Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
RosemariДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:01 | Сообщение # 2701
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо! Цвести три штуки собрались,бутоны в разных стадиях. А миньку всяко уже пересаживала ,в большем объеме она стала сбрасывать листья,как от перелива.Заменила ей грунт для кактусов кокогрунтом и дала меньший горшочек и ей лучше-лист нормальный пошел. tongue
 
makariki94Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:26 | Сообщение # 2702
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посеяны 26.10
Уж очень малы)
Как вставить фото?)
Прикрепления: 9528867.jpg (77.3 Kb)
 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 03.11.2015, 22:54 | Сообщение # 2703
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата makariki94 ()
Как вставить фото?)
makariki94, Надо нажать "Выберите файл" (выберите файл из вашего компьютера), потом "Вставить в редактор" и уменьшить размер (например 300*600).
Сеянцы славные!
 
makariki94Дата: Вторник, 03.11.2015, 23:13 | Сообщение # 2704
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Буду пробовать. Искать все пункты))))
 
AlekseyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:43 | Сообщение # 2705
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Опять для информации.После того как Крис(Кристина) мне отсыпала семушек для всяких испытаний),решил еще раз проверить семена на всхожесть. Теперь уже у меня семена пролежали в холодильнике три месяца.Смотрим результат.Опять 100% всходы.

Посев 19.11.2015



22.11.2015 100% всходы.

Добавлено (22.11.2015, 16:43)
---------------------------------------------
Замачивание: в прошлый раз замачивал в ,,марганцовке",в этот раз решил попробовать замочить в гибберлине,процентовку и время замачивания выдерживал точно по рекомендациям.
Посевная смесь: с лета на балконе стояло пяток стаканчиков с кокосом,а так как я запамятовал что я с ним творил,то, высыпал в марлю,завязал,несколько раз промыл и произвел посев.

Прикрепления: 7289248.jpg (21.0 Kb) · 6774161.jpg (56.0 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ученицаДата: Пятница, 18.12.2015, 21:56 | Сообщение # 2706
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем. Принимите в свои ряды. Сегодня получила заветный конвертик с семенами. Уже посадила. До этого месяз читала форумы всевозможные и вот наконец решилась.
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 05:29 | Сообщение # 2707
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну всё кабздец! biggrin Привет всем больным адехами! wacko :D.Есть там ещё место в палате?Адениумоманьячество пргрессирует. yes Только две недели назад повылуплялись 28.А ещё 19 ти скоро год исполнится.Ой да мама ж дорогая. rolleyes killed Понасмотрелась на цветущие у девочек и мальчиков.Всё!!!!Жаба вцепилась в  шею и душит зараза    suspect Ну да ещё в марте же не сеяла....Эх жалко фотик в другом городе...надо на тел.попробовать сфотать мальков.Заказала и сомаленса и арабов в придачу и вариегатный не забыла unsure Ох мать перемать выматьмать,точно из дома выгонят.Махрушек тоже опять же назаказала.Ребята,кто сеял сомаленсов и арабчиков?Тяжко выращивать?

Добавлено (08.01.2016, 05:12)
---------------------------------------------
Aleksey, Вы спец по арабам чем отличается по произрастанию и вылуплению из зёрен от обесума.?Просветите малограмотных по выращиванию арабов и сомаленса.

Добавлено (08.01.2016, 05:26)
---------------------------------------------
Кстати,кто ищет кокосовый субстрат качественный это здесь //www.ncsemena.ru Субстрат кокосовый Ромберг.Не пожалела.Качество очень понравилось.Цена конечно тоже не маленькая,но я брала на 10 л.Не то,что купила предыдущий раз.Чисто опилки,нет опилища dry Для взрослых ещё куда не шло такие опилки.А Ромберг меленький,нежненький пушистенький,просто чудо.

Добавлено (08.01.2016, 05:29)
---------------------------------------------
Упс! wacko Накосячила со ссылочкой однако...
//www.ncsemena.ru     Во yes


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 10:43 | Сообщение # 2708
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
арабы чем отличается по произрастанию и вылуплению из зёрен от обесума.?Просветите малограмотных по выращиванию арабов и сомаленса.
 
Арабы всходят дольше чем обесумы,от 3 до 7 суток.
Сомаленсы всходят так же как и обесумы.
А что на счет выращивания так только одно-Солнце Солнце и еще раз Солнце.

ps.что за сомаленсы?


