Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Основы выращивания. » Полезные Советы (Всё орастениях)
Полезные Советы
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 05:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Девочки коль я заикнулась, то и открывать мне темку, здесь будем советоваться обо всех растениях, о цветущих, о лечебных, о всех всех растений и о их использовании, любые полезные советы, которые вы знаете делитесь со всеми.
Первый совет, может кто не знает, но чтобы малина не разрасталась, я каждый молодой кустик обсаживаю зимним чесноком, малина боится запах корней чеснока и сидит в отведённом ей участке, за чеснок ни ни, вот так меня научили 20 лет назад, одна бабушка, и до сих пор моя малина не гуляет где ей не положено, чеснок подсаживаю каждые 3-4 года, где пустошь biggrin
Девочки нужен совет который вы используете, чем помочь волосам, что то выпадать стали sad Начинаю расчёсываться и полная расчёска, руки уже к ножницам тянутся, 4 года ростила sad


цветочная лихорадка излечима, нет?

Сообщение отредактировал Анютик - Четверг, 13.09.2012, 05:41
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, у нас на канале СТБ идет передача "Все будет хорошо", специалист рассказывала о выпадении волос. У Вас это, скорее всего, сезонное (весной и осенью). Можно попробовать настойку горького перца. Несколько первых дней втирать в коже просто настойку, потом разбавлять водой (1/4, 1/2). Делать это около месяца, не прерываясь. Можно натирать кожу головы поваренной солью, таким способом люди даже после рака восстанавливают волосы. Кстати, они после соли очень шелковистые, я пробовала.

Добавлено (13.09.2012, 11:24)
---------------------------------------------
Мышик, я сегодня вечером дома поищу статью из газеты о правилах, которые нужно соблюдать, если хочешь вырастить длинные волосы. Завтра напишу.

Добавлено (13.09.2012, 11:29)
---------------------------------------------
Еще вспомнила! Очень полезно массаж кожи головы делать. Это улучшает кровообращение в коже головы, питает волосяные луковички и стимулирует рост волос.


Я Яна, только на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 11:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Яна про перец не слышала и про соль, нам кажется что у нас вода жесткая, у дочи тоже вылазить стали, пить мы берём из колонки, а вот в баню из колодца, про соль тоже не слышала, но знаю что ногти у кого ломкие держать 10 мин. в соляном растворе, а коже головы не повредит соль, и как надо делать, просто брать щепотку и втирать в сухую голову?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 11:59 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, я делала так: смачивала пальцы водой, мокала их в крупную соль (самая обыкновенная, дешевая,в картонной упаковке) и натирала кожу головы. Получается стимулирующий массаж гранулами соли. Походить минут 10 с солью, периодически массируя. Можно делать 2 раза в неделю.

Добавлено (13.09.2012, 11:59)
---------------------------------------------
А чтобы волосы были блестящими и сильными, нужно делать маску из самого обычного домашнего майонеза. Ходить 20-40 мин. Тоже 2 раза в неделю.


Я Яна, только на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вот спасибо, про майнез тоже первый раз слышу, я уж луковый лечебный шампунь купила, бестолку, майонезом наляпаем перед баней, и солью будем натирать, вот какие простые рецепты, огромное тебе спасибо biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:10 | Сообщение # 6
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, пожалуйста! У меня редкие волосы, я уже через все, наверное, прошла в борьбе за них. Только с перцовой настойкой, если что осторожно. У меня по лбу потекла струйка и попало в глаз. Больно было так, что думала и зрения лишусь, собиралась "скорую" вызывать. Но ничего, где-то через час прошло.

Я Яна, только на "ты"

Сообщение отредактировал Мышик - Четверг, 13.09.2012, 12:11
 
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Про перец я молчу, это я не буду,боюсь, было я руками щёку почесала, а перед этим его резала в салаты, щека огнём горела сутки, ну его, не покупаю уже 4 года, хватило одного раза wacko
Девочки свекровь моя любимая ( у меня иногда спрашивают, у тебя 2 мамы? Сегодня тоже спрашивали), поливает цветочки сладкой водичкой, 1 ч. л. сахара на 1 л тёплой воды, говорит что цветочкам очень сильно нравится, листочки блестящие, я тоже так полила, но пока один раз, через 10-12 дней можно такую подкормочку делать, а ещё витаминками, они так любят, особенно фикусы biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:21 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, меня тоже перец на всю жизнь испугал. Когда нужен для купорки, одеваю перчатки резиновые, кашляю от него, чихаю, но режу. Никуда не денешься. Мы очень любим острое.

Добавлено (13.09.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Со сладкой водичкой пока повременю, дождусь Вашего мнения. А про витамины можно подробнее? Какие, в какой дозировке?


Я Яна, только на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Витамины ревит, обыкновенные, 1 драже на 1 ст. тёплой воды, растолочь, и в литр воды и поливать, а вот крупные листочки обмываю сладкой водой давно, растеньки тоже это любят, один раз в 2 месяца, листочки блестящие, и пыль не прилипает долго, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:33 | Сообщение # 10
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, хотела сказать как раз о средстве "Чистый лист". Он для блеска и чтобы пыль не садилась. Монстера нормально отреагировала, а драцена закидала меня листьями. На меня такой ужас напал, я уже не знала как спасать! Витамины попробую обязательно. Можно использовать параллельно с удобрениями или вместо? Как часто? Всех можно угощать?

