Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
Антихваст.
АлеДата: Суббота, 22.10.2011, 19:31 | Сообщение # 141
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я сейчас раз в неделю поливаю и то обсмотрю, общупаю, земельку поковыряю пока полив начнется. smile
 
ГарденияДата: Суббота, 22.10.2011, 19:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
DARIDA, Да знакомая ситуация sad -польешь ,а на другой день похолодание. Ира сочувствую,сама такая. Теперь в сушильщики записалась, сегодня дома тепло ,а я все равно градусник на окно положила,глянула 24- тогда полила чуток побольше и то не всех,а выборочно у кого чуть мягкие стволы. Остальные не стала -стоят твердые ,ну и пусть еще постоят.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
DARIDAДата: Суббота, 22.10.2011, 19:45 | Сообщение # 143
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения, сама я виновата. заметила, что помягчел, всё ведь перещупала на подоконнике бо-холодно, нет, ждала ещё дня три-четыре.. чего ждала? потом вытащила и ещё пару дней якобы "сушила". Только вчера вечером решила резать. Ну, дура, короче happy

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ГарденияДата: Суббота, 22.10.2011, 20:00 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
DARIDA, У меня Гаррик так же загнулся sad ,так я еще и заплетать его пробовала, думала чегой то ветки такие вялые, а он уже болел, спохватилась ,так же обрезала,все пропало,только 2 черенка живы и в перлите до сих пор стоят,уже дали по листочку. Смотреть корешки пока боюсь smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
DARIDAДата: Суббота, 22.10.2011, 20:06 | Сообщение # 145
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения, я к сожалению не умею верхи укоренять( чтой то резанула летом, начитавшись в теме (может и в вашей biggrin не помню) сгнил он у меня, поэтому я свои хлыстато-хвостатых не трогаю, вообще не экспериментирую. Но собираюсь, над новенькими biggrin biggrin

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ГарденияДата: Суббота, 22.10.2011, 20:11 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
DARIDA, У меня тоже не все укореняются smile ,но периодически пробую,через раз получается wink Поэтому тоже своих почти не режу,а укореняю только вот таких бедолаг.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Суббота, 22.10.2011, 23:29 | Сообщение # 147
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
DARIDA, Ну дык я так понял, что не совсем пипец? Жопашник остался с корнями? Одним словом залюбила!

Зовут Алексей))
 
DARIDAДата: Суббота, 22.10.2011, 23:35 | Сообщение # 148
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Lebu, тот, что на фото? Корень с каудексом в мусорке..чуб из веточек остался-ночь пролежал, ранение подсохло, впихнула в землю-шансы считаю нулЁвые, навряд ли такой фокус с ним пройдёт biggrin

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Суббота, 22.10.2011, 23:38 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
DARIDA, Ира . а может в перлит с вермикулитом лучше было бы поставить на укоренение? Надежнее чем в грунт. happy

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DARIDAДата: Суббота, 22.10.2011, 23:54 | Сообщение # 150
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, я поеду завтра в магазин "мечта ботаника", куплю там фсяка-разно для цветов, но не думаю, что его можно спасти-пусть торчит сколько сможет, будет мне укором, бельмом-как можно в один момент ухлопать крупно-рогатую, ни в чём не повинную скотинку.. надолго запомню урок. очень уж хорош был.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
lucyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:10 | Сообщение # 151
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
DARIDA, fear Вот это триллер! Победа в номинации "Расправа сезона". А продолжение будет?
 
новичокДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:04 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
DARIDA, Ирин. в любом случаи он лучше укоренится в перлите чем грунте . Может пока не поздно . вынуть из грунта промыть (если надо ещё чуть подрезать) . посушить и в перлит? Если уж получать уроки то "правильные" Мне очень жалко адена. и хочется что бы выжил.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DARIDAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:15 | Сообщение # 153
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy, муки совести..отчитаюсь, если выживет smile новичок, попробую сегодня. Там резать дальше нет куда-площадка меньше сантиметра толщиной, и на ней жменька веток.Сфотографирую, как приеду, правда фото с телефона, потому такое качество. cool

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:37 | Сообщение # 154
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, ну, наверно если выживет, то только благодаря твоей настойчивости biggrin ни как не моему желанию помочь ему в этом! Добавила в перлит "биона", смочила, перемешала, сверху банку с отверстиями, приклеила скотчем к нижней, поставила на батарею, приклеила скотчем к батарее-по избежания случайного падёжа...ещё раз воды чайную ложку через пять минут..понеслось..за полчаса уже три раза посмотрела-корни растут?! biggrin




Прикрепления: 8096633.jpg (85.6 Kb) · 4640805.jpg (81.2 Kb) · 5674071.jpg (76.3 Kb) · 4601095.jpg (81.2 Kb) · 5721602.jpg (85.4 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:39 | Сообщение # 155
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 9369219.jpg (65.5 Kb) · 7743884.jpg (62.8 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
LebuДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:02 | Сообщение # 156
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ир (извиняюсь может туплю) а перлит то намочила? что то как то сухо он выглядит.... cool

Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 24.10.2011, 01:03
 
DARIDAДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:23 | Сообщение # 157
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Lebu, да, намочила. Надо сильнее, чтоб булькал? )) Я да, в перлите не укореняла, не знаю сколько нужно.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
LebuДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:33 | Сообщение # 158
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не булькать не должно smile он должен быть просто влажным и все. Ну как у тебя сейчас))

Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Понедельник, 24.10.2011, 10:34
 
DARIDAДата: Вторник, 08.11.2011, 23:36 | Сообщение # 159
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Lebu, я вчера влезла на другой сайт, "похвалилась"..сказали-молись теперь! ))

Добавлено (08.11.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Гардения, назревает вопрос именно к тебе-вам smile помница чтойто успешно укоренилось в перлите (дружественный сайт с фото) и так же успешно угробилось после посадки в грунт? Что посоветуете? Мой "нежилец" начал корни потиху пускать с одной стороны. Оч-чень хочется сохранить, как-не знаю! Попробую завтра сфотографировать, пока по прежнему с телефона..


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Вторник, 08.11.2011, 23:45 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ир. я укореняла в перлите сеянец .Неделю назад посадила в грунт . пока жив smile . Он конечно не такой крупный как у Оли. В перлите сидел 2 месяца . корни наросли не очень крупные и толстые . Вот я на нем и решила попробовать посадку в грунт после перлита. Сажала как обычные сеянцы в слегка влажный грунт и не поливала 3 дня. Вот так кой у меня опыт перехода с перлита на грунт smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024