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:11 | Сообщение # 2709
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Так я здесь на сайте только и заказываю у Ксюши.В магазине один только вид сомаленса,вот его родимого и заказала.Мне просто и этого магазина достаточно,мне нельзя долго блукать здесь.....жаба засосёт насмерть.Ато опять прорвёт и назакажу.Я себя уж и так матерно отругала,за то,что удержу нет,нет чувства меры и голос внутренний шепчет....хорош,хорош,хватит.Глуховата я сала не слышу его biggrin а шо?Таки много разновидностей сомаленсов?

P.S. Да,кстати меня зовут Марина и буду рада на ты.... smile

Добавлено (08.01.2016, 12:11)
---------------------------------------------
А кто из них как улитка ползёт в росте?


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 12:22 | Сообщение # 2710
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
А кто из них как улитка ползёт в росте?

Как бытует мнение)), медленно растет мини адениум)).Но если все делать так как нравиться растению,то и развитие будет на подобающем уровне.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:40 | Сообщение # 2711
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Лёш ещё такой вопрос,на ватный дисках проращивание варик сделать только когда дома постоянно?Я просто по двое суток на работе,двое через двое работаю.Боюсь,что присмотреть то и некому будет,проконтролировать процесс прорастания.Хотя как вариант на работе и прорастить.У нас в помещениии есть батарея и можно контролировать даже подогрев,ха....только потом по холоду тащить домой,тоже не вариант sad .Печалька.А хорошая идея на работе прорастить и тут эту идею хрясь по голове! killed Вот же блин.Хотела именно на дисках часть попробовать прорастить и не замачивать часть,а так же для эксперимента и замочить несколько и посмотреть как оно пойдёт.И еще прикапывать теперь не буду.Руки тогда точно скотчем надо обматывать.Ведутся раскопки,таки  регулярно....причём  biggrin Футы ....семена ещё даже не выслали,а я уже голову ломаю cry как всё просчитать до мулиметра lol

Добавлено (08.01.2016, 13:38)
---------------------------------------------
Aleksey, Лёш ещё такой вопрос,на ватный дисках проращивание варик сделать только когда дома постоянно?Я просто по двое суток на работе,двое через двое работаю.Боюсь,что присмотреть то и некому будет,проконтролировать процесс прорастания.Хотя как вариант на работе и прорастить.У нас в помещениии есть батарея и можно контролировать даже подогрев,ха....только потом по холоду тащить домой,тоже не вариант sad .Печалька.А хорошая идея на работе прорастить и тут эту идею хрясь по голове! killed Вот же блин.Хотела именно на дисках часть попробовать прорастить и не замачивать часть,а так же для эксперимента и замочить несколько и посмотреть как оно пойдёт.И еще прикапывать теперь не буду.Руки тогда точно скотчем надо обматывать.Ведутся раскопки,таки  регулярно....причём  biggrin Футы ....семена ещё даже не выслали,а я уже голову ломаю cry как всё просчитать до мулиметра lol

Добавлено (08.01.2016, 13:40)
---------------------------------------------
О блин!То не грузится,то два одинаковых загрузилось dry


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 14:34 | Сообщение # 2712
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
ещё такой вопрос,на ватный дисках проращивание варик сделать только когда дома постоянно?Я просто по двое суток на работе,двое через двое работаю.Боюсь,что присмотреть то и некому будет,проконтролировать процесс прорастания.

Если смотрели проращивание на ватных дисках у меня0,то имейте ввиду то что диски были влажные, основная сырость была на вискозном полотенце).Оно и питало ватные диски.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Katrina0934Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:11 | Сообщение # 2713
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте адениумоводы!примите и меня в свои ряды) купила я себе семян на этом сайте,только дождаться весны не смогла shy посеяла свои 1 января! Взошли почти все, стоят палочки с семядольными листиками,а у одного нет этих листиков, он как не жилец значит? А у второго сеянца этого же сорта я случайно обломила верхушку......ему тоже значит кранты?и еще вопрос, по досвечиванию, нечем мне досвечивать, есть только лампа настольная) через месяц другой конечно они и так должны пойти хорошо,живем потому что в абхазии и окна с балконом южные есть

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:24 | Сообщение # 2714
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Это я поняла...про палатенце,просто его надо же тоже на подогреве держать...энто самое влажное палатешико?И как тогда сделать,чтобы оно было всё время влажным...а выход один быть дома и блюсти за этим делом

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 15:36 | Сообщение # 2715
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
?И как тогда сделать,чтобы оно было всё время влажным...а выход один быть дома и блюсти за этим делом

Зип-пакет,мочим полотенце,смачивает ватные диски, семена на диски, диски на полотенце,все это в зип-пакет, и в самое теплое место в квартире.
Это может быть кухонные шкафы,или еще что то,где постоянно одна и таже температура.

