Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
LuntikДата: Пятница, 15.05.2015, 08:40 | Сообщение # 2521
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Наверно, все здесь через это проходят.
ато, конечно проходили и до сих пор проходим.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ЛюбистаДата: Пятница, 15.05.2015, 09:10 | Сообщение # 2522
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Уэф, Замечательные малыши!! На 2 месяца выглядят великолепно! respect
Спасибо за развёрнутый ответ!! Ещё раз доказывает, Адешкам нужны свет, тепло и кормёжка biggrin .


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Inessa08Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:22 | Сообщение # 2523
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уэф, Восхищаюсь, о таких результатах мечтает каждый! Но вы же столько сделали для этого успеха: это не только вложенные средства, труд, но и голова! За такой научный подход вам респект и уважуха!
Пусть и дальше растюшки вас радуют, а солнышко помогает!
 
УэфДата: Пятница, 15.05.2015, 17:23 | Сообщение # 2524
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Любиста, inessaantonenko спасибо! Вообще-то изначально я планировал посеять 4 семечки, а через месяц оставить себе одно растение, которое будет лучше расти, но вместо этого не удержался и купил еще 4, теперь уже обесумы сорта Triple Flower Purple Vision KO-13 и Triple Flower KING FABULOUS. Они еще маленькие, заканчивается 4-я неделя после всходов.


Прикрепления: 6157793.jpg (38.7 Kb) · 9739880.jpg (48.5 Kb)
 
LuntikДата: Пятница, 15.05.2015, 18:31 | Сообщение # 2525
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Уэф,  а что это в грунте серое, лечуза?

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
УэфДата: Пятница, 15.05.2015, 19:12 | Сообщение # 2526
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
Уэф,  а что это в грунте серое, лечуза?
Если честно, не очень понял. Лечуза это же вроде такой горшок специальный с автополивом? У меня обычные горшки. Серые камешки - это цеолит, а по бокам горшков воткнуты спички, чтобы сорта не перепутать.
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:37 | Сообщение # 2527
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уэф, какие прелестные пузыри!!! smile такие пузатики! А почему не зеленого, а багрового цвета пузики? Это из-за сорта или освещения лед-лампой?

Люблю детей и цветы!!!)
 
УэфДата: Пятница, 15.05.2015, 20:11 | Сообщение # 2528
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Юлиана9994 ()
Уэф, какие прелестные пузыри!!! такие пузатики! А почему не зеленого, а багрового цвета пузики? Это из-за сорта или освещения лед-лампой?
Думаю, что из-за интенсивного освещения, так как все сеянцы разных видов из первого посева тоже через это прошли. Ну и камера телефона немного цвет искажает, в действительности они скорее зеленовато-коричневые, чем багровые. Как и у сеянцев из первого посева стволы уже потихоньку начинают покрываться белесым восковым налетом, значит взрослеют, так что все идет по плану  wink
 
Inessa08Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:41 | Сообщение # 2529
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Ай-яй, вчера чуть не подпортила свои сеянцы (двухнедельные), оставила открытой тепличку на пару часов и растущие вторые листочки усохли, стали как пергаментные. Перетрухнула я очень, но вроде обошлось, и они восстановились почти полностью.
Последние дни погода не очень, целыми днями сеянцы на подогреве и под лампой, а тут под вечер выглянуло солнышко и я поставила их к окошку... Вообще-то я их регулярно проветриваю, когда дома так вообще часто открываю, слежу чтобы конденсат на них не капал.
Я так понимаю, что они еще не готовы к самостоятельной жизни - в горшочке-стаканчике без подогрева и просто на подоконнике? А когда, после месяца будут?
Просто у меня уже есть семена для второго посева, а "тепличка" маленькая и одна, вот я и планировала первых уже без подогрева поставить, а новые в тепличку...

Прикрепления: 6315498.jpg (55.2 Kb) · 9078812.jpg (67.9 Kb)


Сообщение отредактировал inessaantonenko - Воскресенье, 17.05.2015, 11:58
 
LuntikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:01 | Сообщение # 2530
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Уэф ()
Лечуза это же вроде такой горшок специальный с автополивом?

Нет лечуза это фирма производящая и горшки и грунт лечуза-пон. В ней и цеолит и лаваи многое др. полезное для аденов. Так с цеолитом-лечузой разобрались, так у вас получается полностью цеолитовый грунт или мешаете с чем?

Добавлено (17.05.2015, 12:01)
---------------------------------------------
inessaantonenko, сеянцы постепенно приучают к отсутствию постоянной температуры, увеличивайте потихоньку время без теплички . Все получится.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
УэфДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:37 | Сообщение # 2531
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
Нет лечуза это фирма производящая и горшки и грунт лечуза-пон. В ней и цеолит и лаваи многое др. полезное для аденов. Так с цеолитом-лечузой разобрались, так у вас получается полностью цеолитовый грунт или мешаете с чем?
Субстрат у меня - универсальный торфяной грунт, перлит, цеолит, очень мелкий керамзит 40:20:20:20 плюс немного древесного угля. А на поверхности это просто стволы были присыпаны смесью перлита и цеолита, в основном для устойчивости сеянцев, пока они еще маленькие были.
 
LuntikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:36 | Сообщение # 2532
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Уэф,  понятно.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Inessa08Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:40 | Сообщение # 2533
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
inessaantonenko, сеянцы постепенно приучают к отсутствию постоянной температуры, увеличивайте потихоньку время без теплички . Все получится.
А когда начинать приучать? После месяца или уже можно?
 
LuntikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:01 | Сообщение # 2534
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
inessaantonenko, уже можно им же уже 2 недели, правильно? Я думаю к месяцу получится их раскрыть.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Inessa08Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:24 | Сообщение # 2535
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Luntik, спасибо. smile
 
LuntikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:13 | Сообщение # 2536
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
inessaantonenko,  всегда пожалуйста, чем могу.....

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Inessa08Дата: Среда, 20.05.2015, 11:33 | Сообщение # 2537
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bye
Проветриваю чуть дольше. Но не просто им это дается... Смотрю что особенно чувствительны новые растущие верхушечные листики, первым семядольным ничего, а эти быстро как-то подсыхают. Решила с сегодняшнего дня снять подогрев, вроде погода способствует.
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:08 | Сообщение # 2538
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
inessaantonenko, у меня весенние посевы вообще безо всякого нижнего подогрева. Т.к отопление давно отключили.... Все так всходило...и растет по-тихоньку.
Проветриваю по часу и больше бывает....сеянцам- 2 недели примерно...
И совсем малышей тоже постоянно проветриваю. Взойти- взошли по-тихоньку...но не все еще. Оболочки всем сняла. Но проблема! -Начали плесневеть сеянцы. :-(
Что такое?? И что делать-то?
Проветриваю....


Люблю детей и цветы!!!)
 
ТанчикДата: Пятница, 22.05.2015, 16:54 | Сообщение # 2539
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, значит надо срочно снимать укрыти или тепличку, что там у Вас! Плесень от высокой влажности появляется. Пропадут же!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:20 | Сообщение # 2540
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик, да вот я тоже думаю...переживаю. Просто корешки еще не все дали...беспокоюсь...боюсь, как бы не засушить. Не знаешь как лучше.

Люблю детей и цветы!!!)
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024