Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
МЭРИДата: Пятница, 03.04.2015, 20:24 | Сообщение # 2321
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
s_u_n_93, я бы заменила перлит на вермикулит,уж если его нигде нет,а посадить уж очень хочется.а у вас кокосовый брикет или прям волокно (как волосы)? если волокно,то оно не подходит адешкам.

я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:17 | Сообщение # 2322
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Меня зовут Елена. Семена заказывала здесь. Ксения, спасибо большое за семена и бонус. Посеяла 24 марта,  здесь обесумы и арабикумы. Уже растут настоящие листики.





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
LuntikДата: Суббота, 04.04.2015, 16:04 | Сообщение # 2323
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
zlata8282, хороши малыши только я бы их присыпала повыше чтоб попенцы наедали.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
zlata8282Дата: Суббота, 04.04.2015, 17:14 | Сообщение # 2324
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо большое! Сегодня немного присыпала, много боюсь сыпать, у меня мало опыта. На следующей неделе еще заказ семянок от Ксении прийти должен. А еще у меня есть 4 адениума 2010 года посева. Росли в спартанских условиях. Но я их очень люблю.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Суббота, 04.04.2015, 17:28 | Сообщение # 2325
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
zlata8282, а показать? Мы тоже посмотреть хотим.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AlekseyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:36 | Сообщение # 2326
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Нам месяц, Сомаленсы.



Мини

Прикрепления: 3671316.jpg (51.1 Kb) · 6809128.jpg (60.6 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:39 | Сообщение # 2327
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Двое суток от посева,вот чем мне не нравится проращивать на дисках, теперь придется работать хирургом,весь диск лезвием исполосовать).


Прикрепления: 2703338.jpg (22.3 Kb) · 7219633.jpg (21.9 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:14 | Сообщение # 2328
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
,вот чем мне не нравится проращивать на дисках, теперь придется работать хирургом,весь диск лезвием исполосовать).
Я диски заменила салфетками,только белыми что бы красителя небыло результат тот же и резать не надо они сами снимаются.Я так высеяла.Сеяцы классные,пусть радуют Вас.

Хочу спросить у всех кто какое расстояние делает между сеянцами?????????


 
LuntikДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:20 | Сообщение # 2329
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Aleksey, Леш, ну не знаю как они у тебя так вростают... я вчера вечером распикировала около сотни с дисков, легко отцепляются. Хотя корни уже были будь здоров. Еле в грунт запихнула. Единственное я не накрывала их вторым диском и пшикала пару раз в сутки.

Добавлено (05.04.2015, 23:20)
---------------------------------------------
Aleksey, Леш миньки классные такие лопушастые. Прикольно. А сомаленсы прям слоны, но у тебя других и небывает. А анаконды как?


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
AlekseyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:23 | Сообщение # 2330
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
Леш, ну не знаю как они у тебя так вростают...

Диски почти сухие, основная влага в салфетке,вот корни и тянутся к влаге).То же самое между 2 губок, упустил момент,значит вырезать приходится.

Добавлено (05.04.2015, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Luntik ()
А анаконды как?

Это они и есть)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
LuntikДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:30 | Сообщение # 2331
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я тутундра. Поняла. А диски у меня всегда достаточно влажные,ьно не мокрые, может поэтому не въедаются?

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
AlekseyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:40 | Сообщение # 2332
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
может поэтому не въедаются?

Да тут множество факторов может быть,свежесть семян,какая вода,температура,и влажность.У меня так:-лоток, вискозная салфетка сырая, ватные диски, все это дело под стреч-пленкой, когда открываю на проветривание какой момент чувствуется очень теплый влажный воздух.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
zlata8282Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:18 | Сообщение # 2333
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Получила сегодня заветное письмецо с семушками с этого интернет магазина. Ксения, спасибо большое за семена и бонус! Сегодня у меня важное дело- посев семян, которых более 50 шт. Это мой четвертый посев, но самый серьезный и по количеству семян, и по выбранным сортам, а, основное- по подготовке посадочного грунта, в этот раз-даже керамзит продезинфицировала. А своих адениумов из сообщения выше, которые обещала показать посева 2010 г., фото выложу в выходные(у нас почти неделю не было Ростелекомовского инета, только дали, а с телефона я не умею). Сеянцы от 24 марта (им сегодня 2 недели и 3 дня) растут и выпускают вторую пару настоящих листиков. Извините за многословие, но процесс волнительный, хочется поделиться с Вами радостью.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
LuntikДата: Пятница, 10.04.2015, 16:33 | Сообщение # 2334
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
zlata8282, поздравляю с пополнением  теперь посевная, а дальше всего ничего... дождаться цветения. Удачных и скорых всходов без потерь.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
zlata8282Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:48 | Сообщение # 2335
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за добрые слова!

