо отметить, что есть явно "кормовые", те не цветущие Адениумы))) вот этому красавцу четыре года, как видно на фото, горшок у него литров 8 и НИРАЗУ не цвел)))

Прикрепления: 3393017.jpg (53.0 Kb)
 
flaveolaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:59 | Сообщение # 1398
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
shock Фига себе баобаб! shock Сэтта,и сколько ж у вас этих бомбовозов? Куда ставите? Но все равно красавик-прям любуюсь. up Я б не отказалась от такого кормового biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
BruXsaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:42 | Сообщение # 1399
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сэтта, "кормовой" это хорошее название. У меня тоже такие есть. Одни тушки лошадиные, а цветения ноль smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:27 | Сообщение # 1400
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BoniЛариса, Девочки, какие у Вас сногшибательные красавцы уродились!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Цветение адениума. » Цветение сеянцев. (Показываем цветение собственных сеянцев, выращенных из семян)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024