Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
dream911Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:47 | Сообщение # 3081
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Фухххххх. Раздел. Повпихивал обратно.
 
ТанчикДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:15 | Сообщение # 3082
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
dream911, здорово! Удачи.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
netДата: Вторник, 05.07.2016, 11:49 | Сообщение # 3083
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, вопрос: посеяла семена адешек (закала смесь, сайт конечно не очень надежный потому что даже не было понятно что может вырасти, просто подписаны "Адениум смесь") так  вот вылупились 8 адешек с 10ти, ну стала пересаживать и у всех были корни как всегда (раньше же сажала) то есть или в стержень уходил 1 корень толстый или просто все корни были как волосики пышные, но 1 адениум меня аж удивил... он был совсем другой, маленький по росту (меньше всех был) и у него с ствола торчало 4 ножки толстенькие а от них уже развивались корешки как волосинки... я в шоке, не подскажите что за вид мне попался хоть примерно?

Сообщение отредактировал net - Вторник, 05.07.2016, 12:07
 
ikr1941Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:17 | Сообщение # 3084
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вот.... мои первые сеянцы. Страааашно, аж жуть! А вдруг что не так сделаю и пропадут?! Посев 8.08, взошли практически все и вот чудно - в двух сортах из одного семечка проросло по два ростика - Have A Dream is the Most и Focus. Focus разделился при снимании шкурки, а Have a Dream так и остался двойной. Я оставила как есть - прикольно!

Добавлено (14.08.2016, 19:17)
---------------------------------------------


зовут меня Ирина, ко мне только на ты
 
Tanya_20Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:02 | Сообщение # 3085
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, а у меня был первый опыт в посадке семян и скажу что очень удачные, если бы один не залила то взошли бы 10, а так из 10 взошло 9. и думаю результат на 100% biggrin

Сообщение отредактировал Tanya_20 - Суббота, 17.09.2016, 10:30
 
greenvozgrinДата: Суббота, 08.10.2016, 19:50 | Сообщение # 3086
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Оффтопом хотелось бы поблагодарить за ваш замечательный сайт, здесь столько всего интересного и столько иллюстративного материала  book

А теперь ближе к сути: я увлеклась адениумами около пары месяцев назад, сейчас на стадии посеяла семена и пошли первые всходики. 
Вопрос - если они в пластмассовых стаканчиках на южном окне, то могут ли они прожить зиму без подсветки и например с естественным увеличением светового дня попереть в рост как остальные растения? Я живу в Питере.

Оффтоп 2 - есть видео на ютьюбе где тайцы проводят всяческие манипуляции с адениумами типо обрезать ровехонько треть от каудекса, обмакнуть в подобие корневина и получить осминожку, а затем убрать лишние и получаем Хигдрасиль из скандинавской мифологии, а не просто растение с окошка. love  Вы проводили такие эксперементы?


//www.instagram.com/zinger.white/
//vk.com/vozgrina
 
NigthAngelДата: Суббота, 15.10.2016, 11:33 | Сообщение # 3087
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем smile
Пишу о результатах (думаю вряд ли остальные семена адешек взойдут спустя 5 дней).
Как посеяла я писала тут: /forum/29-331-7.
Вот как это выглядело:



На самом же деле проросло из 5 2 семечка. Один из ростков я по неопытности загубила, когда попыталась одёжку снять sad
В данный момент у меня из всех 5 семечек ростет 1 адеша "Triple Moons"  happy
Хоть загадывать еще рано, но я мечтаю о том чтоб он процвел по сорту smile

Вот какие мы на 5й день (3й день с момента проклевывания семечки этой):



Вокруг не проснувшиеся семечки и собственная одёжка smile
Спасибо BruXsa за тему по снятию шкурки с адешек - со 2го раза всё получилось smile
Поняла, что этот способ действенен, когда адеше исполнилось не менее 2х дней с момента прорастания.

ПС: куплю семена данного адеши, как только он появится  наличии: "Adenium Obesum Triple Flower ANGEL"
Прикрепления: 1845119.jpg (76.3 Kb) · 4267374.jpg (102.0 Kb)


Меня зовут Ася и со мной можно на "ты" :)
Так же бываю тут под логином nasya.
Когда иначе не пускает.


Сообщение отредактировал NigthAngel - Суббота, 15.10.2016, 16:04
 
ТанчикДата: Суббота, 15.10.2016, 13:07 | Сообщение # 3088
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
NigthAngel, предлагаю аккуратно пересадить мелкого в маленький стаканчик, остальные семена присыпать грунтом и оставить на подогреве. Они у Вас тверденькие или расползаются при нажатии пальцами?
А как одного загубили при раздевании?


Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
NigthAngelДата: Суббота, 15.10.2016, 16:02 | Сообщение # 3089
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик ()
А как одного загубили при раздевании?
Раньше времени раздевать начала - недотерпела sad

Цитата
NigthAngel, предлагаю аккуратно пересадить мелкого в маленький стаканчик, остальные семена присыпать грунтом и оставить на подогреве. Они у Вас тверденькие или расползаются при нажатии пальцами?
Не, я подожду немного.. Подрастет пусть - пока боязно его трогать, он у меня самый желанный из всех 5 семян  shy
При нажатии один загнил и вытек кашкой  weep
А остальные вроде крепенькие семечки 2.


Меня зовут Ася и со мной можно на "ты" :)
Так же бываю тут под логином nasya.
Когда иначе не пускает.


Сообщение отредактировал NigthAngel - Суббота, 15.10.2016, 16:10
 
ТанчикДата: Суббота, 15.10.2016, 17:05 | Сообщение # 3090
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
NigthAngel, значит на две семечки еще есть надежда. Просто для мелкого уже нужен свет, чтобы не вытянулся, а семечкам свет не очень нужен, им тепло важнее. Если его поддеть с комом земли и пересадить в стаканчик, накрыть вторым и поставить на свет, не думаю, что ему поплохеет.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Алена0793Дата: Среда, 26.10.2016, 20:38 | Сообщение # 3091
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! И прошу ваших мыслей, я первый раз заказала и посадила адениум. Заказала Блэк Эдишн, очень желанный, бонус пришел - семячко Микс. Все посеяла, через 2 дня взошел Микс, растет, красавчик) А трое Блэков и не тронулись, уже прошла неделя.. раскопала один - твердый, но в первозданном виде. Что я не так сделала? Пора действовать (обеззараживать и цирконить) или ждать еще?
 
ЭклипсДата: Среда, 02.11.2016, 12:40 | Сообщение # 3092
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, заказывала здесь адениумы, 4 сорта по три семечка, плюсом положили один микс) спасибо! В итоге взошли все!))) самыми долгими оказались три семечка сорта Bright of yellow, долгими по сравнению с моими остальными, вот только через полторы недели начали проклевываться. Я их до этого от других убрала и обратно на подогрев поставила. Теперь, главное все вырастить)
 
ТанчикДата: Среда, 02.11.2016, 15:46 | Сообщение # 3093
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Алена0793, сортовые семена зачастую всходят медленнее пинков. Греть, поливать и ждать.Взошедшего можно аккуратно отсадить в отдельную посуду.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
PeterisДата: Четверг, 03.11.2016, 15:36 | Сообщение # 3094
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
$IMAGE1$$IMAGE2$Приветствую всех форумчан) Решил немного похвастаться своими сеянцами) прошла неделя с момента посева семян и вот что выходит пока smile

Сообщение отредактировал Peteris - Четверг, 03.11.2016, 15:37
 
namoreutromДата: Пятница, 04.11.2016, 09:57 | Сообщение # 3095
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего не предвещало беды.... утром увидела что у маленького адениума каудекс сморщеный и как будто высох. Как исправить? И может ли это быть изза того, что они на подоконнике стоят? Все-таки там не лето...
 
ГAлюняДата: Пятница, 04.11.2016, 17:40 | Сообщение # 3096
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
namoreutrom, привет. Если адешки стоят на подоконнике их нужно утеплить, подложив под них пенопласт. И самое главное не поливать если холодно.

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
asta-k-astaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:59 | Сообщение # 3097
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата namoreutrom ()
Ничего не предвещало беды.... утром увидела что у маленького адениума каудекс сморщеный и как будто высох. Как исправить? И может ли это быть изза того, что они на подоконнике стоят? Все-таки там не лето...

Сморщиться мог или потому что недополили, или потому что гниет. Корни не работают и каудекс пошел сдуваться.
Вытряхните тихонько (подсушив грунт, чтобы земля легко осыпалась) и проверьте. Если гниет - переукореняйте.
 
КейтДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:32 | Сообщение # 3098
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
День добрый всем!
Мне в преддверии первого посева надо прояснить для себя два момента.
1. Можно ли не проветривать тепличку первые два дня после посева? Планирую посеять в пятницу и на субботу-воскресенье некому будет приглядеть. Или это критичный момент? 
2. У меня есть возможность с первого дня посева обеспечить подогрев и хорошую подсветку, можно ли тепличку сразу поставить на подогрев и под лампы? Если нельзя, то взошедшие семечки переносить под лампы и тоже ставить в тепличку? То есть из одной в другую?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
asta-k-astaДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:21 | Сообщение # 3099
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
1. Можно. Только дырки сделайте или щель оставьте.
2. Свет до всходов не нужен. Корни вообще лучше развиваются в темноте. После всходов тепличка нужна только для того, чтобы реже поливать.
 
КейтДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:44 | Сообщение # 3100
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, все ясно, спасибо.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024