Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
ZLATA_AДата: Пятница, 15.01.2016, 14:48 | Сообщение # 2821
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
lamkina07, Света, поздравляю - симптомы адениуммании устойчивы, лечению поддаются только заказами все новых и новых семян....
Я сама такая...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
namoreutromДата: Пятница, 15.01.2016, 16:29 | Сообщение # 2822
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как же хочется что бы они очень очень быстро росли... И вскоре можно было бы их формировать. Но даже их рост кажется вечностью
 
lamkina07Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:02 | Сообщение # 2823
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Света, поздравляю - симптомы адениуммании устойчивы
спасибо, я только рада, 2 года назад вышиванием заболела (тоже удовольствие не из дешевых) теперь вот до цветов дошла. мне нравиться вся это возня и муж главное не против, наоборот возмущается что зелень кругом а ничего не цветет (пока только лиственные в основном, ну и азалия ждем когда соизволить зацвести) так что принимайте в свои ряды еще одну "зараженную"  biggrin


Я, Света, со мной на "ты"!
 
Мари4476Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:18 | Сообщение # 2824
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07, Тут всегда всем рады!Если есть время побегайте здесь по темкам волнующим вас!Там очень много полезного и поучительного!

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Суббота, 16.01.2016, 17:11 | Сообщение # 2825
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет, подскажите пжл через сколько нужно уже помогать снимать одежку, что бы уже не было поздно?

Я, Света, со мной на "ты"!
 
bogdan_k2015Дата: Суббота, 16.01.2016, 17:44 | Сообщение # 2826
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата lamkina07 ()
всем привет, подскажите пжл через сколько нужно уже помогать снимать одежку, что бы уже не было поздно?
Зависит от условий содержания, а они у всех разные, поэтому точного ответа нет. Я снимал одёжку уже на второй-третий день. А сколько у Вас прошло дней со дня посева? Если больше двух-трёх, то уже можно начать раздевать их.
 
lamkina07Дата: Суббота, 16.01.2016, 17:53 | Сообщение # 2827
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Если больше двух-трёх, то уже можно начать раздевать их
сегодня пошел 2 день, семечка уже разошлась полностью пополам осталось только  на макушке, я пыталось сегодня размочить и снять но при попытки снять росток из грунта вылезает. Боюсь вытащу. наверное еще сегодня потерплю а завтра опять буду пытаться


Я, Света, со мной на "ты"!
 
Katrina0934Дата: Суббота, 16.01.2016, 18:29 | Сообщение # 2828
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А у меня ка то почти все сами, шкарлупка когда уже на самом конце висела немного зубочисткой или пальцем поддела и она отетала, только с одного пришлось снимать шкарлупку, а потом и пленку. Может еще подождать надо денек, Света? Я вот полезла рано и отломила верхушку, теперь торчит огурец ни жив не мертв, вот и не знаю пойдет он новой макушкой или один сорт я потеряла

Добавлено (16.01.2016, 18:29)
---------------------------------------------
Мои малыши пошли растить первую пару листиков, один прям пузико наедает !


Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
bogdan_k2015Дата: Суббота, 16.01.2016, 18:43 | Сообщение # 2829
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата lamkina07 ()
наверное еще сегодня потерплю а завтра опять буду пытаться
Ещё в крайнем случае денёк, два можно подождать, а то они если сами не вылезут и им не помочь - начнут гнить.
 
Мари4476Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:22 | Сообщение # 2830
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07, Если выскочит,ничего страшного.Зубочисткой сделать углубление и воткнуть.Лучше снять,чем загниют семядольки.У меня такой сейчас сидит и еле-еле растёт(с подгнившими семядолями).Если шапочка почти слезла,то водичкой смочить(попрыскать на неё)подождать 5 минут,если не снимается ещё попрыскать и подождать ещё 5 минут.Снимется как миленькая.Всё у вас получится Светлана.Главное не бояться,без дрожи в руках. smile

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:14 | Сообщение # 2831
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо большое за поддержку, вчера уже поздно вечером набралась смелости вооружилась лупой и пинцетом и раздела одного. слава богу, без приключений и повреждений. у меня еще 2 взошло smile

Я, Света, со мной на "ты"!