Я Яна, только на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Я химией для блеска не пользуюсь, читала много негатива, он так, для выставки, лучше свои какие то процедуры делать, если витаминкой угощаешь то удобрение нельзя, по крайней мере, если подкормила только через 10 дней можно дать витаминку, угощать можно всех, пару раз в месяц можно так сделать, один раз в этот месяц удобрение, в следующий месяц по желанию, можно и дать, можно пропустить biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Четверг, 13.09.2012, 12:40 | Сообщение # 12
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, отличный совет! Спасибо огромное! Я о витаминах раньше не слышала.

Я Яна, только на "ты"
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 14.09.2012, 02:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Нашла в инете рецепт от хлороза листьев: на 1 литр кипяченой воды 2,5 гр. лимонной кис-ты. Растворить. И 4 гр. железного купороса добавить к лимонной кис-те. Хорошо растворить. Полить растение.

Проверяла на азалиях, через неделю после полива растут зеленые листочки.

Вот, скопировала, только без фото.

Добавлено (14.09.2012, 02:31)
---------------------------------------------
А про волосы я вычитала, что не хватает витаминов группы В. У меня та же проблема, пью сейчас витамины и кальций Д 3. wink И нервничать надо поменьше. smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Пятница, 14.09.2012, 02:27
 
АнютикДата: Пятница, 14.09.2012, 07:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
И нервничать надо поменьше.
Оля это с избытком, у меня моя бабушка капризный можно сказать ребёнок, измучила меня капитально, но что делать терплю, в итоге нервы не к чёрту уже, уже пустырник пью, витаминки на заметку, в воскресенье как раз пойду в аптеку,
а кальций ты пьёшь по рецепту врача, а то я что мельком слышала, что только врач назначает кальций.


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
МышикДата: Пятница, 14.09.2012, 09:40 | Сообщение # 15
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Оля, ты абсолютно права, я о витаминах вспомнила уже вечером. В Украине одними из лучших считаются американские витамины Витрум. Есть специализированные для волос, ногтей и кожи Витрум БЬЮТИ. Отличные, я подтверждаю.

Я Яна, только на "ты"
 
алла6289Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:27 | Сообщение # 16
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Девчата, Всем привет!! Сегодня я весь форум просмотрела, отдых от салатов, да и погода дождливая. Анюта дала совет про сладкую воду и витамины, эта подкормка только для древовидных растений. Я тоже решила подкормить глоси, это им не понравилось. Что бы листьям придать блеск, можно протирать листья сывороткой от творога. Простоквашу вскипятить на водяной бане, остынет отжать и прохладной сывороткой протирать листья. Это средство я помню ещё сдества. Так делала бабушка, протирала розу. Это сейчас это растение называют гибискус, а раньше китайская роза.
 
АнютикДата: Пятница, 14.09.2012, 13:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
алла6289, Привет родная!! Насалатилась, я сегодня возькалась с помидорками и огурцами, представляешь в банки нашлёпала, пролила уже кипятком, сунулась а соли нет, аж в дымковку бегала за солью, вот такая я хозяюшка, сахара еле на 5 банок хватило, меня чуть удар не хватил, когда я соли засыпала и полезла за сахаром, мне ещё просто молочной водичкой нравится протирать листочки, молоко с водой немного смешать и обтирать, тоже хорошо блестят листочки, так глоси не поливать, а адешки?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Пятница, 14.09.2012, 13:47 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анютик, здравствуй.
Ногти ломкие-вонзить в разрезанный лимон. Осенью выкопать корни репейника, заварить, настоять и ополаскивать волосы после мытья. Или мыть простоквашей.


Лариса Ивановна
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 14.09.2012, 13:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
измучила меня капитально
Я пью Пентовит, почитай в инете про этот комплекс. biggrin Заодно и нервы поправишь. И не дорого.
Quote (Анютик)
кальций ты пьёшь по рецепту врача,

Анечка, я сама себе выписала smile К нашим врачам лучше не ходить. sad Полечат, мало не покажется. dry
Quote (Мышик)
специализированные для волос, ногтей и кожи Витрум БЬЮТИ
Видишь как хорошо совпало. А мне они не подошли. Хотя всю беременность пила ВИТРУМ. Для беременных мне больше понравились. biggrin Все очень индивидуально.
Quote (алла6289)
сейчас это растение называют гибискус, а раньше китайская роза.
А у меня именно китайская роза! Хотя гибискус тоже есть! biggrin

Quote (Ivlar)
Ногти ломкие-вонзить в разрезанный лимон.
Про лимон я читала, но не делала. Куда потом лимон-то? wink


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
МышикДата: Пятница, 14.09.2012, 14:05 | Сообщение # 20
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, моей маме тоже Витрум не нравится, она пьет Дуовит. У меня от Дуовита тошнота. Вот такие мы разные. Мне, кстати, Прегнавит назначали когда был сильный авитаминоз.

Я Яна, только на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Основы выращивания. » Полезные Советы (Всё орастениях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024