Добавлено (12.04.2015, 11:48)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Вот мои 4 спартанца 2010 г. Росли совсем не по науке (без дополнительной подсветки, с очень редкими удобряшками, но с регулярной пересадкой, единственное, не стояли никогда на холодных подоконниках), в этом году решилась на отрезание верхушек у двоих самых длинных, (были по 35 и 25 см примерно), а один в январе решил от корня сгнить, и пришлось вынужденно резать, черенок укоренился, а эти два сейчас на укоренении. Тот, который с двумя ветками, в почти новорожденном возраста случайно попал по ноготь - снесла ему макушку, раздвоился. Сами каудексы, конечно, не большие, но я их все равно люблю. Молодежь этого года, два посева, посеяна в соответствии с рекомендациями сайта, по освещением, с правильным грунтом и температурой, вкусняшки-удобряшки уже закуплены. Вчера был второй посев в этом году, большой для меня, теперь самое главное-ожидание. А первый посев от 24 марта - подрастают потихоньку. Разница в сеянцах  2010 и 2015 года значительная.





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Aloqua_Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:19 | Сообщение # 2336
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
zlata8282, я что-то не поняла, наверное. Малыши на фото - это кто? Неужели, адешки? Что-то не похожи совсем. Или это кто-то другой? А раздвоенный - красавчик!

Я Елена, можно просто Лена.
 
LuntikДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:57 | Сообщение # 2337
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
На 3 и 4 фотке у вас  сеянцы чего сидят? Так много... это перчик? Правда я не очень хорошо помню вид его сеянцев.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
VilochkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 05:15 | Сообщение # 2338
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, 11 апреля получила семена, в этот же день все посеяла в пенополистирольный короб. Потыкала в него спицей и насыпала субстрата всего 4 см. Вопрос: Могут ли корни пробить пенопласт? Или не стоит беспокоиться?
А еще распотрошила пару семок и ткнула обратно. Может стоило сразу в мусорку или все таки есть надежда?
Прикрепления: 3960057.jpg (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vilochka - Понедельник, 13.04.2015, 06:22
 
zlata8282Дата: Понедельник, 13.04.2015, 07:34 | Сообщение # 2339
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! В сообщении выше у меня ближе к стене в черных стаканчиках адениумы посева 2010 г, примерно ноября месяца (семена с друго сайта). Фотограф из меня еще тот... В прозрачных плошках рассада дачная, вроде перец. На белом листе один из адениумов после укорачивания верхушки (так я поступила с двумя). Черенки поставила укореняться, на сегодня набухло по одной почке на каждом. Они у меня ни разу не цвели. Особо ими не занималась, следила только, чтобы зимой не замерзли, летом на застекленном балконе. В первом фото в сообщении 2337 все четверо на подоконнике - до процедуры укорачивания макушек. А с двумя макушками - я ему в возрасте около 2-х месяцев при пикировке снесла макушку с семядольными листиками, и он подсох, и сам раздвоился. Взрослых адениумов я вживую не видела ни разу, только на фото в интернете. Думаю, что мои " затянутые" без доп. подсветки, а, может, к тому же семена были не от " попастых" родителей. В холодное время года росли при комнатной температуре (22-25 гр.). Просто в этом году в марте у Ксении заказала семян, сразу посеяла, как получила, 24 марта, выполняя все рекомендации Ксении, и вижу очевидную разницу в сеянцах-эти 2015 года совсем другие, имею в виду размер и внешний вид и самих семян, и сеянчиков. Соблюдение всех необходимых условий - верный залог успеха. Моим сеянцам с этого сайта почти три недели, если их в этой темке можно показать, то чуть позже выложу их фото. И еще у меня был посев семян от Ксюши, 11 апреля 2015 года, о них говорить еще рано, но не могу сдержаться - один уже показался. Так что я в радостном ожидании. Извините за столь длиннон сообщение.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
LuntikДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:36 | Сообщение # 2340
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Vilochka ()
Могут ли корни пробить пенопласт?
Если у вас грунта 4 см то до того стоб пробить корнями пенопласт очень далеко, не переживайте.
Цитата Vilochka ()
А еще распотрошила пару семок и ткнула обратно
Ну если ни не темные и не мягкие то все норм только взбрызгивать не забывайте чтоб не посохли. И у вас это все накрыто?


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024