Сообщение отредактировал lamkina07 - Воскресенье, 17.01.2016, 12:24
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:05 | Сообщение # 2832
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
lamkina07, поздравляю! Удачной адаптации!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:18 | Сообщение # 2833
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lamkina07, Вот видишь Светик, всё получилось! Удачи и толстопузых крепышей побольше!

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
lamkina07Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:28 | Сообщение # 2834
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Вот видишь Светик, всё получилось! Удачи и толстопузых крепышей побольше!
спасибо огромное, главное настроиться и приспособиться. я тоже надеюсь что будет побольше, пока только 3 проклюнулись, остальные 3 без изменений  sad


Я, Света, со мной на "ты"!
 
Мари4476Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:29 | Сообщение # 2835
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Приветик! Катюша как твои малыши? smile

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:01 | Сообщение # 2836
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мари4476,

Добавлено (17.01.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Мариша привет! Да интернет глючит зараза! Мои малыши хорошо, у всех уже первая пара листиков показалась, растут потихоньку. Через недельку похвастаюсь)


Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Мари4476Дата: Понедельник, 18.01.2016, 02:47 | Сообщение # 2837
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Katrina0934, Я рада,  что у тебя малыши  хорошо себя чувствую и растут потихоньку.У меня тоже как то по тихоньку,по легоньку.А я свои пересадила в другую ёмкость. Пока все вместе.  Та в которой они были немного мелковата и на два месяца ещё (чтобы в три мес. пересадить по отдельным стакашикам) будет мне кажется им слишком мелко. И знаешь от корневой не в восторге. Листву начали гнать и есть ну таких два длиннобудылых.Ну одного точно назову дядя "Стёпа" (нет просто Стёпа) biggrin Или назову этих двоих БЛИЗНЕЦЫ haha Одна есть Пышечка. А тот который с масенькими , но уже тремя листиками назову Бобрик(он как будь то стриженный под Бобрик rolleyes biggrin Одна как тростинка(тонкая ,звонкая)ну Балерина.Я им в общем всем имена придумаю.А ещё у меня одна есть адешка Triple Flower WHITE KING PARFUM его назову "Нина Ричи". 
Я скорее всего в три месяца почикаю им макушки, пусть корешки наращивают,а заодно и центр.корень, у кого морковь попрёт тоже чикну.
Подняла их выше к лампе. От лампы расстояние 5,6 см. Посмотрю как они будут себя вести. Жаль,что не могу каждый день с ними копошиться. Работаю по 2-е суток.
Завтра я выходная хочу своих по старше адешек пересадить.Ато что то мне не нравится у них субстрат.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Katrina0934Дата: Понедельник, 18.01.2016, 10:35 | Сообщение # 2838
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А у меня все просто, никаких имен, называю их белый, черный, красный, пестрый, арома

Добавлено (18.01.2016, 10:31)
---------------------------------------------
Просто если я всем своим цветам имена дам, то надо будет на бумашку записать и учить неделю biggrin

Добавлено (18.01.2016, 10:35)
---------------------------------------------
А вообще я тут тоже в корзину накидала немного, как то получилось что я не купила себе ни одного желтого адешика, а еще мечтаю о желтой фиалке, видела в интернете как то, влюбилась прям! А вообще я цветоманка9 tongue


Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
lamkina07Дата: Понедельник, 18.01.2016, 13:53 | Сообщение # 2839
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет еще раз, подскажите пжл, как быть дальше у меня 2 растишки вылезло и уже разделось, а 3 лежат без изменений. как долго мне держать их еще в парнике и когда убирать с батареи и переставлять под лампу?

Я, Света, со мной на "ты"!
 
ТанчикДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:26 | Сообщение # 2840
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lamkina07, мэтры советуют в таком случае днем ставить под лампу, а на ночь на батарею.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024