Добавлено (08.01.2016, 15:36)
---------------------------------------------
да,забыл написать, и желательно термометр во внутрь, если темпа будет +28 то нормально, на сутки позже взойдут)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:45 | Сообщение # 2716
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Точку роста снесли,ну то плоховато,но вдруг,чем чёрт не балуется smile может и оклемается,выбросить как девочки говорят здесь,никогда не поздно.Без листиков....ммммда....такого у меня не было не знаю.Ну наверное тоже дать и ему шанс.У меня появился с одним листиком семядольным,так ничего растём ещё и как.у меня единственная миничка белая из трёх семок одна проклюнулась ито я пока с неё плёночку стащила,чточы не загнила точка роста,изнервничалась.Тем более,что семки сами по себе тоже не огромного размера.Скользкий такой масенький зародыш и из пальцев выскальзывает, как мокрое мыло.Еле поймала.Покорябола стволик angry .Тьфу,тьфу затянулось моментально.Корешочки пустил.Но вот семядольные листики какие то корявенькие ,загнуты в одну сторону,а мне же интересно посмотреть,хоть что то там есть между семядольками.Ну и отковырнула один семядольный листик,даже не листик,а скорей рог этакий полусухой.Ну теперь наблюдаю.Кажется,что что то там пробивается.смотрела в очках и через лупу в добавок,может только кажется,понаблюдаю.Так что наберитесь терпения и ждите чуда.И пусть малыши ваши растут крепенькими и здоровенькими. yes smile

Добавлено (08.01.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Aleksey Спасибочки. smile А ещё такой вопросец именно к вам,как наставнику более опытному.По какие интимные места вы прикапываете сеянчиков?Вот они проросли и семядольки распрямились им отроду две с небольшим недели.И?

Добавлено (08.01.2016, 15:45)
---------------------------------------------
У меня просто один длинный как жердь сеянец вымахал.Решила его прикопать поглубже,прикопала,но теперь боюсь,что он у меня до самого дна достанет так это через день другой,третий.Я так поняла,что если корешки на керамзите болтаются,то листья сушить начинает?Как бы не случилось оказии с моей жирафой wacko


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 15:48 | Сообщение # 2717
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
По какие интимные места вы прикапываете сеянчиков?Вот они проросли и семядольки распрямились им отроду две с небольшим недели.И?
 
Я не прикапываю их) и не меняю горизонт им.Как взошли так и растут.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ZLATA_AДата: Пятница, 08.01.2016, 16:46 | Сообщение # 2718
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Katrina0934, все нужно шанс давать. По тому, сколько у меня было сеянцев огурцов, то скажу, что всех держала, и большая часть из них в рост пошли. По точному количеству не скажу, не писала статистику, но точно прорастали. И потом догоняли сверстников, и теперь не отличаются от других ничем. Сейчам у меня сеянец огурец супер ба растет, толстеет, только пока без листьев. Макушка набухла, может, что и получится.
Выкинуть всегда можно. Никогда не поздно. А вдруг это шедевр?!

Добавлено (08.01.2016, 16:46)
---------------------------------------------
Я тоже глубоко не укапываю сеянцы, только если корневая шейка виднеется у взошедших, то прикапываю для устойчивости. Правильно Алексей написал про горизонт, я на все сто согласна.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:03 | Сообщение # 2719
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
//centrfialki.ru/goods/100787   и вот ссылочка ...кокосовый торф и не дорого и объём не плохой и по консистенции видно,что хороший. И субстракт Сады Аурики для кактусов мне тоже очень понравился.Кто пользовался таким хвалят.Качество радует.

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:20 | Сообщение # 2720
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы,будем растить tongue

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024