Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
ДианушкаДата: Среда, 01.06.2011, 22:06 | Сообщение # 341
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и грунт хороший,а малышей желаю всем таких.

... а хорошо жить еще лучше
 
ТошаДата: Четверг, 02.06.2011, 10:58 | Сообщение # 342
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin спасибо!
а то как баба яга со ступой, с этими малышами )) и залить боюсь и засушить, и весна холодная, и окно восточное... вторую половину дня мало солнца, и градусником температуру мерю ... и вроде у других по фото такие красавцы рослые (((( паникерша я biggrin biggrin biggrin
 
ГарденияДата: Четверг, 02.06.2011, 12:40 | Сообщение # 343
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Тоша)
и окно восточное... вторую половину дня мало солнца,

У меня вот эти малыши тоже стоят у восточного окна и еще лампа обычная энергосберегающая.


А вот такую конструкцию с сушилками (вместо батареи) я сделала для проращивания семян. В ящике температура 30-32 градуса.
Прикрепления: 9613171.jpg (130.9 Kb) · 3196769.jpg (146.5 Kb) · 7787980.jpg (92.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЛюСиДата: Четверг, 02.06.2011, 19:36 | Сообщение # 344
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я в этом деле новичок,поэтому не судите строго за вопрос.Мне сегодня пришли семена, я уже всё приготовила ,чтобы завтра сеять, для температурного режима всё соорудила(проверяла градусником), но тут мне пришла в голову мысль...У меня есть эл. инкубатор (для себя выводим цыплят) там постоянная температура и влажность(можно выставить любой показатель),так вот,мой вопрос : ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ? Только не смейтесь, а то муж до сих пор по полу катается...
 
ГарденияДата: Четверг, 02.06.2011, 20:01 | Сообщение # 345
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ЛюСи,
Quote (ЛюСи)
.У меня есть эл. инкубатор (для себя выводим цыплят) там постоянная температура и влажность(можно выставить любой показатель),так вот,мой вопрос : ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ? Только не смейтесь, а то муж до сих пор по полу катается...

Зря муж смеется biggrin ,это же мечта иметь такое оборудование чтобы была постоянная температура и влажность smile Делайте и нам покажите.А как прорастут будите выставлять под лампу. Только если позволяет место сейте семена по отдельным маленьким стаканчикам или по крайней мере по сортам,чтобы если неравномерно будут всходить они не вытягивались без света и проросшие не ждали когда взойдут остальные.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Марина82Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:03 | Сообщение # 346
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю можно, для семян Адениумов самое главное, правильный грунт и температурный режим, но лучше дождитесь мнения "сторожил"
 
ЛюСиДата: Четверг, 02.06.2011, 20:20 | Сообщение # 347
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,вам,за ответы. У меня на нём крышка прозрачная и там есть подсветка. А он (муж) всё ржёт и ржёт,пойду ему по лбу дам...
 
vishenkaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:01 | Сообщение # 348
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ЛюСи, шикарная штука, только хотела написать (не успела) инкубатор же с подсветкой up

живи сам и не мешай жить другим
 
Марина82Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:16 | Сообщение # 349
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЛюСи, Выложите фото своего инкубатора, многим будет интересно smile и держите нас в курсе проращивания.
 
KsanchoДата: Пятница, 03.06.2011, 00:02 | Сообщение # 350
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЛюСи, вот уж действительно мечта всех сеятелей оборудование с постоянной температурой и влажностью! И у мужа вашего настроение поднялось-тоже плюс! biggrin
 
vishenkaДата: Пятница, 03.06.2011, 09:12 | Сообщение # 351
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
у меня инкубатор курам haha
Прикрепления: 1404822.jpg (53.6 Kb)


живи сам и не мешай жить другим
 
АлексДата: Пятница, 03.06.2011, 09:58 | Сообщение # 352
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки,а я купила сушилки для обуви,еще с каким то ультрафиолетовым излучением.Взяла большую коробку от сапог,в нее поставила тепличку с семенами посаженными,с двух сторон получились сушилки,поставила коробку на полку,под которой горят лампы(они тоже частично полик греют)Закрыла коробку крышкой.Температура держалась прекрасно.Регулировала открываением крышки.Начали всходить крышку от коробки убрала,а прозрачную так и оставляла.Добавила сверху лампу.Взошли отлично!
 
ЛюСиДата: Вторник, 07.06.2011, 12:00 | Сообщение # 353
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,всем.Я тут немного потерялась, но фото как обещала выложу(по-поводу инкубатора). Оказалась всё не так просто,дело в том,что в инкубаторе яички переворачиваются периодически, а тепличкам-то нельзя. Так вот, муж не дал разобрать новый агрегат,пришлось искать на чердаке старый, но я нашла,прикинулась самоделкиным, всё лишнее выкинула, оставив один корпус и нагревательный элемент, но и тут ждал подвох, на старом инкубаторе температура только от 37 гр. и выше, пришлось немного приоткрывать , температура постоянно держится от 32 до 34 - это много или нормально? Сегодня раскопала,у двух семянушек вылезли белые твёрдые хвостики, подскажите, это корешки? А в целом,все остальные твёрденькие и чистенькие лежат,проветриваю 2 раза в день по 1,5 часа. Мы не безнадёжны?

Добавлено (07.06.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Да,кстати, пока я изобретала велосипед, одна моя знакомая, тоже приобретшая семена адешек, поставила свои теплички на радиатор холодильника, отрегулировала температуру и была вполне счастлива...Ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО....

 
WoodyДата: Вторник, 07.06.2011, 12:06 | Сообщение # 354
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ЛюСи, температура нормальная, хвостики - это корешки, трогать и сдвигать семки не надо, корешки сами найдут дорогу в грунт.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ЛюСиДата: Вторник, 07.06.2011, 12:12 | Сообщение # 355
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody,спасибо,большое, а то что я раскапывала - ничего страшного?
 
WoodyДата: Вторник, 07.06.2011, 12:51 | Сообщение # 356
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лучше не копать, конечно. Если все сделали осторожно, то все будет нормально. Я тоже грешу этим, несколько семок загубила, теперь копаю только если больше недели не всходит, и то как сапер.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ЛюСиДата: Вторник, 07.06.2011, 13:02 | Сообщение # 357
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я аккуратненько, и опять засыпала.Ещё только 4-ый день,а я уже вся извелась...
 
vishenkaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:03 | Сообщение # 358
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ЛюСи, первенцы всегда больше тревожат от неизвестности (что, да как)
всё как с детьми


живи сам и не мешай жить другим
 
ЛюСиДата: Среда, 08.06.2011, 09:03 | Сообщение # 359
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки,скажите, двое головёнки из земли вытащили, их из теплички убирать?
 
vishenkaДата: Среда, 08.06.2011, 14:05 | Сообщение # 360
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ЛюСи,
все делают по разному, почитайте, выберите, что вам ближе (понравится),
у всех условия разные
есть тема по грунте

Добавлено (08.06.2011, 14:05)
---------------------------------------------
если тепличка освещается, пусть сидят в ней, но солнышко для них лучше


живи сам и не мешай жить другим
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024